"Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова"
29.09.2003 Источник: получено по электронной почте, , Сакен Нурпеисов, 29.09.2003 г.
В последнее время создаётся впечатление, что "Навигатор" бьётся в агонии и сочтены его уже не месяцы, а дни. Раз за разом, неведомая чёрная сила выбивает из их стада всё новых и новых стойких оловянных джигитов. Нет уже с ними главного "киндерсюрприза" всех времён и народов Аблязова, а сейчас захотел уйти в небытиё и поднятый ими на знамёна "лидер казахстанской оппозиции" казнокрад Жакиянов (хотелось бы, чтобы господин Мизинов определился, кто же у них вожак Кажегельдин, Жакиянов или Амантай кажи). Оно конечно и понятно, кушать хочется каждый день и предпочтительно не просроченную колбасу из "Рамстора". И не упрекайте "Навигатор" уважаемые обыватели, ведь разве интересно писать о той же Савостиной, если она кроме своей старой юбки, ничего на валютный счёт интернет-киллеров перечислить не может. История с опубликованием КНБ Казахстана скандальной видеоплёнки, на которой Жакиянов пытается вымолить и выторговать себе прощение и помилование в обмен на "демократические идеалы, так рьяно им ранее защищаемые", повергла в шок немало "борцов за справедливость". Ведь что получается, граждане дорогие! Господа депутаты Тохтасынов, Баталова, вечный конон-варвар Своик, преподобный "Навигатор" и иже с ними глотки дерут не жалея здоровья своего, а тут один в ножки кинулся, о земь головой шмякнулся, ушёл в бизнес и был таков, а теперь и другой сидит перед видеокамерой такой тихий, скромный, подстриженный и кротко что-то лепечет. Мотивы, подтолкнувшие Жакиянова выйти с просьбой к руководству КНБ о невозбуждении в отношении него новых уголовных дел, по большому счёту понятны каждому нормальному человеку. Ведь кто, зная как часто раньше к его рукам прилипали государственные деньги, и вкусив при этом все прелести нашей уголовно-исправительной системы, к своим оставшимся к отсидке 6 годам захочет прибавить ещё пару тройку годиков, и новые допросы, суды и т.д. и т.п.
Господа из ДВК и "Навигатора" может быть по-своему и правы. Что им ещё остаётся делать в данной ситуации, кроме как не кричать "Фальшивка!" и пытаться отвлечь общественность Казахстана и мировое сообщество от фактов коррупционных преступлений Жакиянова. Их карты биты, а проигрывать всегда грустно.
В заключении хотелось бы, не устраивая конечно очередной раз PR-акцию господам из КНБ, сказать, что исключительность Жакиянова была до тех пор пока он был скромным казахским пареньком, но с тер пор как он стал запускать руку в наш с Вами карман, разворовывать и продавать направо и налево государственную собственность он стал вором, а вор, как говорил герой Владимира Высоцкого, должен сидеть в тюрьме. И пусть КНБ закончит своё, вероятно не прибавляющее им славы, а только шишек, дело.
11.08.2005 21:28
твари вы все, скоро будет с вами как в киргизии
Аноним 2
12.08.2005 9:28
Все кому дана власть воруют. Так данная им власть по времени ограничена и надо успеть побольше хапнуть. Жакиянов такой же чиновник как и все сечас сидящие на местах . Просто он оказался не там где нужно и сказал не то что нужно. Прощают наворовавших и поболее в частности мырзахметов.
На любого акима начиная от районного есть компромат . Если надо можно посадить любого человека было бы желание властей. Насчет киргизского варианта тут он не пройдет. Власти есть что терять и она ее никогда никому не отдаст просто так.
Аноним 3
23.08.2005 10:09
слабак!
Аноним 4
23.08.2005 11:46
Да какой там киргизкий, у нас по круче будет! Людей уже так разозлили - они рвать как бумагу будут задницы чиновников
Аноним 5
26.08.2005 4:14
Xa-xa-xa. Kyrgyzstana i Ukrainy u nas ne budet, Vlest nado menyat postepenno, nuzhen mehanizm, ktoryi budet vse kontrolirovat, naprimer diktatura zakona, kak v Kitae, smertnaya kazn za vzyatochnichestvo v krupnyh razmerah. A naschet Zhakiyanova, sprosite u lyubogo pavlodertsa, kak on podnyal oblast, vse vam podtverdyat.
Аноним 6
26.08.2005 15:22
Ни хрена он не поднял . Хапал все под себя . Семских мамбетов навез кучу. В городе было не проехать от семских номеров. Теперь хоть редко их видим.
Пытался весь бизнес более менее устойчивый вместе с потаскушкой женой на себя работать. Пусть сидит раз в голове масла нет.
Аноним 7
27.08.2005 13:47
Оппозиции выгодно, чтобы Жака сидел! То что он молит о пощаде говорит о том, что он это наконец понял! Нахрен ему слава великомученника, он же хочет прожить достойно оставшуюся жизнь. А вдруг оппозиция не придет к власти, тогда ему даже памятник не поставят, которого "посадить" не возможно будет. Он видимо понял всю алчность и корысть своих так называемых соратников...
Аноним 8
15.11.2005 16:27
Воруют все! и те у кого она есть (власть), и те у кого ее нет, была б возможность. Даже пословицы есть на данную тему. Выпала возможность, пользуйся ею. А вот своих патриотов легко осквернить и посадить, только вот Машкевича (тварь еврейскую) никто не трогает. Почему же его не посадят разок, посмотрели бы как он запел. Сволочь такая, его грязными руками делается это все - и смерть наших политиков, и подставы разного рода и все беды от них еврейских гадюк. И еще его узбекских друзей. Они умеют ловко все состряпать и натравить людей друг на друга. Народ, раскройте глаза пошире и увидите, что страной нашей правят еврей. Посадили во главу казахов и управляют ими. А казахи рады высоким позициям. Все денежные и стратегические позиции отданы кому попало.
Аноним 9
15.11.2005 19:40
Ruki pro4 ot Zhakiyanova!takoy zhe kak i vse,ne huzhe
Аноним 10
23.11.2005 10:33 Верно!!!
Восьмой! Ты совершенно прав в том, что высказал. Именно такая ситуация и приводит к таким последствиям к-е мы видим сейчас у нас.
Аноним 11
28.11.2005 2:21
У кого власть, все воруют. Если бы в Казахстане было бы правосудие,настоящая демократия, многие люди оказались бы на месте Галымжана.Настоящие воры находятся на свободе, выдвигают свои кадидатуры в президенты.Как только получат кресло, заимеют служебную машину и т.д забывают о народе.У них одно правило:постоянно воровать у Народа.Когда всех этих "законных воров" осудят и посадят в Казахстане не будут успевать строить тюрьмы и колоний.
Аноним 12
01.12.2005 14:14
Считаю что все указанное выше справедливо и поделом.
Аноним 13
02.12.2005 18:18 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Аноним 14
05.12.2005 14:22
Х..Й вам, а не цветную революцию! Yankee, go home!
Умирать, так с песней! Скачивайте и рыдайте!
Аноним 15
07.12.2005 11:01
Такие суждений приводить к тому что человек становится просто недоверчивой!
Любой человек по моему, приходя к власти думают оставить себя в истории.
а то что Машкеевичы, и др милд-ы они не хотят чтобы их денги стали на 1 тенге меньше
Аноним 16
09.12.2005 1:05
Аллах все расставит по своим местам!!!!!! Жалко автора этой статьи!!!!!! ТЯжело после такого оставаться человеком, вставать по утрам и смотреть на себя в зеркало!!!! очень тяжело!!!!! МОЛЧАЛ БЫ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 17
16.12.2005 10:53
Narod! Ne reagirauite na takie sochineniya! Ne ostavlyaite kommnetariev! Obhodite vse eto g-no prezritelnym molchaniem. Ved eto provokatsii.
Аноним 18
04.02.2006 23:42
Галымжана не трогать! Людей по себе не судите. Выполняете чье-то задание?
Занялись бы своей совестью.
Аноним 19
04.02.2006 23:48
Галымжан не вор!!!!!!!!!!!!!!!
Человек который выражает собственные взгляды - герой.
Главный вор в стране занимает - главный трон в стране.
Аноним 20
01.03.2006 2:08
Ежели приговаривать к смертной казни всех кто воровал как в Китае, то это ж господит Президент, господа премьер-министры, и их вице, господа министры и их вице, господа руководители аппаратов, господа председатели агентств и их замы, в общем много господских голов полетит. Ежели всех перебьем, потом что будем делать, станет скучно, некому костей перемывать. Думаю тогда разделимся на национальности и повоюем, мы еще повоюем.
Что за идеи такие идиотские!
Аноним 21
10.03.2006 8:14
ANONIMU #6------Zrya ti tak o Sem-ske.Pavl-uyu oblast podnimali Sem-ie,potomuchto vi sami ne mozhete.Nashet mambetov-ti mambet!!! =)))))) I eshe pavlodar,usk-kamenagorsk vsegda bili podochetni semskim banditam.Poprobuyte sobiritis protiv Semskih....tak vas srazu vseh porvut v vashem zhe Pavlodare!!! I eto pravda!Sporit tebe net smisla!
Аноним 22
31.05.2006 15:42 Слава Богу
Слава Богу, Когда Жакиянова посадили семские сваливали из Павлодара со скоростю бешенной мухи, наглые, бескультурные, Павлодар сейчас живет
семские как были отмороженные так и остались,Семск как колхозом был так и остался им сидите там крутите пальцами - Быдло, в Павлодаре нечего вам тут делать. Семские- просто БЫДЛО
Аноним 23
31.05.2006 15:49
21- Иди в жопу и вообще Ты КККТО такой? Сидишь и сиди в своём чмошном семске Строили вы тут проднимали , Да ни хрена, свой Семск разворовали иза Павлодар принялись ЧЕРТИ.
Аноним 24
31.05.2006 16:49
Эй, вы не смейте оскорблять Семипалатинских! Сами -то откуда? С неба свалились? Вот из-за таких как вы, будет в стране революция! И не будет никакого уважения к себе и народу. Если вы такие хорошие, почему бы вам все открыто не говорить? Так что сначала посмотрите на себя, а потом судите!
Runner 25
08.06.2006 15:03
Руки проч от Семска! У города статус областного центра отобрали, а он все равно строится и развивается. Павлодар - хороший красивый город, но вот люди там злые почему то...
Аноним 26
08.06.2006 17:08
Дааа, когда-то я верила Жакияше, даже сочувствовала ему...
А сейчас просто уверена что ни кто в этой грязной полит.игре(!) не ангел. Все они взяточники поганые, куклы в чьих то руках!!!
Аноним 27
19.06.2006 8:56
Пахненко с Конфет Караганды - пидор. Настоящий. Пидор в шоколаде.
Аноним 28
04.07.2006 14:38
Убогие! Жалкие! Несчастные! От злости и от безденежья готовые порвать друг друга на части! Павлодар ли, Семипалатинск ли - радуйтесь, что вы не живете в Шаульдере или Берке или еще где нибудь в малюсеньком населенном пункте, например, Кзыл-Ординской области. Колхоз, говорите? Дорогие мои, весь колхоз уже давно в Алма-Ате, алматинские же хамы перебрались в Целиноград. И гадят, гадят. Плюют себе под ноги - на землю, которая им и мне - мать, которая кормит, терпит и прощает. Думайте, прежде, чем гадить на своей земле, думайте!