"Альянс" инструментарий рейдера...Занесите их в "черный" список
читать
Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Kompromat.kz
обновлено 11.08.06, 16:23
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Есть ли у кого-нибудь компромат на Ермухамета Ертысбаева?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. За что Машкевич уволил Касымова?
 
2. "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
 
3. "Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
 
4. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
5. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
[2240/56]
Аноним, 13.08.2006 17:52
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
[1588/15]
Аноним, 13.08.2006 17:41
"Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..."
[1531/13]
Аноним, 13.08.2006 17:22
"Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
[1182/12]
Аноним, 13.08.2006 17:02
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
[742/9]
Аноним, 13.08.2006 16:49
"Мир войны становится шире. Текущая неделя прошла под знаком новых терактов в разных регионах мира. В Ираке был убит глава временного верховного управляющего совета..."
[228/7]
Аноним, 13.08.2006 15:59
"Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
[369/3]
Аноним, 13.08.2006 12:06
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 АЙТИМОВА Бырганым
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"


29.05.2006
Источник: "Соломон Граф, "", 26.05.2006 г.
     

Если говорить о еврейском вопросе в Казахстане… Вот вы все пишете и пишете только про Александра Антоновича (Машкевич который), ну что он пуп земли что ли? Есть ведь у него и порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Одна из таких ягодок, ближайшая к нашему экзотическому израильскому фрукту, зреет уже давно. А внешность то какая благородная, а фамилия – с такими то данными надо быть кристально чистым и честным человеком. Кто внимательно прочел название, уже догадался, что я говорю о главе «Хэсэда-Полина» в Казахстане, члене Ассамблеи народов Казахстана и ближайшем соратнике Машкевича - Александре Иосифовиче Бароне. Солидный, степенный господин с окладистой бородой в самом деле похожий на дворянина, а кому не нравится на Карабаса-Барабаса, на деле оказывается отъявленным мошенником, аферистом, проходимцем, продажной шкурой и предателем. Причем не совсем понятно, знает ли об этом его патрон или по наивности и доверчивости своей он и не подозревает, какую змею пригрел на груди у себя?

Поясняю, что «Хэсэд-Полина» («хэсэд» переводится как «милосердие») – это еврейская организация в Казахстане, призванная помогать обездоленным и малоимущим евреям. По правилам головной организации в Нью-Йорке – «Джойнта», финансирующей сеть хэсэдов, такая помощь осуществляется исключительно безвозмездно. Ясно, что деньги там крутятся немалые. Ежегодно «Джойнт» наличными передает в распоряжение казахстанского офиса «Хэсэда» порядка 6-7 миллионов американских долларов.

Но мало этих денег доходит до народа, так как наш «дворянин» больше заботится о своем личном обогащении. Вместе со своей подельницей в лице заместителя и бухгалтера – Натальей Александровной Дорман, он наглым образом прикарманивает себе средства этой конторы, оставляя бедных евреев без помощи, к тому же дискредитируя саму идею благотворительности. Так, за корзину продпомощи они взимают с подопечных по 400 тенге, мотивируя это тем, что власть якобы зажимает «Хэсэд» и другие международные организации, препятствует их работе многочисленными проверками и вынуждает отказаться от финансирования общины.

Помимо этого, стоимость закупаемых продуктов существенно завышается (почти вдвое), что в последующем отражается в бухучёте «Хэсэда».

Но это мелочи, главная схема этого наглого грабежа заключается в следующем: региональные отделения «Хэсэда» каждый месяц недополучают 20% финансирования, которое к тому же задерживается настолько, сколько Барону нужно времени, чтобы прокрутить эти деньги, собрав с них богатый навар. Мало того, официально Барон фиксирует для налоговых органов бюджет размером всего около 1 миллиона долларов. Все остальное – «черная касса». Не верите – можете спросить у Жетысуской налоговой инспекции.

Понятно, что такими делами промышляют многие организации, в том числе и благотворительные, вопрос в другом – куда идут эти немалые даже по предварительным подсчетам деньги. Как оказывается, наш Карабас-Барабас с дворянской фамилией вовсе не тратит эти деньги на постройку кукольных театров для еврейских детишек, и даже не кладет их на счет в швейцарском банке. Знаете, что он с ними делает? Ни за что не угадаете…

Александр Барон использует эти средства в целях политических. Из достоверных источников недавно стало известно, что в период избирательной кампании 2005 года, он выделял немалые суммы денег на предвыборную агитацию лидера движения «За справедливый Казахстан». И это еще не самое опасное, потому, что эти деньги, как и многие другие оппики все равно не сумели с умом использовать. Фишка в другом: на всех собраниях малоимущих, Барон частенько заявлял, что власть постоянно чинит препятствия работе «Хэсэда», что сам президент не очень то жалует еврейскую общину, тем самым провоцируя социальное недовольство в еврейских кругах. Кроме этого он постоянно делал однозначные намеки на то, что в день выборов не следует поддерживать такой «антисемитский» режим, лучше голосовать за тех, кто борется с существующей властью. Ко всему прочему, именно перед выборами он долее всего задерживал социальные выплаты малоимущим, зарегистрированным в «Хэсэде-Полина», накаляя обстановку и подогревая недовольство к «часу Х».

В чем причина такого недальновидного поведения «преданного» соратника дяди Саши Машкевича, который, как известно, очень близок к ПАПЕ, спросите Вы? Дело в том, что Александр Барон уже очень давно верно служит изгнанному из Казахстана фактическому кукловоду нашей оппозиции Акежану Магжановичу Кажегельдину. Ведь кроме привязки по идейно-политическим соображениям, он является дальним родственником его супруги Натальи Николаевны Быковой (вы ведь знали, что она еврейка?).

Узким кругам известно также, что Александр Барон контактирует по еврейской линии с Оразом Жандосовым (он галахический еврей, его мать Пищулина Клавдия Антоновна – чистейшая еврейка), для которого он выступил посредником в установлении контактов с международными еврейскими структурами, такими как Всемирный еврейский конгресс, Американская конференция еврейских лидеров, «Бней-брит» (еврейская масонская ложа, переводится как «Отцы Завета»), Всемирная сионистская организация и помогал его сближению с семейством канадских Бронфманов – негласных правителей Канады. Сейчас после откола ЗСК от Кажегельдина, Барон наверняка прекратит общение с Оразом Алиевичем, поскольку он для него, в отличие от Акежана Магжановича, фигура все-таки мелковатая.

Из более мелких фигур в оппозиционном раскладе «дворянин» наш благородный поддерживает тесную связь с небезызвестной Ириной Петрушевой (главредом газеты «Республика»), печатающейся под псевдонимом Мухаметжан Адилов.

Главным эпизодом биографии этой интересной женщины является факт ее прямого сотрудничества с Борисом Абрамовичем Березовским. Делом в том, что Ирина Петрушева состоит в штате газеты «Коммерсант», принадлежавшей опальному олигарху и имеет с ним личное знакомство. Именно она и обещала помочь Александру Иосифовичу «подъехать» к БАБу.

Ну любит он опальных лидеров, и не только своей страны, но и соседней.

Такой вот у нас Александр Иосифович Барон многогранный талант: и швец и жнец, и на дуде игрец. Перефразируя: и вор, и подлец, и с режимом борец. Я уже молчу о том, что этот «перезревший юноша» часто промышляет тем, что домогается многих своих сотрудниц, а тех, кто его «отшил», увольняет с работы. Но это к безопасности нашей страны не относится.

Сейчас, после триумфального провала «желто-оранжевой» оппозиции на президентских выборах, наш «дворянин» немного поутих, и старается вести себя очень аккуратно, но кто исключает, что к следующим выборам или еще к каким-нибудь событиям, он не организует не совсем мирные шествия евреев по улицам города с лозунгами против власти.

Обращаюсь к уважаемым кээнбэшникам: пристальнее присмотритесь к этому благообразному гражданину со звучной фамилией как к потенциально опасному для стабильности нашей страны элементу. И подумайте, если таков подопечный, каков же его босс. Размах то у последнего побольше???

просмотров [3042]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
29.05.2006 16:04
Че то машок за своими лакеями следить не успевает.
Аноним
2
29.05.2006 16:10
Машкевича давно пора из Казахстана турнуть, вместе со своими баронами, графьями и вассалами. Будут еще подставлять нашего президента
Аноним
3
29.05.2006 17:20
НУ и х............ с ними с этими евреями....пусть друг другу хоть глотки рвут за деньги намто че.....глядишь этих барадатых пид.....в меньше станет.....
Аноним
4
30.05.2006 9:14
Типичный жидомасон наш барон ос своим клоунооборазным шефом напару. И чего в них Кажегильдин нашел только
Аноним
5
30.05.2006 15:01
Отличный материал и,чует сердце стопроцентно правдивый!Там наверняка и Моссад не упускает свой шанс инфу по Казахстану получать,а может и не только он.Машкевич,впрочем как и Кажик и,тот же Березовский личность многогранная. Герой публикации господин Барон -то же! Вот не знал что Ораз Джандосов еврей по маме-ха-ха-ха.Значит наши в городе! Ле хаим братья казахи!
Аноним
6
01.06.2006 17:38
ворье этот барон в натуре, точно знаем
Аноним
7
02.06.2006 17:55
Барон к слову еще и педофил причем любящий мальчишек блондинов, такая вот он гнида
Аноним
8
02.06.2006 17:56
Давно знаю Александра Иосифовича, он например, уволил двух моих сотрудниц, ему отказавших под предлогом посещения ими Египта. Как вы дескать смеете ехать к ненавистным арабам, еврейки подлые. А сам через неделю свалил в эмираты на отдых
Аноним
9
02.06.2006 17:58
Недавно Барон присвоил целых 5 вагонов гуманитраной помощи для неимущих евреев. Ездит эта сволочь на новеньком БМВ Х3 с водитьелем женщиной, страшной как сама смерть... Ну и вкусы у него.
Аноним
10
02.06.2006 18:00 9-му
Какие же у него могут быть вкусы, сам из себя представляет обрюзший мешок костей и сала с козлиной бородкой, потный и вонючий как боров. Нашу общину (астанайскую) он действительно подстрекал голосовать за Туякбая, грозился пресечь поток социальной помощи, кое-кому и пресек, кто очень активно отбрыкивался. Надо органам с ним разобратся
Аноним
11
02.06.2006 18:01
Раньше барончик был замом у Машкевича в Еврейском конгрессе, он его за воровство и махинации уволил. Так что барон давненько в опале нечего ему приписываить связи с Машком
Аноним
12
02.06.2006 18:03
Барон бывший врач-железнодорожник, его из медицины выгнали за то что пациентка хорошенькая кони двинула в 1989 году, до суда дело чуть не дошло
Аноним
13
02.06.2006 18:04
Этот гнусный и распутный субъект пытается соблазнить хорошеньких мальчиков из еврейского молодежного движения, гей последний и гад
Аноним
14
02.06.2006 18:06
В Ассамблее народов Барона крышует почему то Терещенко, а не Машкевич. Он гнида еще семипалатинский хэсэд перестал финансировать, за то что наша директриса его послала с непристойными предолжениями. Теперь старики уже 3 месяца не могут получить свою скудную корзинку с помощью.
Аноним
15
02.06.2006 18:09
Возмкутительно, гнать отсюда надо все еврейские конторы к чертовой бабушке
Аноним
16
02.06.2006 18:10
Подумать только на Березовского пашет этот недобитый граф, куда смотрит нацбезоасность?!
Аноним
17
03.06.2006 13:15
Если в кране нет воды,

Значит выпили жиды.

Евреи, евреи,

Кругом одни евреи...

Ничуть не сомневаюсь, что еврей присваивает деньги, но большие сомнения вызывает, что он кому-то дает деньги. Аффтар, лудше напиши, что он от Кажика тоже получает деньги и их ворует, так будет достовернее. И зачем ты себе еврейский псевдоним взял? Не боишься, что когда евреев гнать будут и тебя попрут неразобравшись? Недальновидно.

А Ораз Жандосов оказывается тоже еврей, а я то думаю, че он такой умный?

Аноним
18
03.06.2006 13:55 прав 17-й
Наверняка и у кажика ворует если даже соплемеников своих объедает, шакал подлый и выкрест. Барон к слову тайно крещеный жид, даже от равов своих скрывает!
Аноним
19
03.06.2006 13:58 Возмутительно!!!
Из за таких как эти Бароны и Машкевичи всех нас евреев могут из Казахстана попереть. Вот откуда антисемитизм берется. Из алчности нескольких подонков возомнивших себя народными вождями. Тут и до погромов рукой подать. Президент должен принять меры и разобратсмя с мафией еврейской. Любая мафия это преступники и не фига прикрыватся им национальными идеалами. Нам такие лидеры даром не нужны.
Аноним
20
03.06.2006 13:59
17 й думаю тоже крещеный еврей раз руки сует в казну кажика)))
Аноним
21
03.06.2006 14:04
Мы требуем изгнать жидообщину из страны. Алаху акбар!!!!! Объявляем джихад баронам, машкевичам и другим паразитам скотам на шеях казахов. Вон с нашей земли свиньи, неблагодарные отродъя. Уничтожим!!!! Уроды подрезаные
Аноним
22
03.06.2006 14:05 Для 21!!!!!!
Ты сукин сын телефончик оставить не забудь, нацмен проклятый. Из под земли достанем и там схороним, козел провокатор!
Аноним
23
03.06.2006 14:08
Интересно кто еще из опиков евреи по маме. Чует мое сердце что Туякбай жид чимкенский, да и сам Кажик точно. Надо еще в корнях порытся Ахметова, тоже евреи наверняка. Да и Кулибаев подозреваю. Вся власть в Казахстане еврейская от Школьника до Президента....
Аноним
24
03.06.2006 14:10
Явно кто то из евреев наиписал, видать конкуренты есть у Барона за хлебное место. Не все ли равно кто обворовывает своих барон или какой-то безродный вассал
Аноним
25
04.06.2006 11:58
От 17-го.

19-му. Зря под еврея косишь. Сапсем непохоже.

20-му. Ты проспись сначала, потом в инет лезь.

21-му. А ты че, сам не подрезанный разве?

Аноним
26
05.06.2006 12:15
Дворянское гнездо под снос!
Аноним
27
05.06.2006 12:16
Одним словом Бей жидов, спасай Росию и впридачу Казахстан
Аноним
28
05.06.2006 12:59 Заявление
ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВРАЗИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ АССОЦИАЦИИ И ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА КАЗАХСТАНА УПОЛНОМОЧНА ЗАЯВИТЬ О НАЧАЛЕ СЛУЖЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ АЛЕКСАНДРА БАРОНА - ПРЕЗИДЕНТА СОВЕТА ХЭСЭДОВ КАЗАХСТАНА. В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПИСАННЫХ В СТАТЬЕ ФАКТОВ А.бАРОН ПОНЕСЕТ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ. ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ИСИНУАЦИИ В АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА ЕПА И ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА КАЗАХСТАНА А.А.мАШКЕВИЧА, К КОТОРОМУ А.БАРОН ИМЕЕТ НЕ БОЛЬШЕ ОТНОШЕНИЯ, ЧЕМ К ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ПРОЖИВАЮЩЕМУ В КАЗАХСТАНЕ ЕВРЕЮ!
Аноним
29
05.06.2006 13:07 Братья казахи, собратья руские!!!
Призываю создавать борьбу с захватчиками. Добровольно жду вас в рядах Национального Фронта Освобождения Казахстана от мировой загоровора. Каждый член Фронта обязан убить барон и всех написаных в статья при встрече, должен искать случай сделать это! Да воздатся тем кто преуспеет в этом. За это небесный награда.
Аноним
30
05.06.2006 13:15
Ничего Машкевич не расследует, все это наглючее очковтирание. Рука руку грязную мыла, моет и мыть будет. Машок всегда будет цепляться за этого зловонного жирного педика с лицом Карабаса и замашками Моисеева и Бендера. Позор нации этот барон!
Аноним
31
05.06.2006 13:17
Барон жил в юности с кличкой кот-базилио, а дорман лиса - алиса. Хэсэд есть поле чудес, а буратины - все беные подопечные евреи. Хорошо устроилась эта воровская парочка жидюг.
Аноним
32
05.06.2006 13:21
Закрывать надо все еврейские контроры, однощзначно. Они не православным не мусульманам житья не дадут. Не другим правоверным.
Аноним
33
05.06.2006 13:23
Из-за барона в Казахстане евреи плохо живут. Проблема в самих еврееях. Не для того Моисей нас сорок лет водил по пустыням синайским чтобы мы на житье хныкали и надеялись чужого доброго дядю, пусть и Барона целого. Надо самим с усами быть. Действуйте сами евреи, не надейтесь на кого то, требуйте справделивости
Аноним
34
06.06.2006 15:37
Вчера узнала, что Барон пытался покончить собой и лежит в реанимации. Но не из-за статьи, аффтар рано радуется. А потому что его многолетний любовник Евгений Жоптис его бросил, променял на какого-то гея депутата. Барончика откачали, но он поклялся продолждать в том же духе.
Аноним
35
06.06.2006 15:41
Я с Бароном работал в хеседе и знаю какая это гнида. Он всех нас не евреев безбожно притеснял. Мне казаху говорил, что я гой отверженый и что у него в конторе он хозяин. Отыгрывался на нас как хотел. Надувал по зарплатам, трудовые контракты липовые составлял, людей унижал и оскорблял по нации. И евреев кстати по отцу тоже притеснял. Такая мразь Барон, вы себе не представляете, машины как перчатки менял. Думаю, что махинаций за ним числится куда поболе того, что в статье есть, порытся надо было. Но начало положено. Пора гниду на чистую воду.
Аноним
36
06.06.2006 15:43 Уйгурская диаспора
Я в принципе из уйгурской общины, просто хочу сказать, что Барон нас тоже подбивал на выборах выступить против Нурсултана, говорил, что режим вот-вот обвалистя, надо действовать. Он же настаивал что не уйгурам, не евреям житья при этой власти не будет. Но мы не клюнули на такую дешевую провокацию. Казахи наши братья и мы всегда будем с вами.
Аноним
37
06.06.2006 15:45
И людей всех работящих Барон выжил, одно тряпье осталось в хэсэде да карьеристы. Всех выдавил сволочь, конкуренции испужался. А вообще Барон тупой, просто он грязную работу хорошо делает для Машкевича и Осинина, да финансовые манипукляции знает как алфавит.
Аноним
38
06.06.2006 15:50 32-му
В институте мы его называли капустник. Всегда занимался мелкими спекуляциями и крал деньги у сокурсников на вечеринках, гулянках, по карманам шарился в спортзале. Падаль гнойная и говно а не человек. После него всех евреев презираю как жидов.
Аноним
39
06.06.2006 16:24
Надо было еще прибавить что Барон педофил, некрофил, копрофаг и зоофил. Естественно еще антисемит и арабофил. Тогда это будет полный портрет)))))
Аноним
40
06.06.2006 16:26
Джандосов ему любовник, а не родственник. Так что афтар, думай, что болтаешь!!
Аноним
41
06.06.2006 16:28
Материал заказуха. Автор навреняка Осинин. Евреи его все знают.
Аноним
42
06.06.2006 16:46
Барон всегда агитировал общину за революцию, настраивал против власти, против Назера. Мы его ненавидим. Сделайте с ним что-нибудь, он не вправе представлять многострадальный еврейский народ в Ассамблее и в дальнем зарубежье, не вправе паразит ировать на своих соотечественниках!!!!
Аноним
43
06.06.2006 16:53
Паскуда Барон. Б-г его покарает по всей строгости еврейского закона. Мы будем молить его об этом
Аноним
44
06.06.2006 16:55
Еврейская Ассоциация "Мицва" готовит обращение к еврейской общественности по поводу злоупотрелений Барона и требует его отставки. Последняя новость. А ведь это его лавочка. Так что коллектив давно от зажравшегося помещика отвернулся.
Аноним
45
06.06.2006 17:05
Барон подлый трус и грязный вор. На воре борода горит, попадись нам отродье
Аноним
46
06.06.2006 17:20
Похоже, что в Кыргызстане активизируется еврейская жизнь. Толчком к этому послужил визит в Бишкек его знаменитого уроженца, миллиардера и мецената Александра Машкевича.

Два десятилетия назад он сделал карьеру в киргизской науке, которую недавно продолжил, защитив на родине докторскую диссертацию. А на днях вернулся в город детства и юности для того, чтобы получить от земляков полновесное признание.

В качестве Президента Евроазиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК), мощной международной организации, объединяющей евреев 2 материков и 3 континентов, Александр Машкевич был принят Президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым.

Поскольку глава ЕАЕК также возглавляет Евразийскую Промышленную Ассоциацию (ЕПА), на переговорах обсуждались крупные инвестиции в киргизскую экономику и другие деловые вопросы. Но речь шла не только о них.

Решено воздвигнуть в киргизской столице, г. Бишкеке, новую синагогу. Машкевич намерен назвать ее «Бейт Рахель», посвятив таким образом памяти своей матери. Кстати, синагоги с таким названием уже построены в Казахстане и планируются в Таджикистане.

«Это мой дар землякам, выходцам из разных уголков СССР, сформировавшим уникальную еврейскую общину в сердце Азии»,— заявил Президент ЕАЕК журналистам по завершении беседы с киргизским лидером,— «У еврейства Бишкека должен быть центр, отвечающий статусу и потребностям общины. И я сделаю все для того, чтобы он появился как можно скорее».

Комментируя ситуацию в Кыргызстане, Машкевич особо отметил традиционную толерантность, присущую киргизам.

«Республика радушно принимала и помогала евреям, когда в Европе бушевало пламя Холокоста»,— напомнил руководитель еврейского конгресса,— «Работа на посту Президента сторонника гражданского мира Курманбека Бакиева отчетливо символизирует, что Кыргызстан будет и впредь общим домом для всех живущих тут народов».

Сегодня не существует критерия, с помощью которого можно определить точную численность киргизского еврейства. Многие уроженцы республики, переселившиеся в Израиль, страны Запада и СНГ, сохраняют местное гражданство и регулярно бывают на Родине.

При этом представители еврейского населения, по-прежнему занимают видное место среди профессорско-преподавательского состава, работников науки и искусства. Сильны их позиции в сфере предпринимательства и в органах государственной власти.

Отсутствие государственного антисемитизма и общественной юдофобии делают преимущественно мусульманский Кыргызстан перспективным партнером в рамках международного иудейско-исламского диалога, идущего при поддержке ЕАЕК.

Аноним
47
06.06.2006 17:27
Да будет известно непосвященым, что евреи прилетели с Марса с миссией разрушения Земли, ее суверенных культур и наций. И начали они с Православия. На этом не остановятся, до каждого доберутся их алчущие зла руки, принесут горе всему человечеству.

Слушайте мой глас и будете спасены.

ЖРЕЦ БОГА СОЛНЦА ВТОРОГО РАНГА

преподобный АНДРИКЕНУС.

Я напишу вам что делать. Ждите покорно

Аноним
48
06.06.2006 17:30
Раньше вроде спокойно все выкладывали. Ладно, у меня тут новые подробности появились, так что, думаю, стоит довести их до сведения общественности.

Не так давно в приватной беседе Юрий Косвин - небезызвестный друг Рабиновича, Машкевича и Якупова - возмутился, де он выпускает не только газету "Объектив", но и "Нур-Дала", которая не в пример "Объективу" распространяется в регионах тиражами до полумиллиона экземпляров. Обе эти газеты входят сегодня в новый медиахолдинг, по сути уже созданный Машкевичем. Флагманы холдинга - это "Экспресс К", а теперь еще и "Время", которое тоже перешло под крыло Машкевича. Мало того, в рамках медиахолдинга сегодня создается еще и информационное агентство, которое делают Виктор Климов - главный редактор информационных программ 31 канала и Евгений Грюнберг, который на том же канале ведет программу "". Говорят, они пытались откупиться от Армана Байтасова, приведя к нему на канал "Кредитные истории", спонсируемые тем же Машкевичем. Но тем не менее, до сих пор продолжают сосать двух маток - и Байтасова, и Машкевича. В связи с этим, а также с заявлениями господина Якупова в газете "Время" и на сайте kompromat.kz об участии украинско-еврейских политтехнологов в выборных процессах, встает вопрос: а являются ли прошедшие парламентские выборы легитимными? Ведь как ни крути, а участие иностранных граждан в предвыборной кампании карается у нас по закону. Или закон для господ Машкевича, Рабиновича, Косвина, Нестеренко у нас не писан?

Мало того, что господин Нестеренко, в свое время так называемый первый вице-президент ЕПА, а значит номинально заместитель Машкевича, купил казахстанский паспорт, имеет двойное гражданство, так еще и организовал несанкционированные выступления у Казкоммерцбанка. Что это как не грубое попрание наших законов? И будет ли реакция на признательные показания Якупова со стороны МВД, КНБ, Прокуратуры? И в отношении кого должна быть эта реакция? Рабиновича? Якупова? Нестеренко? Косвина? Или Александра Кузнецова, по приглашению которого ("Бастама" они попали в Казахстан и под крышей которого продолжают существовать? Или все же ответить за все должен господин Машкевич, который, преступив закон сам, находит людей, за наши же казахстанские деньги - нефтяные, железные, алюминиевые - готовых совершать преступления против своего народа? Кто ответит за все?

Аноним
49
06.06.2006 17:30
Синедрион приговаривает Барона к побитию камнями
Аноним
50
06.06.2006 17:31
Все это вранье. Тем более, что Дорман там вовсе не бухгалтер, а директор, Барон лишь председатель Совета Хэсэдов Казахстана
Аноним
51
07.06.2006 12:07
Еще у Барона волшебное свойство воровать чужие перспективные проекты и выдавать за свои через Терещенко - своего пособника
Аноним
52
07.06.2006 12:09
Еще один его пособник Иванов из горакимата Алматы, инспектор по религиям. Тоже ворье и жирная гнида каких мало. Чистейший жидяра по происхождению и сущности...
Аноним
53
07.06.2006 18:25
Барон пархатый жид. Он довел до ручки всю общину, вор проклятый
Аноним
54
08.06.2006 13:21
Барон давно уже не пользуется доверием международного еврейства, у нас же люди оказались наивнее.
Аноним
55
08.06.2006 13:40
Антисемитизм это естественная защитная реакция гоев от жидомасонского террора в лицах Барона, Машкевича всяких прихлебателей вроде Иванова и Осинина. Хэсэд должен быть закрыт и все еврейские лавочки, подрывающие наш суверенитет. Призываю мыслящих людей-гоев готовится к новым погромам. Мы жидам покажем ХОЛОКОСТ, и теперь никто из них не спасется!!
Аноним
56
08.06.2006 15:58
56.й пост писал Ахмидинежад.
Аноним
57
08.06.2006 16:00
Ахмадинежад это реинкарнация Гитлера.
Аноним
58
08.06.2006 16:07
Прокуратура, КНБ, Финансовая полиция, Налоговая Инспекция, МВД АУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взять в оборот Баронов и графьев
Аноним
59
08.06.2006 16:18
Барон кстати ближайший дружок Жовтиса. Тот даже получает в Хеседе гуманитарную помощь.
Аноним
60
08.06.2006 16:19
И что же в нашей стране делает эмиссар Бронфманов, не мелковато ли? Если это правда значит пора Барона пришить как Сарсенбаева
Аноним
61
08.06.2006 16:33
А я слышал что Барон вовсе и нееврей, а засланец русских нацистов, гой проклятый. Так что он действует по планам исконно еврейских врагов великоруских шовинистов в альянсе с мамбосами
Аноним
62
08.06.2006 16:34
За Бароном есть и темные уголовные делишки по фактам домогательства и изнасилования. Правда не мальчиков а девушек, мальчики видимо побоялись писать заяву
Аноним
63
08.06.2006 16:46
Барон вали в Израиль, если тебя там ждут
Аноним
64
08.06.2006 16:49
Барону надо обратится к совести и попросить прощения у соплемеников. А потом уйти подобру-поздорову...
Аноним
65
08.06.2006 16:50
Дорман любовница Машкевича и он ее навязал Барону. Их сообщниками не назовешь, Барон ее хочет слить поэтому статейку организовал
Аноним
66
08.06.2006 16:58
Барончик,дай миллиончик-лето наступило.А мы тебе спину побреем.Я кажется знаю,кто любовник-депутат у Жовтиса.Короче пидорасы усех краин-геть до кучи.Что в переводе с хохляцкого означает-голубые объединяйтесь.А ваш Барон судя по комментам ещё и сексуальный маньяк,что в переводе с мовы-злыдень писюковый!При встрече дайте за меня ему поджопник.
Аноним
67
09.06.2006 0:33
62-му. //А я слышал что Барон вовсе и нееврей, а засланец русских нацистов, гой проклятый.//

Неужели это писал не еврей, а "гой проклятый"???

67-му. Хохлы тоже гондоны хорошие, так что много здесь не пи*ди, а уе*ывай на свои хохлятские форумы. А с евреями мы без тебя разберемся.

Аноним
68
09.06.2006 11:56
69я гнида хохлов не трожь. А то блядина на сало порежем. И геев не трожь, тварь моржовая, это тебе не гои
Аноним
69
09.06.2006 11:58 Лига геев Казахстана
Мы, представители сексуальных меньшинств Республики Казахстан гордимся своим гражданством. Считаем его несовместитмым с антисемитизмом и расхитительством еврейских денег, но будем решитоельнейшим образом поддерживать Александра Иосифовича Барона, нашего самого большого и искреннего друга на все времена.

Председатель Лиги геев Казахстана, Даян ГЕЙМАРК

Аноним
70
09.06.2006 12:01
Тут все ржут, а на Барона давненько уже уголовное дело лежит в ДКНБ по г.Алматы. Этот материальчик всего лишь отголоски следствия, которое ведут знатоки. Так что барончик собирай шмутки-манатки и дуй в эрец-исраэльку пока ноги целы и борода на месте. Задницу тебе давно уже выскребли надо полагать геи, которые не гои.. Вонючий ты все таки жирный потный гад, господин Барон
Аноним
71
09.06.2006 12:03
Редакция Компромата кейзэт должна поддержать материально Барона, чтобы он не обворовывал свою нацию. Ведь все-таки какие хиты рождаются благодаря этому гению (гею) воровства и извращенства и держат ваш рейтинг на высоте его положения. Даешь каждому Барону по 100 миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
72
09.06.2006 12:14
Сколько потрох сучий ты уже украл у своего народа? Сколько еще украдешь ради своей жирной и ненасытной утробы, похоти порочной и испорченной гнилой натуры? Ты не уйдешь крыса вшулерская от расплаты, смерть тебе Барон воров
Аноним
73
09.06.2006 12:33
ВНИМАНИЕ!!!

Посты №№ 67, 69 и 70 от одного автора-провокатора!

Люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Аноним
74
09.06.2006 16:03
Сажать надо Барона с Дорман в одну камеру. И нечего тут коментировать
Аноним
75
09.06.2006 16:19
Барон подонок. Если евреев своих грабишь, дай хоть немного бедным шаныракцам и бакайцам на пропитание. На нашей земле живешь паскуда пузатая и давишься за копейку. Тогда мы хоть бы глаза закрыли как ты своих обуваешь и раздеваешь. Раз жид и жадюга то от_издим тебя крепко накрепко, пощады не проси а проси милостыни на Саина
Аноним
76
09.06.2006 16:27 Ассамблея Народов Казахстана
обращается к читателям сайта с решительным опровержением факта членства А.Барона в составе Ассамблеи. По фактам, изложенным в статье, Совет Ассамблеи под председательством С.Терещенко от 7.06.2006 года постановил исключить А.Барона из состава Ассамблеи народов Казахстана за несоответствие своему статусу и подрыв доверия общества к политике государства по укреплению межнационального согласия.

зам. председателя Совета АНК

Жуматай Алиев

Аноним
77
09.06.2006 17:04
Ваащето Барон ни скаким не Машкевичем якшается а с Мельцером и Копельманом из "Времени".Знать надо шо писать.А если кто его хочет в этой компашке живьем посмотреть,то пожадста-адресок кафешки закину.
Аноним
78
09.06.2006 17:08
49-му. А что ты за такой интересный тормоз-долбоеб , что устаревшую на пол года инфу сливаешь? Сказать нечего? Так и молчи, тем более,что там правды 5 процентов.И это в лучшем случае.
Аноним
79
09.06.2006 18:51
Вот и пусть валит к своему

Копельману, пока время есть.

Где раввины ходят, почему не наложат на него анафему по иудейским канонам

Аноним
80
09.06.2006 18:52
Барон постоянно протирает ягодицы в клубах Сохо и Спартакус вместе с Жовтисом. Поэтому зря вы сомневаетесь в его гействе. Оно более вероятно даже чем его еврейство
Аноним
81
11.06.2006 12:23
Машкевича Барончик давно разочаровал и тот его решил убрать. Видите как себя в статье обелил. Такие вот они жидовские дружки сообщнички.
Аноним
82
13.06.2006 11:28
Гей БарончикЁ гой! На пути не стой!

Верни награбленое проходимец хренов

Аноним
83
13.06.2006 11:29
Почему за еврейскими конторами наши доблестные органы не бдят? Им только оппозицию подавай на блюдечке с голубой каемочкой. А настоящая оппозиция это евреи Машкевича
Аноним
84
13.06.2006 14:19
Александр Иосифович, скажи что это ложь и чушь, а то на душе моей еврейской так тяжело.

Сочувствующий

Аноним
85
13.06.2006 15:48
Если каждому Барону давать такие бюджеты еврейчская жизнь обанкротится в два счета//

Барона пример самое грязное пятно в истории казахских евреев. Такие пятна не смываются а срезаются на нарах. Пусть дует за решетку, барыга херов!

Аноним
86
13.06.2006 15:52 Возмутительно
Братья евреи!

Если мы будем обманывать своих же, а не только гоев, грош цена единству нации, ее силе, которая поставит мир на колени. Такие как герой этого пасквиля наш срам. Машкевичу надо поставить общееврейский ультиматум - или он расчищает свои авгиевы конюшни или пусть меняет свою национальность. С его клевретом из Хэсэда разговор должен быть короткий - брысь и точка. И в Израиль выпускать таких ублюдков нельзя, по ним судят о евреях казахстана. Община, не молчи, твоя честь на кону

Аноним
87
13.06.2006 15:54 Долой феодальный гнет
Никаких баронов нам не надо//

Лучше мы пойдем на баррикады

И за честь еврейскую умрем

Барон глубочайший пережиток седой древности, несовместимый с жизнью

Аноним
88
13.06.2006 16:52
Таки не надо умирать на баарикадах за еврейскую честь.Жизнь прекрасна и удивительна,например кошерная рыба фиш с красным полусухим вином,красивая страстная евреечка с серыми глазами и точёным личиком (я учился в школе с такой лапочкой).А реальные и совершенно честные гешефты и упоительный запах и плотность свежих баксов в банквской упаковке.Как можно равнять эти чудесные вещи с потным,волосатым поцем Бароном и его сесуальными отклонениями-это не есть "честь общины на кону".Барон голодранец,золоторотец и уклонист из-за таких как он и говорят "жид пархатый"!Ударим голой жопой Барона по антисемитизму и онанизму (именно он и сделал Барончика таким-дрочил паскудник с раннего детства,да и сейчас любит это дело).А мы,настоящие евреи и их казахские друзья пойдём другим путём и без ПОЦА БАРОНИШКИ!
Аноним
89
14.06.2006 17:20
Видишь Иосифович, как тебя любит еврейский многострадальный народ. Дешевка ты последняя, проститутка в брюках. Шел бы ты на ................................
Аноним
90
14.06.2006 17:22
Убирайся к своему Кажику, подлый шпион империализма. У правоохранительных органов длиннные ручищи, доберутся до твоей тщедушной шейки жидогнида, и Машкевича к стенке поставят
Аноним
91
14.06.2006 17:24
Революции такие не совершают. Не тот масштаб.
Аноним
92
14.06.2006 17:31
Такие зато изподтишка подсерать большие мастера.Читайте знаменитые "Протоколы сионских мудрецов"-там всё сказано!Где?В и-нете запустите в Гугле или Яндексе поиск "Жидомасоны"и Вам будет счастье!
Аноним
93
14.06.2006 17:48 Любимая песенка Барона
Маслице,а зохэн вей!Не било би маслица- не жил би еврэй!
Аноним
94
14.06.2006 21:18 И ещё песенка
Ой Барон,Барон

Не баронь меня,

Моего коняя (Жоптиса,Машк. и других клубменов из "Спартакуса").

Аноним
95
14.06.2006 21:40
Виртуальному онанисту.

Тебе самому с собой беседу не надоело вести?

Аноним
96
15.06.2006 10:51
Эй, психбольной, а где про еврев?
Аноним
97
21.06.2006 13:28
Даю вознаграждение за каждый волосок из бороды Борона в 17 тыс. тенге
Аноним
98
21.06.2006 13:30
Барон еще и наркоту возит в Казахстан под урышей гуманитарных грузов. Натуральный наркобарон прямо. Вошь еврейская
Аноним
99
21.06.2006 13:40
Барон - жидоманкурт. И отцы иудаизма должны предать его вечной анафеме как предателя интересов народа. Казахи должны его распять. Русские экспроприировать. И что ж тогда останется?
Аноним
100
21.06.2006 15:56
Останутся Жовтисы,Машкевичи,Рабиновичи и Патох Шодиев.
Аноним
101
22.06.2006 16:20
Должна быть справедливость на свете и кара для таких нелюдей как Барон
Аноним
102
22.06.2006 16:25
Помещик сраный! Ты че пухнешь с жиру, народ свой разуваешь скготина последняя
Аноним
103
22.06.2006 16:26
Разве ж это милосердие в Хэсэде, это грабеж средь бела дня. Надобно его раскулачить до копейки
Аноним
104
22.06.2006 16:30
Казахстану не нужны революции и межнациональная рознь. Остановите барона, нам евреям не нужен второй холокост в Казахии
Аноним
105
22.06.2006 16:35
Александр Барон использует эти средства в целях политических. Из достоверных источников недавно стало известно, что в период избирательной кампании 2005 года, он выделял немалые суммы денег на предвыборную агитацию лидера движения «За справедливый Казахстан». И это еще не самое опасное, потому, что эти деньги, как и многие другие оппики все равно не сумели с умом использовать. Фишка в другом: на всех собраниях малоимущих, Барон частенько заявлял, что власть постоянно чинит препятствия работе «Хэсэда», что сам президент не очень то жалует еврейскую общину, тем самым провоцируя социальное недовольство в еврейских кругах. Кроме этого он постоянно делал однозначные намеки на то, что в день выборов не следует поддерживать такой «антисемитский» режим, лучше голосовать за тех, кто борется с существующей властью. Ко всему прочему, именно перед выборами он долее всего задерживал социальные выплаты малоимущим, зарегистрированным в «Хэсэде-Полина», накаляя обстановку и подогревая недовольство к «часу Х».

Аноним
106
22.06.2006 16:36
Из более мелких фигур в оппозиционном раскладе «дворянин» наш благородный поддерживает тесную связь с небезызвестной Ириной Петрушевой (главредом газеты «Республика»), печатающейся под псевдонимом Мухаметжан Адилов.

И что петрушка на это скажет? С братом мужа спит, с Барончиком якщается, опиков продает направо-налево... Какая грязная личность

Аноним
107
22.06.2006 16:37
Машкевич, разуй глазенки пошире, убери гнид из своей шкуры пока не подцепил чего-нибудь
Аноним
108
22.06.2006 16:39
Недавно был случай, Барон отказал выплачивать пособие тем, кто на выборах не полез в его дрязги против властей страны. А этим старикам больше то жить не на что, Израиль их давненько не ждет. Доколе будем терпеть, други?! Скинем помещичье ярмо, Барону нанесем клеймо
Аноним
109
22.06.2006 16:41
Барон делись как ты с казахским народом, нельзя ж так, это расовый эгоизм. Иначе сгоришь в крематории))))
Аноним
110
22.06.2006 16:44
Афтар, кончай баки заливать.
Аноним
111
22.06.2006 16:45
Пусть Барон ищет политическое убежище, веревка его вотвот порвется
Аноним
112
22.06.2006 18:24
Да клевый он мужик если что. Девочки молодые его как любят. Он с моей соседкой встречался. Такие подарки дарил, слова говорил. Приличный он мэн, красивый, интиллигентный, щедрый, галантный. Не может он такие пакости делать, а если и делает, то ему простительно
Аноним
113
22.06.2006 18:26
Барон - шикарная фамилия. Повезло перцу. Да с такой фамилией девок кадрить не проблема...Завидую. Псевдоним что-ли взять блин
Аноним
114
22.06.2006 18:29
евреи друг друга обувают. вот хохма. тащусь. аффтар ты юморист, а барон твой гавнюк
Аноним
115
22.06.2006 18:30
Вали из страны, сашуня, а то харакири тебе сделают твои собратья хоть и не японцы
Аноним
116
22.06.2006 18:33
Вот вы все пишете и пишете только про Александра Антоновича (Машкевич который), ну что он пуп земли что ли? Есть ведь у него и порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Одна из таких ягодок, ближайшая к нашему экзотическому израильскому фрукту, зреет уже давно

гениальная фраза - а фотка есть его, ну напечатайте эту ягодку в полный фейс

хочу познакомится с ним

Саша - трансвестит

Аноним
117
22.06.2006 18:37
117-МУ

И ТУТ ГЕИ ПРИСКАКАЛИ - ВАЛИТЕ С САЙТА НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВЫ НАШИ. ВАЛИТЕ ПОДАЛЬШЕ - В ГОЛЛАНДИЮ СВОЮ. СЛЫШАЛ ТАМ ДАЖЕ ПАРТИЮ ПЕДОФИЛОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ. УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ. Я ЗА КАЗАХСТАН БЕЗ ГЕЕВ ! КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ?

А БАРОНУ ТЫ - САШКА ТРАНСВЕСТИН НАХЕР НЕ НУЖЕН. ОН ТЕБЕ НЕ ПЕДИК

А ТЫ КЕМ БЫЛ РАНЬШЕ ДЕВОЧКОЙ ИЛИ МАЛЬЧИКОМ?

Аноним
118
22.06.2006 23:29
Мля, два еврея (вернее один еврей, а у второго жена еврейка) такой хай подняли со своим Бароном. Нахерачили уже больше ста постов, пишут одно и то же как бы от разных комментаторов, задрали уже всех. Слышь, еврей и хохол, заткнитесь уже, вашу херь одну и ту же уже читать невозможно. ЗАЕ*АЛИ!!!
Аноним
119
23.06.2006 15:43
Барон не еврей а жидюга вшивый, мать его
Аноним
120
23.06.2006 17:01
Не видите себя как дома, не гадьте жиды поганые в чужом государстве. У вас есть своя родина, убирайтесь туда, там воруйте и развращайте молодое поколение. Казахов мы не дадим вам в обиду, гребаные трутни и мироеды. Вон отсюда!!
Аноним
121
23.06.2006 17:03
Мы, евреи Казахстана, за Барона не в ответе. Он изгой в нашем кругу. Мы сами с ним разберемся, не лезьте, инородцы в наши внутренние дела
Аноним
122
25.06.2006 20:43
Изроэль,Изроэль-великая страна! Вы мамбеты в недалеом прошлом срали возле юрт,поголовно болели трахомой,туберкулёзом и сифилисом и сейчас очень недалеко ушли.Понастроили зажигалок и благополучнл горите.Воруете у детей,в больницах,у стариков.Ебёте трупы (см.Компромат по Кызыл-орде),скоро вы продадите нефть и за душой кроме жадности и пьянства ничего не останется.Разве что боксёры,как у негров и вернетесь в 19 век- крутить бабанам хвосты.А ваша верхушка,начиная от обл.акимов бабки держит в еврейских банках,так как Швейцария держит казахов между кокаинщиками из Колумбии и людоедами из Африки.И что вы пиздите на еврейскую нацию,она пережила Холокост,подняла США и будет вечна. А вы вымирайте от пьянства,наркомании и туберкулёза.ЕВРЕИ ВЕЧНЫ об этом сказано в ТОРЕ.А вас кончат китайцы или узбеки.Не трогайте Барона ибо за него масоны.А вы кайфуйте от вашего спутника"секонд хэнд".Не трогайте евреев-ОНИ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!
Аноним
123
27.06.2006 13:06
124 явная првокация самих же мамбетов, разжигающих межнациональную рознь. Будтье осторожнее. Все из-за таких как Машкевич вшивый
Аноним
124
29.06.2006 13:22
Как наивны читатели статьи. На самом деле Барон кукловод Машкевича, а не наоборот. У машкевича мозгов ни в политике, не в бизнессе енту, за него все Барон решает. Машкевич только декорация в еврейском мире. Вот так то.
Аноним
125
05.07.2006 11:03
Да как же не стыдно Вам. Прочитала и в шоке. Я проработала 5 лет в общине. И ни разу А.И.Барон не позволил себе отнестись не уважительно к женщинам У волил он только одну (в общине ее хорошо все знают) так все радовались, что она ушла. Гадина еще та. Может это она сплетни распускает. Крутила хвостом перед всеми сотрудниками музского пола, а на нее внимания не обращали. Какие вагоны с благотоворительной помощью. Да мы сами сотрудники помогали разгружать и выдавать эту помощь. А то что отсталось отдали в детский дом в Алматы. Наши дети (сотрудников) собирали игрушки и книжки из дома для детей сирот. Предвыборная компания ХА... Детки общины выступали с концертом в престижном ВУЗе Алматы в поддержку нашего действующего президента. И мы все голосовали за него, включая А.И.Барона. Кто-то зуб на Машкевича имеет, вот и отрывается в продажных статейках на все общины Казахстана. Я лично проработала с этими людьми 5 лет и они мне как настоящая семья до сих пор.
Аноним
126
05.07.2006 11:24
==Поясняю, что «Хэсэд-Полина» («хэсэд» переводится как «милосердие») – это еврейская организация в Казахстане, призванная помогать обездоленным и малоимущим евреям.==

ХА-ХА-ХА. ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ, ЧЁ НАКАТАЛ? РЖУНИМАГУ

Аноним
127
05.07.2006 11:31
36 му Ну чего врать -то сколько работала ни разу не видела казаха в сотрудниках (ты у нас ДАРАГОЙ не работал) , и то что зажимают русских в общине не правда

работаем все вместе и отлично работаем. И еще какие выплаты гуманитарные? Ну что вы плетете? С основания общины ни кто ни каких выплат не получал. Все неимущие получают продуктовые посылки и лекарства, бесплатную медицинскую помощь и многое другое. И как получали так получают по сей день. Уверена статейка заказная и специально расчитана на политически не грамотных людей. Для рассовой дискриминации. А вот это "педофил ", он же "гей", он же всех молоденьких сотрудниц "домогался" определитесь сначала, а потом пишите. Нормальный он. У него прекрасная семья, дети и внуки. Много хороших и порядочных друзей. Сотрудники его уважают. Люди вам что грязь не на кого вылить?! Оглянитесь вогруг, на своего шефа, жену которой мало денег, сына троечника, злого участкового врача, соседа алкаша! Ну что полегчало. То-то. Оставте в покое нормального человека.

Аноним
128
07.07.2006 15:43
Кончайте базар, идиоты Барон сам про себя это накатал, чтобы распиарится и оттеснить Машкевича на второй план. И все комменты он пишет сам по 4 типам: негатив, не по теме, позитив и нейтрал. Поэтому не горячитесь, просто Барончик зарабатывает очки и готовится скинуть Машка с жидовского пьедестала на обочину политики
Аноним
129
07.07.2006 16:10
Еврейство всегда было подрывной силой. Здесь мы видим очередное печальное подтверждение, что хороший еврей - мервый еврей. А времена баронов в прошлом после отмены крепостного права.
Аноним
130
07.07.2006 16:12
Я думаю Казахстану пора принять закон "Об АНТИСЕМИТИЗМЕ" и чем скрее тем лучше. Господин президент, услыште глас еврейского народа!
Аноним
131
11.07.2006 18:53
vy v izraele videli hotyaby odnogo kazaha kotory rabotaet v pravitelstve? pochemu v nashei strane evrei zanimayut vysokie dolzhnosti? neuzheli ne nashlos ni odnogo dostoinogo kazaha? oni schitayut chto izrael eto ih zemlya. HA-HA ne smeshite menya eto zemlya palestincev! viditeli 3000 let nazad oni tam zhili. mnogie kazahskie plemena 800 let nazad zhili v mongolii no vet eto ne oznachaet chto mongoliya kazahskaya zemlya. oni seichas delayut vse otbirayut zemlyu u palestincev, pri etom govorya chto eto borba s terorizmom!!!!!!! znachit chelovek kotyi zashishaet svoyu zemlyu terorist?!a ved ne kto im slova na zapade ne skazhet potomu chto ego srazu obvinyat vantisemitizme. horosho ustroilis da? na kazhdom uglu oni tverdyat pro holokost, pri etom zabyvaya chto imenno evrei Goloshekin ustroil genocid kazahom v nachale 30-h godov! mnogie skazhut chto vsemu vinoi byl Stalin no ved on v eto vremya byl v moskve i vidimo ne predstavlyal moshtabov proishodyashego, a vet Goloshekin byl zdes i videl do chego doshli lyudi? no chto bolshe vsego udivlyaet eto to chto oni sebya schitayut "izbranoi" naciei!!! smeshno da?
Аноним
132
11.07.2006 20:19
Что-то я евреев на высоких государственных должностях в Казахстане не видел. Может кто подскажет?
Аноним
133
14.07.2006 14:33
Какок Барон имеет отношенье к палестинцам? Он же своих грабит и сдает
Аноним
134
15.07.2006 14:41
Барон бунт в шаныраке тоже финансируют, в сговоре с оппозицией. Вся гумпомощь Хэсэда сейчас тайком течет в шанырак...
Аноним
135
15.07.2006 16:19
136-й. Ебанутый опять в виртуале.
Аноним
136
18.07.2006 15:59
Баран даже надувает алматинскую синагога и рава Шаю Когана! На поставках мацы, представьте себе уводит штук пять баков в месяц
Аноним
137
19.07.2006 13:11
Ты отлучен от еврейской миссии, Барон. Пора на покой
Аноним
138
20.07.2006 18:42
Вот из-за таких выродков люди верят в протоколы сионских мудрецов.
Аноним
139
20.07.2006 19:14
Эй! Хохлы и евреи. Заебали своим бароном! Может хватит уже?
Аноним
140
25.07.2006 15:48
Сионизм самое большое зло мировой политики
Аноним
141
26.07.2006 12:25
Пять штук баксовв месяц на маце. Дебил мацу один раз в год привозят на праздник. В остальное время ее не употребляют.
Аноним
142
31.07.2006 13:29 !!!!!!!!!!!!!!!!
Казахи - не арабы! Рабы - немы! Жиды пиздуйте на хер, а нето порвем как туалетную бумагу
Аноним
143
07.08.2006 11:51
Где ж твоя совесть Сашуля, ты смотри че натворил, из-за тебя неровен час, в казахии начнутся еврейские пгромы. Оставь общественную жизнь, покайся, должен такой человек представлять многострадальный народ евреев. Не позорь нас и себя, Б-м заклинаю.

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
13.08.2006 17:52 Аноним "В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана" 56
13.08.2006 17:41 Аноним "Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес" 15
13.08.2006 17:22 Аноним "Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..." 13
13.08.2006 17:02 Аноним "Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..." 12
13.08.2006 16:49 Аноним "За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал" 9
13.08.2006 15:59 Аноним "Мир войны становится шире. Текущая неделя прошла под знаком новых терактов в разных регионах мира. В Ираке был убит глава временного верховного управляющего совета..." 7
13.08.2006 12:06 Аноним "Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали" 3
12.08.2006 18:55 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 99
12.08.2006 17:35 Аноним "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?" 14
12.08.2006 14:38 Аноним "О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..." 291
12.08.2006 14:22 Аноним За что Машкевич уволил Касымова? 2
12.08.2006 14:17 Аноним "Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева" 9
11.08.2006 20:59 Аноним "Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества" 2
11.08.2006 17:24 Аноним "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 115
11.08.2006 17:20 Аноним "Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения" 26
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 25505
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17341
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 17066
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15110
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14771
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13829
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12507
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 11133
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10882
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10416
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10393
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 10067
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9473
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9186
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8832

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
11.08.2006 16:23 Открытая трибуна: За что Машкевич уволил Касымова?
11.08.2006 12:09 "Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
11.08.2006 11:55 "За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
11.08.2006 11:48 "Чтобы "замять" уголовное дело, полицейские потребовали 600 долларов"
11.08.2006 11:43 "Молодежная политика: между слиянием и расколом. К чему приведет слияние молодежных крыльев "Отана" и "Асара"?"
11.08.2006 11:39 "Умри, но не сейчас. Жители Шымкента не могут похоронить близких"
11.08.2006 11:36 "Столичного "Мавроди" посадят на 8 лет? Астанинский суд вынес приговор основателю финансовой пирамиды "Стик" Геннадию Стишенко"
11.08.2006 11:40 "Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества"
10.08.2006 13:45 "Ты вези меня, извозчик! Автобусы областного центра стали лакомым кусочком для некоторых чиновников"
10.08.2006 12:18 "В Кыргызстане застрелен лидер известной преступной группировки"
10.08.2006 10:46 "Власти Казахстана не знают, что в страну везут фосфорные отходы с Украины?"
10.08.2006 10:40 "Три дамы и валет. Житикара считается криминальным городом. Такая репутация сложилась еще в советские времена"
10.08.2006 10:18 "Оружейные скандалы Казахстана. Наша республика нечасто попадает в центр международных скандалов"
10.08.2006 9:55 "Чиновничьи слезы. У североказахстанских чиновников большое потрясение - под ними зашатались кресла"
10.08.2006 9:41 "При получении взятки в сумме 40.000 тенге задержан финансовый полицейский"
10.08.2006 10:20 "Заявление по поводу "самооговора". Убийство А.Сарсенбаева не организовывал..."
09.08.2006 12:20 "Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
09.08.2006 11:51 "В Петропавловске задержан влиятельный криминальный "авторитет"
09.08.2006 11:48 "Три кусочека покраски. Следствие владеет загадочным способом троекратного умножения вещественных доказательств"
09.08.2006 12:07 Открытая трибуна: "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
11.08.2006 16:23 Открытая трибуна:
За что Машкевич уволил Касымова?
11.08.2006 12:09
"Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
11.08.2006 11:55
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
11.08.2006 11:48
"Чтобы "замять" уголовное дело, полицейские потребовали 600 долларов"
11.08.2006 11:43
"Молодежная политика: между слиянием и расколом. К чему приведет слияние молодежных крыльев "Отана" и "Асара"?"
11.08.2006 11:39
"Умри, но не сейчас. Жители Шымкента не могут похоронить близких"
11.08.2006 11:36
"Столичного "Мавроди" посадят на 8 лет? Астанинский суд вынес приговор основателю финансовой пирамиды "Стик" Геннадию Стишенко"
11.08.2006 11:40
"Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества"
10.08.2006 13:45
"Ты вези меня, извозчик! Автобусы областного центра стали лакомым кусочком для некоторых чиновников"
10.08.2006 12:18
"В Кыргызстане застрелен лидер известной преступной группировки"
10.08.2006 10:46
"Власти Казахстана не знают, что в страну везут фосфорные отходы с Украины?"
10.08.2006 10:40
"Три дамы и валет. Житикара считается криминальным городом. Такая репутация сложилась еще в советские времена"
10.08.2006 10:18
"Оружейные скандалы Казахстана. Наша республика нечасто попадает в центр международных скандалов"
10.08.2006 9:55
"Чиновничьи слезы. У североказахстанских чиновников большое потрясение - под ними зашатались кресла"
10.08.2006 9:41
"При получении взятки в сумме 40.000 тенге задержан финансовый полицейский"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
(999/22)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2332/17)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1588/15)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1522/14)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1486/13)
"Милости просим или Вход запрещен. Иссык-кульский сезон возродил старые традиции"
(656/12)
"Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
(1182/12)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3905/59)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2240/56)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(880/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(17066/326)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(8036/291)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8254/277)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10393/200)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4846/147)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(3041/143)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2809/119)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2332/17)
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
(2114/11)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1588/15)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1522/14)
"Теория о заговоре против Назарбаева звучит бездоказательно? Он понял, что его могут ликвидировать в тюрьме и решил сделать такое заявление, как бы обезопасить себя"
(1515/6)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1486/13)
"Оппозиция комментирует обвинения, предъявленные Нуртаю Абыкаеву: “Откровения” Ибрагимова таковы, что от них просто так не отмахнуться"
(1480/2)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(4469/26)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3905/59)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2601/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2573/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2240/56)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2160/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(2062/1)