В конце прошлой недели Нартай Дутбаев, объявился в Лондоне. Там же состоялась его встреча с Акежаном Кажегельдиным. По нашей информации встречу организовал резидент Службы «Барлау» КНБ РК в Западной Европе, а по «совместительству» племянник Нартая Дутбаева, работающий «под крышей» одного из казахстанских торговых представительств.
Во время встречи бывший Председатель Комитета Национальной Безопасности передал Кажегельдину изъятые материалы из дома Заманбека Нуркадилова и несколько папок с материалами, выкраденными из сейфа в доме Алтынбека Сарсенбаева во время т.н. «спецмероприятия по проникновению» в ту самую ночь убийства казахстанского оппозиционера.
Наш источник утверждает, что за «данную услугу», а по его словам Нартаю Дутбаеву удалось вывезти из страны огромный архив оперативного материала, Акежан Кажегельдин получил в виде условия получения вывезенного компромата - перевод на имя дочери бывшего чекиста круглой семизначной суммы.
В настоящее время Нартай Дутбаев остановился в скромном двухэтажном доме по адресу: Bldg.12, 137 Chiswick High Rd., London W7 5AS, United Kingdom. И увидим ли мы когда-нибудь бравого генерала остаётся тайной?
Из всей этой информации следует только одно, почуяв, что пахнет жаренным господин Дутбаев предпочёл плюнуть на всё, и некогда непримиримые враги стали добрыми друзьями…
Аноним 1 |
08.03.2006 18:59
Монтаж на 2-. Впрочем, как и вся пиар-кампания владельцев сайта |
Аноним 2 |
08.03.2006 19:10
да, если присмотреться, то голова чекиста вставленная. цвет лица и цвет рук отличаются. это ставит под вопрос всю данную этим сайтом информацию и дискредитирует самих владельцев сайта |
Аноним 3 |
09.03.2006 1:10
Наверное монтаж делали в Paintе :-) |
Аноним 4 |
09.03.2006 9:29
точно монтаж! вот чушь какая |
Аноним 5 |
09.03.2006 10:27
Дутя с Кажиком примерно одного роста - 170 - 175 см. Это верняк |
Аноним 6 |
09.03.2006 10:44
Не думаю, что Дутбаев позировал бы перед камерой. Скорее монтаж. |
Аноним 7 |
09.03.2006 10:54
ne mozhet etogo bit eto montazh i provokaziya |
Аноним 8 |
09.03.2006 10:58
сейчас и Кажегельдин старый и Дутбаев не мальчик и ростом Дутбаев пониже а здесь они намного моложе чем есть, и так демонстративно КНБ шники не снимаются, он не дурак. потому что по большому счету он неплохой был чекист. и Патриот своей страны. |
Аноним 9 |
09.03.2006 11:21
идиотизм! Монтаж! Может надо успокоиться тем, кто вообще подставил и Нартая и Утембаева. Или они решили добить Абыкаева. Ведь цель убийства - убрать Абыкаева. Что и было сделано. А кто за этим стоит? Во вопрос... |
Аноним 10 |
09.03.2006 13:11
original snimka
|
Аноним 11 |
09.03.2006 14:30
Фотомонтаж, и дешевый причем. Вот так можно увидеть оригинал снимка (на сайте Кажегильдина)
|
Аноним 12 |
09.03.2006 17:39 хренВАмАнеРегистрация
Во прокол так прокол, компроматВашуМать, а????????.
Одно успокаивает - лично я хоть давно слышал про этот сайт, ни разу раньше не заходил, интуиция аднака...
Адназначно ЖЕЛТЫЙ сайт.
Пацаны, где видео???????? исходники........................??????????????? |
Аноним 13 |
09.03.2006 17:43
Кто-нибудь сообщите подноготнюю чекиста, то бишь родословную...
Вроде он ближе к ХАНу, чем к серому кардиналу..... |
Аноним 14 |
10.03.2006 2:35
Дешевая фальшивка сработанная Кажегельдиным. Даже по этой "фото" видно, что Кажик как был карликом, так им и остался. Как был прапорщиком-торгашем в КГБ СССР, когда его оттуда выперли, так унтер-ефрейтором и остался.
Такая же туфта, как изобретенный им несколько лет назад "Кажикгейт".
Народ, подумайте, а не Кажик ли заказал и наказал Сарсенбаева? По любому, именно ему это крайне выгодно! |
Аноним 15 |
10.03.2006 10:01
Че вы за хуiню пишите! Беспредельная дезинформация! |
Аноним 16 |
10.03.2006 10:33
14-й я тоже допускал такую мысль, но не высказывал думал, что у меня фобия, но сейчас спасибо, что я не один так думаю.
Кажику видимо хочется быть единственным лидером и что без него в Казахстане не справятся и так столкнул оппозицию и власти, а теперь кайфует наблюдая со стороны, чисто азиатские интриги. а эти лохи поддались на эту провокацию. |
Аноним 17 |
10.03.2006 11:36
Монтаж это или нет, не это главное.Главное то, что он предатель и трус. |
Аноним 18 |
10.03.2006 16:34
17-й ты наверно баба веришь сплетням, а верущий в сплетни, не есть умный человек, а тем более не объективен, надо верить людям, понятно, а этот человек (Дутбаев) не спал по ночам потому что много лет мы доверяли ему свои жизни и надо сказать спокойно чувствовали себя, а теперь как ты себя чувствуешь, а при твоей вере в сплетни трудно будет, все время в штаны будешь нак-дь. |
Аноним 19 |
11.03.2006 20:36
Все это чушь! Дутбаев - честный чекист старой закалки. Такие дисседентами не становятся! |
Аноним 20 |
12.03.2006 16:23
Вот здесь есть вся инфа, раздел наука и политология, несколько версий.
|
Аноним 21 |
13.03.2006 1:18
Херня все это! Все, что кончается на ".net", это происки жопиков и америкосов, которые мутят воду, чтобы отвести следы от себя. Как мизиновский сайт тоже |
Аноним 22 |
13.03.2006 11:27
На реальном фото изображено рукопожатие господ Кажегельдина и Мукушева (ныне главред "Эпохи"). А в результавте фотомонтажа получился Дутбаев |
Аноним 23 |
13.03.2006 11:47
22- thank you for information eto bolee realno |
Аноним 24 |
13.03.2006 14:20
9-й прав |
Аноним 25 |
13.03.2006 18:06
В оригинале фото на сайте Кажегельдина с ним сфоткался совсем другой человек
Это (фото Дутбаева) на 200% монтаж
|
Аноним 26 |
14.03.2006 2:20
Какой же это монтаж? Монтаж, это когда хотя бы слегка похоже на правду. А это фото и текстовка полная херня! |
Аноним 27 |
18.03.2006 20:44
вот мы все пишем и пишем. а кто - то не вставая, из-за офисного компа из-за границы может написать анализ/справку/обзор/и т.д. о нашей реакции на политические или другие события. после, по полученной информации принять решение в ущерб интересам Казахстана. молчание-золото. как говорил советский слоган: болтун - находка для врага |
Аноним 28 |
18.03.2006 22:23 об лжи
Хuй плеты ты, а не грамотные редактор!!!! Если бы даже однажды глава спецслужбы Казахстана встретился с кем либо благодаря резиденту, то об этом бы никто и никогда не узнал.
Между прочим благодаря таким резидентам и таким руководителям над нами проплывает синее небо!!!
Давайте оставаться мужиками до конца и отвечать за свои слова!!! Клянь даю тот кто наисал эту дешевую статью такой хuй плет, ну просто слов нет. |
Аноним 29 |
19.03.2006 23:50
мне уже больше кажется что тут пол информаций выдумано.
здесь журналисты наверное собираются все чтобы сочинит очередную
сенсацию.. |
Аноним 30 |
20.03.2006 13:22
Redaktor sayta odnoznachno MUDAK, soglasny kagetsa vse, informatsiya polnaya DEZO....Ochevidno i fakt.......Baykot nado obyavit etomu saytu.... |
Аноним 31 |
02.04.2006 19:51
Уроды! Очернили честное имя настоящего офицера, ваши инсинуации в адрес спецслужб достали на нет. Информация у вас нулЁвая!
Фотомонтаж безграмотный. Дутбаев примерно одного роста с Кажегельдиным и далеко не такой бычьей комплекции, как этот иностр, которого переделали под генерала.
Чекисты работают день и ночь, пока вы спите и жрете.
Пишите лучше про Даригу и Ко. |
Аноним 32 |
10.04.2006 12:09 надо менять президента
просто надо менять другого президента тогда и все конфликты закончаиться и дураку понятно все убийства связаны с креслом президента,почему другие люди не могут притендовать на него?никто не может сидеть в этом кресле , а то убъют! если меня за это письмо не убьют ладно пока |
Аноним 33 |
11.04.2006 22:22
Согласен с 30. |
Аноним 34 |
12.04.2006 18:19 pont
хорошую надо имтеь фантазию чтобы такое придумать... а что им то жить надо, Дутаев Н.Н. еще тот ПАТРИК... |
Аноним 35 |
02.05.2006 17:17
Все слухи об отъзде господина Дутбаева являются уткой, после отставки он был назначен на должность начальника Академии КНБ где находится и по сей день, не понимаю зачем люди врут.
|
Аноним 36 |
13.05.2006 18:55 сквозь призму редактора!
Негатив, за негативом сделаю Я и пусть народ читает и меня как лоха ОБСИРАЕТ!!! |
Аноним 37 |
19.05.2006 2:32
Жалко Нартая! В спецслужбе нужен талант аналитика,стратега и немного сумасшешего.Тогда приходят озарения и ты противников просчитываешь как детей. А у нас- тот же двор из детства-первый прибежал,настучал и-пыжисься перед главным хулиганом.А он брови нахмурил,недоволен-сдаёшь шнырей,чтобы самому не обломилось.И крысятничаешь,что разрешили спиздить из общака-конкуренты на хвосте.Таланта нет,а есть жополизство,что и сказывается на эффективности.Чему он будет учить в Академии КНБ-как жопу от удара убрать и коллегу подставить.А придёт из за кордона талантливый агент и будет наших строить как марионеток.А в противовес ему вся родня Дутбаева.Так они шнырить только могут,как и их родоначальник.Творчества нет,способности к многохдовым операциям и праывильной оценке ситуации с верным прогнозом.А как по мамбетски кончили бкдолагу Алтынбека-"Арыстан" называется.Ему дачи охраня\ть-хуй справится.Только шмонать бишарашек патрульных,а те вообще дубы.Любой профи пройдёт наши спкцслужбы как в садике среди деток-те ещё и песенку споют.Единственно пока хорошо работает прослушка и то братья россияне постарались.Но прогресс идёт и скоро мы будем в жопе о чём и будеитпреподавать Нуртай молодняку.И выйдут жополизы и карьеристы,вместо волков оперативников.Встречал таких в действии,простого психа в обостренни до ссанья боялись.То есть готовят ссыкунов чинлвников.А дай им нож или "ПМжопы себе постреляют.А жаль.Набрали бы найманов-волков и дали им тренинг не мамбетский,а хотя бы турецкий-был бы другой расклад.А так бастыкишки от спецслужб устраивают родню,бдядей и всякий сброд а талантливые и хваткие молодые назрен не нужны-ещё курсантами увидят беспрпедел.Абвер Канариса наших бы орлов крутил бы как хотел,а пока этим Моссад занимается опосредованно крышуя еврея Машкевича.Но растут дети,тталантливые дети и когда дутбаевскую родню погонят за непрфессионализм и мещанство-они придут на смену.А пока бюджет сами знаете чей надрывается упаковывая гномов дутбаевых.Боже,как у него глазки бегают! |
Аноним 38 |
25.05.2006 20:55
КРЫСА! А, от Кажегельдина давно уже по-пахивает. Какая грязь бр-р-р, меня сейчас стошнит. Все это мерзость не являющаяся поводом обсуждения для людей. Пусть им будет хорошо там лежать у ног... Предатель он не в ситуации, это его сущность по-жизненная, ГРЯЗЬ! Как бы не испачкаться. |
Аноним 39 |
14.06.2006 3:41
Ves etot sait prosto spolshnaya provokatziya. A vy znaete chto etot sait ne sohranyaet kommentarii discreditiruyuschie tzarstvuyuschee semeistvo? "Kompromat" etot iz paltza vysosan. |
Аноним 40 |
15.06.2006 21:47
38-му.
Беги скорей в туалет, пока свой комп не уделал. И вообще, не лезь ты в это говно, если такой чистоплюй. |
Addmin 41 |
16.07.2006 16:27 Ну че? Развел я Вас?
Ну че? Как Вам развод?
Я расчитывал на Вас лохов.
Да я могу кого хочешь обосрать. |