"Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции"
17.10.2005 Источник: Алексей Пименов, , 17.10.2005 г.
Назначение генерала Кайрата Сатыпалды первым вице-президентом Национальной компании "Казахстан темир жолы" стало неожиданностью для политической и светской элиты Казахстана. Но больше всего вероятно удивился Аким Алматы Имангали Тасмагамбетов. Ведь именно его протеже и близкий друг Ерлан Атамкулов возглавляет вышеназванную компанию, и ввод в КТЖ человека, не входящего в команду господина Тасмагамбетова, а также последнее время, по слухам, слишком уж часто переходящего дорогу некогда всесильному "Продукту", сильно взбесило главу южной столицы.
По имеющейся информации, уже принято решение о так называемом "переходе на другую работу" Ерлана Атамкулова. Кто станет новым Президентом "Казахстан Темир Жолы" пока не известно, но то что это будет не человек Тасмагамбетова уже точно.
Причиной грядущего увольнения господина Атамкулова стал так и не забытый скандал с принудительным разорением "Наурыз Банка". А накануне предстоящих выборов, сами понимаете, лишний шум никому не нужен. Крайне вялая позиция, занятая как Атамкуловым, так и самим Тасмагамбетовым, не сумевшими ни договориться ни заставить замолчать Оразалы Ержанова стала последней каплей в "кредите доверия".
Присовокупив к этому ещё один тихо тлеющий скандал, связанный с кражей "байконуровских миллионов", становится очевидным, Имангали Тасмагамбетов ежедневно теряет то, что завоёвывал годами, т.е. политический вес и доверие.
Видимо всё когда-нибудь заканчивается, только для одних хорошо, а для других опалой!!!
18.10.2005 11:15
Растащило вас, Бауржан зато на МВД пришел - так что Тас в обойме
Аноним 2
18.10.2005 12:33
зато знаете какая битва была в этот раз за мвдэшное кресло, много недовольных осталось
Аноним 3
18.10.2005 13:51
Говорят, Турисбекова попёрли за то, что он сказал, что не будет отдавать приказы......
Аноним 4
19.10.2005 18:44
А почему о Сладком не пишете, неужели ничего на него нет?
varvar 5
20.10.2005 11:49
Куда делся Жабагин и червинский?
Аноним 6
22.10.2005 9:49
Все это ерунда!
Аноним 7
23.10.2005 3:44
Этот "ПРОДУКТ" был уже многократно - переработанным,
но когда же станет - оканчательно ОТРАБОТАННЫМ?
КТО ЗНАЕТ??
Аноним 8
25.11.2005 12:13
следующии президент компании Ермегияев по моему.......
Аноним 9
01.12.2005 14:52
Я не против оппозиции, наоборот она должна быть. Но откуда взялся Хуякбай? Почему оппозиция не выбрала в качестве единого кандидата Байменова, Джандосова или Сарсенбаева? Почему именно он, то что его турнули с власти? Он же тупой, политический и экономический не грамотен, далек от мира сего, и два слова не может сказать…. Видно у оппозиции дела плохи, рас выбрали его. Да и нет у нас оппозиции, шайка проститутков.
Аноним 10
01.12.2005 14:53
За Туякбаем стоит сват его Балгимбаев, видно нефти хочет народного по более.
Но он сука ответит нам за поджог барахолки, лично будет восстанавливать товар нам.
Хотел, создать революцию против власти, а добился ненависти народа. Урод. Он еще ответит за события 1986 года, скольким ребят жизнь поломал.
Аноним 11
27.12.2005 18:00
Все-равно у нас одна оппозиция говорит правду, а народ знает, что они правы, но почему-то тупо голосует за НАНа...
А за события 1986 года в ответе должен быть не только Туякбай, а все тогдашнее руководство во главе с 1-м секретарем, об ответственности которого почему-то все забывают!!!
Аноним 12
27.12.2005 18:06
При Атамкулове бюджет расходов железной дороги увеличился в несколько раз (более 100%), хотя объём перевозок в количественном выражении увеличился...с пол-дэцела. Для примера: если дизтопливо на заправке стоило 50 тенге, то "железка" закупало через "тендер" за 100 тенге! А для чего вы думаете увеличили ж.д. тариф-что бы покрыть "такие" расходы.
А "байконуровские миллионы"-это ерунда в сравнении с задолжностью железных дорог СНГ перед "Атамкуловской железной дорогой" (как погашалась данная дебиторская задолженность?)
Аноним 13
13.02.2006 15:51 КТЖ НА МЫЛО
Тарифы КТЖ чистая выдумка
Они и без того хорошо живут
Всех их под суд
Так мы и ВТО толком не вступим
Товар то ведь не отгрузиш
Аноним 14
10.03.2006 8:50
Сидеть перед ком-м и писать всякую хуiню все вы мастера. Колдарыннан котакта келмейди:))))))))))))))))))
Аноним 15
20.04.2006 14:51
Это все туфта - российскиая спецпропаганда - вывести радетеля казахского языка Имангали Тасмагамбетова из игры как способного внедрить казахский язык.
В игре должны остаться одни манкурты-политики
Имеке - вперед я за вас
Аноним 16
20.04.2006 23:41 тасу
вокруг таса одни неудачники и неондертальцы собираются, откуда такая тяга к убогим? че в стране нормальных профессионалов нет? обидно за алмату, одни приезжие работают, да еще и разваровывают, разрушают когдато красивый город
Аноним 17
21.04.2006 10:35 точно
сборище ваххабитов и радикалов, сектантов и просто придурков использующих ислам в своих корыстных целях
Runner 18
21.04.2006 11:46
Для 16-го... Приехали - Алматы для алматинцев что-ли? Да кто ж виноват что алматинцы работать не хотят, а у приезжих каждый день как шанс - вот мы рвем и мечем, и работы не боимся, любой.
Тас нормальный обыкновенный политик, без нужной доли харизмы возможно, но он далеко не плох на фоне очень многих других.
Аноним 19
25.05.2006 12:00
Абыкаев-Машкевич-Ертысбаев мочат и Тасмагамбетова и Даригу,и,думаю,что доконают двух последних до объединения(если уже не доконали),вот тогда им мало не покажется. Пиф-паф?
Аноним 20
31.05.2006 15:43
Эх ты,валенков,уволили-то Сатыбалды,а не Ерлана...
Аноним 21
28.06.2006 16:15
№21! *ля, уважаю. Где такие шишки достал?Дай пыхнуть тоже, креотив у тя прям прёт. Талант - ведь его не скроешь. То, что ты сваял - это наше всё: культурное наследие, глыбища. Одним словом, есть ещё ягоды в ягодицах.