"Альянс" инструментарий рейдера...Занесите их в "черный" список
читать
Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Kompromat.kz
обновлено 11.08.06, 16:23
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Есть ли у кого-нибудь компромат на Ермухамета Ертысбаева?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. За что Машкевич уволил Касымова?
 
2. "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
 
3. "Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
 
4. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
5. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
[2240/56]
Аноним, 13.08.2006 17:52
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
[1588/15]
Аноним, 13.08.2006 17:41
"Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..."
[1531/13]
Аноним, 13.08.2006 17:22
"Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
[1182/12]
Аноним, 13.08.2006 17:02
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
[742/9]
Аноним, 13.08.2006 16:49
"Мир войны становится шире. Текущая неделя прошла под знаком новых терактов в разных регионах мира. В Ираке был убит глава временного верховного управляющего совета..."
[228/7]
Аноним, 13.08.2006 15:59
"Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
[369/3]
Аноним, 13.08.2006 12:06
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 АЙТИМОВА Бырганым
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова"


23.05.2005
Источник: Анет Найманулы, @mail.ru, 23.05.2005 г.
     

Не могу забыть, но могу простить.

Мангистау - безжизненная враждебная человеку первобытная пустыня, где о современности напоминают лишь бесконечные рельсы и вдруг из окна шайтан-арбы виден райский сад орощаемый родником - аул Онды. В советские времена робкие намеки местных жителей о божественном происхождении яблоневого сада в центре пустыни вызывали лишь усмешки - каждый казах свою пустыню хвалит. Не было счастья, так несчастье помогло - смерть русской империи зла вызвала поток иностанцев в Казахстан и БИБЛИЯ превратилась в бесплатный учебник ENGLISH - миссионеры раздают казахско-русско-английскую библию вагонами и танкерами. И открылась истина: узкоглазая Ева соблазнила Адая яблоком сада Онды. И почему раньше мы не замечали: Онды бак - главное значение древнего тюркского слова бак счастье (и лишь затем огород-сад-парк), то бишь место, где мужчина и женщина впервые познали счастье и счастье перешло позднее на главный производитель углеводородов для потомков двуногих приматов. Бака - лягушка и значит превращение проказницы Евы в лягушку, а не в более соблазнительную животину, всего лишь отражает особенности человеческой психики, мы заменяем приличные слова матерными, но похожими-созвучными: Онды -приличный-хороший, т. е. Онды бак - прелестный райский уголок, отрада души правоверного. В мире расплодилось более двух тысяч христианских церквей и лишь в русской православной библии печатают АДАМ. Когда наши предки взбунтовались - мы наш, мы новый мир построим - основоположники-классики советской культуры три феи Троцкая-жена, Надежда и Троцкая-сестра переписали все книги на всех десяти тысячах советских языках: черномазого похабника Пушкина сделали ангелом, шовиниста мочилу Достоевского записали блаженным и т. д и т.п. Сначала атеисты-большевики в вагоне на немецкой территории решили уничтожить все улики о божественном происхождении Адая и Евы и послали караван с бактериологическим оружием на полуостров Мангышлак, но наемники-иностранцы, заразив чумой побережье Каспия, заблудились и пройдя возле аула Джангильдино к Аральскому морю погибли на острове БарсаКелмес от собственной заразы. Неудачный поход карателей спас Онды бак и создал благоприятные условия Советскому Союзу для усовершенствования на Арале подаренной кайзером заразы. Исправив все книги три феи приступили к библии и каждая включила в список предков Иисуса собственных предков, так появились различные генералогические древа Христа, отпечатанные на соседних страницах. Историки разделились во мнении, чьи предки добавлены в четвертое евангелие: одни за Ильича, другие за Троцкого. Православные, заметившие разночтения в предках господа, незамедлительно уезжали на Магадан и родился советский канон: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Все ранее напечатанные и рукописные книги были сожжены пионерами, даже поддельное " Слово о полке Игореве " было сожжено. Господи помилуй наши грешние души. Учитывая казахское происхождение Адая и Евы три феи наняли консультантом знатока казахского языка Фрунзе уроженца города Фрунзе с улицы имени Фрунзе. Именно Фрунзе предложил Адам - человек на тысяче тюркских языках для экспорта пролетарской революции на тюркские государства. Парк Эдем в центре Москвы, в котором в первые годы диктатуры пролетариата устраивались праздники любви под одним одеялом, заменил Онды из-за опечатки самцов-комсомольцев-наборщиков. Для обьективности нужно отметить, что есть и иные версии: русские поехали за русской версией библии с мешком подарков и со самогонным аппаратом. Польщенный русской щедростью царь Соломон собственноручно переписал библию, но на самогон оказался жадноват и слабоват. Сил Соломона не хватало для выписывания закорючки-полумесяца вверху имени и он ставил закорючку снизу. Возможно эта версия лишь иное выражение страстной мании русского народа " Бей жидов, спасай...". Сегодня нет надобности на территории РК печатать переисправленные библии на государственном языке. В каждом нефтяном контракте имеются социальные-культурные статьи благодаря которым на Мангистау уже складированы миллионы тонн библий, их можно использовать в качестве топлива долгие годы после исчерпания бездонных кладовых черного золота.

Коренные жители Мангышлака всегда помнили о своем первородстве на планете Земля и смогли сохранить в девственной первозданности родник любви, в котором были зачаты первые дети с грехом пополам. Постоянно проверялась способность родника способствовать деторождению, всем известно рождение дочери аксакала Нуркадилова после инспекционной проверки Магистауского ЧС. Белоснежная юрта прямо над родником не пустует ни днем ни ночью, ни в адскую жару ни под мокрым снегом. В старые добрые времена до постройки дьяволских плотин на Волге уровень Каспия был выше и самая глубокая в мире впадина Карагие была затоплена и узкий перешеек соединял полуостров Мангышлак с большой землей. Нынешнее поколение считает само географическое название полуостров Мангышлак издевательством коммунистов над здравым смыслом, но совсем недавно узкий перешеек на севере начинался крепостью Онды, а на юге в святой пещере на границе казахской земли жил любимый сын Адая батыр Бекет-Ата, который постоянно проходил дозором по длинному перешейку.

Одно время на все каспийское побережье наводил ужас полковник танковых войск Степка Разин, который грабил рыбацкие аулы и насиловал женщин. С высоких стен Онды Бекет-Ата заметил бронированные челны, которые пытались спрятаться за островом от сильной волны и бесстрашно поскакал на врагов на вороном ахалтекинце. Преступники уже раздевали невинную деву Марию, выкраденную где-то южнее. Заметив батыра преступники схватились за весла и воспользовавшись суматохой уже голая Мария соскользнула в набежавшую волну. Даже добрая лошадь не может скакать по воде и батыру пришлось довольствоваться спасенной девой, он завернул дрожащее тело в чапан и на полном скаку подлетел к роднику, где апашки отмыли бедную деву от морской соли, тины и следов грязных рук насильников. И произошло чудо, невинная дева непорочно зачала за короткое время купания в роднике любви - так сильна жизненная сила воды родника. Святая дева Мария побрела на юг к родному аулу и родила мальчика в святой пещере на общей границе трех тюрских народов. Все тристо тюркских народов безоговорочно отвергают домысли воинствующих атеистов, что непорочная святая дева Мария родила от солдата-дизертира и русский суд недавно потвердил, что полковник и солдаты не были дизертирами. Господи - помилуй их грешние души.

В старые добрые времена в аул Онды со всей Евразии стекались несчастные женщины лишенные Аллахом счастья иметь детей и все возвращались домой с приплодом. Существовал институт доноров для женщин приехавших без партнера, но некоторые пациентки отказывались от доноров и за дополнительную плату им разрешали многократно купаться в роднике вплоть до положительного результата. Иногда, очень редко, приезжали некредитоспособные пациентки и иногда в таких случаях сердобольные аксакалы разрешали расплатиться натурой, пациентка рожала двух детей и один, по выбору аксакалов, оставался в Мангистау. Уже в глубокой древности аксакалы заметили положительное влияние на потомство чужеродных генов. И хотя такие случаи происходили невероятно редко, но шесть тысяч лет с даты первого грехопадения огромный промежуток времени и за это время должны были накопиться какое-то количество положительных чужеродных генов. В старые добрые времена народы не смешивались, кочевник не нуждался в непроизводительном рабском труде, пленных обменивали или брали выкуп, некредитоспособных пленных убивали и...часто сьедали: белковая пища была всегда в большом дефиците - бравого капитана Кука сьели ровесники Кенесары и Пушкина. Пленный был передвижным мясным складом - холодильники изобретали в преступно-долгие сроки - первая украденная для секса казашка была счастливой, до нее девушек весенних воровали для создания запаса пищи на чорный день, чёрные дни раньше составляли 366 штук в году и даже больше. В мире есть хан, этот хан беспощадный - голод название ему. Три феи придумали сытные сказки о пирогах с толстым слоем икры и ежедневном жирном бесбармаке вместо...здоровой казахской национальной еды: один маленький кусок камня-курта с игрушечным единственным баурсаком на одну голову на целые сутки. Национальной русской едой до картошки были репка с хреном - та самая репка, которую мышка-кроха таскала на себе. Господи - воздай феям за сытую ложь.

Казахские историки разделились на два лагеря: одни распределяют чужие гены поровну между всеми казахами, другие пытаются доказать, что род адай-орыс и род туркмен-адай могут иметь какую-то связь соответственно с русскими и туркменами и что даже совсем недавно в пустынях бродили голубоглазые блондинистые казахи, точно такие-же внешним видом как несчастные горцы-таджики. И точно также, как мы не хотим помнить, что голубоглазых таджиков вырезали уже при расцвете демократии, чуть ли не вчера - может мы не хотим вспоминать-выяснять, что может быть голубоглазых казахов вырезали в счастливые годы построения Днепрогэса и Турксиба или раньше при мирном-премирном воосоединении со северным соседом. Три феи создавали советскую культуру в святом убеждении, что любой бред можно превратить в движущую силу, если внедрить бред в массы. Тысячи лет по наводке библии человеческий ум изошрялся в подсчете количества ангелов на кончике иглы - даже любвеобильный Арамис и гимназисты Володя с младшим товарищем Львенком были вынуждены тратить время и силы на сидение на игле. Три феи вдребезги уничтожили мистический бред и создали взамен всеохватывающую советскую культуру лжи и мы не можем попрощаться с совковым бредом уже пятьнадцатый год. Господи - помоги нам покинуть пепелище.

После перестройки выяснились поразительные факты: папа Ленина родился на корабле на рейде Астрахани во время хаджа бездетных дедушки и бабушки будущего вождя. Куда могли плыть дедушка-еврей с бабушкой из Астрахани, откуда у Ильича широкие скулы и знаменитый взгляд с прищуром? Все это прямые указания на гены святого родника Онды, дедушка-еврей ни к селу ни к городу - великий вождь вне всякого сомнения продукт очередного непорочного зачатия. На всех шедеврах апостолы изображены с прищуренными глазами: все мы помним кощунства воинствующих коммунистов о трусливых апостолах, прищуривавшихся в поисках спасения от жестоких римских солдат. Конечно, мы еще не Аллаху свечка, ни шайтану кочерга, но согласимся, что святые отцы были узкоглазыми и гении-живописцы изображали обьективную реальность в отличие от современныъх совколвых лицемеров. И естественным образом сын святой Марии набирал братву из друзей детства, таких же узкоглазых, как он сам. Одни и те же гены плавали в святом роднике и множились в бескрайней казахской пустыне - мы все святые живущие на святой земле.

Однажды в аул Онды прибыла странная пара: однорукий польский пан с восточной красавицей - рыцарь попал в крымский полон, при побеге вместе с гаремной невольницей потерял руку, рана гнила - не заживала и узкоглазая верная жена уговорила лечиться водой святого родника. За девять месяцев рана затянулась и жена подарила первенца, которого назвали по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). Пан вернулся на Балтийский берег, дождался свадьбы первенца и внука со звонким родовым именем Войтыла. Но рожденный на берегу теплого моря - Колулы, соблазняемый змеем-шайтаном, при первой возможности нанялся на португальский корабль со страстной манией покорить жаркие страны. Колулы переиначенный португальцами-испанцами Колоном-Колумбом и ведомый шайтаном, передвинул центр планеты Земля из казахской пустыни на берега Атлантики и лишь сейчас центр земли обратно медленно возвращается в Онды. Когда очередной Войтыла превратился в христианское божество, то добрые польские паны роздали на коронации бесплатно несколько миллионов экземпляров роскошно оформленной биографии рода Колумба-Войтыли из польского города Гданьска с сотней фотографиями далекого казахского аула Онды. Недавно, еще два года не прошло, римский папа побывал в ауле Онды, поплескался в святом роднике с надеждой на повторное чудо. Господи - подари аксакалу Войтыле еще сотню лет.

Сегодня аул Онды встречает гостей гулом Боингов из города-побратима Бостона, табуны новеньких гигантских иномарок заполонили пустыню. Ночью полнеба закрывается трехмерной голограммой тайной вечеры апостолов - группа Нобелевских лауреатов из Бостонского колледжа подарила компьютер soft-обьемом несколько кубических километров, позволяющий каждому чабану изучать строение ресниц святых отцов и создается банк голограмм населения Мангистау с целью выявления генетического и внешнего сходства со святыми предками. Когда за многие километры от Онды пассажиры поезда видят вместе голограмму бороды святого левита и идентичную до последнего волоска голограмму бороды акима Мангистауской области, то еще живые коммунисты-атеисты заходятся бещеным криком: " Подделка...подделка" и проводники успокаивают их, что за две тысячи лет были нарисованы десятки тысяч групповых портретов апостолов и внутри такого множества шедевров любой житель Мангистау может найти двойника. Проводники обязательно рекомендуют каждому пассажиру посетить музей Онды. Музей начинается портретом черного аксакала, подписывающего казахский букварь: "I can forgive, not forget". В далекие двадцатые в Московском ликбезе зулус поведал однокласснику Мухтару Ауэзову, что английские колонизаторы изувечили его наследство. Родник любви восстановил и черного джигита, а за вагон алмазов гарем хивинского хана ушел в джунгли. Бессмертный семидесятый сын зулусского хана прищуренной улыбкой встречает своих родичей, всей своей долгой легендарной жизнью зовет-толкает нас в светлое будущее. Господи - помоги нам.

Историк Анет Найманулы из города Актау, 15 марта 2005 года.

просмотров [5195]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
23.05.2005 15:14
Бред какой то! Ничего не понял...
Аноним
2
23.05.2005 15:23
даже затрудняюсь сказать в каком жанре написано, по-моему адайский бред называется
Аноним
3
23.05.2005 15:32
совсем еб*улся, хотя подобное слопопоносие я уже слышал от поддатых шизоидов
Аноним
4
23.05.2005 18:15
Это точно совсем с дуба рухнул. Наверное в Актау все такие. Нефть видно влияет и девки оттуда все черные.
Аноним
5
25.05.2005 9:59
Скажите а что они в Актау курят!!!???? я тоже хочу!!!
Аноним
6
25.05.2005 17:03
Да, смешно. Автор пиши чаще , потрещим!
caes
7
27.05.2005 8:56
похоже, тупее, злобнее и безвкуснее ничего не видел. демагогичнее выражается только режимный ритор Ертысбаев (кажется так его фамилия)
Аноним
8
27.05.2005 9:01
наверное, адайцы, чем-то обидили его. правду говорят: не тронь гавно, вонять не станет
Аноним
9
27.05.2005 11:20
а звание историка кто ему дал!!!!??? мне интересно......временно эпизодическая амплитуда текста заскакивает за мой рассудок понимать кто и что кому сделал
Аноним
10
27.05.2005 11:41
судя по всему историк анет интерпретирует историю своего адайского рода на собственный лад, спросите у любого актаусца о знаменитых адайцах этого города, они ответят коротко и лаконично ху из адайцы - "всадники без головы", т. е. безбашенные...
Аноним
11
27.05.2005 11:46
могуч казахский эпос, анет, историк адайский упустил в своём повествовании: когда великие адайские мореплаватели встретились лицом к лицу на своих кораблях с неприятелем из противоборствующего рода и начали биться не на жизнь, а на смерть и так как силы великих батыров были равны погибли в равной схватке и то время с незапамятных времен старцы назвали ЕКЫ БАТЫР...потом варвары переиначили сие великое название и до нас оно дошло как ЭКВАТОР...а Анет забал да?
Аноним
12
27.05.2005 12:07 Анету сыну Наймана
Анет жан, ты же сын Наймана почему не прославляешь свой род? Напиши что-нибудь про наших великих батыров, путешественников, сказителей, политиков... Давай сынок режь правду-матку пусть адайцам яйцеголовым станет завидно
Аноним
13
27.05.2005 12:51
ну вот, историк пошутил, как я понял, и тут же началось, роды, жузы, трайбализм, серьёзно воспринимать то, что написано нельзя, ну а если автор писал серьёзно, то ему к доктору
Аноним
14
27.05.2005 13:08 12-му
Когда славные сыны найманского рода будучи великими мореплавателями бороздили бескрайние просторы морей и океанов, в поисках новых пастбищь для своих бесчисленных стадов(баранов,коней,верблюдов,слонов и т.д.), Вы спросите почему бесчисленных... потому что вте времена казахи из найманского славного рода письменность и счет еще не придумали и следовательно не успели передать пока еще свои знания остальным безграмотым казахам... Прошу прощения отвлекся. Так значит в те незапамятные времена бороздя просторы Найманского моря (ныне Восточно-Китайского со слов китайских моряков) кормчий закричал Жер, Жер (Земля (рус.яз)), капитан скомандовал о высадке, но всвязи с плохими погодными условиями команда долго не могла десантироваться, после каждой неудачной высадки капитан с присущим национальным колоритом изрекал АКЕН АУЗЕН Цугундер (изменено из этических соображений...сайт популярен также в среде подростков), а ведь на борту коробля находились зарубежные наблюдатели Индейцы из нынешней Америки. Немного проясню момент появления индейцев. Когда найманы взяли на борт своих кораблей индейцев чтобы показать этим темным людям мир, только через месяц своего пути встретили Колулы ведомого шайтаном и испанцами, следовательно открытие Америки приведенный историком Анетом ранее , не факт... Все знают Америго Веспучи- как выяснилось позже великого найманского моряка, капитана, мастера крепкого словца. Так что можно с уверенностью сказать, что эта сакраментальная фраза и послужила в последствии названию одной из Японских территорий...Окинава и Америка как Вы поняли была открыта ранее...
Аноним
15
27.05.2005 16:36
То, что "написал" автор уже не актуально. Все давно уже знают что адайцы это пуп земли и , что благодаря только им Казахстан вот-вот войдет в 250 самых развитых стран мира. УРА
Аноним
16
30.05.2005 21:21 Верующих мочат
Комментарии верующих почему-то не проходят. даже из Мангистау
Аноним
17
30.05.2005 21:37 Подхалимы мы , подхалимы
В ауле Онды живут лишь одни родственники Абиш Кекельбаева и были слухи, что Назарбаев полетит на вертолете 24 мая в аул Онды и далее на могилу святого Бекет-Ата. То-то род Жанай радуется . Случайности бывают может в лоторее.
Аноним
18
31.05.2005 13:14 Да здравствует казахский ГЕНИЙ
Завидуйте - уже половина населения аула Онды - все родственники Абиш Кекельбаева из рода жанай уже живут в Бостоне.

И скоро АКТАУ переименуют в ЖАНАЙ или . .

Аноним
19
31.05.2005 14:20 Новости CNN
Сенат США принял решение вынести на всенародное голосование новое имя города БОСТОН из двух кандидатур

ЖАНАЙ или АДАЙ

Аноним
20
01.06.2005 10:07
Вперед НЕФТЯНИКИ

Всегда СОЛНЦЕ вставало на ЗАПАДЕ, а теперь уж точно остальные

регионы могут отдыхать.

Аноним
21
02.06.2005 14:11
Раньше я думал, что солнце встает на востоке но для этих .... законы вселенной не писаны
Аноним
22
02.06.2005 14:53
тупые !!! самодовольные !!! сквернословные !!! нашли нефть !!! стали сырьевым придатком и радуються думают что вершителями истории стали !!! вспомните нашествие джунгар почитайте книги и вспомните просьбы хана Аблая. читайте книги тупоголовые. смешны вы в таком обличии !!! со стороны бы на себя взглянули!!! ха ха ха
Аноним
23
02.06.2005 17:09 Создателям новой веры слава
Искателям истоков слава ! Человек верящий в свое великое прошлое и уверенный в своем великом будущем - по своему слепой человек, история уже и так строится вокруг него... Действовать уже надо, а не убеждать себя в своей силе и значимости... Дорогу осилит идущий..
Аноним
24
03.06.2005 2:14 НОВОЕ - это уже забытое манкуртами старое . . .
В старые добрые времена, когда гений казахской литературы Абиш Кекельбаев был заведующим отдела культуры ЦК Компартии Казахской ССР, то академиком Академии наук Казахской ССР можно было ИЗБРАТЬСЯ лишь после выхода ученой монографии, что все ханы Золотой орды рождались и похоронены на Мангышлаке. Могилу или сокровища Токтамыш-хана возле аула Эмир искали так усердно, что два фантастических размеров котлована видны с Альфа-Центавры.

В обоих энциклопедиях Казахской ССР, на руском и казахском языках, написано, что самые древние кости человека возрастом три миллиона лет найдены на Мангышлаке.

В 1989 году вышла огромного размера роскошно оформленная книга про нас хороших на трех языках, где выше приведенные факты собраны вместе и много еще других сверхинтересных фактов. Во многих казахских семьях можно и сегодня увидеть-почитать первую казахскую книгу с английским текстом.

Аноним
25
07.06.2005 12:37
почему нет продолжения, неужто иссякла великая адайская мысль, не, не верю, эти гении свободомыслия и острословия ещё долго будут писать неумирающие щедевры мировой литературы
Аноним
26
15.06.2005 14:37
Неграмотный, откровенно неграмотный бред.

Кароль Войтыла (он же Иоанн Павел 2ой) родился гораздо позже.

Изучай историю мудило, а то схватишь кирпича в рыло!

Аноним
27
15.06.2005 17:22
Приятно, что мусульманин так болеет за католика. Надо нынешнего папу пригласить к нам.
Аноним
28
15.06.2005 18:57
Преподавал мне историю Казахстана профессор, говорил что Гомер был казахом и Одиссею он написал про казаха. С тех пор ничему не удивляюсь. Историкам аттестацию надо проводить раз в полгода в психушке. Ладно мы, а ведь дети наши поверят в этот бред.
Аноним
29
18.06.2005 2:27
Барашек новые ворота не любит, это естественно. Но выясняется, что Интернет-газеты существуют лишь для алматинцев, а алматинцы видимо путают адайцев с аргентинцами - а еще говорят, что советское образование было широким, энциклопедическим.
Аноним
30
23.06.2005 0:26 БИБЛИЯ юмористическая
Библия начинается со четырех Евангелий-мемуаров, которым автор старательно подражает, но вроде ни один читатель не заметил уважения к христианской святине.

Нужно может быть радоваться, что читатели КОМПРОМАТ все как один убежденные атеисты - но как тогда быть с энциклопедичностью советского образования, наверняка все читатели крепко за тридцать и заканчивали советские институты.

Аноним
31
23.06.2005 10:49
бред сивой кобылы, параноидальность и шизофрения
Аноним
32
09.07.2005 13:29 Спецпоезд Астана - Онды
Адайский сенатор Алшимбаев в день рождения вождя выступил с эмоциональной речью, требуя немедленно организовать спецпоезд Астана - Онды.

Аптекари плачьте, астанинцам виагра теперь не понадобится.

Аноним
33
16.07.2005 21:23
Казахи!Давайте историю создавать,а не выдумывать.

За науку страшно.Хоть один вменяемый человек среди казахских историков остался?

Evelin
34
17.07.2005 2:14 это лучшее что я прочитала за последние пару дней!
нет, правда после сиквела Лукоса! .............. да какой там к черту Лукас ..........это круто! чел! я твой фэн!
Evelin
35
17.07.2005 2:14 это лучшее что я прочитала за последние пару дней!
нет, правда после сиквела Лукоса! .............. да какой там к черту Лукас ..........это круто! чел! я твой фэн!
Аноним
36
06.08.2005 1:20
Шайтан знает Лукаса, но есть еще женщины способны соперничать с первой Евой.

Будь проклята политика и несчастные на экранах со злобными рожами.

Занимайтесь любовью, как Адай с Евой в роднике любви под яблонькой не обращая внимания на щипящих змей.

Аноним
37
12.08.2005 12:52 националист казахский
Все казахстанские издания обязаны опубликовать даный Г И М Н казахскому народу и земле казахской.

Парламент обязан принять закон, требующий от каждого чиновника вызубрить данную истину о корнях казахов и произвести внеплановую публичную аттестацию всех госслужащих.

Аноним
38
14.08.2005 12:22 ЛЕНЬ-матушка раньше казаха встает

В США все чернокожие называют себя мусульманами и в каждом южном городке есть свои живые Аллах и Мухаммед, причем Аллах может быть толстенькой негритянкой, а Мухаммед симпатичной лесбиянкой. Так что наша традиционность является показателем нашей ЛЕНИ, отсутствием фантазии, страхом перед резким прогрессом и вряд-ли в современном мире ленивый народ добьется богатой счастливой жизни – под мертвый камень вода ….

Даже опубликованные во многих наших газетах открытие, что Путин был поврежден щипцами слесаря-гинеколога и деформация черепа видна и сегодня - появились впервые на английском языке.

Аноним
39
23.08.2005 15:20
Вот хренов "историк"! Надо же, такой бред написал! И кто ему степень ученую присуждал??? Ну и гониво у этих адайцев! Анет-хренов историк, а не пора тебе в психушку? Может, там тебе поверят....
Аноним
40
24.08.2005 12:07
Анет Найман улы либо юморист, либо псих. Нельзя воспринимать ЭТО серьезно
Аноним
41
24.08.2005 12:36
Да хватает придурков!
Аноним
42
31.08.2005 17:11
Автор, эко тебя торкнуло) гы-гы-гы

пойди поспи, может полегчает)

КГ\АМ

Аноним
43
01.09.2005 0:37
Великий казах Конаев всю жизнь страстно доказывал, что все его предки со времен Адая и Евы были дебильными бомжами и за это его все казахи любили.

И сегодня требуют переименовать город Капчагай по имени потомка дебилов и инициативная группа с большевисткой прямотой продолжает доказывать, что все предки Конаева были дебилами и бомжами и это очень хорошо по пролетарски....

Большинство населения РК продолжает мыслить пролетарскими бреднями и никак не выберет своих предков - ханы или бомжы ...

Аноним
44
24.09.2005 1:01
статья - бред какой-то

впрочем, показывает уровень сайта в целом

наши спецслужбы, содержащие данный сайт, такие же тупые и некомпетентные как и весь остальной госаппарат

Аноним
45
25.09.2005 13:02 Дерьмо всплывает первым

ДЕРЬМО всплывает первым.

Просто удивительно, что добрая истина не тонет среди злых историй о неправедно нажитых миллионах и иных злобных деяниях …..

Если вдруг какой-то искусник глаголом русским страстным поведает, что ПРОДУКТ по ошибке вылизал что-то Буте, а Бутя спьяна откусил что-то ПРОДУКТу, то и такая история может победить по рейтингу модному ….. Ведь не зря во всех порносайтах есть раздел о какающих-писающих - кому-то видимо это надо ….

Настанет день и в учебниках казахских деткам узкоглазым желтенький тоненький Адай поведает о любви к единственной неповторимой и даже папа-бериш будет умильным голоском пытаться осветить своему чаду заумные вопросы сверхумного учебника …

Аноним
46
05.10.2005 22:28
Uxaxatalsya... Anet ty skolko travki vykuril?

Za ves den samaya vesyolaya statiya...!!!

Аноним
47
13.10.2005 5:19
Я тоже ничего не понял - даже прочитать не смог.

Всем кто интересуется историей Казахстана - читайте мои переводы с английского:

Информация из западных источников об истории Казахстана, России, б.СССР:

Рене Груссе "Империя Степей":

О Золотой Орде:

О Чингиз хане и его "монголах":

Аноним
48
14.10.2005 1:54 БЮРОКРАТУ № 47
Послушавшись Вашего совета посетил КОНФЕРЕНЦИЮ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ и почитал часть рекомендованного Вами и плохо понимаю Ваш бюрократизм.

Вы видимо являетесь одним из активистов сайта ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ и не пойму смысла существования Вашего сайта и ему подобных. Или Вы посещаете Ваш сайт по методу сборища чудаков со серьгой в носу и Ваш бюрократизм является чем-то вроде серьги или цепей каких-то металлистов. Вот данный сайт удобен любому посетителю, САЙТОМ ЛЕГКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и каждый может высказать свое мнение - но желающих высказаться не очень много и зачем Вы на своем сайте создаете дополнительные трудности для посетителей ...какую-то иеархию, коды ....... непонятно.

Или как всегда мы повторяем западный опыт ..... смешной в наших условиях и вредный. Поздравляю Вас с переводами - вроде во всех сайтах только Ваши переводы ..... может Ваши переводы нужны профессионалам, а обывателю их читать невозможно. Мы посещаем Интернет для отдыха, ну может для информации отсутствующей на экране телевизора .....

Аноним
49
05.01.2006 14:47 Мдаа... интересно получается
Да че вы все взъелись, а может это и правда, откуда вам знать, у каждого человека свое мнение, а вот история....

ВПЕРЕД КАЗАХИ И ТОЛЬКО КАЗАХИ!!!!

МЫ САМАЯ СИЛЬНАЯ НАЦИЯ В МИРЕ!!!

Аноним
50
05.01.2006 14:49 Мдаа... интересно получается
Да че вы все взъелись, а может это и правда, откуда вам знать, у каждого человека свое мнение, а вот история....

ВПЕРЕД КАЗАХИ И ТОЛЬКО КАЗАХИ!!!!

МЫ САМАЯ СИЛЬНАЯ НАЦИЯ В МИРЕ!!!

Аноним
51
26.01.2006 17:54
Настоящий АДАЙ, астында Хюндай.
Аноним
52
26.01.2006 17:55
КАЗАХИ БРАТЬЯ КУМАНДАР, над нами смеются
Аноним
53
27.01.2006 11:18
Тасовская заказуха, пытается из адайцев сделать крутичных чуваков, типа талантливые "одаренные".....Херь какая-то...... Лучше бы поменьше воровал, итак весь музей, являющийся достоянием народа и страны в частную свою коллекцию прихватизировал "гос чинуша", ага, интересно откуда деньги-то поди с Байконура, а с Атырау- на яйца Фаберже.......
Аноним
54
27.01.2006 11:21
Может ИМангали на Мангышлаке построить виллу и заняться суфизмом там, зехерить на святой земле, с предками.....и забрать всю свою пиздобратью с собой..
Аноним
55
27.01.2006 11:45
По казахски говорю свободно, русский свободно говорю пишу, юмор понимаю, шучу, матерюсь, английский говорю маленько, понимаю, пытаюсь. Историю СССР, новейшую историю, историю древних веков, историю Казахстана изучала.

Все это применила для чтения этого шедевра но ничего не поняла. Это потому что я наверное тупая. Господи какие великие мыслители живут рядом с нами я просто обалдела.

Аноним
56
27.01.2006 20:44 зтнограф
Для пятисот тысяч адайцев ПРОДУКТ не существует. Малочисленный род таппас, султан которого переродился в сильно пахнущий продукт, является родом-аутсайдером в Младшем жузе и поэтому по святым казахским обычаям алматинский мэр представляет ноль без руководящего НАН.

Возможно желание возродить истинный ислам свидетельствует о гениальности продукта, так как возрождение древних казахских обычаев невыгодно маленькому забитому роду.

Аноним
57
19.02.2006 14:15 Птенчик крохотный
Птенчик крохотный.

На древнетюркском языке адай – птенчик, крохотный птенчик. Видимо есть магия в имени, видимо в старые добрые времена батыры соседних родов поглаживали адайцев по головке- птенчик ты мой ненаглядный-беспомощный и развилась мания-комплекс неполноценности. По главной совковой версии адайцы откололись от Среднего жуза, хотя самые отчаянные искали предков в Великом жузе – видимо эта версия шлифовалась студентами из пустыни в алматинских пивных.

Независимость дошла до самых глухих уголков пустыни и безногий гений из Шетпе, раскинувшегося под стенами Онды, до самой смерти доказывал сотнями трудов под редакцией-руководством старенького Абиш-бабы, что и род адай и все остальные роды Младшего жуза в старые добрые времена жили в окрестностях его последнего домика. Ну никак птенчики крохотные не хотят воспарить над пустыней крыльями богатырскими и порадоваться-похвастаться , что и Мадонна развратная и Курникова жопастая и Кемпбелл ненасытная – блудные пра-пра-внучки старого Адая.

Адай воспрянь - пора уже рваться в звезды, галактики далекие….. во вселенную расширяющуюся…..

Аноним
58
10.03.2006 15:56
Читал 3 раза, ни хрена не понял, полный бред. Он что обкуренный? Надо выпустить закон, запрещающий продавать наркоту историкам. Детей и внуков жалко. Буду читать в 4-й раз. Постараюсь понять. Хотя без надежды.
Аноним
59
10.03.2006 17:14
Надо перед читкой поменять ориентацию - семьдесят лет учились сосать русский х...... поэтому переход на Гарри Поттера, то бишь на сосание американского-английского х.. легок и приятен.

Надо настроиться на сосание обрезанного ... и сразу получите кайф.

Аноним
60
15.03.2006 0:57
С праздником Вас дорогой первозданный Адай - с адайским Новым годом, самым старым праздником на планете Земля.
Аноним
61
15.03.2006 18:05
Такой хреновины я давно не читал...поздравляю г-н Найманулы из адайского рода так красочно и в то же время безгранично тупо описывающий основные моменты исторического бытия сего до настоящего времени...раненый несомненно совковой машиной до глубины души...Примите мои искренние соболезнования
Аноним
62
15.03.2006 19:20
Только в Казахстане сохранились динозавры. И живут они как-раз там. Им до среднестатистического казаха до сих пор очень далеко. Война с туркменами которая всегда тормозила их развитие давно закончилась. Теперь они прут сюда. Переть им очень помогает нефть. Но она тоже сильно торзозит их интеллектуальное развитие. Очень жаль, что по этим придуркам часто судят обо всем народе.
Аноним
63
15.03.2006 20:29 Совковая школа. Никто в мире не хвалил советский народ так, как мы себя.
На территории СНГ все от этой дурацкой привычки отказались кроме этих мудаков.

Он не курил наркоту. Как самые дешевые токсикоманы нюхают бензин, этот нализался нефти. В каспийской нефти многог парафина. Есть риск получить непроходимость кишечника. ЖОПУ РАЗОРВЕТ. Ну и хер с ним.

Аноним
64
16.03.2006 1:22 аулчанин
Почитав комменты, просто потрясен ненавистью посетителей сайта к казахам. С черной завистью теперь видимо буду относиться к казахстанским жидам - почему-то большинство предпочитает жидовского Адама чистопородному чистокровному казаху.

Или надо гордиться казахским интернационализмом неразличимым с космополитизмом - шайтан просвети меня.

Аноним
65
03.04.2006 1:44
Не везет адайцам и птичкам. Все побережье устлано гильзами многоцветными пластиковыми .... и ни одной тушки.

Адай-ата отводит дробь и картечь от божественных розовых фламинго ...

розовые чудо подарены Аллахом первой паре для развития чувства красоты....

Аноним
66
03.04.2006 10:47
Вы обратите внимание на фамилию.

Аноним
67
03.04.2006 15:23
Мне стыдно что я тоже казах!
Аноним
68
08.04.2006 14:34 адаец
ГЕНИЙ казахской литературы посетил родной аул Онды и еще цело здание школы, в которой вундеркинд зубрил казахский алфавит.

Будь проклята старость.....каждое второе слово о жидовском Аллахе....но каждый может почитать волшебные сказания о диких страшных адайцах в забытых песках с такими понятными-близкими общечеловеческими страстями......прямая иллюстрация красочной казахской формы на общемировое содержание.

Будь проклята старость....

Аноним
69
14.04.2006 1:17
kazahi hvatit delitsya gde vash obshekazahski patriotizm?nas to vsego 50% v svoei zhe dolzhny byt ediny! da ne sporyu statya polny bred, no ved u nas velikaya istoriya!!! Mukylai iz roda zhalair zavoeval kitai, Ketbuga iz roda Naiman zavoeval iran i irak. rod Kerei kogda to pravil mongoliei. bekbuka tozhe iz roda Naiman byl uchitilem Batu hana.ya uzhe ne govoryu o kipchakskih dinastiyah!!!!!! takoe oshushenie chto zdes sidyat odni strarpyory kotorym v detsve eshe v golovu vbili ruskuyu shavinisticheskuyu idealogiyu! kto zdes napisal chto styditsya kazahom! tak vot iz-za takih kak vy zhopalizov u nas i bylo skolko pridatilei! ya zhe v otlichie ot vas gorzhus chto ya kazah. net bolee mudrogo i gostipreimnogo naroda! esli ty sebya ne uvazhaesh tebya nikto ne budet uvazhat! dazhe odin russki istorik 150 let nazad pisal Kazah vesel, astroumen i nahodchiv i net bolee gostipreimnogo i vernogo druga chem Kazah. Eto pisal russki a vy sami sebya opuskaete. mne stydno za vas.
Аноним
70
26.04.2006 12:02
Бля как же бесит когда КАЗАХ!!! пытается красиво говорить на русском!!!! Енен сиген баласы этого ты не сделаешь лучше чем русский никогда !!! Если Казах что то написал или сделал, это ПРАВИЛЬНО без вопросов и нарекани, Если только это не задевает как нибудь др КАЗАХА!!!! Какой же киши пейл народ КАЗАХ!!!! Только благдоря упрямству Адайцев у Казахов Осталось отличие от др Народо тех же Узбеков и ост Народностей!!!!
Аноним
71
05.05.2006 1:14
СПЕРМАТОКСИКОЗ КАКОЙ ТО
Аноним
72
09.05.2006 0:06 АДАЕЦ
Дорогие мои святые предки. Поздравляю Вас с годовщиной выявления истины. Настанет день и люди будут волноваться настоящими ценностями и казахи будут гордиться своим первородством.

Стыдно-стыдно господа, Вам интересны лишь воры, воры, убийства и убийцы и иная нечисть гадкая

Runner
73
10.05.2006 9:49
Я уж думал тут (на сайте) не придется написать, ан нет...

Ржунимагу... Плакалъ падстулам... Аффтар мудаг, сотона аццкий, выпей многа йаду....

и все в таком же духе...

Аноним
74
13.05.2006 13:42 СОВЕТ бегунчику
Беги... беги... и без остановки
Аноним
75
03.08.2006 22:11 адаец
Приглашаем всех ВСЕХ всех на первый праздник зарождения человечества высчитанный Мангистауским акиматом точно на конец жаркого августа. Гости сьедутся со тридесяти земель со всех концов света.

Всем гостям далеким будут раздаваться-дариться Мерседесы немецкие вылупившие из нефти чорной. Спешите ЛЕТИТЕ спешите

Аноним
76
04.08.2006 10:07 Кипчаки круче!!!
Достали эти адайцы своей тупой писаниной...

Если так, то кипчаки круче всех!!!)))

Аноним
77
04.08.2006 15:00 КИПЧАКИ бедные
Русскоязычные кипчаки, уцелевшие в количестве трех человек, даже бояться обидеться за своего гения Алтынсарина.

Бляди сцуки проституки плачущие над казахским языком..... забыли про создателя казахской письменности..... ай не зря папочка Абая любил жалеть несчастные таланты, кому не повезло родиться в БОЛЬШОМ могучем роде

Аноним
78
04.08.2006 15:54 не понял
77-ой ответь, что ты имел ввиду...

чем тебе кипчаки насолили?!

Аноним
79
04.08.2006 22:28 СТРАННОМУ № 78
ГЕНИЙ создатель казахской письменности прямой потомок Чингисхана султан рода кипчак Ибрай Алтынсарин почему-то в тени, почему-то обойден вниманием современных казахов.

Почему-то журналисты плачущие о необходимости возрождения казахского языка обходят вниманием Ибрая Алтынсарина - популярность очень низкая.

Одной из причин такого постыдного для казахов положения является маленькая численность рода кипчак - каждый журналист занят героями из своего рода, своими предками.

Твоя бурная реакция свидетельствует о наличии и иных причин, поделись с остальными посетителями сайта - никогда не был в Костанае, за всю жизнь знал и знаю лишь одного кипчака, видимо численность кипчаков не составляет и полсотни тысяч - а ведь в старые-добрые времена царь-батюшка награждал кипчакского султана штанами с лампасами, значит воинов-кипчаков было много.

Аноним
80
07.08.2006 10:15 мы есть!!!
79, кипчаки есть даже на юге и мы гордимся своим родом, по крайней мере мы не такие самоуверенные, озабоченные и напыщенные уроды, как адайцы, которые ничего из себя не представляют, а умеют только говорить....

В любом случае, казахский язык произошел от кипчакского языка.....

Аноним
81
07.08.2006 14:28 ШПИОН
Болтун - находка для шпиона.... видимо это и есть ядовитое глупое наследие подохшей русской империи, вошедшее в мозги-плоть казахов и особенно кипчаку № 80.

Когда чингизид кипчак Ибрай Алтынсарин создавал первый казахский алфавит, то в бескрайней пустыне ЛЮДЬМИ были лишь чингизиды и счастливчи-казахи с язычком в коломенскую версту.

Великим болтуном был Абай из низкого рода Тобыкты, нынешний памятник болтуну Жамбылу поставлен на том месте, доткуда доставал его язычок.. когда пел он хвалебную песню в исторической столице рода шапрашты Каракыстаке над могилой другого великого болтуна учителя Суюнбая.

Видимо данная статья заставила кипчака совкового восхвалять род АДАЙ как истинно-казахский и из всех членов у адайцев самый длинный ЯЗЫЧОК

Аноним
82
07.08.2006 16:02 Придурок!!!
Ты 81-придурок; у тебя зацикленность на язычках, тебе надо в психушку, извращенец
Аноним
83
07.08.2006 19:02 шпион
Кипчак прославляет членов рода адай за талант красноречия, а какой-то придурок ругает меня за наблюдательностьприродную и отшлифованную вместе с расПУТИНым в лучшем учебном заведении русской империи зла.

Видимо не зря англичане говорят - воспитанный джентльмен - человек должен быть немым и слепым и глухим и спящим

Аноним
84
08.08.2006 11:32 Урод!!!
81-я тебе еще раз повторяю: ты пишешь отвратительно, тебе надо в психушку, недоносок дибильный; "язычок"- от тебя попахивает...
Аноним
85
08.08.2006 20:27 инженер сайта
Уважаемый уродливый придурок или дурной уродец, проклятый сайт со сверхсовременным оборудованием переделывает ЯЗЫК во что-то иное - видимо монстры американские орудующие Интернетом недостаточно подкованы в русском языке.

Ты главное наслажддайся красавцом адаем или по старомодному со неутомимой Евой и береги нервы - здоровая психика залог полноценного секса

Аноним
86
09.08.2006 9:13 000
Адайцы-уроды достали со своими хвалебными одами о себе любимых, заткнулись бы....
Аноним
87
09.08.2006 14:10 Психотерапевт
Судя по ряду дегенеративных оборотов, 81-й (и выше), он же автор статьи. Меня поражает его тупость, переходящая в дебильность. Он насторен антироссийски, антирусски и антиказахски (кроме одного казахского рода). Т.е. противоставляя оных всему свету он подсознательно желает несчастий тем, кого восхваляет. Корни этого явления лежат в психологической травме, полученной в раннем детстве. В период обучения в высшем учебном заведении в Москве психическая патология данного субъекта получила дальнейшее развитие. Вернувшись в Казахстан он считает, что здесь его недооценивают (завышенная самооценка гипертрофированная т.н. "московским" образованием). В своих неприятностях он осознано считает виноватыми всех, кроме одного казахского рода, а подсознательно - именно его представителей. Совет: лечится надо, дорогой товарисч, ваша болезнь серьезно запущена, Вам надо срочно обратиться к специалисту. Кроме того, скромнее надо быть и самокритичней. В заключение хочу напомнить слова одного известного человека: "Университет развивает все способности, в том числе и глупость". С уважением, желаю скорейшего выздоровления.
Аноним
88
09.08.2006 16:34 ты прав!!!
87-классно написал, ему в психушку пора)))

Про московское образование ваще прикольно)))

Действительно, у него завышенная самооценка вследствие Москвы, типа в Гарварде или в Оксфорде отучилси, придурок....

Аноним
89
09.08.2006 21:50 любопытный
Странно, сверхстранно - обсуждается все что угодно, но только не текст казахской были. Конечно, естественно, что первородство казахское в казахском городе Алматы не подвергается сомнению - но ведь даже бездушный алмаз неопытный гранильщик может испортить, а уж реклама казахского достоинства требует поистину ювелирного искуства - а это почему-то не обсуждается.

Да точно чорная нефть сделала нас самодовольными, даже наглыми

Аноним
90
10.08.2006 9:38 Любопытному
Любопытный, ты по-моему близнец 81-го)))

Че писал-фиг поймешь, главное типа умными словами, но извини, брат, нефть у нас не "чорная", а "черная"(((

И нам от нее не холодно-не жарко- все в одних заграбастых ручках(((

Аноним
91
10.08.2006 9:38 Любопытному
Любопытный, ты по-моему близнец 81-го)))

Че писал-фиг поймешь, главное типа умными словами, но извини, брат, нефть у нас не "чорная", а "черная"(((

И нам от нее не холодно-не жарко- все в одних заграбастых ручках(((

Аноним
92
10.08.2006 12:30 бедному №90 и нищему №91
Бедные вы нищие вы и блаженные духом.

На улицах четырех А - Алматы, Астана, Актау и Атырау новенькие иномарки не помещаются на асфальте и гоняют на них простые жигиты - потомки Адая и Евы.

Крутые из крутой семейки катаются на машинках стоимостью более полЛИМОНа и ниже опускаться не желают.

Пахать нужно, пахать и еще раз пахать.... как пахал рязанский паренек с чорным концом.

Аноним
93
10.08.2006 16:57 Урод!!
91-урод
Аноним
94
10.08.2006 22:34
Бред!!!!!Анет,тебе явно нужно лечиться!!!Адайцы,я понимаю вы любите свой род но не до такой же степени!!!Скромнее нужно быть,скромнее!А то адай да адай.
Аноним
95
11.08.2006 9:29 извянки!!!
91-извини, это 92-урод(((

Типа он не знает, что на этих иномарках разъезжает не простой народ, а всякие сынки или кто нахапался на-халяву....

нО ИСКЛЮЧЕНИЯ OFCOURSE, ЕСТЬ, НО ИХ НЕ ТАК МНОГО, КАК ЭТИХ ХАЛЯВЩИКОВ((((

rESPECT ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!

а ЭТОМУ УРОДУ-АДАЙЦУ: ЗАТКНИСЬ ЖЕ ТЫ, ""ЯЗЫЧОК" ОТВРАТНЫЙ

Аноним
96
11.08.2006 12:12 афтар
Видимо нужно еще раз поблагодарить данный сайт за публикацию ВЕЛИКОЙ истины о первородстве казахов. Редакция сайта совершила героический подвиг НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ КАЗАХ главным героем данного сайта является Машкевич, в каждой второй статье упоминается вездесущий Машкевич - фантастическая реклама и видимо зарплату редакции платит также Машкевич.

Казахский национализм победил жидовские деньги и именно поэтому бесятся жиды-комментаторы, привыкшие к продажным афтарам.

Господа казахи и русские алматинцы, пожалуйста поддержите ИСТИНУ о первородстве казахов - заняв весь ареал пропитания на нынешней территории РК наши древние предки естественным образом двинулись на север в тенистые дубравы, так что ВТОРЫМ богоизбранным народом являются русские и лишь затем... в кои века шайтан породил жидовский народ и шайтан помог своим потомкам исподтишка переписать истори ю двуногих.

Еще раз СПАСИБО редакции за победу казахской души над жидовскими деньгами.

Аноним
97
11.08.2006 21:14
Афтар, ты зачем метаешь бисер свиньям белолицым.

Никогда русские тебя афтар не поймут, никогда и никогда

Аноним
98
12.08.2006 14:17
96-му. Сам ты и есть жидовский комментатор.

97-му. Говоря так, ты превращаешь себя в свинью черножопую. Извини, это не мой жаргон, но вынужден говорить с тобой на доступном тебе языке.

Аноним
99
12.08.2006 18:55 патриот
Плакать нужно правоверные и православные - не уважаем мы самих себя, не случайно наши деды-отцы убили каждого второго совка, ах не случайно.

Жидовка английская заработала миллиарды на бреде детском о Гарике Пойло - не берусь судить о первоисточнике, но на русском языке бред собачий - даже выметать метлой бабы-Яги жалко метлу. Но жиды англоязычные свою графоманку перевели на все языки и обокрали остальные народы на миллиарды зеленых....

а наши интеллектуалы на клавиатурах фантастических-волшебных упражняются, как предки их голозадые на заборах дегтем поганым....

подлые коммунисты и честь и стыд поубивали, ах не случайно алматинцы памятник отгрохали выродку Рыскулову голубому, целых пять лет ублажавшему в Верненской тюрьме всех зеков без разбору национальности и возраста

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
13.08.2006 17:52 Аноним "В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана" 56
13.08.2006 17:41 Аноним "Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес" 15
13.08.2006 17:22 Аноним "Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..." 13
13.08.2006 17:02 Аноним "Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..." 12
13.08.2006 16:49 Аноним "За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал" 9
13.08.2006 15:59 Аноним "Мир войны становится шире. Текущая неделя прошла под знаком новых терактов в разных регионах мира. В Ираке был убит глава временного верховного управляющего совета..." 7
13.08.2006 12:06 Аноним "Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали" 3
12.08.2006 18:55 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 99
12.08.2006 17:35 Аноним "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?" 14
12.08.2006 14:38 Аноним "О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..." 291
12.08.2006 14:22 Аноним За что Машкевич уволил Касымова? 2
12.08.2006 14:17 Аноним "Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева" 9
11.08.2006 20:59 Аноним "Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества" 2
11.08.2006 17:24 Аноним "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 115
11.08.2006 17:20 Аноним "Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения" 26
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 25503
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17340
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 17066
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15110
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14770
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13829
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12507
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 11133
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10881
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10415
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10392
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 10066
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9473
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9186
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8831

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
11.08.2006 16:23 Открытая трибуна: За что Машкевич уволил Касымова?
11.08.2006 12:09 "Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
11.08.2006 11:55 "За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
11.08.2006 11:48 "Чтобы "замять" уголовное дело, полицейские потребовали 600 долларов"
11.08.2006 11:43 "Молодежная политика: между слиянием и расколом. К чему приведет слияние молодежных крыльев "Отана" и "Асара"?"
11.08.2006 11:39 "Умри, но не сейчас. Жители Шымкента не могут похоронить близких"
11.08.2006 11:36 "Столичного "Мавроди" посадят на 8 лет? Астанинский суд вынес приговор основателю финансовой пирамиды "Стик" Геннадию Стишенко"
11.08.2006 11:40 "Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества"
10.08.2006 13:45 "Ты вези меня, извозчик! Автобусы областного центра стали лакомым кусочком для некоторых чиновников"
10.08.2006 12:18 "В Кыргызстане застрелен лидер известной преступной группировки"
10.08.2006 10:46 "Власти Казахстана не знают, что в страну везут фосфорные отходы с Украины?"
10.08.2006 10:40 "Три дамы и валет. Житикара считается криминальным городом. Такая репутация сложилась еще в советские времена"
10.08.2006 10:18 "Оружейные скандалы Казахстана. Наша республика нечасто попадает в центр международных скандалов"
10.08.2006 9:55 "Чиновничьи слезы. У североказахстанских чиновников большое потрясение - под ними зашатались кресла"
10.08.2006 9:41 "При получении взятки в сумме 40.000 тенге задержан финансовый полицейский"
10.08.2006 10:20 "Заявление по поводу "самооговора". Убийство А.Сарсенбаева не организовывал..."
09.08.2006 12:20 "Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
09.08.2006 11:51 "В Петропавловске задержан влиятельный криминальный "авторитет"
09.08.2006 11:48 "Три кусочека покраски. Следствие владеет загадочным способом троекратного умножения вещественных доказательств"
09.08.2006 12:07 Открытая трибуна: "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
11.08.2006 16:23 Открытая трибуна:
За что Машкевич уволил Касымова?
11.08.2006 12:09
"Миттал Стил" купил конкурента. Лакшми Миттал контролирует мировой рынок стали"
11.08.2006 11:55
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
11.08.2006 11:48
"Чтобы "замять" уголовное дело, полицейские потребовали 600 долларов"
11.08.2006 11:43
"Молодежная политика: между слиянием и расколом. К чему приведет слияние молодежных крыльев "Отана" и "Асара"?"
11.08.2006 11:39
"Умри, но не сейчас. Жители Шымкента не могут похоронить близких"
11.08.2006 11:36
"Столичного "Мавроди" посадят на 8 лет? Астанинский суд вынес приговор основателю финансовой пирамиды "Стик" Геннадию Стишенко"
11.08.2006 11:40
"Гособвинители просят суд приговорить Утембаева и Ибрагимова к смертной казни с конфискацией имущества"
10.08.2006 13:45
"Ты вези меня, извозчик! Автобусы областного центра стали лакомым кусочком для некоторых чиновников"
10.08.2006 12:18
"В Кыргызстане застрелен лидер известной преступной группировки"
10.08.2006 10:46
"Власти Казахстана не знают, что в страну везут фосфорные отходы с Украины?"
10.08.2006 10:40
"Три дамы и валет. Житикара считается криминальным городом. Такая репутация сложилась еще в советские времена"
10.08.2006 10:18
"Оружейные скандалы Казахстана. Наша республика нечасто попадает в центр международных скандалов"
10.08.2006 9:55
"Чиновничьи слезы. У североказахстанских чиновников большое потрясение - под ними зашатались кресла"
10.08.2006 9:41
"При получении взятки в сумме 40.000 тенге задержан финансовый полицейский"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
(999/22)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2332/17)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1588/15)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1521/14)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1486/13)
"Милости просим или Вход запрещен. Иссык-кульский сезон возродил старые традиции"
(656/12)
"Коррупция в погонах" или беспредельщик с согласия министра..."
(1182/12)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3905/59)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2240/56)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(880/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(17066/326)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(8035/291)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8253/277)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10392/200)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4846/147)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(3041/143)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2809/119)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2332/17)
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
(2113/11)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1588/15)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1521/14)
"Теория о заговоре против Назарбаева звучит бездоказательно? Он понял, что его могут ликвидировать в тюрьме и решил сделать такое заявление, как бы обезопасить себя"
(1515/6)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1486/13)
"Оппозиция комментирует обвинения, предъявленные Нуртаю Абыкаеву: “Откровения” Ибрагимова таковы, что от них просто так не отмахнуться"
(1480/2)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(4468/26)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3905/59)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2601/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2573/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2240/56)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2160/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(2062/1)