"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
07.08.2006 Источник: , 07.08.2006 г.
Из источников, близких к руководству юридической компанией «Штайнер Унд Зингерман» нам стало известно, что управляющий директор холдинга Seimar Investment Group г-н Канат Досмукаметов дал указание г-м Канату Байжуминову и Канату Асылову "плотно заняться холдингом "Парасат Груп".
Напоминаем Вам, что г-н Досмукаметов ранее трудился в должности заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (неплохо, правда?), а г-да Байжуминов и Асылов являются главными супелоббистами «Штайнер Унд Зингерман», на счету которых десятки успешных операций по захвату собственности, вот такой "суд тройки".
После тщательнейшего сбора и анализа информации, итогом совещания трех Канатов, холдинг "Парасат Групп" был признан "рейдопригодным", о чем и было доложено г-ну Сейсембаеву М.К.
Что же так привлекло Маргулана Калиевича в этой некогда процветавшей компании?
во-первых, сам термин "некогда процветавшая" очень четко и правильно характеризует имя "Парасат" гремевшее по всему Казахстану в виде "Парасат-Самэкса", завода Тетрапак ("Ранди") и др. успешных проектов в эпоху расцвета компании 10-15 лет назад. Так вот, с конца 90х бизнес уверенным темпом идет под уклон, и возможно вскоре стараниями Альянс-Банка и Сеймар Групп в этом бизнес-вираже будет поставлена жирная точка;
во-вторых, в финансовой среде Казахстана давно известно, что у "Парасата" постоянные и серьезные проблемы с ликвидностью, минимум оборотных средств, задержки по платежам, крайне скупое расходование денег. Это значит, что холдинг неплатежеспособен, не сможет долго держать оборону при рейдерской атаке, и очень уязвим, является легкой добычей для профи-рейдеров;
в-третьих, лозунг "Кадры решают все", как нельзя кстати характеризует компанию, в которой в руководстве работают исключительно родственники первого лица, естественно по старым традициям - должности распределены вне зависимости от интеллектуального развития, возраста, и таких мелочей как образование и опыт, эта практика и привела компанию в столь плачевное состояние;
Не увеличивает шансов на выживание и то обстоятельстве, что руководство ведет мелочную и жадную политику, платит откровенно маленькие зарплаты заставляя персонал "выжиматься", поэтому профессионалы убегают максимум через 2 месяца, не выдержав батраченья за копейки и "слишком мудрых" и противоречивых указаний многочисленной бригады родственников;
в-четвертых, единственный учредитель и руководитель "Парасат Групп" г-н Аблайхан Идрисов (ныне - Саматдин) является депутатом маслихата г.Алматы, в самопиаре заигрался в "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытается сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес;
в-пятых, "Парасат" не принадлежит ни к одному из кланов и не имеет могущественной поддержки в Казахстане, поэтому на защиту надеяться не представляется, остается вариант слить активы какой-то другой группе, чтобы спасти хоть что-то;
в-шестых, самое главное и решающее обстоятельство начала рейда: весной 2006 г. используюя свои связи на городском уровне, "Парасат" смог урвать при переделе городских земель целых три участка в центре Алматы, общей площадью свыше 10 га!!! под застройку!!! и это при Алматинских фантастических ценах на землю!!!
Естественно, такой сильный аналитик и бизнесмен как Маргулан Сейсембаев не мог не заценить незаслуженно свалившийся на "Парасат" куш, способный спасти компанию от банкротства и вывести Аблайхана Саматдина в бизнесмены "первой гильдии". Масла в огонь добавляет и то, что реально "Парасат" без помощи инвесторов не в состоянии освоить и застроить хотя бы один из трех участков, даже снос провести не сможет, поэтому представляет для шустрых Канатов идеальный рейдерский объект, с потенциальной ценой на выходе порядка 100 млн. долларов, что очень привлекательно для Альянс Банка.
Последний час "Парасата" наступит до Нового 2007 года, словами Маргулана Сейсенбаева: "нехорошо брать то, что удержать не сможешь, лучше отдать по хорошему"...
Интересно, а что "хорошего" альянсовцы предложат "Парасату" на обмен - жизнь или политический компромат???
07.08.2006 10:44
Бред сивой кобылы. Автор ни хрена не соображает ни в юридических делах, ни в бизнесе. Хватит заниматься онанизмом. Если пишешь, то нужны факты, а не дилетантская дребедень
Аноним 2
07.08.2006 11:03
Реально, чушь!
что это за источники близкие к руководству?
нужны факты, а то уже и неинтересно читать все это,
даже и комменитарии к статьям уже никто не оставляет.\
согласно с 1- бред сивой кобылы
Аноним 3
07.08.2006 11:12
А мне после всех статей про эту вшивую группу уже и факты не нужны. И так все уже всем понятно. Долой Штайнеров и Альянс в придачу. Говнюки !! Авторы этих статей - вперед по имиджу Альянс!!! Жде от Вас еще жаренького. А мы уж вас поддержим . Разошлем куда надо.
Аноним 4
07.08.2006 19:11
1 и 2 - стопудова аффилированные лица с Шухерманом, наверное одна и та же рожа все писала
Аноним 5
07.08.2006 19:14
а еще есть инфа, что когда маленькому Аблайхану было 9 лет, в ташкентской школе он подвергся сексуальному насилию, его изнасиловал сторож школы, его потом на 5 лет посадили
Аноним 6
07.08.2006 19:59
Нормальные банки этой херней уже прекратили заниматься, а Альянс только начал. На этот банк вполне реально начать такую же атаку. Он и сам не проживет долго
Аноним 7
07.08.2006 20:16
4-му от 1-го - Сам ты рожа, при этом не просто рожа, а жопа с ушами. Дубовый сайт с дубовыми комментаторами, которые любят заглядывать в чужие постели и заниматься онанизмом.
Аноним 8
07.08.2006 20:17
5й наверное свечку держал, когда Аблая драли
Аноним 9
07.08.2006 20:20
вместо того чтобы анализировать информацию, превратили форум в обсуждение всякой ерунды
то, что у Парасата есть земля легко проверить в БТИ, и по городу такая компания тоже звучала
Аноним 10
07.08.2006 21:21
Ночной дозор
Как партия "Асар" защищает народ от вампиров
10.09.2004
Письмо в редакцию
Республиканское общественно-политическое еженедельное издание "ПАРТИЯ", №8, 7 сентября 2004 г.
Письмо-благодарность
Я пенсионерка, жительница Орбиты, у меня была проблема с соседкой она вампирша, стучала мне каждую ночь, это ужасно, когда не спишь 2-3 ночи, а это продолжалось 3 года. Неоднократно подавала жалобы в РОВД, КТК, а также писала письмо на КТК, и по защите прав пенсионеров "Поколение". Но мне никто не помог. Я обратилась к депутату маслихата Аблайхану Саматдину, и он мне помог. Я благодарна этому доброму, отзывчивому человеку. Я уже отчаялась в жизни, но он вернул мне надежду. Если бы больше было таких отзывчивых людей, и жизнь была бы другой. Я до конца своих дней буду благодарна депутату маслихата Аблайхану Саматдиновичу и его помощникам. Избиратели! Если хотите жить лучше – голосуйте за "АСАР". За Аблайхана САМАТДИНА, не пожалеете.
Ульянова Нина Николаевна,
жительница мкр-на Орбита-4,
д. №1, кв.112.
(Письмо опубликовано без изменений).
Письма находятся в редакции газеты.
Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты мажилиса парламента РК А.Саматдина. Уполномоченное лицо Л.Бастаубаева
Аноним 11
09.08.2006 17:57
по моей памяти, Парасат гремел только в Алматы и то до 96-97 годов, а потом вообще ничего слышно не было, говорили, что команда управленцев перегрызлась из-за денег и разбежалась
Аноним 12
09.08.2006 17:59
по моей памяти, Парасат гремел только в Алматы и то до 96-97 годов, а потом вообще ничего слышно не было, говорили, что команда управленцев перегрызлась из-за денег и разбежалась
Аноним 13
09.08.2006 20:50
В те славные и дикие годы начала капитализма, их погоняли ПОРОСЯТА САМЭКС)))))))))))
Аноним 14
11.08.2006 0:16
скорее ТОО "поросят и самок"
Аноним 15
13.08.2006 17:41
видели в инете инфу - хозяин ВалютТранзитБанка Беляев все-таки отписал (отдал) с себя все акции банка на других лиц
так что Сеймар - еще какой рулез!!!!
базар реальный, ищите
Аноним 16
14.08.2006 17:16
А причем тут Беляев? По моему вы не на тот форум зашли. Или это проявление обосранного достоинства?
Аноним 17
14.08.2006 18:55
16му - вам конечно тяжело думать задницей, сожалеем.
если инфа про Беляева верная, то значит реализован один из двух вариантов:
1) Альянс-Сеймар завершил рейдерскую акцию в отношении ВТБ;
2) Беляев чтобы спасти деньги примкнул (лег) под какую-то сильную группировку, уже прошла информация о резком увеличении акций в ВТБ у семьи Ермегияевых, только точно непонятно, к какому из 2х вариантов это относится.
в любом случае, эта информация доказывает силу Альянса и серьезность опасений атаки Парасата (или тех лиц, которые заинтересованы в уничтожении Парасата)
Аноним 18
14.08.2006 18:59
х,.,ня все это
я думаю, это дешевый пиар самого Парасата, о котором хоть кто-то что-то вспомнил, типа у них голозадых и всеми позабытых еще можно отнять деньги и имущество (видимо, семейные трусы Аблайхана (наследство деда-киргиза).
Кто нибудь слышал чтобы депутатом какого-то вонючего маслихата много платили?
Аноним 19
14.08.2006 23:05
Доказательства финансовых махинаций "Парасат груп":
Судья Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы Тлеубаева К.Р., Дело №2э-2294/04 от 04 октября 2004 года.
Кто знаком с судами и методами решения вопросов - все поймет без лишних комментариев.....