"Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум"
27.07.2005 Источник: , Кирилл Самойлов, опубликовано 27.07.2005 г.
Известно, что местные нувориши из класса особо приближенных к властьимущим, добравшись до большой кормушки, наглеют до такой степени, что пользуются административными ресурсами не только для набивания своих карманов, но и для того, чтобы отправлять за решетку совершенно невинных людей. Простые люди, на глазах которых происходят подобные вещи, просто запуганы подобным беспределом. Одна из таких скандальных историй произошла в прошлом году в известном алматинском ночном клубе «Петролеум». Главным героем этой бесславной разборки стал сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой, Кайрат Крымов. Имя в элитной среде небезызвестное прежде всего благодаря занимаемому им посту руководителя в Национальной компании «КазТрансОйл». Чиновники от отечественной нефтегазовой трубы подобно г-ну Крымову, как это часто бывает, являются протеже Тимура Аскаровича Кулибаева. Никакого секрета – при любом удобном и не очень случае, эта фамилия используется для идентификации личности в сложной казахстанской системе родства и соответственно раздаваемых привилегий. Кайрат Крымов в этой иерархии занимает не последнее место, а что? С одной стороны – мама-министр, благодаря которой экологическая ситуация и нормативы по выбросам его нефтедобывающей компании не вызывают лишних вопросов. С другой стороны – Тимур Кулибаев, который либо на самом деле покрывает грешки подопечного, либо просто используется нефтебарончиком для прикрытия своей пятой точки, когда дело пахнет жареным.
Смешно, но сыр-бор произошел из-за мелочи. Если бы только владельцы "Петролеума" знали, к чему может привести выставленный в зале шикарный белый рояль, то его уже давно пустили бы на дрова. Но…увы.
В ночь на 8 октября прошлого года музыкальный инструмент стал поводом для столкновения между отечественными промышленниками и охранниками клуба, в результате чего – тюрьма да сума представителям службы безопасности была обеспечена.
Один из охранников, опрошенный в ходе главного судебного заседания рассказал, как так называемые ВИП-клиенты - Кайрат Крымов и трое его друзей спровоцировали драку в клубе. Как представитель службы безопасности, он находился в зале, где стоял белый рояль, который в качестве стула использовал один из друзей г-на Крымова, Алишер Каланов. Исполняя свои прямые обязанности, охранник сделал гостю замечание, на что последний со словами: «Эй, ты кто такой», - пустил в ход кулаки. Видя, что ситуация накалилась до предела, и к конфликту присоединилась вся ВИП-группа, охранники, прекрасно понимая, кто стоит перед ними, решили покинуть зал. Причем бегом. Некоторым из них не удалось вовремя укрыться, и в результате наша бизнес элита так избила одного из парней, что тот несколько дней провел на больничной койке. При этом все охранники, а их не мало - 6 человек, утверждают, что никого из гостей они и пальцем не тронули. Учитывая социальное положение нападавших и боязнь последствий, которые может принести «кулачный ответ» - происходившее в клубе даже нельзя назвать дракой. Попросту говоря, в «Петролеуме» на глазах у персонала клуба происходило избиение представителей службы безопасности.
Версия самого Алишера Каланова, естественно, прямо противоположенная. По его словам, зная, что в Алматы состоится нефтяная выставка, он прилетел из столицы пораньше, чтобы встретится со своими друзьями. Отдыхать в «Петролеум» отправились, конечно, абсолютно трезвыми. В ресторане, проходя мимо злополучного рояля, он якобы непроизвольно дотронулся до него, чем вызвал неадекватно агрессивную реакцию охранников, которые, в конце концов, чуть ли не целым отрядом начали избивать 4 бизнесменов-промышленников. Интересный факт, мало того, что дерзкие охранники клуба намяли бока ни в чем не повинных гостей, так еще и обчистили их на крупные суммы. Хотя для кого как. Суммы, фигурирующие в деле в несколько тысяч долларов, которые якобы были украдены у ВИП-клиентов, скорее всего, предназначались на карманные расходы. Или командировочные. Вопрос из раздела логических - кто приходит в ночной клуб, абсолютно трезвым, неся в кармане более 1,5 тысяч долларов наличными? Не знаю - как вы, но мне жутко захотелось посмотреть на официальный бухгалтерский бланк НК «КазТрансОйл» с именем его руководителя. Интересно все-таки, сколько получает министерский сынок, стоя во главе крупнейшей отечественной нефтедобывающей компании, если несколько тысяч зеленых – это так - ночь в клубе провести!!!
Несмотря на то, что доводы и показания всех 6 охранников, дежуривших в тот день в клубе совпадают, мало того, есть целая группа опрошенных в ходе следствия свидетелей, в том числе и иностранцев, суд расценил их «как желание уйти от ответственности или смягчения своей участи».
Кстати, в эту ночь в клубе, как всегда, велась видеосъемка, однако в суде кассета с видеозаписью так и не была представлена по непонятным причинам. Трудно понять и логику судьи, который почему-то вообще не стал приглашать на слушания свидетелей со стороны обвиняемых в хулиганстве охранников «Петролеума».
Думаю, что будет небезынтересно узнать, каков был вынесенный приговор городского суда. Что суд вынес в качестве наказания клубным охранникам, ни один из которых, между прочим, ранее не был судим, я уже не говорю о том, что многие из них являлись кормильцами семьи? Одному дали 4 года лишения свободы с конфискацией имущества, остальные проведут в колонии общего режима до 2 лет. При этом в пользу трех друзей главы «КазТрансОйла», ставших участниками увлекательных событий, за моральные страдания и понесенный ущерб с уже осужденных ребят суд приговорил взыскать сумму в 1,5 миллиона тенге. Но самым большим аппетитом отличился сам глава национальной компании Кайрат Крымов, затребовавший с охранников почти 1 миллион тенге. Суд как гарант справедливости и гражданских свобод не мог не принять во внимание пожелания пострадавших и полностью удовлетворил их претензии.
Понятно, что от тяжелой денежной работы на высоких доходных постах, молодые люди устают неумеренно, и подобные походы по девушкам, в казино, ночные клубы и рестораны вполне оправданы. Кружит голову нашим героям и спиртное, давая им ощущение всемогущества. Но если бы речь шла только об ощущениях. К сожалению, нынешняя власть делает их реальностью, и пока позволяет им все подобные проделки. Но дело ведь не в ханжестве и морализме, а в том, что подобная свобода действий ломает жизни простым казахстанцам. Казахстанцам, которым, увы, не посчастливилось родиться в элитных министерских семьях и не обремененным узами родства с сильными мира сего.
28.07.2005 15:08
Это люди которых в детстве пиздили на каждом углу, они боялись ходить в школу без сопровождения старших, и вот они выросли но в их подлых душонках осталась злоба...Согласитесь нормальные люди бы не стали доводить дело до суда, тем более сажать невинных...пидары одним словом...
Аноним 3
28.07.2005 15:41
Для восстановления справедливости этот случай должен быть взят под контроль президента, г-на Назарбаева и генеральной прокуратуры Казахстана.
Предложение: снять с поста министра мать Самакову, а самого Крымова судить и
взыскать за моральный и физический ущерб в пользу пострадавших 6 охранников.
Аноним 4
28.07.2005 18:21
насчёт драки не знаю кто виноват,
скорее всего вряд ли простые пацаны-охранники искали бы на жопу приключения...
но то что их посадили - это уже слишком...
Аноним 5
29.07.2005 10:45 Ишакам которые выше (т.е. 1,2,3,4, и им подобным)
Да фули Вы господа разтяфкались...взять под контроль, снять, судить...Вы кто такие? Всем известно что суд последняя инстанция, ненравится положение дел опротестуйте...если получится. Вообще уморили своим галдежом ОСЛЫ...
Аноним 6
29.07.2005 13:00
Радует то что все всё сразу поняли языки в анусы засунули, и притухли...как говорил один артист...так что нет у Вас методов против Кайры Крымова...так-то
Аноним 7
29.07.2005 14:11
пока за него мазу держат на верху он вроде козырной пацан. Как только он попадет на шконку будет первым петухом в петушатнике. Хороший пример "плешивый". Так что от сумы до тюрьмы .....
Аноним 8
01.08.2005 12:45
Не надо торопить события. Но данный факт нужно держать в уме. Когда придет час "Х", а он придет обязательно, этих маленьких ублюдков нужно будет "сделать". По полной программе. Да, кстати, надо будет не забыть про судью, который вынес столь "справедливый" приговор.
Аноним 9
01.08.2005 13:35
Че опять хлебарезки пораскрывали понтокрылы плюшевые...истину базарит последний ждите часа "Ху.." а там и до пенсии рукой подать...валидольчек под язычек попердывая будете ждать...только чего?
А 7-й аноним ну полный даун, че хотел сказать сам то понял? Пальцы веером, сопли парусом, буби козыри...ну ты блин даунито хромосом...
Салам всем и хорош пальцы гнуть ничего не выйдет ни сейчас, ни потом это я Вам козлы компетентно заявляю...
Аноним 10
01.08.2005 14:34
9 -му парафину. Ты че базлаешь перхоть. Место твое у параши и номер твой шестой. Пока такие как ты жопу вышеназванным прочищают. Простые пацаны чалкину деревню греют. Тварь ссученная.
Аноним 11
01.08.2005 14:48
Пацаны не подписывайтесь за гумозников. 10-му , что 9-й парафин это видно сразу.
Насчет то жопу лижет так может это дружок ихний. Вот и держит стойку за хозяев. Такие на зоне полезны из них хорошие шныри получаются.
А вообще все это херня эти уроды и на зоне не пропадут у них есть бабло вот и пригреют их пахан за дачки , и т.д. может даже котедж на зоне построит. Хотя для них зона будет отдельная . Но в любом случае их отмажут. Сами они ни кто . Просто родились в нужной семье.
Аноним 12
01.08.2005 14:52
10-му Какой пассаж...как мы умеем...да Вы по всей видимости пахан курятника, раз мастак ярлыки навешивать, или прикупили словарик в "Академ книге" с блатными словечками...что скажешь "кареглазый"?
Аноним 13
02.08.2005 14:22
Уроды... слов нет, а охранникам ... жалко вас. Просто надеюсь что за жизнь свою поломатаю потом спросите с них по полной программе. Жизнь это ЭХО как аукнется так и откликнется.
Аноним 14
02.08.2005 16:01
Да уроды эти байские сынки!. Охранникам надо было до конца их добить.
5-му, ты либо их щегол, либо сын судьи, который вынес этот приговор. Если не согласен, напиши конкретно факты, а не базарь попусту.
Аноним 15
02.08.2005 16:38
Прочтенный мною факт возмутителен, но в нашей стране такое сплошь и рядом, когда бЛАТНЫЕ петушки машут "зелеными" крылышками....
Аноним 16
05.08.2005 6:41
Мочить таких придурков надо в сортире, а вообще правильно, через прессу надо давить, как бы там нибыло имиджа это не прибавит, ну и на посту долго не оставят.
Аноним 17
05.08.2005 11:33
Всякую хуйню пиздите все бля с наворотами. Охраников правильно что посадили меньше выебываться будут посидят одумаются на кого прыгать а кому просто рояль дарить надо. Кайра тоже сученок охуел совсем но ражденный летать палзать не будет никогда.
Аноним 18
05.08.2005 12:50
развели базар из проблемы, предлогаю не вступать в диспут с теми кто пишет в поддержку зажравшихся парней кайрата крымова...игнор им. кто и что такое кайрат без своей мамаши...никто и ничто это просто ноль зеро как Вам угодно...жополаз и жополиз точно Вам говорю...
Аноним 19
05.08.2005 12:59
У Кайрата Крымова еще и папа есть, кстати человек очень близкий к НАНу.
А так, вроде он человек неплохой был... Учился в штатах...
Аноним 20
09.08.2005 6:17
bessovestnie,
zachem na sebia takoiie brat. Razrushat vsiu zhizn za pustiak ni v chem ne povinnih liudei ot kotorih zavisit eshe i semia. Ponimaiem, vse mozhet sdelat dengami.Pust delaiet . No reshat sudbu drugih liudei , tipa zadeli ego chest, eto samoiie gniloie deianiie .
I che skazal ohrannik che to ,vipolnial svoi dolg. A tot tak razdulsia budto govnom ego litso pomazali da prikormili govnom. Luchshe bi eshe raz dal dengi sude i zabral svoiie zaiavleniie i vipustil ih na voliu.
Аноним 21
10.08.2005 15:47
17 анонист - сперва в школе научись писать а потом выгоди на обсуждение таких тем, 5 - анонист - еблом щелкать не мешки ворочить - лучше в маменой сиске прежмись... 9 - аноснист - ну точно отстой, сперму выбери с ебла, работать ртом ты можешь...
Аллах един и он всё учтёт, если не они будут мучаться то их дети это точно. Это жизнь...
Аноним 22
10.08.2005 20:35
Кто виноват, а кто нет, с этим как раз так и все ясно, но если родители не превили должного воспитания своим отпрыскам, то Аллах им судья.
Канечно, дети - это святое, никто не хочет плохого для свойх детей, но те охранники, тоже чей-то дети, а кому и мужья и отцы, а это уже не одна сломанная жизнь.
Аллах - Он велик, Он все видит
Аноним 23
24.08.2005 13:15
Кайрат Крымов в результате этой потасовки целый месяц пролежал в больничке, а Вы говорите охрана пострадала
Аноним 24
24.08.2005 19:17
23-му давление подскочило, Бедный кайрат
Аноним 25
30.08.2005 16:52
Г-жу Смакову снять с поста министра, позор наши судьи продажные твари (извините больше никак), за решение суда сколько получили ?
А где хозяева клуба, куда они смотрели, почему они молчат?
Интересно за что "с конфискации имущества".
Надо было ФИО написать эту судью.
Аноним 26
30.08.2005 16:52
Г-жу Смакову снять с поста министра, позор наши судьи продажные твари (извините больше никак), за решение суда сколько получили ?
А где хозяева клуба, куда они смотрели, почему они молчат?
Интересно за что "с конфискации имущества".
Надо было ФИО написать эту судью.
Аноним 27
30.08.2005 19:37
Нужен компромат на Сайденова А.Г.
Аноним 28
31.08.2005 2:40 Белый рояль
Всем анонимам - будьте выше и выражайте свое мнение по поводу статей без высшей МАТ-ематики. Вы же считаете себя умными. Всевышний сам рассудит без Ваших матов. Иначе скучно читать ваши мнения
Аноним 29
31.08.2005 12:13
А хто у Кайры Крымова папа...просветите? Близкого к Нану человека с такой фамилией не слышал...может у Кайры псевдоним потому что в Крыму родился или был зачат, а может дед воевал...?
Аноним 30
31.08.2005 16:31
Этот парень по имени Кайрат мне кажется давно достигший совершенолетия и поэтому отвечать за свои поступки должен сам, но мне не понятно почему за какие то поступки своих близких должны отвечать родители, и как следствие демагогия по поводу отставки не вчем не повинных родителей, которые мне кажется в свою очередь не просто переживают все случившееся.
Аноним 31
01.09.2005 11:33
Блин, урроды коченые!!! Сука, меня там не было, ёбла бы посворачивал VIP жопам
Аноним 32
01.09.2005 15:26 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Аноним 33
02.09.2005 12:13
То, что наши судьи скоты продажные еще раз подтверждается и жаль, что охрана пиздюлей не наваляла этим VIPам. Свинское и плебейское поведение сынков проявляется везде и очень пугает, что на них нет управы. Интересно, чтобы сделал судья, если бы ему на стол жопой сели? Да ничего! За такие деньги он готов и голову подсунуть. И если бы морда была набита не министерская, то и стоила бы она 15 суток, а моральный ущерб в 1.5 млн хоть раз бы получил обычный человек? Максимум 10000 тенге, как юрист вам говорю.
Аноним 34
03.09.2005 15:55
мороз и солнце день чудесный, пора Кайрату побалдеть, занозу в задницу прелестной одним кумиром приодеть, нучто же Кайрик ты стукач, ментам заявы накатать, и к Мамке сиську пососать, и с даунами вновь столкнуться, чтоб снова болтик отыскать для задницы что с преключениями нехочет расставаться.
Аноним 35
10.09.2005 2:27
Да, стишок просто СУПЕР!!!
Если эта история верна на все 100 то парни стали еще гавнистей, но 2 раз такого они не повтарят! И ни как не могу представить, что у них в голове, о чем думают... Ну IQ отсуцтвует это одназначно! Хреновастенько им будет вот увидите! Мамы и папы у них кончаться! Да и предкам надо задуматься каких детей (блядей) растили и в кого привратил. Родители всерано виноваты!
Ну у кого не было по молодости мордобития??? Все через это прошли, но вот так вот... Как мужики разобраться не могут! Значит папа и мама очень хотели девочку. И в детстве эти мальчишки-ананишки переодивались в юбки, красились и играли с куклами - однозначно. Я просто уже не буру в Ваши рамки форума (суды и все такое). Есть фактор человечности, но у когото его НЕТ.
Аноним 36
10.09.2005 21:30
Мдя... в Украине тот же самый беспредел... но правда есть много СМИ от разных провластных или бизнес структур или опозиции, и думаю из такого случая можно было бы сделать хороший материал... и после скандала суд заставила бы общественность пересмотреть решение... Насколько я понял с єтого сайта у вас тоталитаризм намного пожеще чем у нас ;(( грустно все єто....
Аноним 37
13.09.2005 8:37 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Аноним 38
13.10.2005 11:49
Спросите кто работает в службе безопастности "Петролеума", вам ответят что молодые хорошие парни кавказкой национальности...а я Вам скажу что это оборзевшие парни чеченской национальности которых надо пиздить, и депортировать в Чечню...Едут к себе на родину под видом посещения родственников, а там стреляют и убивают русских солдат, насилуют русских женщин, а потом возвращаются белыми и пушистыми в Казахстан...и еще пытаются права качать...не так стоишь, не так сидишь, не так с девушкой разговариваешь... Однозначно пиздить надо "чичей", и чтобы в городе их видно небыло...вернуть их к своей работе, пасти баранов, и торговать на базаре...
Аноним 39
13.10.2005 12:28
согласен, хачиков надо депортировать, так же как китайцев, а то скоро как в москве будет
Аноним 40
13.10.2005 16:29
О чем вы говорите какие чючи, какие хачики, речь не о том, речь о кАИРАТСКОМ беспределе, вы еще скажите, что в в нем взыграл партриотизм, и он по этому так поступил
А на счет депортировать и т.д. мы не Москва, где собрались как кремлемвская банда, скинхеды и т.д и т.п.
Аноним 41
15.10.2005 19:57
До 38 был уверен в беспределе КК и судей, теперь реально тема трудная если чехлы берега не видели то КК красавчик 50% наших "чехов"- мунафики вне сунны, рассудит Бох.
Всевышний Все видит!
Ля Иляха Илляллах!
Аноним 42
16.10.2005 0:08
ДА ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО БЫЛО БЫ В ЧЕЧНЕ В КЛУБЕ "ПЕТРОЛИУМ-ГРОЗНЫЙ" ЕСЛИ ТАМ БЫ ОХРАННИКАМИ БЫЛИ КАЗАХИ ИЛИ РУССКИЕ ИЛИ ДР.
Аноним 43
17.10.2005 11:54
Браво Кайрат мочить сук черных . Оборзели совсем. Да и русаков с хохломами до кучи. Когда в Москву приезъжаешь любой поганный мент тебя останавливает и мозги ебет полчаса, а то и больше. Почему наши менты доебываются только к своим? Потомучто другие их просто нахуй пошлют. Пока мы сами не станем себя уважать о нас все будут ноги вытирать. А охраникам и всяким секъюрити полезно иногда пиздить. Т.к. нормальный пацан никогда на работу не пойдет. Шестерить под кем-то.
Аноним 44
17.10.2005 14:44
Опустить носатых ниже плинтуса...Кайрат молодца..
Аноним 45
17.10.2005 15:33
Использование административных ресурсов - куда бы не шло, но беспредел - он и в Африке беспредел. Придет время, освободятся охранники, замочат и крутого Кайру Крымова, и судью, и мамашу Кайры. А вообще, Кайра - она? - давно пора этой девочке одеть юбочку, и на ночь в строгий режим. Ох поорал бы этот анус, и впредь подумал, как простым людям жизнь ломать. Один человек - это один человек, два - это связка, больше - это сила. Смотри, Кайра...
Аноним 46
17.10.2005 15:42
имел он вас всех, уроды и быдло, вы его ногтя не стоите, бараны
Аноним 47
18.10.2005 11:15
Всем базлающим...Кайрат практически рулевой нефтебизнеса Выше него только "боги"...
Аноним 48
18.10.2005 11:44
47-ой, а ты на какой ступеньке находишься? Наверное между его плебей?
Аноним 49
18.10.2005 11:44
47-ой, а ты на какой ступеньке находишься? Наверное его плебей?
Аноним 50
18.10.2005 11:44
47-ой, а ты на какой ступеньке находишься? Наверное его плебей?
Аноним 51
18.10.2005 11:52
46-ой, ты его лучше в попу поцелуй, тогда может быть он тебе спасибо скажет.
Аноним 52
18.10.2005 11:53
46-ой, ты его лучше в попу поцелуй, тогда может быть он тебе спасибо скажет.
Аноним 53
18.10.2005 17:24
Охранник был казахом...............
Аноним 54
27.10.2005 1:24
43 - А не пошел бы ты в ЖОПУ, ублюдок хренов?! Закрой свой вонючий хавальник, а то от смрада говнистого аж в глазах режет. Какого хрена ты, мудила, порешь чушь? Тебе русские мешают? Ты, яйцеголовый, причём здесь Москва? У них своя песня - у нас своя. Если там шерстят тебе подобных, так это потому, что тебе подобные затрахали всю Россию террором. У нас другое государство - радуйся, дятел, что на всём постсоветском пространстве, наше - самое спокойное и все драки происходят только наверху за тёплые толчки...
Может ты в пример еще и Африку приплетёшь? А что, новый лозунг - "Бей вонючих янки!" или "Долой индусов!". Вот уж кто имеет "вашего брата" по полной. Только втихаря... :)
Аноним 55
07.11.2005 16:02
Тут были предложения разбираться по-мужски. Ну так разбирайтесь без матов! Будьте мужчинами! Вспомните, что тут и женщины бывают... К сведению - у меня зять русский, и буквально перед самым этим происшествием уволился. И пострадавший действительно казах. И потом - обвинять во всех грехах кого угодно - чехов, москалей, негров и т.д. может только слабый человек, который не имеет настоящего достоинства, вечно обиженный на всех и вся. А то, что он, допустим, казах - "титульная нация" - заслуга исключительно его родителей, пока он сам чего-то не добился и не заставил себя уважать по справедливости. Не надо скатываться на обсуждение нац. темы, это очень сложно и тонко, а с уровнем некоторых наших посетителй - может далеко завести. Разговор-то начался с обсуждения наглости "золотой" молодежи, чинимого ими и купленными судьями беспредела.
Аноним 56
07.11.2005 18:30
Может быть хоть кто-то на верху, обратит внимание, на то что действительно волнует многих, хотя бы в канун выборов.
Я за Назарбаева, но чинолвничии беспредел уже дастал
Аноним 57
13.11.2005 18:10
Котакбасы вы все байские, малайские
Ернар 58
13.11.2005 22:02
Одно только успокаивает - всё зло которое они совершили возвратиться им и их детям. Чем больше зла совершает человек - тем ужаснее расплата. Счастье деньгами не купишь. Ну и так далее в этом роде.
А Назр пальцемне пошевелит, потому как нефтяная промышленность- это зона его коммерческих интересов.
Аноним 59
28.11.2005 17:27
не было в охране никаких чеченце, казахи пацаны
Аноним 60
:43
Многие новые в детстве получали пинки и фофаны. Ходили постоянно в соплях до колена. Сейчас таких называют ботаниками, Но теперь у них открылось новое поле деятельности - месть всем. Не важно где, не важно когда и кому, главное отомстить за свою поруганную честь в юности. VIP-зал не только для таких как Крымов с корешами. Там отдыхают и нормальные ребята. И если бы он хоть краем глаза не так посмотрел в нашу сторону, то вылетел бы башкой вперед, разбив все бронированные стела и двери. А насчет того, что он месяц лежал в больнице, то эта справка судье нужна была, а не ему.
Аноним 61
:33
Знаете, еще не доказано ни кем, что и как там произошло... А вы все выступать начали. Я не оправдываю этих людей, если они ткое на самом деле сделали, то Бог их рассудит.
Нельзя говорить, что Крымов Кайрат Серикович такой уж маменькин сынок...
Он очень умный человек, не зря он такой крупной компанией руководит. Да есть в нашей стране практика ставить у власти родствеников, но все реже она срабатывает, если ума нет никакой папа не спасет. Чтобы такими компаниями руководить надо быть толковым директором. И кстати генеральным директором КазТрансОйла он не сразу стал, и замах успел походить и в КазМорТрансфлоте работал. Я не оправдываю, еще раз повторюсь, то что получив власть и оторвавшись от многоих проблем люди теряют элементарный гуманизм и умение сострадать это правда. Тогда можно сказать не один Крымов такой, каждый мало-мальский директор, зам. директора считает что он уже не ногами по земле ходит, но парит над ней. Проблемы людей их уже не интересуют, вот и ведут они себя так! Может быть это не они виноваты, а общество у нас такое, я не имею в виду Казахстан, а вообще людское общество, которое опошлило все истинные ценности.
Аноним 62
:35
Бред какой-то! Вас понесло. Любая информация имеет целью скрыть истину.
Неоднократно был в Петролиуме. Музыка мне нравиться. Сервис стремиться к нулю. Девочек кругом немеренно, пользованных за вечер неоднократно. Охрана - отмороженная с элементами хамства. По углам в темноте VIP persons. И ВСЕМ В ЭТОМ БОЛОТЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРУТЫМИ. И, как видно, получается!
Единственное, что выглядит гадко в этой истории так это то, что кого то помяли в потасовке и кого то посадили. Потоптали мужики и свои жизни и свои имена.
Наплевать на все, но никогда не наезжайте на водителя запорожца. У него под сиденьем может быть обрез. А желания бороться с своими проблемами в этой жизни может оказаться намного меньше, чем у Вас.
СТАС 63
01.12.2005 0:34 Чё, блин, вместе громче гавкается?
Так, уважаемые, с самого начала хочу сказать, что к журналистоам отношусь, как к проституткам, благо на то есть неопоримые факты...
А вы чё все здесь? Все анонимы? И тявкаете... В результате - ни хера: посотрясали воздух и языки в жопу засунули...
Вы что с этим первый раз сталкиваетесь!? Да каждый день: на дорогах, в кабаках... Чё вы хотите от феодального государства? Поведение государства - отражение психоза его руководителя.
А тому барану, который что-то такое орал насчёт избиения некоренных национальностей РК, которые фактически вытащили казахов из скотового дерьма, я предлагаю встертиться и поговорить по-мужски...
Я полностью согласен с одним из форумчан: не трогайте водителя запарожца! Ему по-херу, кто вы и что вы... Выйдет из машины, возьмёт монтировку. в лучшем случае, и проломит вам череп. И будет прав...
Если хотите понять казахов - читайте Абая! Всё там...
Аноним 64
01.12.2005 1:15
c одной стороны правильно!!!!Етих пидоров с россии надо пиздет!!!! знаете что делали они когда мы входили в СССр!? Ети гандурасы отнимали у нас земли, уменьшали количество Казахских школ..... даже квартиры русским выдавали с 2 по 4 этаж,a КАЗАХАМ в 1 и 5этажах!!!!!!!ПРАВИЛЬНО пиздить надо все кроме КАЗАХОВ!!!!!
Аноним 65
01.12.2005 12:46
Стас, кто вытащил казахов из скотового дерьма? я не призываю кого-то принижать или же избивать другие нации, но ты, ишак, выбирай выражения.
казахи может и пасли скот, но они не жрали целыми днями водку, от них никогда не воняло свиньей и они не отдавали своих матерей и отцов в дома престарелых.
не все русские конечно такие, но ты явно относишься к таким, мудила.
Аноним 66
01.12.2005 15:00
Все , докатились! Вот уже и пошло...Нельзя скатываться на личности и национальности.Так что и "Стас" и 64-й друг друга стоят.Модератору-долой националистов!!! Как с той так и с другой стороны.Не забывайте господа-товарищи, что Казахстан всегда считался "лабораторией дружбы народов". И тем кто в этом сомневается , могу предложить встречу в "реале" Но по пацанскому - один на один.
Аноним 67
01.12.2005 15:07
Где?
Аноним 68
01.12.2005 15:09
Пасли скот, не жрали целыми днями водку, никогда не воняли свиньей. Казахи, опомнитесь. Союз дал вам государственность и при Союзе ни один здравомыслящий казах не жрал водку. Он работал. А сейчас. Любой кто имеет хоть какую-то копейку, считает себя баем и вокруг него должны все кланяться ему. Что с вами произошло? Дело не в том, что драку организовал или его побили казах Крымов, а втом, что он позволил себе сделать это в такой форме. После этого он просто слизняк.
А первый этаж давали казахам по их же просьбе, чтобы по ближе к земле быть, чтобы удобней юрты ставить.
Аноним 69
01.12.2005 15:10
66-й. Если это мне, то да хоть где! Это мой город, я в нем родился и вырос. Так .что без проблем- любой район!.Понял?
Аноним 70
02.12.2005 9:26
Э-э-э-э-э! Ребята, хватит, стойте, тохта! Блин, вы чего, сдурели? Опять в начало 90-х скатываемся, когда русские с казахами лаялись? Да очнитесь же вы! Я уже тут говорила, что ничьей заслуги в том, что он родился русским или казахом нет, кроме ваших родителей. И не надо перебирать кто кого чему научил и кто в чем виноват! Я ничего ни кому не делала, ни в чем не виновата, предки мои 150 лет живут на этой земле, казахов в родне валом, друзей тоже. Ребята, я вас умоляю - заканчивайте с этой херней, другого слова нет! Ну хватит уже разбираться кто лучше, а кто хуже. Не хотите просто жить? А просто работать не пробовали? :)
Аноним 71
02.12.2005 12:51
Закон сохранения энергии никто не отменял. Все равно вылезет ему этот бепредел когда-нибудь. На любого крутого всегда найдется другой крутой.
Аноним 72
06.12.2005 19:08
короче, мне по одному месту до всех наций. Родились здесь, живете? никто вам этого не запрещает и радуйтесь этому. Одно прошу: не трогайте казахов своими шакальими языками. Мне также по одному месту кто кому и за что навтыкал в петролеуме. вся шумиха из-за того, что там было замешано известное лицо.
да у нас каждый день в разных частях города мудохают друг друга..
никто из вас не может сказать по делу намудохали охров или нет, так зачем тут защищать кого-то?!
а насчет казахов могу сказать одно: нам дали много, но забрали еще больше.
где вы были братские народы, когда в 30-х погибло чуть ли не половина населения казахов? Молитесь на нашего вновьизбранного президента, к-ый ведет правильную политику межнационального согласия!
у меня много друзей других национальностей, но я любого из них готов порвать, если кто-то из них позволит себе неподобающе высказаться о казахах.
у нас есть пословица: "кот кыскан - бай болады", так что коттерин кысындар!
Аноним 73
09.12.2005 12:50
козлы все эти "мажоры"........детки всяких тузов............не били им морды нормально........всех ментов купят.......мочить их надо пидоров
Ермек 74
13.12.2005 19:26
Все это брехня, вы просто не знакомы с этим человеком(Крымовым К.С) не его это уровень драться с охранным быдляком в клубе, те кто громче всех орал,вы наверно и на входной билетик не наскребете" Зависть ребята,это очень плохо! Старайтесь сделать, что-нибудь стоящее,а не гнать откровенную пургу!!!!!
Аноним 75
14.12.2005 10:43
Респект товарищу №38 :-)) Так грамотно перевести стрелы с г. К.Крымова на отвлеченную тему, да так, что народ забыл обо всем и аж захлебывается!!! Оффтоп, в чистом виде. №38 наверное наверное рекламой занимается и раскруткой там всякой. Молодца! По теме: то что в нашей стране немало "сынков" всяких это понятно. Но! Не все такие как нам показали в статье! Есть товарищи у меня (там и дети судей и акимов), ну не такие они!!! Разборки бывали, и неслабые, но их лохами просто не назовешь. Всегда вместе, друг за друга горой. НИКОГДА заявления не писали, подерутся и все тут, никаких лишних последствий. Как говорится с понятиями парни. Хреново, что ситуация с Крымовым привела к таким последствиям. ИМХО, отсидев, человек может и отомстить... Не дай Бог.
Аноним 76
22.12.2005 15:45
64-й а чем тебе пятый этаж не нравится, видимо при Хрущеве квартиру получил и все не знаешь, сейчас престижно либо первый либо последний этаж, в первом случае магазинчик откроешь или фирму, а на последнем вид из окна классный.
А при чем здесь русские, ты брат прекращай шовинистские замашки здесь обсуждать, наши русский в Казахстане сейчас сами как казахи и еще большие патриоты. Так что закрой свой рот. Я казах. и своих друзей русских, чеченцев, уйгуров, татаров и многих других обидеть не дам.
70-му спасибо за твой выход.
Аноним 77
23.12.2005 10:44 72-му
"где вы были братские народы, когда в 30-х погибло чуть ли не половина населения казахов?". Я не знаю, меня точно не было, потому что еще не родилась. Но я точно знаю, что моя прабабушка, русская, семью которой выслали в Казахстан, сама голодая и воспитывая шестерых детей, делилась едой с соседями-казахами, а потом просто подобрала на улице двух детей-казахов, мать которых умерла от голода. Младший еще грудничком был. И всех вырастила. На базаре она с детьми мела амбары, а потом просеивала грязные остатки муки и пекла хлеб пополам с картофельными очистками и лебедой. И все равно делилась с соседями-казахами. И дружили потом всю жизнь. И потом уже они помогали нашим чем могли. Не надо обвинять огульно всех русских! И правильно тут сказали, что сейчас многие русские гораздо большие патриоты, чем те казахи, которые вот тут пытаются опять вознести одну нацию над другой, разделить и озлобить кахаов и русских. Ну хватит уже! Мы все одинаковые, все рождаемся и умираем одинаково...
Аноним 78
23.12.2005 10:44 72-му
"где вы были братские народы, когда в 30-х погибло чуть ли не половина населения казахов?". Я не знаю, меня точно не было, потому что еще не родилась. Но я точно знаю, что моя прабабушка, русская, семью которой выслали в Казахстан, сама голодая и воспитывая шестерых детей, делилась едой с соседями-казахами, а потом просто подобрала на улице двух детей-казахов, мать которых умерла от голода. На базаре она с детьми мела амбары, а потом просеивала грязные остатки муки и пекла хлеб пополам с картофельными очистками и лебедой. И все равно делилась с соседями-казахами. И дружили потом всю жизнь. И потом уже они помогали нашим чем могли. Не надо обвинять огульно всех русских! И правильно тут сказали, что сейчас многие русские гораздо большие патриоты, чем те казахи, которые вот тут пытаются опять вознести одну нацию над другой, разделить и озлобить кахаов и русских. Ну хватит уже! Мы все одинаковые, все рождаемся и умираем одинаково...
Аноним 79
23.12.2005 13:32
Простите, но нечаянно так получилось, что мой пост скопировался несколько раз! Это не специально, поверьте...
Аноним 80
26.12.2005 12:35
Да вообще пацаны правильно сделали. Охрана в большинстве клубов - мамбеты мамбетами, разговаривать с клиентами не умеют, грубят по полной. Я уверен, что просто так пацаны не стали бы себе вечер портить. Охрану на место ставить надо.
Аноним 81
26.12.2005 12:36
Да вообще пацаны правильно сделали. Охрана в большинстве клубов - мамбеты мамбетами, разговаривать с клиентами не умеют, грубят по полной. Я уверен, что просто так пацаны не стали бы себе вечер портить. Охрану на место ставить надо.
Аноним 82
26.12.2005 17:57
Але, народ, так все-таки, кто же отец Кайрата?
Аноним 83
26.12.2005 17:59
Але, народ, так все-таки, кто же отец Кайрата?
Аноним 84
08.01.2006 11:42
Отец Кайрата Крымова - Марат Манакбай, директор Фонда Развития Малого Предпринимательства.
Вот Диана всему миру сообщила, что всего ТРИЖДЫ занималась сексом и двух ПРИНЦев подарила миру.
А как наши молодые султаны .... обгоняют на этом фронте английских сэров,
девочки султанские простучите пожалуйста...
Аноним 86
23.01.2006 18:33
84 не знаете не говорите, отец Крымов Серик, человек не маленький.
Пострадала Самакова, повлияло ли это на ее отсутствие в Правительстве.
Аноним 87
15.02.2006 12:37
Охренеть там Золотая молодежь, здесь дети Элитных мамаш может провести отстрел как волков из-за увеличения поголовья
Аноним 88
15.02.2006 13:14 Гандоны одно могу сказать
47-ой а ты как сосал ХУЙ у своего Кайры так и соси и дождись обязательно оттуда гавно полезет вместо спермы
а эти выродки своё получат кончат где-нить в подъезде на лестнечной площадке
таким такая судьба..Бог таких пиздец как не любит
Аноним 89
28.02.2006 10:42
Заметим тот факт,что этого по ТВ никто не видел!!!!! Много ума не надо чтобы разобраться в этом.
Вот выйдут ребята из тюряги вот тогда история продолжится я в этом уверен.
А насчёт нуворшей моральные ублюдки!!!! А у родителей совести нет
Аноним 90
03.04.2006 16:44
эти уроды (по другому их назвать нельзя) почву под ногами не чувствуют, их бы хотябы на 30 минут в камеру с этими ребятами и остальными осужденными, после этого они бы поумнели, если их там не убьют. Аллах их накажет по своему.
Аноним 91
04.04.2006 10:01 Жертвы антиказахстанского воспитания
Элитарная молодежь выросшая на родительской распродаже родины, земли, недр, экологии, являются функциональными самоубийцами (жертвами антиказахстанского воспитания) МУрадбек Абдукадыр КСВ "Самрук" тел 83006711095
Аноним 92
04.04.2006 10:13
Удивляюсь почему эту тему обсуждают одни отморозки (да еще таким языком). Вам по подворотням сидеть а не Кайрата обсуждать. А бараны охранники должны понимать что кесарю кесарево.
Аноним 93
04.04.2006 13:15
...но есть и Божий суд, наперстники разврата, Есть грозный СУД - он ждет, он не доступен звону злата - и мысли, и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью, оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей черной кровью невинных праведную кровь.. (Лермонтов)
женщина, красивая, инженер нефтяник-газовик, стыдно за таких вышестоящих - на кого работаем? хотя я давно ушла в инофирмы...
Аноним 94
08.04.2006 13:06
Кто за VIP сразу видно - это их "лизалы" или типо "гиены",
Всем базлающим...Кайрат практически рулевой нефтебизнеса Выше него только "боги"...
А вот это вот ты зря........
Придет на голову этим VIPам еще такое..... мама негорюй!
Аноним 95
08.04.2006 14:32
К великому сожалению мы наблюдаем как Казахстан превращается в первобытно-общинный строй. Выродки типа Кайрата думают, что им все дозволено. Но ребята забыли, что по сути страна давно уже продана со всеми ее недрами и скоро придет время, когда рулит будут другие. И тогда такие как Кайрат вместе с его мамашей будут просто убирать улицы от мусора. Как известно деньги у богатых всегда можно забрать. Мне жалко охраников, которые как я уверен отсидят в тюряге и набирутся авторитета и тогда Кайрику даже его пост не поможет. А что касается того как казахов принмают в Москве, так пожелом Вам. Ведете себя как обезьяны, так к Вам и относятся.
Аноним 96
09.04.2006 21:07
Просто позор. Позор всем. Опуститься до такого уровня. Я надеюсь когда-нибудь наша страна станет наконец на ноги, оставив предрассудки и искоренив коррупцию. Мы уже какое десятилетие топчемся на месте. Ну чего не хватало? В каком-то клубе устроили детсад. Так и не выросли из этого уровня. Господа, Казахстан это не только Алматы, Астана, Атырау, Актау, Чимкент, Тараз. Есть много регинов у которых действительно серьезные проблемы. Мы просто забыли что невозможно развиваться только определенными городами. Стыдно просто! Обидно за Родину! Так и продолжайте в таком же духе. У Казахстана отбирают будущее уже какой раз. Бедный казахский народ. /Кен
Аноним 97
26.05.2006 15:14
Да здравствует наш справедливый суд! беспредел, сколько еще это будет продолжаться?
Аноним 98
09.07.2006 2:40
Терпилы позорные,жопы за ментов и ГБ шников прячут.Такие папенькины сынки за поступки отвечать не умеют,право люди говорят в школах по-рогам получали.
Охранникам надо было размазать этих уродов.Сами докопались,потом в мусарню и в суд с заявами побежали-терпилы!!!
Аноним 99
09.07.2006 17:31 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Аноним 100
09.07.2006 17:43
61,4e ty fignei stradae6?Intelligent?Aga,kak je paxal tvoi Kairik v KazTransMorflote!Esli i paxal,to naverno v ka4estve direktora ili zama!!!Vriad li on svoimi ru4onkami griaznuiu rabotu delal!On imi poxodu tolko u sebia v vagine kovyriaetsia(damy izviniaus)!(dostoinstva kak vidimo net v nali4ii)
Аноним 101
09.07.2006 17:47
Stas,ty 4e etim ubludkam jopu lije6???Oxrannikam problemy ne nujny!!!Zasunsia v jopu i ne viakai!!Ponial,urod???I e6e otsosi,net lu46e poliji u Kairika i Co!!!(u nix poxodu mujskogo dostoinstva net)
Аноним 102
11.07.2006 12:42
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТУПОЙ ТО ОН ВСЕГДА БУДЕТ ТУПЫМ!!! ЭТОТ УЕБОК КОГДА НИБУДЬ ДОИГРАЕТСЯ НУ ЭТ ТОЛЬКО ВОПРОС ВРЕМЕНИ
Аноним 103
18.07.2006 18:54
уже год идет обсуждение.... Видно серьезная тема для разговора. А что в итоге? Посадили их или выпустили?
Аноним 104
31.07.2006 2:11
Причем здесь национальность охранников! В каждой национальности есть плохие и хорошие личности!
А то, что наша "золотая" молодежь беспредельничает, знают все. Но, им это с рук не сойдет. Придет время и с ними разберуться. А оно скоро придет! Не сомневайтесь.
Спасибо прессе, что просвятила в наше время кто, есть кто!