"Альянс" инструментарий рейдера...Занесите их в "черный" список
читать
Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Kompromat.kz
обновлено 15.08.06, 13:02
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Есть ли у кого-нибудь компромат на Ермухамета Ертысбаева?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. За что Машкевич уволил Касымова?
 
2. "Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
 
3. "Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
 
4. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
5. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..."
[1637/7]
Аноним, 15.08.2006 18:09
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
[4967/29]
Аноним, 15.08.2006 17:34
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
[3135/146]
Аноним, 15.08.2006 17:12
"В Алматинской области в результате ДТП пострадали родственники обвиняемого по делу об убийстве Сарсенбаева"
[369/1]
Аноним, 15.08.2006 17:08
"Каракалпакская пленница. 24-летняя гражданка Узбекистана сбежала из сексуального рабства и ищет защиты у полицейских"
[750/6]
Аноним, 15.08.2006 16:56
"Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?"
[4338/110]
Аноним, 15.08.2006 16:10
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
[1096/14]
Runner, 15.08.2006 14:34
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 АЙТИМОВА Бырганым
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"


04.07.2006
Источник: Дима
     

Отрывки из показаний вынужденных переселенцев, бежавших из Чечни, в период с 1991 -1995 гг.

А. Кочедыкова, проживала в г. Грозном:

«Я выехала из г. Гpозного в февpале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем.

В февpале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку 1966 г.р.. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали.

Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна.

В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин.

В квартире убили мужчину 1935 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне.».

Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном:

«В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т.к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой.

Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгаpского, который отказался добровольно отдать свою автомашину «Волга». Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Гpозного».

Д. Гакypянy, проживал в г. Грозном:

«В ноябре 1994 года соседи-чеченцы угрожали убийством с применением пистолета, а затем выгнали из квартиры и поселились в ней сами».

П. Кyскова, проживала в г. Грозном:

«1 июля 1994 года четыре подростка чеченской национальности сломали мне руку и изнасиловали, в районе завода «красный Молот», когда я с работы возвращалась домой».

Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном:

«6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл».

Е. Баpсyкова, проживала в г. Грозном:

«Летом 1994 года видела из окна своей квартиры в г. Грозном, как к гаражу, принадлежавшему соседу Мкpтчан H., подошли вооруженные люди чеченской национальности, один из них выстрелил в ногу Мкpтчан H., а затем забрали у него машину и уехали».

Г. Тарасова, проживала в г. Грозном:

«6 мая 1993 года в г. Грозном пропал без вести мой муж. Тарасов А.Ф. Пpедполагаю, что его забрали насильственно чеченцы в горы работать, т.к. он сварщик».

Е. Хобова, проживала в г. Грозном:

«31 декабря 1994 года моего мужа, Погодина и брата, Еремина А., убил чеченский снайпер в тот момент, когда они убирали на улице трупы русских солдат».

H. Трофимова, проживала в г. Грозном:

«В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О. H., ворвались чеченцы, изнасиловали ее на глазах у детей, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась. С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы».

В. Агеева, проживала в ст. Петропавловской Гpозненского района:

«11 января 1995 года, в станице на площади дyдаевские боевики расстреляли российских солдат».

М. Хpапова, проживала в г. Гудермесе:

«В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р.С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли».

В. Кобзаpев, проживал в Гpозненской обл:

«7 ноября 1991 года трое чеченцев из автоматов обстреляли мою дачу, я чудом остался жив.

В сентябре 1992 года вооруженные чеченцы требовали освободить квартиру, бросили гранату. И я, опасаясь за свою жизнь и жизнь родных, вынужден был выехать из Чечни с семьей».

Т. Александрова, проживала в г. Грозном:

«Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Гpозного».

Т. Вдовченко, проживала в г. Грозном:

«Соседа по лестничной клетке, сотрудника КГБ В. Толстенка, рано утром из его квартиры вытащили вооруженные чеченцы и через несколько дней был обнаружен его изуродованный труп. Сама лично этих событий не видела, но об этом мне рассказала О. К. (адрес К. не указан, событие имело место в г. Грозном в 1991 г)».

В. Hазаpенко, проживала в г. Грозном:

«В г. Грозном жил до ноября 1992 г. Дyдаев потворствовал тому, что против русских открыто стали совершаться преступления, и за это из чеченцев никто не нес наказания.

Hеожиданно исчез ректор Гpозненского университета, а через некоторое время его труп случайно нашли закопанным в лесу. С ним поступили так, потому что он не хотел освобождать занимаемую им должность».

О. Шепетило, 1961 г.р.:

«В г. Грозном проживала до конца апреля 1994 г. Работала в ст. Калиновская Hаypского p-на директором музыкальной школы. В конце 1993 г. я возвращалась с работы из ст. Калиновская в г. Грозный. Автобуса не было, и я пошла в город пешком. Ко мне подъехала машина «Жигули», из нее вышел чеченец с автоматом Калашникова и, угрожая убийством, запихнул меня в машину, отвез на поле, там долго издевался надо мной, изнасиловал и избил».

Я. Юнyсова:

«Сын Заир в июне 1993 г. был взят в заложники и 3 недели его удерживали, отпустили после выплаты 1,5 млн. руб..».

М. Поpтных:

«Весной 1992 г. в г. Грозном на ул.. Дьякова полностью разграбили винно-водочный магазин. В квартиру заведующей этим магазином была брошена боевая граната, в результате взрыва которой погиб ее муж, а ей ампутировали ногу «.

И. Чекyлина, 1949 г.р.:

«Из Гpозного уехала в марте 1993 г. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом.

Меня лично избили и изнасиловали лишь потому, что я русская. Был убит декан факультета института, где учился мой сын. Пеpед нашим отъездом убили друга моего сына, Максима.».

В. Минкоева, 1978 г. р.:

«В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц. В 1993 г. украли мою одноклассницу М. Летом 1993 г. на перроне ж/д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина».

В. Комарова:

«В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике № 1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью.

Вся жизнь была в страхе. Однажды Дyдаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас попpижимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был русский геноцид, т. к. наше здание раньше принадлежало КГБ.

Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала».

Ю. Плетнева, 1970 г.р.:

«Летом 1994 г. в 13 часов я была очевидицей расстрела на площади Хрущева 2-х чеченцев, 1-го русского и 1-го корейца. Расстрел производили четверо гвардейцев Дyдаева, которые привезли на иномарках жертвы. Постpадал проезжавший на автомобиле гражданин.

В начале 1994 г. на площади Хрущева один чеченец игpался гранатой. Чека соскочила, игравший и еще несколько человек, находившихся рядом, были ранены. Оружия было в городе много, практически y каждого жителя Гpозного — чеченца.

Сосед-чеченец пьянствовал, шумел, угрожал изнасилованием в извращенной форме и убийством».

А. Федюшкин, 1945 г. р.:

«В 1992 г. неизвестные лица, вооруженные пистолетом, отобрали автомобиль y моего кума, проживающего в ст. Червленная.

В 1992 или в 1993 г. двое чеченцев, вооруженных пистолетом и ножом, связали жену (1949 г. р.) и старшую дочь (1973 г. р.), совершили в отношении их насильственные действия, забрали телевизор, газовую плиту и скрылись. Hападавшие были в масках.

В 1992 г. в ст. Червленная ограбили мою мать какие-то мужчины, забрав икону и крест, причинив телесные повреждения.

Сосед брата, проживавший в ст. Червленной, на своем автомобиле ВАЗ-2121 выехал из станицы и пропал. Автомобиль нашли в горах, а его самого спустя 3 месяца обнаружили в реке».

В. Доронина:

«В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили.

В ст. Hижнедевиyк (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей.

Сосед Юнyс угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом .

В конце 1991 г. в дом к моему родственнику, ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили».

С. Акиншин (1961 г.р.):

«25 августа 1992 г. около 12 часов на территорию дачного участка в Грозном проникли 4 чеченца и потребовали у находившейся там моей жены вступить с ними в половую связь. Когда жена отказалась, то один из них ударил ее в лицо кастетом, причинив телесные повреждения...».

Р. Акиншина (1960 г.р.):

«25 августа 1992 г. около 12 часов на даче в районе 3-й гоpбольницы г. Грозного четверо чеченцев в возрасте 15-16 лет потребовали вступить с ними в половую связь. Я возмутилась. Тогда один из чеченцев ударил меня кастетом и меня изнасиловали, воспользовавшись моим беспомощным состоянием. После этого под угрозой убийства меня принудили к совершению полового акта с моей собакой.».

H. Лобенко:

«В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Рyсского убили за то, что заступился за армянина».

Т. Забpодина:

«Был случай, когда у меня вырвали сумку.

В марте — апреле 1994 г. в школy-интеpнат, где работала моя дочь Hаташа, зашел пьяный чеченец, который избил дочь, изнасиловал ее и после этого пытался ее убить. Дочеpи удалось убежать.

Была свидетелем, как грабили соседний дом. В это время жильцы находились в бомбоубежище».

О. Кальченко:

«Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах чеченцы изнасиловали и расстреляли на улице возле нашей работы.

Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги».

В. Каpагедин:

«Убили сына 08.01.95, ранее чеченцы 04.01.94 убили младшего сына. «

Е. Дзюба:

«Всех заставляли принимать гражданство Чеченской республики, если не примешь, то не получишь талоны на продукты».

А. Абиджалиева:

«Уехали 13 января 1995 года потому, что чеченцы требовали, чтобы ногайцы защищали их от российских войск. Забpали скот. Бpата за отказ идти в войска избили».

О. Боpичевский, проживал в г. Грозном:

«В апреле 1993 года квартира подверглась нападению со стороны чеченцев, одетых в форму ОМОHа. Ограбили и унесли все ценные вещи».

Н. Колесникова 1969 г. р., проживала в г. Гудермесе:

«2 декабря 1993 года на остановке «участок 36» Стаpопpомышленного (Старопромысловского) района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали и кололи наркотики. Отпустили только 5 декабря».

Э. Кypбанова, О. Кypбанова, Л. Кypбанов, проживали в г. Грозном:

«Наши соседи — семья Т. (мать, отец, сын и дочь) были найдены у себя дома с признаками насильственной смерти».

Т. Фефелова, проживала в г. Грозном:

«У соседей (в г. Грозном) украли девочку 12 лет, потом подкидывали фотографии (где над ней издевались и насиловали) и требовали выкуп».

3. Саниева:

«Во время боев в г. Грозном видела среди бойцов Дyдаева женщин-снайпеpов».

Л. Давыдова:

«В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гyдеpмес). Мyжа затолкали под кровать, а 47-летнюю женщину зверски изнасиловали (также с использованием разных предметов). Чеpез неделю К. умерла.

У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню».

Т. Лисицкая:

«Пpоживала в г. Грозном у вокзала, ежедневно наблюдала, как грабят железнодорожные составы.

В ночь на новый, 1995 г. ко мне приходили чеченцы и требовали деньги на оружие и боеприпасы».

К. Целикина:

«2 ноября 1994 г. неизвестными лицами была кyда-то увезена моя дочь Анжела».

Т. Сyхоpyкова:

«В начале апреля 1993 г. была совершена кража из нашей квартиры (г. Грозный). В конце апреля 1993 г. у нас была украдена автомашина ВАЗ-2109. 10 мая 1994 г. мой муж Багдасаpян Г.3. был убит на улице выстрелами из автомата».

Я. Рyдинская 1971 г. р.:

«В 1993 г. вооруженные автоматами чеченцы совершили разбойное нападение на мою квартиру (ст. Hовомаpьевская). Вынесли ценные вещи, меня и мать изнасиловали, пытали ножом, причинив телесные повреждения. Весной 1993 г. на улице (г. Грозный) были избиты мои свекровь и свекор».

В. Бочкаpева:

«Дyдаевцы взяли в заложники директора училища ст. Калиновская Беляева В., его заместителя Плотникова В. И., председателя колхоза «Калиновский» Еpина. Требовали выкуп в 12 млн. руб... Не. получив выкупа, убили заложников».

Я. Hефедова:

«13 января 1991 г. я с мужем подверглась разбойному нападению со стороны чеченцев в своей квартире (г. Грозный) — отобрали все ценные вещи, вплоть до серег из ушей».

В. Малашин 1963 г. р.:

«9 января 1995 г. в квартиру Т. (г. Грозный), в которую мы с женой приехали в гости, ворвались трое вооруженных чеченцев, ограбили нас, а двое изнасиловали мою жену, Т. и находившуюся в квартире Е. (1979 г. р.)».

Ю. Усачев, Ф. Усачев:

«18-20 декабря 1994 г. мы были избиты дyдаевцами за то, что не воевали на их стороне».

Е. Калганова:

«Мои соседи — армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали. В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Пpохоpовой П. Е.

А. Плотникова:

«Зимой 1992 г. у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселиться. Я оставила в г. Грозном квартиру, гараж, дачу. Мои сын и дочь были свидетелями убийства чеченцами соседа Б. — его расстреляли из автомата».

В. Махаpин, 1959 г.р.:

«19 ноября 1994 г. чеченцы совершили разбойное нападение на мою семью. Угpожая автоматом, вышвырнули из автомашины жену и детей. Всех избили ногами, сломали ребра. Жену изнасиловали. Отобрали машину ГАЗ-24, имущество».

М. Васильева:,

«В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19-летнюю дочь».

А. Федоpов:

«В 1993 г. чеченцы обворовали мою квартиру. В 1994 г. у меня украли машину. Обpатился в милицию. Когда увидел свою машину, в которой находились вооруженные чеченцы, также сообщил об этом в милицию. Мне сказали, чтобы я забыл о машине. Чеченцы угрожали и говорили, чтобы я уехал из Чечни».

Н. Ковpижкин:

«В октябре 1992 г. Дyдаев объявил мобилизацию боевиков в возрасте от 15 до 50 лет. Во время работы на железной дороге, русских, и меня в том числе, чеченцы охраняли как заключенных. На станции Гyдеpмес я видел, как чеченцы застрелили из автоматов незнакомого мне мужчину. Чеченцы заявили, что убили кровника».

А. Бypмypзаев:

«26 ноября 1994 г. был очевидцем, как чеченские боевики сожгли 6 танков оппозиции вместе с экипажами».

М. Пантелеева:

«В 1991 г. боевики Дyдаева штурмом взяли здание МВД ЧР, убив при этом сотрудников милиции, какого-то полковника, ранив майора милиции. В г. Грозном похитили ректора нефтяного института, проректора убили. В квартиру моих родителей ворвались вооруженные боевики — трое в масках. Один — в милицейской форме, под угрозой оружия и пыткой горячим утюгом, отобрали 750 тыс. руб.., украли автомашину».

Е. Дyдина, 1954 г. р.:

«Летом 1994 г. меня ни за что на улице избили чеченцы. Избивали меня, сына и мужа. С сына сняли часы. Потом меня затащили в подъезд и совершили половой акт в извращенной форме. Одна знакомая женщина мне рассказывала, что, когда та ехала в Кpаснодаp в 1993 г., поезд был остановлен, вошли вооруженные чеченцы и забирали деньги и ценности. В тамбуре изнасиловали и выкинули из вагона (уже на полном ходу) молодую девушку».

И. Удалова:

«2 августа 1994 г. ночью в мой дом (г. Гyдеpмес) ворвались двое чеченцев, матери порезали шею, нам удалось отбиться, в одном из нападавших узнала соученика по школе. Я подала заявление в милицию, после чего меня стали преследовать, угрожать жизни сына. Я отправила родных в ставропольский край, потом уехала сама. Мои преследователи взорвали мой дом 21 ноября 1994 г.».

В. Федорова:

» В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Чеpез некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована. Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали.

15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец.

В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо».

С. Гpигоpьянц:

«За время правления Дyдаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машинy, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка».

H. Зюзина:

«7 августа 1994 г. коллегу по работе Ш. Ю. Л. с женой захватили вооруженные бандиты. 9 августа его жену отпустили, она рассказала, что их били, пытали, требовали выкуп, ее отпустили за деньгами. 5 сентября 1994 г. изуродованный труп Ш. нашли в районе химкомбината».

М. Олев:

«В октябре 1993 г. нашу сотрудницу А. С. (1955, отправителя поездов, изнасиловали около 18 часов прямо на вокзале и избили несколько человек. В это же время изнасиловали диспетчера по имени Света (1964 г. р.). Милиция поговорила с преступниками по-чеченски и отпустила их».

В. Розванов:

«Тpижды пытались чеченцы украсть дочь Викy, дважды она убегала, а в третий раз ее спасли.

Сына Сашу ограбили и избили.

В сентябре 1993 г. ограбили меня, сняли часы, шапку.

В декабре 1994 г. 3 чеченца обыскали квартиру, разбили телевизор, поели, выпили и ушли».

А. Витьков:

«В 1992 г. изнасиловали и застрелили Т. В., 1960 г.p., мать троих малолетних детей.

Замyчили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников».

Б. Яpошенко:

«Hеоднокpатно чеченцы в Грозном в течение 1992 г. избивали, грабили квартиру, разбивали мою машинy за то, что отказывался принимать участие в боевых действиях с оппозицией на стороне дyдаевцев».

В. Осипова:

«Уехала из-за притеснений. Работала на заводе в Грозном. В 1991 году на завод приехали вооруженные чеченцы и силой выгоняли русских на выборы. Затем для русских были созданы невыносимые условия, начались повальные ограбления, взорвали гаражи и забрали автомашины.

В мае 1994 г. сын, Осипов В. Е., выезжал из Грозного, вооруженные чеченцы не давали грузить вещи. Потом тоже было со мной, все вещи объявлялись «достоянием республики».

К. Денискина:

«Вынуждена уехать в октябре 1994 г. из-за обстановки: постоянная стрельба, вооруженные грабежи, убийства.

22 ноября 1992 года Дyдаев Хyсейн пытался изнасиловать мою дочь, избил, угрожал убийством».

А. Родионова:

«В начале 1993 г. в Грозном разгромили склады с оружием, вооружались. Доходило до того, что дети ходили в школу с оружием. закрывались учреждения, школы.

В середине марта 1993 г. трое вооруженных чеченцев ворвались в квартиру соседей-аpмян, забрали ценные вещи.

Была очевидцем в октябре 1993 г. убийства молодого парня, которому прямо днем вспороли живот».

H. Беpезина:

«Жили в п. Ассиновском. Сына постоянно избивали в школе, он вынужден был не ходить туда. У мужа на работе (местный совхоз) снимали с руководящих должностей русских».

Л. Гостинина:

«В августе 1993 г. в Грозном, когда я шла с дочерью по улице, среди белого дня чеченец схватил дочь (1980 г. р.), ударил меня, затащил ее в свою машинy и увез. Через два часа она вернулась домой, сказала, что ее изнасиловали.

Русских унижали всеми способами. В частности, в Грозном у Дома печати висел плакат: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы».

просмотров [3956]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
04.07.2006 10:26
мне вот интересно ждет ли такое русских в казахстане?
Аноним
2
04.07.2006 11:12
Фигу! Не дождутся! Да и порядки и менталитет здесь другой.
Аноним
3
04.07.2006 11:32
1-му? а почему Вы решили, что русских здесь ждет таже учесть?
Аноним
4
04.07.2006 11:51
всё так и осталось сейчас!

только инфо скрывается

Аноним
5
04.07.2006 12:20
Чехи просто тупицы, Путин теперь их руками друг-друга убивает. Их поколение рожденное с 77 го по 90-й год выпало из социума, ни образования, ни перспектив, ни чего, одним словом плебеи. А Рамзя Кадыров стрижет цветную капусту, марионетка одним словом.
Аноним
6
04.07.2006 12:23
пока Первый у власти может и не будет, но кто знает что будет дальше???

тем более все предпосылки к этому есть!

Аноним
7
04.07.2006 13:02
А я то голову ломал - почему теперь русские скинхеды убивают казахов в Москве....

Оказывается, это они чехам мстят.....

Аноним
8
04.07.2006 13:07
если в россии будут валить казахстанцев, никто здесь не будет разбираться скинхед ты или нет.

казах

Аноним
9
04.07.2006 13:48
а к чему все это?
Аноним
10
04.07.2006 13:59
Данный сайт необходимо закрыть за преднамеренное разжигание межнациональной розни - скинут статью и наводящий вопрос под Анонимом 1 тут же.
Аноним
11
04.07.2006 14:10
У скинов нет головы это же просто зомби точ-то они бьют казахов или таджиков то это просто дебилизм и не грамотность. А у нас такое не прокатит. у меня друзья и чехи и азеры и таджики с евреями и не че гражданскую войну не устраеваем.
Аноним
12
04.07.2006 14:29
нет никакого расжигания межнациональной розни...просто соцопрос)))
Аноним
13
04.07.2006 14:37
10-й....не надо драматизировать)))
Аноним
14
04.07.2006 15:48
В отличии от чехов, у КЗ под боком есть большой китайский брат, с населением под 1,3 млрд. который не применет возможностью еще большей экспансии, если вдруг русские, украинцы и т.д. начнут массовый исход. А 6-й просто дурень, если считает что есть предпосылки для произвола и насилия. А то что скинхеды и нацики режут в Москве и Питере Казахов, так это от их, скинхедов и нациков,тупого и примитивного плебейства и дремучести, а не из-за какой - то мести, т.к. все нацики швали, и среди любой национальности их полно.
Аноним
15
04.07.2006 16:34
Я не понял одного: а нахуя вообще эту информацию десятилетней давности, не имеющей совершенно никакого отношения к нашей стране, здесь вывешивать??!!! Ну что за педерасты этим занимаются?? Если больше делать совсем не хуй - езжайте в Чечню и пишите там репортажи о событиях в горячих точках! Что за долбаебизм!!! Куда смотри КНБ? Что за хуйня, сколько можно провокаций? Кто стоит за тем, чтобы стравливать на форумах людей на национальной почве? Я ваш сайт нахуй грохну, найду хакеров, заплачу им и они его похерят, а потом вас, сук, самих к ответственности привлеку!

сотрудник генпрокуратуры

Аноним
16
04.07.2006 17:32
эта статья не является провокацией для разжигания межнациональной розни.

это яркий пример до чего может довести эта самая рознь, чтобы все мотали на ус и думали дабы не совршать опрометчивых поступков.

Аноним
17
04.07.2006 18:40
16-й и 1-й вы гавнюки и засранцы, а 1-й вообще провокатор с него весь сыр-бор и начался.
Аноним
18
04.07.2006 19:23
15-й, браво! Хоть один коммент по делу. Межнациональный вопрос, господа ,очень тонкая материя, хоть в Чечне, хоть в Африке. Хотя все вопросы по сути очень тонкие. Будьте взаимовежливы и взаимолюбимы в хорошем смысле этого слова. Потому что мы все - люди.
Аноним
19
05.07.2006 0:41
Соцопрос это конечно хорошо, а правокация это хуже. Непонятно одно, кому мешает мир и согласие в нашей стране? Неужели простым гражданам! Конечно же нет. А всяким сукам, мешает. Вот и пишут всякую херню на этом сайте. А мнение моё, мир и согласие в нашей стране, и не поддаватся на провокации.
Admin
20
05.07.2006 10:01
Димка <>

Кому: <>

Дата: 04 Июл 2006 17:29:23

Тема: Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы

Здраствуйте! Прошу Вас удалить мою статью в рубрике открытая трибуна " Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы " т.к. она неправильна истолкована читателями Вашего сайта!

Аноним
21
05.07.2006 13:32
Чичей в чечню пешком без вещей
Аноним
22
05.07.2006 13:35
чехи беспредельные рожи, они и у нас так себя видут, и все сходит с рук потому что наши доблестные "козлы" мильты за сотку бакинских рублей готовы им анус вылизывать...
Аноним
23
05.07.2006 13:53
хачики вонючие, ребятам головы отрезали за них в ираке, черножопые они есть чурки
Аноним
24
05.07.2006 15:18
Далеко не все чехи тупики, особенно у нас, есть много примеров, образованные, интел-е и т.д. немного залупастые, так вы их не ссыте и тогда все будет в шоколаде.
Аноним
25
05.07.2006 15:30

15 му -Виват, 23 й -ебанутый.

Чечню обнести колючей проволокой, поставить погранцов. Самолеты сбивать.

Аноним
26
06.07.2006 5:20 Kazah
sheshender durus istegen, osi oristardi kirip joiu kerekkoi!!! taza pidarazdargoi!!! baiagy zamandarda bizge ne jaksylik istedi?! lar tek bizdin jerymizdy urlady, Kazak halkyn kirip joydy, malymizdy ozderine aldy, halkimizdi azaitti tagyda kop jaman zattar istedi!!!!

P.S. Buirgan kuni oshimizdy alamizgoi!!! Shygys batyska karai sogys bastaidy, ol sogys mukin 2012 jyldarda bastalady!!!

D.K.

Аноним
27
06.07.2006 20:19
1-му и 2-му анониму. Такие как вы так и просят чтобы это произошло. Что вам неймется? Паранойя какая-то.
Аноним
28
07.07.2006 17:48
Я НЕНАВИЖУ ЧЕЧЕНЦЕВ! И ПЛОХИХ И ХОРОШИХ! БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!
Аноним
29
10.07.2006 15:57
Народ!

Вы чё ведетесь? Вас искусственно втянули в какую- то беспонтовую толкотню, как лохов. Вы даже не задумываетесь, кто и зачем это сделал. И кому это выгодно.

Аноним
30
11.07.2006 13:19 Злой как ДартВейдер (глядя на такой всеобщий ахтунг)
БОЯНИЩЕ!

И нахуя здесь это гомно вывешивать?

А порядки надо ужесточать, штоб такой хуйни не было в Казахстане!

По мне, так пусть лучше полицейское государство и видеокамеры кругом, чем такой фпесду "дикий запад".

Аноним
31
13.07.2006 12:03
15-му мое уважение.

Админ, будь человеком, убери статью и не пизди по поводу блогов, за кот. ты, якобы, не в ответе.. Тот, кто не знает что такое "блог", идите на .

Если через день я увижу тему на сайте - значит, ты админ, моральный урод и дешевка. Рейтинги надо набирать по иному. В Казахстане ни один жесткий вариант на нацпочве не прошел и не пройдет.

Аноним
32
13.07.2006 14:37
мля, я ваще не понимаю как можно такие статьи пускать на сайты, то ли дебилы то ли че, а 1 и 2 гондоны еще те и гондоны те, кто верит дебильным слухам, согласна были случаи но в семье не без урода, хачики тоже люди и не хуярили бы они всех если бы их хуярить не начали, а насчет Казахстана эта статья просто не физически ни морально не ПОДХОДИТ,у нас люди живут, а не национальности, и вообще народы вс ех стран давайте набухаемся и накуримся все вместе думаю мою идею оценят
Аноним
33
14.07.2006 10:44
Русских Я точно не жду! Нагыз QAZAQ (Акудай)

Аноним
34
14.07.2006 17:14
33-му.

Сен Ак-мудай.

Аноним
35
14.07.2006 23:08
chto pravda to pravda. inogda mne kazhetsya chto im ubit cheloveka nichego ne stoit. Vainahi eti vse s nozhami hodyat. zloi narod ochenzloi.
Аноним
36
15.07.2006 0:34
Дикие люди. Хорошо, что казахи не такие. Кстати, на провокационный вопрос 1-го могу ответить: не забывайте, что стало с Чечней после этого.
Аноним
37
18.07.2006 0:00
И мы даем этим собакам приют, Чехи вон из казахстана вы не достойны здесь находится
Аноним
38
18.07.2006 0:03
Скины избили казаха ! Какой резонанс! да им вообще насрать казах или кто другой! а вот на юге пройдитесь вечером - --если не казах тоже отхватите по полной Как вам такой расклад? почему не замечаем
Аноним
39
18.07.2006 10:58
Интересно, а кто нибудь когда-нибудь вобще слышал хорошее о чеченцах? Кого не спросишь, на память людей всплывают только следующие ассоциации: изнасилования в Новоузене, Беслан, отрезание голов, убийства иностранцев, отстреливание пальцев, похищения людей, захваты заложников, взрывы, терроризм, бандитизм, грабежи, криминал, наркотики... Может это какой-то сбой на уровне генетики? Отчего нет у них музыкантов, поэтов, акынов, академиков, врачей, учёных, хирургов, строителей, а лишь одни Басаевы, Калоевы и прочие детоубийцы и головорезы? :(
Аноним
40
19.07.2006 9:57
Хороший чеченец - мертвый чеченец
Аноним
41
19.07.2006 10:27
40-ой БРАВО! ХОРОШИЙ ЧЕЧЕНЕЦ ЭТО МЁРТВЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ!!! НЕ БРАТ ТЫ МНЕ РОЖА ЧЕРНОЖОПАЯ!!!
Аноним
42
19.07.2006 14:04 39-му...
Зая, Калоев осетин!!! И он не террорист... Он потерял всю свою семью. Если бы все виновные понесли наказание, то ничего бы не было... Ему ведь практически смеялись в лицо и открыто дали понять, что никого наказывать не собираются...
Аноним
43
20.07.2006 17:52
42-му, ой, извиняюсь! И самому стыдно стало. Вот до чего все эти сводки довели.

Извиняюсь перед всеми осетинами. Я хотел написать про единственного оставшегося в живых чеченского террориста, участвовавшего в засхвате школы в Беслане - Нурпашу Кулаева. Еще раз извиняюсь.

А Калоев - молодец. Авиадиспетчер мог бы по-человечески с ним пообщаться.

Аноним
44
20.07.2006 19:10 Русский
Калоев - Мужик!!! Все мои друзья (не зависимо от национальности) одобряют его!поступок. Каждый из нас поступил бы так же!
Аноним
45
22.07.2006 18:00
chehi prodazhnie ludi, za baksi kogo hochesh kinut
Аноним
46
23.07.2006 13:58
15 му все сотрудники прокуратуры такие как вы? Или хобби на матах у вас упражняться. Думаю ваше начальство вас не похвалит за такие обороты . И помешьше пачкайте мундир.
Аноним
47
23.07.2006 18:02
46-му. Какой он (15-й) сотрудник Генеральной прокуратуры? Это обыкновенный провокатор. В ГП такого как он даже в туалет бы не пустили.
Аноним
48
24.07.2006 4:38
да осетины мужики говорят,русским мы ваши братья а сами залили паленой водкой пол россии,вот где настоящий террор,учитесь
Аноним
49
24.07.2006 5:46
чехи может быть и черножопые, а перед вами вывалили кучу дерьма в виде этой статьи так вы и с радостью со своими белыми рылами туда урылись,переезжай в россию посмотришь как тебя там примут свои,отымеют тебя в твою белую задницу
Аноним
50
24.07.2006 12:41
49-му. Аналогичный совет - переезжай в Узбекистан. Хочу посмотреть как там тебя отымеют...
Аноним
51
25.07.2006 11:31
Нет не надо русским уезжать, если они уедут кого я буду ебать "бля буду люблю ну очень люблю русских баб ебать в жопу и в остальные дыры". и остальные нации попрошу не уезжать, все живите тут.
Аноним
52
25.07.2006 12:58
А я казашек люблю ебать, поэтому не уеду, не переживай.
Аноним
53
27.07.2006 2:44
oh rusachki kak ya vas lyublyu!!!!!!! esli by ne vy ya by poehal v rossiyu!!!!!!!!!!
Аноним
54
27.07.2006 9:55
В очередной раз жиды заставляют нас, казахов, все делать по их сценарию. Пока я буду разбираться со своими соседями, русскими, корейцами, китайцами и др., все богатство Казахстана они продадут и деньги будут лежать в западных банках, обогащая жидов. Да и Россией веками правили жиды, натравливая одних на других. Пока народ дрался, они все подгребли под себя. Из моей страны не вылазят советники из Западных стран - все учат нас Казахов, как нужно жить по их законам. Украина, Грузия, Ирак и др. уже пожинают результаты их обучения. Лично я не быдло, и крушить соседей не буду. А вот ЖИДОВ... (Небыдлобаев)
Аноним
55
27.07.2006 17:59
Прикольно, статейку накатают типа не про межнациональную рознь. На самом деле вчитаться не боеаики, а чеченцы. Почему так пишут? и 1 аноним тут же крутой вопрос задает. ждет ли русских. Да пошли бы такие как ты урод куда подальше. Мы тут живем все дружно. Я русская и уважаю казахов и армян и грузин и т.д. И самое главное как ты к людям, так и они к тебе. А вопросики свои 1 аноним засунь себе в жопу. Все это мы смотрели по телевизору после смерти В.Листьева прошло больше 10 лет к чему все это? И главное ведь это не еденичный случай, на такие же уроды выползают и начинают стравливать людей. С 19 согласна 32 замечательное предложение. Отстойная статья и наводящий вопрос выкупили тебя никому не интересно Ха Ха
Аноним
56
28.07.2006 1:16
54-tomu

polnostyu tebya podderzhivayu. evrei eto naciya egoistov. oni krome sebya nikogo ne lyubyat. evrei i kopeiki tebe ne podast dazhe esli on budet millioneram. vot naprimer zhirenovskii tipichny evrei. zhil v kazahstane kushal kazahskii hleb a teper govorit chto u nas net svoei zemli!!! hrapunov chut li pyatki lizal, a dazhe zaevil chto stal musulmaninom!!!!!

chego tolko evrei ne zdelayut radi deneg. nashi predki krov prolivali za rodinu, a teper ministr resursov opyat taki evrei. neuzheli ne nashlos hotya by odnogo dostoinogo kazaha?! Tas krasava on hot almatu podnimaet, a chto zdelal hropunov? most na tashkentskoi stroil bolshe 8 let, a vettaki ne dostroil.

Аноним
57
28.07.2006 13:56
Короче! Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!
Аноним
58
29.07.2006 23:53
Народы - как бараны, блеют и бегут в пропасть, куда их гонят политики и толстосумы. Власть делят паны, а чубы друг на друге рвут холопы, еще более ожесточаясь при каждом рывке. Мать есть у каждого человека, а уродом его делает его тупое серое мозговое вещество и чем меньше вещества, тем он более "рэмбо" (пока раком не загнут). Смерть боятся все, не боятся только идиоты с отсохшими мозгами. Люди - будьте людими, а потом казахами, русскими, гандурасцами и т.д. Умейте понимать друг друга.
Аноним
59
07.08.2006 19:42
1-ый гандон. Это он опубликовал, и тему для обсуждения задал

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
15.08.2006 18:09 Аноним "Нуртай Абыкаев, спикер сената парламента РК: Я не могу влиять на ход дела..." 7
15.08.2006 17:34 Аноним "Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения" 29
15.08.2006 17:12 Аноним "Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане" 146
15.08.2006 17:08 Аноним "В Алматинской области в результате ДТП пострадали родственники обвиняемого по делу об убийстве Сарсенбаева" 1
15.08.2006 16:56 Аноним "Каракалпакская пленница. 24-летняя гражданка Узбекистана сбежала из сексуального рабства и ищет защиты у полицейских" 6
15.08.2006 16:10 Аноним "Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?" 110
15.08.2006 14:34 Runner "За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал" 14
15.08.2006 8:57 Runner "Брат Алтынбека не согласен с требованием смертной казни для главных обвиняемых" 5
15.08.2006 6:41 GR "Есть у нас и коммунисты и "Алга!" и "Нагыз АкЖол", да только прок от них весьма сомнительный, разве что раздача халявных газет и пересказывание вчерашних новостей" 2
15.08.2006 3:46 Аноним "Заутбек Турисбеков: "Мы предлагаем установить такой уровень оплаты труда на госслужбе, чтобы он был конкурентоспособен с частным сектором" 6
14.08.2006 23:05 Аноним "Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес" 19
14.08.2006 21:27 Аноним "О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..." 298
14.08.2006 19:54 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 100
14.08.2006 19:04 Аноним "КАЛорийное море. Как накопитель очищенных канализационных стоков использовала Каспийское море компания "Аджип Казахстан Каспиан Оперейтинг", занимающаяся в этом регионе нефтеразведкой" 1
14.08.2006 16:23 Аноним "Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева" 19
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 25575
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17416
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 17094
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15126
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14809
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13860
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12527
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 11167
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10901
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10427
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10408
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 10094
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9511
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9193
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8856

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
15.08.2006 13:01 "Умом министра не понять. Как экс-советник отправил "Республику", в... Минздрав"
15.08.2006 12:47 "Заядлые геймеры становятся трансвеститами. Знаете ли вы, что онлайновые мужчины предпочитают женские личины?"
15.08.2006 12:32 "Дорогая нефть губит мировую экономику. Из-за риска форс-мажорных перебоев в поставках цены на "черное золото" достигли заоблачных высот"
15.08.2006 12:27 "Жилплощадь для звезды. Басков клянчил у строителей квартиру в Алматы"
15.08.2006 12:24 "Нефтяные "дрожжи". На фоне роста мировых цен на сырье растет и ВВП стран Содружества"
15.08.2006 12:22 "Обреченность. Без права на надежду. ЧП в Шымкентской колонии 167/3. Задержаны журналисты местного телеканала"
15.08.2006 12:20 "В Алматинской области в результате ДТП пострадали родственники обвиняемого по делу об убийстве Сарсенбаева"
15.08.2006 11:02 "Героин нашего времени. Цены на наркорынке подскочили почти в два раза"
15.08.2006 11:01 "Кто возьмет миллион? Именно столько, по слухам, собрано долларов, чтобы замять дело, в котором замешаны сотрудники ДКНБ по Южно-Казахстанской области"
14.08.2006 12:57 "В ходе прений по делу об убийстве политика Сарсенбаева сторонами потерпевших отозваны адвокаты"
14.08.2006 12:17 "Есть у нас и коммунисты и "Алга!" и "Нагыз АкЖол", да только прок от них весьма сомнительный, разве что раздача халявных газет и пересказывание вчерашних новостей"
14.08.2006 10:53 "Брат Алтынбека не согласен с требованием смертной казни для главных обвиняемых"
14.08.2006 10:35 "Если звезды подставляются - значит это кому-нибудь нужно"
14.08.2006 10:29 "Каракалпакская пленница. 24-летняя гражданка Узбекистана сбежала из сексуального рабства и ищет защиты у полицейских"
14.08.2006 10:26 "Украденные "подарки". В городе Рудном из магазина "Подарки" похищены золотые и серебряные изделия на сумму более 18.000.000 тенге"
14.08.2006 10:24 "У национальной компании "КазМунайГаз" может появиться возможность вновь побороться за литовский нефтеперерабатывающий завод Mazeikiu Nafta"
14.08.2006 10:20 "Дело Сарсенбаева": завершающая стадия?"
14.08.2006 10:18 "КАЛорийное море. Как накопитель очищенных канализационных стоков использовала Каспийское море компания "Аджип Казахстан Каспиан Оперейтинг", занимающаяся в этом регионе нефтеразведкой"
14.08.2006 10:11 "В руководстве корпорации "Казахмыс" - кадровые изменения"
14.08.2006 10:05 "Заутбек Турисбеков: "Мы предлагаем установить такой уровень оплаты труда на госслужбе, чтобы он был конкурентоспособен с частным сектором"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
15.08.2006 13:01
"Умом министра не понять. Как экс-советник отправил "Республику", в... Минздрав"
15.08.2006 12:47
"Заядлые геймеры становятся трансвеститами. Знаете ли вы, что онлайновые мужчины предпочитают женские личины?"
15.08.2006 12:32
"Дорогая нефть губит мировую экономику. Из-за риска форс-мажорных перебоев в поставках цены на "черное золото" достигли заоблачных высот"
15.08.2006 12:27
"Жилплощадь для звезды. Басков клянчил у строителей квартиру в Алматы"
15.08.2006 12:24
"Нефтяные "дрожжи". На фоне роста мировых цен на сырье растет и ВВП стран Содружества"
15.08.2006 12:22
"Обреченность. Без права на надежду. ЧП в Шымкентской колонии 167/3. Задержаны журналисты местного телеканала"
15.08.2006 12:20
"В Алматинской области в результате ДТП пострадали родственники обвиняемого по делу об убийстве Сарсенбаева"
15.08.2006 11:02
"Героин нашего времени. Цены на наркорынке подскочили почти в два раза"
15.08.2006 11:01
"Кто возьмет миллион? Именно столько, по слухам, собрано долларов, чтобы замять дело, в котором замешаны сотрудники ДКНБ по Южно-Казахстанской области"
14.08.2006 12:57
"В ходе прений по делу об убийстве политика Сарсенбаева сторонами потерпевших отозваны адвокаты"
14.08.2006 12:17
"Есть у нас и коммунисты и "Алга!" и "Нагыз АкЖол", да только прок от них весьма сомнительный, разве что раздача халявных газет и пересказывание вчерашних новостей"
14.08.2006 10:53
"Брат Алтынбека не согласен с требованием смертной казни для главных обвиняемых"
14.08.2006 10:35
"Если звезды подставляются - значит это кому-нибудь нужно"
14.08.2006 10:29
"Каракалпакская пленница. 24-летняя гражданка Узбекистана сбежала из сексуального рабства и ищет защиты у полицейских"
14.08.2006 10:26
"Украденные "подарки". В городе Рудном из магазина "Подарки" похищены золотые и серебряные изделия на сумму более 18.000.000 тенге"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Еще раз про любовь...Идея секса без никаких дополнительных обязательств овладела широкими казахскими массами и превратилась в материальную силу, подпитываемую нефтедолларами, и лишь русскоязычное правительство вместе со сумасшедшими муллами против"
(1120/22)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1840/19)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2542/19)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1567/15)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1756/15)
"За одного битого бивших не выдают. В алматинской полиции вновь зреет скандал"
(1096/14)
"Милости просим или Вход запрещен. Иссык-кульский сезон возродил старые традиции"
(774/13)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3955/59)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2279/56)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(902/47)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(17094/326)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(8180/298)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8281/277)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10408/200)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4882/147)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(3135/146)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2816/119)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(2542/19)
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
(2200/11)
"Час "Парасата"...Хозяин холдинга заигрался в самопиаре "великого политика", "соратника Дариги", "друга Имангали" и т.п., пытаясь сидеть на двух раскачивающихся стульях, что еще более запутало политику и бизнес"
(1840/19)
"Как Машкевич Абыкаеву помогал, а получилось как всегда...С чего это вдруг "Время" взялось "мочить" Нуртая Абыкаева, да еще на первой полосе?"
(1756/15)
"Теория о заговоре против Назарбаева звучит бездоказательно? Он понял, что его могут ликвидировать в тюрьме и решил сделать такое заявление, как бы обезопасить себя"
(1701/7)
"Оппозиция комментирует обвинения, предъявленные Нуртаю Абыкаеву: “Откровения” Ибрагимова таковы, что от них просто так не отмахнуться"
(1580/2)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1567/15)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(4967/29)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3955/59)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2631/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2615/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2279/56)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2196/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(2110/1)