"Депутат Абылкасымов против СМИ? "Навигатор" дует на воду...публикуя "утку" о желании депутата-стукача Абылкасымова взыскать с сайта www.kompromat.kz 1.000.000.000 тенге"
11.11.2004 Источник: "Навигатор", опубликовано 11.11.2004 г.
Сегодня на нашем форуме появилось следующее сообщение:
“Сегодня депутат мажилиса парламента РК Ерасыл Абылкасымов подал в Алматинский суд г.Астаны иск к интернет-сайту "компромат.кз" о защите чести и достоинства. Сумма иска 1 000 000 000 тенге. Кроме того, депутат Абылкасымов направил запросы в КНБ, МВД и Генеральную Прокуратуру РК с просьбой разобраться с фактами клеветы в отношении народного избранника”.
По некоторым данным, это сообщение поступило от сотрудника группы “Алма-медиа”.
Редакция “Нави” связалась с депутатом Абылкасымовым по телефону. Депутат опроверг эту информацию и заявил, что не собирался и не собирается подавать в суд ни на какие СМИ. (Хотя “компромат.кз” весьма трудно причислить к СМИ.) Буквально он сказал следующее: “Пишут обо мне всякую чушь, пусть пишут, мне плевать”.
Зачем была запущена эта дезинформация, осталось непонятным.
*Комментарии читателей [3]* (Редакция не несет ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов)
1. Phenanthrene: Что интересно, красный специально зарегился, чтобы пустить утку на форуме, дабы она попала в офф-топ, а не стал сливать свою инфу в комменты на разных темах, используя ctrl+c ctrl+v как это уже делали некоторые публикуя свои статейки...
2. Максим К.: Еще более непонятно, зачем редакция вынесла эту информацию на первую полосу. Мало ли чего пишут в форумах. Дуем на воду?
3. Бурундук: Зачем была опубликована эта хрень из комментов тоже осталось непонятным. Непонятно и то по каким это "по некоторым данным" "сообщение поступило от сотрудника группы “Алма-медиа”? Вы начали IP своих комментаторов сдавать?