Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Рецепт успеха...Близкие друзья дали ему кличку "Микроб"
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.08.06, 16:45
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
2. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
3. Кто он такой - этот Жириновский?
 
4. "Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
 
5. СКАЛАМ УСТАЛЫМ ОТ БОРЬБЫ…
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
[8081/275]
Аноним, 05.08.2006 11:20
"Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана"
[293/2]
Аноним, 05.08.2006 10:28
"Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?"
[4059/102]
Аноним, 05.08.2006 8:30
"Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?"
[347/6]
Аноним, 05.08.2006 0:45
"Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова"
[4851/79]
Аноним, 04.08.2006 22:28
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
[643/4]
Аноним, 04.08.2006 22:10
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
[910/8]
Аноним, 04.08.2006 21:11
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?"


12.08.2005
Источник: Иосиф Бернштейн, , 12.08.2005 г.
     

Насчет публикации фотографии Ники Косвина с Машкевичем...

На самом деле Ника - это не сестра Юрия Косвина, а его дочь.

И появление новой порции фотографий, выложенных за два последних дня, на них еще две фотки с Машкевичем:

фотка с папой:

и самой Ники в гордом одиночестве:

наталкивает меня на определенные мысли. Мне так кажется, что в сеть эти фотки выкладывает не сама Ника, а ее папа Юра. И цель у него явно - еще теснее привязать Александра Антоныча к себе.

............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ............ ............ ........... ........... ........... ............ ........... ........... ............ ........... ........... .......... ........... ............

просмотров [4060]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
12.08.2005 13:28
М-дааа.....круто взялисьхохлы за Машка. А впрочем Юрику ничего не остается делать, кроме как ложиться под Антоныча. Назад в Хохляндию путь ему заказан, Рабинович зуб на него имеет за предательство. Так что лучше всего остаться здесь и породниться с тройкой Машкевич-Ибрагимов-Шодиев. Только что-то неправильно путь избрал, у Машка одни дочери, а Ника молода в качестве даже любовницы. И притом Машок не педофил аверняка. Юрику надо было к Шодиеву или Ибрагимову двигаться поближе и толк может будет.
Аноним
2
12.08.2005 14:29
Класс! А сколько лет этому прелестному ребенку?
Аноним
3
12.08.2005 14:32
Санек даже похож на Серегу Дуванова.
Аноним
4
13.08.2005 12:31
Любопытненько, а что сказал Антоныч своему окружению и родичам по поводу фоток с этой нимфеткой?
Аноним
5
15.08.2005 11:20
на вид девчушке лет 18-19, а на самом деле говорят, что около 14-15 лет. Вот и думай теперь о применимости статьи за совращение.
Аноним
6
06.09.2005 14:35
Она милашка,да и Санек-голубок!
Аноним
7
09.09.2005 15:56
А что Шодиев или Ибрагимов педофилы- вопрос первому.
Аноним
8
08.10.2005 13:47
Рабинович с Косвиным еще те помощнички!
Аноним
9
11.10.2005 12:28
А от Ники не округлялись?
Аноним
10
11.10.2005 17:52
Будут вам и любовные похождения,но не бесплатно,как договоримся?
Аноним
11
19.10.2005 16:24
какие нафиг педофилы? это еврейско-хохляцкий менталитет с примесью азиатчины. Детей сватают с малых лет. Поговаривают, что на самом деле Косвин свою дочку двигает не к телу Антоныча - староват он да и семью любит. А двигает вроде бы к его внебрачному сыну Юрченко. Тот вроде бы холост, да и папаша держал его при себе в Экспрессе при Шахновиче,Ж потом ставил директором телеканала в Павлодаре. ВОт кто интересен Юрику наверное
Аноним
12
19.10.2005 16:31
Юрченко безоговорочно женат точно говорю, уже год...
Аноним
13
20.10.2005 9:21
тогда что получается? вроде бы у Антоныча только дочик, сыновей, окромя Юрченко нет...
Аноним
14
22.10.2005 15:00
запутано как то? а на фига Косвину двигать свою дочь, живущую на Укранине к Машкевичу и его детям? Не проще ли двигаться в сторону Рабиновича? он то поближе будет к жене и детям. Или Рабинович так и не простил его предательства? Наверняка таже самая ситуевина и с Якуповым получиться? не удивлюсь если скоро и Якупов получит казахстанское гражданство как небезизвестный Нестеренко, которому купил паспорт сам Фелликс Вулис. Жопа полная, эти америкосы запросто покупают гражланство хохлам, а наши азиаты только рады этому:"Деньги давай! Вечером деньги, утром гражданство. Утром деньги, вечером гражданство"!
Аноним
15
02.11.2005 13:38
Тут намедни один знакомый быль рассказал про старого еврея,который еще при советской власти стал миллионером и все на свободе,журналисты срашивают его: как вы так,Изя Аронович,с таким счастьем и ни года отсидки.А он в ответ,эх молодые люди,молодые люди,была б у меня пизда я бы еще и не таких успехов достиг.
Аноним
16
26.11.2005 14:10
Завистники...
Аноним
17
18.02.2006 16:27
Не ссат и своих детей подставлять- хохлы,одно слово!
Аноним
18
21.02.2006 16:41
Политтехнологи,одно слово.
Аноним
19
21.02.2006 17:28
Неа, просто - коСВИН
Аноним
20
22.02.2006 11:41
Говорят Косвин после убийсива Сарсенбаева срочно был откомандирован в ККБ - в результате и вышло пресловутое опровержение в Экспресске.
Аноним
21
23.02.2006 12:31
А при чем здесь Косвин?Главный советник-то у Антоныча Нестеренко,а он в Павлодряни...
Аноним
22
25.02.2006 13:31
А девчёнка эта уж уж давно у Антоныча в конторе трудится.
Аноним
23
02.03.2006 15:53
Она не в Каз-не работает а в Бельгии.
Аноним
24
02.03.2006 17:17
А почему такая красота должна гнить в Казахстане?Нормальный Антоныч мужик.И сам нормально живет и сотрудниц своих нормально устраивает.
Аноним
25
02.03.2006 20:14
Видна тонкая политтехнологическая рука.

Самопиар, тоже иногда нужен, если другие вдруг забывают.

Аноним
26
03.03.2006 17:29
Косвин теперь герой "Кредитной истории".
Аноним
27
04.03.2006 13:14
Юрик в узком кругу шептавшись,что эту часть фотографий одобрил САМ МАШОК!!!На хера им это спрашивается?
Аноним
28
06.03.2006 17:37
П-дит. Он всегда п-дит.
Аноним
29
10.03.2006 12:19
Как заявил Юрик, у Ники есть такие же фотки и с Храпуновым,и что из того? Разместить их на компре?
Аноним
30
10.03.2006 18:10
У нее есть фотки с братьбями Кличко,это Храпунов её с с ними и познакомил,а там уж и с Антонычем,ну и что? С кем хочет девченка,с тем и фоткается.
Аноним
31
11.03.2006 21:51
Точно, где хочет, там и размещает:)))))
Аноним
32
13.03.2006 14:09
Ну если сам Машкевич санкционировал....
Аноним
33
14.03.2006 11:54
14-му,кто тебе сказал,что Ника дружит с детьми Машкевича? С самим Сашей.Да и не дружит,а пристороил её Юрик на работу в ЕПУ.
Аноним
34
14.03.2006 12:47
Ну и что. Да мало ли, кто с кем фотографируется.

Наш директор сделал подарки детям из детсада на праздник. Его теперь в педофилы записывать?

Аноним
35
15.03.2006 13:10
При чем здесь МАШКЕВИЧИ И ПЕДОФИЛЫ? На работу,говорят тебе,Юрик дочку устроил.
Аноним
36
24.03.2006 10:27
15-му , ну ты и хамло,как так можно ребёнка обижать? А под ногтями у тебя грязь,и,изо рта смердит.
Аноним
37
24.03.2006 14:22
Юрик,у тебя фотогеничная дочь.Посмотри,как она непохожа на разных фотографиях.Думаю,Клюмов с Грюнбергом сделают из нее хорошую ведущую,если,конечно им поможет Бациев с Британовой.Кстати,старшая дочь Александра Антоныча ,тоже не прочь стать теледивой.Дерзай Юрик!
Аноним
38
25.03.2006 16:20
37-му,дурак ты батенька,теперь КоСвин,залижет Машку анус.
Аноним
39
27.03.2006 12:02
Не Машку,а дочке...
Аноним
40
28.03.2006 12:19
Сами скоро Юрику будете анус вылизывать-идиоты!
Аноним
41
29.03.2006 10:03
Теперь к компашке КоСвина,прибавились КлимСвин,ТурсунСвин,и ГрюнСвин,думается скоро Антошкин будет фотографироваться с их дочурками
Аноним
42
29.03.2006 13:03
А где сейчас Е Пан Свин?
Аноним
43
30.03.2006 11:18
У них уж был выезд на природу, скоро новый год будут вместе еврейский отмечать,там и нафоткаются,с дочурками
Аноним
44
31.03.2006 10:04
У Климова нет дочурки.
Аноним
45
31.03.2006 17:39
Значит с сынулькой
Аноним
46
03.04.2006 11:13
Вероника,а на последнем снимке,это ты где?
Аноним
47
06.04.2006 1:12
На последней фотографии я в Турции. На этой фотографии мне лет 14.

В Е Р О Н И К А ! ! !

Аноним
48
10.04.2006 14:05
Дайошь новые фоты! На эти насмотрелись вже...
Аноним
49
13.04.2006 17:06
Это не Ника привязала Папу к машкевичу,а папа её
Аноним
50
14.04.2006 10:40
Говорят,что эти снимки разместил в иенте Володя Кацман,верный раб Вадима Зиновьевича,за что и поплатился-лежит с пробитой головой,читай сайт
Аноним
51
14.04.2006 17:42
Чушь - у них с Кацманом и без этих фотографий любовь и много причин для встречь в подъездах. Они между собой в Киеве Рабиновича делили, а в Казахстане Машкевича.
Аноним
52
14.04.2006 23:40
Вобщето стрёмная девка, одно достоинство молоденькая. Но уже того....................................................................................................мда.
Аноним
53
15.04.2006 14:22
51-му , и как поделили лапы,уши,хвост?
Аноним
54
17.04.2006 11:48
Без фотографий,между ними еще финансирование Машкевичем черз связку Рабинович-Кацман ублюдочного Саши Коэна,поливающего казахстан грязью.Может Кацман решил этими фактами шантажнуть Машкевича,а тому не привыкать,вернее уже не отвыкать,вот и лежит Володя с пробитой головой
Аноним
55
17.04.2006 13:51 Кто ПИАРит Машкевича? (Открытое письмо олигарху)
Уважаемый Александр Антонович!

После неудачных попыток связаться напрямую обращаюсь к Вам таким способом. Мое имя Вам знакомо, но называть я его не буду, так как оно не имеет значения . речь идет не обо мне, а о Вас, точнее о Ваших сотрудниках.

Мне не раз приходилось контактировать с Вашей компанией, и я всегда относился к Вам с искренним уважением. Но последний проект, в котором мне посчастливилось принять участие, заставляет пересмотреть это отношение.

Речь идет об одном проекте под руководством Юрия Косвина. Сначала Юрий Ильич произвел на нас впечатление умного и творческого человека, тем более после Ваших хороших отзывов о нем. Но в дальнейшей работе выяснилось, что это лживый и беспринципный человек, которого интересуют только материальные вопросы во всех видах. После договоренностей с нами он шел в другие кабинеты и заключал новые договоренности уже против нас. Этими интригами он не только разрушил весь проект, но и уничтожил нашу репутацию, которая создавалась годами. Поверив Вам с Косвиным, я и мои товарищи оказались у разбитого корыта. Наверное, это делалось не по вашим указаниям, так как Вам это тоже не принесло выгоды. Но Юрий Косвин является Вашим сотрудником, и Вы

отвечаете за все его действия. Готовы ли Вы отвечать за небрежно сказанную

самоуверенную фразу "С Администрацией Саша договорился" или "Ермухан подпишет все, что ему скажут"? Эти договоренности являются служебной тайной, и только глупый и самовлюбленный человек может позволить себе их афишировать.

Уважаемый Александр Антонович!

Юрий Косвин руководит Вашим ПИАРом и является лицом Вашей компании, поэтому Вы должны знать, как выглядит это лицо. При обсуждении денежных вопросов в глазах Косвина появляется нездоровый блеск . другие вопросы его просто не интересуют. Все остальное время Косвин демонстративно ковыряется в ушах и в носу, внимательно исследуя извлеченное содержимое. Такое проявление этики и пренебрежение к собеседнику заставляет поинтересоваться: все ли медицинские справки представил Косвин при приеме на работу? Общение Косвина с людьми серьезно вредит репутации всей Вашей компании. Это не только мое мнение, а точка зрения многих журналистов и чиновников, которым приходилось разговаривать с Юрием Ильичом.

Уважаемый Александр Антонович!

Вы всегда были одним из самых культурных и интересных представителей финансовой и политической элиты. Вы интересны журналистам не только как сенсация, но и как умный и вежливый собеседник. Что заставило Вас позволить Юрию Косвину разрушить этот имидж?

Поверьте, что не личная обида, а только искреннее уважение к Вам заставило меня обратиться с этим письмом.

Аноним
56
18.04.2006 12:06
И подписи под этим криком души: Фарид Ляхудзяев,Николай Радостовец,Владимир Кацман,Виктор Климов,Евгений Грюнберг,Ермек Турсунов,Игорь Шахнович,Александр Губерт,Вадим Рабинович,Александр Юрченко,Феликс Вулис,Зауре Заурбекова,Виктор Иванов,Рахмет Мукашев,Азат Перуашев,Кайрат Стыпалды,Арман Байтасов,Анвар Турсунов,Александр Макаров,Ермухамед Ерытсбаев,Адылхан Нусупов,Федор Осинский,Юрий Нестеренко...Всех не перчислить с кем Юрасик уже обосрал и еще обосрет отношения Александру Антоновичу.Аминь!
Аноним
57
18.04.2006 13:37
Ярко.
Аноним
58
18.04.2006 14:00
Скиньте это Машкевичу по факсу в Алматы: 508600 и не морочьте людям голову,ему Оленька все и занесет,если Анжелочкав,первая не заметит
Аноним
59
18.04.2006 14:09
Мировые религии антиустоичивого развития Казахстана. Саина Сеифулина молодежи оболваненной, ограбленной, изнасилованной транзитным капиталом, властью. Мурадбек Абдукадыр КСВ "Самрук" тел 83006711095
Аноним
60
18.04.2006 17:34
56-му,какой же АМИНЬ?! А где Денис Царев,Аскар Алимжанов,ИМАНГАЛИ ТАСМАГАМБЕТОВ?!!!
Аноним
61
18.04.2006 17:44
А Александр Новиков и вся его редакция
Аноним
62
19.04.2006 12:24
Рэм Нигматуллин,Сергей Козлов
Аноним
63
21.04.2006 10:22
55 b 56 - сопли подотрите!!!
Аноним
64
21.04.2006 12:57
48-му,где ж их взять-то компровцам,нежель токмо к Вадиму Зиновьичу Рабиновичу еще раз обратиться,или Вовке Кацману,но они после того,как по башке черенком от лопаты получили,думаю,зассат. А жаль.
Аноним
65
21.04.2006 14:59
Может что у Шаха завалялось?
Аноним
66
25.04.2006 14:11
А чем закончились разборки на 31-м с информагентством?
Аноним
67
02.05.2006 14:35
Все в говнище ,один Грюн в белом.
Аноним
68
02.05.2006 17:38
Голубки прям.
Аноним
69
03.05.2006 19:27
И цвет у них соответствующий - голубинный
Аноним
70
16.05.2006 10:01
Теперь в Состоянии КЗ учат как с Машкевичем брендовать надо Казахстан. Как бренд поднять с колен на жопу.
Аноним
71
17.05.2006 11:24
Бедненький,хоть где-то чувак должен оттягиваться
Аноним
72
17.05.2006 17:30
Ребята,классно НАС ВСЕХ через Машка разводит Моссад! Это ли не агент влияния,это ли не жидомасон?Скоро будете читать не только "Протоколы сионских мудрецов"-уже устаревших,надо сказать.Скоро почитаем протокол "Ребе из Машковичей" и куда там Щолом-Алейхему.Машковский наверняка держит за кордоном папочку "открыть в случае моей насильственной смерти".А там такое????Лучше бы Израиль у нас на югах систему капельного орошения и кибуцного земледелия внедрял,а расхитителей социалистической собственности у нас и так хватает.А девочка на фото милый подросток и пусть будет счатлива в жизни-не надо приплетать детей ко взрослым разным гнидам.Почему Вашего Машка не заказала оппозиция-ведь дерьмо потоком хлынет.Подскажите Туякбаишке,хотя у него кишка тонка. Прав Диоген -Нет людей,нет человеков,нет ЛИЧНОСТЕЙ!
Аноним
73
17.05.2006 18:13
А соответственно нет "ПОСТУПКОВ". Это как по Баркову в "Луке Мудищеве"-"Мелки в наш век пошли людишки-ХУЁВ уж нет-одни хуишки!"Лучше уже не скажешь.Привет маленькому еврейскому хуишке-а.машковичу и другим кацманам и бессмертному РАБИНОВИЧУ! Шма Исроэль!
Аноним
74
18.05.2006 10:31
72-73,конкретное предложение.
Аноним
75
18.05.2006 16:02 74-му
Взять ласкового иудейского товарища за попу,поговорить по душам-пусть поделится баблом и информацией-потом думать.Вся соль что сделать это некому-оппозиция в жопе,братва на киче,да и не потянет она этого.Нужны аналитики,люди,деньги-то есть ОРГАНИЗАЦИЯ коей в РК и не пахнет (оно и к лучшему).Но серьёзный противник НАНа которого я лично просто люблю (люблю НАНа естественно),располагающий РЕСУРСАМИ,ВОЛЕЙ и ЖЕЛАНИЕМ заработать и подосрать стране может пропасти еврея,поломать его игрушечную охрану и взять ДЖЕК-ПОТ.Вот этого я лично не хочу,потому что юден треснет до самой задницы от простого мордобоя,не говоря о спецсредствах.И пойдёт ВОЛНА,которая ничего хорошего стране не принесёт.А еврейская касса выкачанная из страны давно в офшорах или "Банк оф Джерузалем"-всё равно не вернуть.Поэтому лучший выход-банальный инфаркт,венки,искренние слёзы и последняя горсточка родной казахской?киргизской?израильской?ли земли на усопшего в бозе товарища.Он и сам это чувствует своей израильской задницей так как поневоле располагает мощным компроматом о котором засранец Кажегельдин и не мечтает,хотя признаться навредил с Казахгейтом крепко.И вот данные Машковского и могут обновить файл,как говорят юзеры.Поэтому этот файл лучше стереть и взяться по той же схеме за узбека и корейца.Просто ваш Машок самый сыкливый по определению.А я лично хочу ,чтобы у ПАПы не было проблем в будущем и его славное имя не трепали.Я знаю,что он неспроста пришёл в тварный мир и поднял Казахстан так,что и великому Аблай-хану не снилось.Без НАНа мы были бы в глубочайшей жопе.Это моё мнение и,может на досуге я подумаю о вашем обожаемом Машковском.Тут главное учесть баланс интересов,так как он и в Моссаде агентит,и в ФСБ,и МИ-6,и в родимой ФСБ.И везде сучок слил на страну и НАНа компромат.Поэтому с ним нужна тонкая,ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа-а все его папочки сжечь и развеять над Каспием к примеру.Недоглядели ослы за Кажиком-вот и пожинаем плоды предательства.А БАСТЫКА всякое дерьмо окружает,да и постарел он.Хоть бы у него всё хорошо было.Я сам батю потерял и теперь люблю НАНа как отца,в роду всегда должен быть старший. А люблю потому что батя мне сопляку его сильно хвалил по Караганде и этого я никогда не забуду.Пусть никто не думает,что настоящие патриоты Казахстана только в госслужбе-ХА-ХА.Всегда хорошие правители пользовались любовью и обожанием простого народа-и он всегда приходил ему на помощь.И мы на местах должны отслеживать ситуацию и,если надо вмешаться.Имя нам легион (как ни странно это звучит)-но в этом то вся и сила.
Аноним
76
19.05.2006 15:04
Нереально.
Аноним
77
19.05.2006 15:48
А вы Симахина,что на это скажете?Будете ли от конца и до конца любить Машка ?
Аноним
78
21.05.2006 15:19
Буду!
Аноним
79
23.05.2006 16:07
А Косвика кто следующий любить будет?
Аноним
80
11.07.2006 14:09
Помоги Ермухану овсом,а Украине семенем.
Аноним
81
12.07.2006 15:04
А где связь ?
Аноним
82
14.07.2006 8:57
81-му,половая?

Ну ты ващеееее!!!!

Аноним
83
14.07.2006 11:39
81-му. Связь в том, что автор (80-й, 82-й и др.) хохол-антисемит. А ваще-то это из области Фрейда (ой, опять еврей).
Аноним
84
14.07.2006 16:22
Что хохлы, что евреи - все люди братья. А вот Косвин, Грюня, Клим - сестры!!!
Аноним
85
14.07.2006 17:21
Что Машкевич,что чушкевич
Аноним
86
17.07.2006 13:35
А Кто на евреев тянет, у того никогда не встанет!
Аноним
87
27.07.2006 16:10
Ананимы гундосы.А Саньку на вас накласть,он вместе с Ларисой этими фотками любуется,как тот дипломат американский,который чекистскую молодуху отхарил,а его этим ГэБьё попыталось шантажировать
Аноним
88
28.07.2006 11:04
Сейчас абыкаевская группировка усилено вбрасывает информацию,что Алтынбека застрелил Булат Назарбаев,якобы не сдержался,когда вел с ним разговор о грязных делишках Рахата - расчлененка,педофилия,торговля героином.И,мол,Нуртай с Нартаем ,чтобы не подставить шефа придумали Утембаева.Интересно. Только вот если они просто организовавали встеречу,а не знали заранее что будут мочить Сарсенбаева,что же так запросто телефонами львята начали торговать?Нестыковочка.

А что на это Машкевич с Косвиным скажеут?

Аноним
89
28.07.2006 11:08 Убогая
Девушка то стремная, машка обычная русская, Машкевич наверно то к другому уровню привык: Типа Ева Херцигова, Жизель и тому подобное...
Аноним
90
28.07.2006 15:21
Косвину не до того. Он счас сам на подсосе плюс долги минус на хер никому не нужен
Аноним
91
29.07.2006 13:03
Не на подсосе,а сосет- не путать!!!
Аноним
92
31.07.2006 15:56
Ну не задарма же :))))
Аноним
93
01.08.2006 14:07
92-му, у-у-у,завистливый.Таким как ты в чужём рту всегда хер слаще!!!
Аноним
94
01.08.2006 16:57
А в попе - толше!
Аноним
95
01.08.2006 18:00
Косвин идет главным в ЭК - у него всё ОК
Аноним
96
02.08.2006 12:30
После того,как Ибрагимов озвучил имя Нуртая Абыкаева вряд ли кто куда уже вообще сможет пойти,и останется ли вообще газета у Машкевича?
Аноним
97
02.08.2006 14:04
в ЕПА управленцами работают одни киргизы, узбеки, евреи, русские, украинцы. казахов там помимо нет. Почему? Куда смотрит правительство?

А еще в газетах объявлений пишут: "Требуется бухгалтер евпейской внешности". Мля почему? это же дискриминация..

Аноним
98
02.08.2006 17:51
96-му,и газета останется и предприятия,а вот Мельцеру и Габдуллину ,да и кое-каким другим абыкаевским структурам пиздец пришёл!!!
Аноним
99
03.08.2006 12:43
Где,кстати ,сейчас Антоныч? Он как тоска-так в Европу.
Аноним
100
04.08.2006 16:15
Кстати, там многие сейчас "тоскуют". Лето ить.
Аноним
101
04.08.2006 17:50
Тоскуют не потому что лето,а потому что в абыкаевской обойме,И,не могут понять- то ли они ПИЗДЕЦ,то ли им ПИЗДЕЦ,а это уж как карта ляжет,или как её захотят положить.
Аноним
102
05.08.2006 8:30
88-му,обиженная на Рахата Алиева, Евгения Доцук(в прошлом супруга близкого к Абыкаеву бизнесмена,подельника по пресловутой продаже МИГарей в Северную Корею) в приватной беседе заявила,что,да,мол, и не только Нуртай с Нартаем Дутбаевым из-за придури Рахи готовы на любые решительные действия.Все окружение президента готовится к смене власти и никто не хочет,чтобы семья продолжала управлять страной.По её заверениям президента готовы были поставить на место и Храпунов,и Алтынбаев,и Сапарбаев.Не остался бы в стороне и Сарыбай Калмурзаев.

Кстати ,сама она ,вместе с редакторами ,так называемых казахстанских российских газет,осуществляла вброс информации по причастности к убийству Сарсенбаева ,Рахата Алиева,Булата Назарбаева и Кайрата Сатыбалды.

Впрочем дура баба,что с неё возьмешь.

Хотя что ей,спряталась в России и что хочет то и болтает.

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
05.08.2006 11:20 Аноним "Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!" 275
05.08.2006 10:28 Аноним "Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана" 2
05.08.2006 8:30 Аноним "Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?" 102
05.08.2006 0:45 Аноним "Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?" 6
04.08.2006 22:28 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 79
04.08.2006 22:10 Аноним "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..." 4
04.08.2006 21:11 Аноним "Назначен новый начальник полиции Алматы" 8
04.08.2006 21:05 Аноним "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?" 3
04.08.2006 20:43 Аноним "Протеже министра...Возьмем из богатой биографии полковника полиции Тургумбаева лишь одну страницу, рассказывающую о том, как с апреля 2003 по май 2006 года он руководил ДВД Северо-Казахстанской области" 3
04.08.2006 18:13 Аноним "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис" 1
04.08.2006 17:53 Аноним "Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева" 11
04.08.2006 16:34 Аноним "Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..." 118
04.08.2006 16:28 Аноним "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!" 6
04.08.2006 15:13 Аноним "Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения" 22
04.08.2006 15:09 Аноним "Как служится казахам в российской армии. Тело солдата - "срочника" из Омска вернули матери без внутренних органов" 25
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 24983
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17105
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 16858
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15016
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14553
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13665
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12339
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10886
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10797
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10314
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10295
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9934
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9361
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9055
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8706

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
04.08.2006 16:45 "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07 "Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15 "В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45 "Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35 "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16 "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15 "Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12 "У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09 "Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01 "Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55 "Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49 "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40 "Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38 "Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32 "Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
04.08.2006 10:34 "Владимир Божко: После убийства Сарсенбаева служебное расследование в спецподразделении "Арыстан" не проводилось"
04.08.2006 10:28 "В Алматы убит французский журналист"
04.08.2006 10:26 "Реорганизован Комитет по госконтролю и надзору в области ЧС"
03.08.2006 16:19 "Наследие экс-акционеров. Около 55.000.000 тенге штрафа, наложенного на крупных нефтяных операторов Кызылординской области, - далеко не полный перечень мер, принятых к нарушителям законодательства РК"
03.08.2006 15:41 "Холодное лето 93-го. Бензиновый рынок опять лихорадит"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
04.08.2006 16:45
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07
"Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15
"В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45
"Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16
"Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15
"Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12
"У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09
"Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01
"Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55
"Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49
"Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40
"Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38
"Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32
"Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1551/11)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(910/8)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1209/8)
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
(481/6)
"Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева"
(546/6)
"Юрий Вегелин ("Голд продукт"): К сожалению, от такого мощного "рейдерского наезда" в нынешнем Казахстане способен защитить только Глава государства"
(670/6)
"Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
(472/5)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3666/58)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2076/54)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(820/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(16858/322)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(7828/289)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8081/275)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10295/199)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4688/146)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2944/142)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2770/118)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1551/11)
"Бутя бздит...Булат Абилов поставил под сомнение заявление Ибрагимова о причастности Нуртая Абыкаева к убийству Алтынбека Сарсенбаева”
(1240/1)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1209/8)
"Российские СМИ о попытке государственного переворота в Казахстане"
(1036/1)
"Спикер в рукаве...Обвиняемый Ибрагимов предъявил суду козырную карту"
(971/1)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(910/8)
"Оппозиция требует вызвать в качестве свидетелей Терещенко, Рысбаева и Дутбаева, которые выполняли роль посредников между Алтынбеком Сарсенбаевым и Нуртаем Абыкаевым"
(857/0)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3666/58)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(2605/22)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2468/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2432/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2076/54)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2054/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(1905/1)