"Аким Южно-Казахстанской области обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность судебных решений по выселению станции скорой помощи из здания"
23.10.2003 Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 23.10.2003 г.
Аким Южно-Казахстанской области Болат Жылкышиев обратился к прокурору ЮКО Мухтару Жоргенбаеву с просьбой проверить законность принятых судебных решений по поводу выселения станции скорой помощи из своего помещения. Об этом на брифинге журналистам сообщил пресс-секретарь акима области Кенес Исмаилов.
В своем обращении глава областной администрации просит принять необходимые меры прокурорского реагирования вплоть до привлечения виновных лиц, способствовавших незаконному отчуждению объекта коммунальной собственности, к уголовной и дисциплинарной ответственности.
Как сообщалось ранее, городской и областной суды вынесли решения о выселении подстанции № 1 скорой медицинской помощи из здания в 17-м микрорайоне, в связи в тем, что помещение подстанции в 1997 году было продано родственнице бывшего главного врача городской скорой помощи. Судоисполнители не раз пытались выселить работников подстанции, один раз были даже вывезены мебель и оборудование. На следующий день по ходатайству акима вывезенные вещи вернули и отсрочили освобождение здания на десять дней.
Данная подстанция обслуживает 10 микрорайонов и пригородных поселков Шымкента с общей численностью населения 150 тысяч человек.
Жители близлежащих домов неоднократно пикетировали здание и обращались к властям с требованием оставить подстанцию скорой помощи на прежнем месте.