"Новые подробности смены акционеров медиа-холдинга "31 канал", в который входят одноименный телеканал и радиостанция, газета "Мегаполис", журнал "Сезон", а также телеканал "Тан"
01.08.2003 Источник: "Новое поколение", опубликовано 01.08.2003 г.
Слух...
В одном из интернет-изданий пару дней назад появилось сообщение, что, возможно, в скором будущем медиа-холдинг "31 канал" сменит хозяина. По версии этого издания, нынешний владелец холдинга, в который входят одноименный телеканал и радиостанция, газета "Мегаполис", журнал "Сезон", а также находится в управлении телеканал "Тан", - влиятельный госчиновник - не в силах удержать в руках свою собственность. На нее якобы претендуют более могущественные люди. И еще интернет-газета выражает сомнение, сможет ли нынешний руководитель медиа-холдинга Арманжан Байтасов сохранить свое место при новых владельцах.
...и комментарий
К сожалению, нам не удалось поговорить с самим г-ном Байтасовым, поскольку, как нам сообщили, он находится в отпуске. Зато мы пообщались с одним из сотрудников, близким к руководству холдинга, который просил не называть его имени. Он сказал следующее: "Речь не идет о смене хозяина: им был и остается Арманжан Байтасов. Просто поменялись акционеры. Сами понимаете, акции покупают и продают... У нас ничего не меняется. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на наш сайт".