"Живого акима увидели. Впервые за последние сорок лет жители аулов Каскабулак и Есейхан встретились с первым руководителем области"
17.08.2002 Источник: "Караван", опубликовано 21.03.2002 г.
Впервые за последние сорок лет жители аулов Каскабулак и Есейхан встретились с первым руководителем области - последний раз такой визит произошел еще при социализме, в 1962 году.
Поэтому некоторые аксакалы порывались акима Серика Умбетова назвать товарищем и первым секретарем обкома партии.
Возможно, бастыки долго не приезжали потому, что к аулам нет нормальных дорог. Высокий визитер пообещал решить эту проблему, и аульчане надеются, что это будет быстрее, чем через сорок лет.