"Обращение сотрудников Агентства по чрезвычайным ситуациям к Президенту Казахстана Назарбаеву"
06.04.2004 Источник: Народ Патриот, ,
Президенту Республики Казахстан господину Назарбаеву Н.А.
Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Пишут Вам сотрудники Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям. Мы бы хотели выразить Вам свою благодарность за принятое решение о назначении Председателем АЧС г-на Бижанова Н.К. Вы наверное знаете, что это назначение, при его объявлении Премьер-Министром г-ом Ахметовым Д.К., было встречено коллективом аплодисментами. После назначения нового Председателя АЧС коллектив перестало лихорадить, пошёл нормальный производственный и управленческий процесс. Мы перестали бояться быть уволенными в пьяном угаре без объяснения причин, отошёл в сторону страх за свою судьбу и судьбу наших сотрудников. Как-то сразу пошли процессы востановления уважения к нашей системе со стороны граждан и СМИ. Новым председателем АЧС ставятся совершенно чёткие и ясные задачи, стали опять востребованы не льстецы и подхалимы, а профессионалы своего дела, стало понятно куда стремиться, к чему идти. Мы теперь не боимся обжечься о "лучи солнца" своего первого руководителя. Часть из нас люди в погонах и мы с удовлетворением отмечаем, что начался процесс освобождения с военных должностей людей сугубо гражданских, поставленных на эти должности, чтобы не проходить конкурсный отбор. Нам приятно видеть по телевидению нашего первого руководителя на заседаниях правительства и парламента, в местах ликвидации ЧС, чего ранее не было. В конечном итоге назначение нового председателя АЧС, по нашему мнению, укрепило имидж государственной власти.