"Депутат Абдрахманов вступил в парламентскую фракцию "Отан", У.Елеубаев вышел из нее"
04.02.2004 Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 04.02.2004 г.
На сегодняшнем заседании парламентской фракции “Отан” в мажилисе стало известно о некоторых изменениях, произошедших в составе этого депутатского объединения. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе мажилиса.
Во фракцию сегодня вступил депутат Серик Абдрахманов. Также члены парламентского объединения познакомились с заявлением мажилисмена Узаккали Елеубаева о выходе из фракции “Отан”. Как сообщалось ранее, У. Елеубаев в конце января вместе с рядом депутатов мажилиса и сената вступил в созданную в парламенте фракцию партии “Асар”.
Руководитель фракции “Отан” Кайролла Ережепов в ходе заседания сообщил о назначении члена этого депутатского объединения, парламентария Ермека Келемсеита председателем комитета лесного и охотничьего хозяйства министерства сельского хозяйства. Ожидается, что в ближайшее время мажилисмен подаст заявление о сложении с себя депутатских полномочий в связи с переходом на работу в исполнительную власть.