"За парковку денег больше не берут. И меньше тоже... Прокуратура Алматы опротестовала постановление городского акимата о передаче земель общего пользования для организации платных автостоянок, поскольку это противоречит Земельному кодексу"
29.01.2004 Источник: "Время", Тулеген Байтукенов, опубликовано 29.01.2004 г.
Законопослушный аким Виктор ХРАПУНОВ правоохранителям тут же внял и повелел плату с водителей брать уже не за парковочное место, а за «оказание сервисных услуг по предупреждению автомобиля от угона».
Директор КГП «Технический центр акима Алматы» Игорь ГРАЧЕВ сообщил нам: «Платить или нет за парковку автомобиля - теперь дело добровольное. Пятьдесят тенге водитель отдает только в том случае, если хочет быть уверенным, что его машину не угонят со стоянки или не раскурочат. Наши работники теперь отвечают за это».
Соответственно, те, кто хочет быть уверенным, что его машину угонят или раскурочат, могут не платить. Для полной уверенности не забудьте сообщить об этом дежурящему поблизости сотруднику временной стоянки.
Никакой протест прокурора не может задушить бизнес в «оранжевых жилетах», пока он приносит своим покровителям такие барыши.