20.10.2002 Источник: газета "Доживем до понедельника", опубликовано 18-24.10.2002 г.
Брешут господа оппозиционеры! Ох, брешут, сукины дети! По ихнему выходит, что в Казахстане вовсе нема никакой демократии, понимаешь. Но все, конечно же, не так. Намедни, воскресным утром, в районе проспекта Абая и улицы Чокана Валиханова, что в городе Алматы, начали кучковаться подозрительные типы и типухи. Верткие шелудивые прощелыги принимали их и направляли без шума и пыли прямиком к парадному подъезду Казахстанского Института Менеджмента, Экономики и Политики (КИМЭП) при Президенте Республики Казахстан.
"А ОТ НИХ БЫЛ ЗМЕЙ ТРЕХГЛАВЫЙ И СЛУГА ЕГО ВАМПИР"
На свой шабаш на Лысой горе, ой, простите, в КИМЭП, собирались, пока еще конспирируясь, отъявленные лидеры так называемой "казахстанской "оппозиции"".
Собралось на свое собрание зело и вельми знатное воинство. Немало кентов от РНПК. Правда, как говорят, отсутствовал ихний глава по казахстанской части Амиржан Косанов. Может быть, грел пузо где-нибудь в далеких палестинах, ну, скажем, во Фриско? А может и просто простудифилисом захворал? Бес его знает. Но, однако, сей знатный муж замонал на этот раз данное торжище. Почему "на этот раз"? Да потому, что аналогичный шабаш нашей местечковой "оппозиции" проходит в КИМЭП уже не впервые! И это все благодаря широко развивающейся демократии в нашем государстве.
Нынешнее время весьма интересное. Обычно на каждом углу и под каждым кустом нашей политической действительности совершенно свободно и толерантно скрещиваются ужи и ежи. В данном случае на свой шабаш в КИМЭП шли в обнимку и взасос коммуняки и РНПКовцы вкупе с ДВКовцами.
Там же с ними были, как единомышленники по борьбе с тоталитарным режимом, и савостинские бабки, а также политик-одиночка с широко открытыми глазами и мужским зычным баритоном некая мать Сахиб Жанабаева.
Имела присутствие при сем и "сладкая парочка", состоящая из особ обоих полов Маржан Аспандияровой и Пети Своика.
Собрались эти шабашисты на втором этаже здания КИМЭП в столовой, числом, кажется, до ста особей. Председательствовала за столом президиума уже означенная Аспандиярова.
В президиуме, по нашим сведениям из особо доверенных специсточников, блистали лики г-дов Савостиной, Своика-Аспандияровой и иных тв-рей…
С докладом о текущем моменте выступил г-н некий Масанов. По евойному выходило, что власти пришел полный копец. Обширный до невозможности докладище этого некоего г-на был широко и единогласно поддержан последующими г-ми выступающими. Короче, чисто по жизни, в натуре и чтоб я так жил, необходимо во что бы то ни стало создать широкий фронт борьбы супротив супротивников!
Гвоздем кажегельдинского шабаша стало письмо самого Кажегельдина, зачитанное с "амвона" данного, с позволения сказать, собраньица. Беглый опасный преступник Акежан Кажегельдин обратился со словами приветствия и вселюбия к своим поединщикам. Он, оказывается, видит будущее как раз-таки в ДВК. Куда он заочно с этого самого дня и вступает! Ну, прямо, как в том еврейском анекдоте: "Абрам, в натуре, ты даешь! Вчера в говно вступил, а сегодня умудрился - и в ДВК!"
Присутствующие единоутробно приняли заочно в ряды ДВК Кажика.
"ПИЛИ ЗЕЛЬЯ В ЧЕРЕПАХ, ЕЛИ БУЛЬНИКИ"
В 16.00, то есть, спустя три часа опосля начала, собрание изволили закончить.
Как говорится, будто в былые достопамятные застойные времена: "Партийная конференция завершилась резолюцией о подготовке предстоящего" съезда объединенной "оппозиции" с целью борьбы за власть.
И далее: все перешли к последнему вопросу повестки дня - "Разное".
После 16.00 воскресным вечером, в столовой на втором этаже здания КИМЭП при Президенте Республики Казахстан, объединенные оппозиционеры, от Своика до Кажегельдина-заочного, участвовали единогласно в гулянке. Ну, там, короче, типа, рюмка чая и пр.
А вы говорите, демократии нет. Брехня все это! Вы лучше еще раз сходите в КИМЭП.
P.S. По некоторым сведениям, сей "форум" не совсем удался. Планировалось собрать в КИМЭПе более 200 оппозиционеров. А посему решено собраться там еще раз в последней декаде октября.