"Российский сайт предсказал греховное падение Сергея Дуванова, который ничего не пожалел ради привлечения общественного внимания к собственной..."
30.09.2003 Источник: получено по электронной почте, Алексей Пивоваров, 30.09.2003 г.
Как не обидно, но всегда есть кто-то, знающий больше нас, более осведомлённый и быстрее выдавший новость в огромный информационный поток. На этот раз таким изданием оказался популярный российский интернет-сайт "".
Некий господин, подписывающийся "Петром Бабушкиным из Казахстана", сухо довёл до читателей прописную истину, знакомую каждому ребёнку, воспитывающемуся на российских бандитско-ментовских сериалах. Смысл статьи сводится к тому, что Сергею Дуванову, осуждённому в начале 2003 года за педофилию, в зоне никакого выбора, кроме как "петушиного" не светит.
Мотивы, заставившие автора написать указанную статью, стали понятны только сегодня.
Стало известно, что данная информация вышла из недр одной из казахстанских оппозиционных структур. "Соратники по борьбе" смогли добиться у заключённого Дуванова, убедив его неопровержимыми доводами, согласия на опубликование данной, по их мнению, "информационной бомбы". Статья была послана в редакцию сайта "". План господ-"чёрных пиарщиков" заключался в том, что в течении недели публикацию "про опущенного независимого журналиста". также "вывесят" на своих сайтах "Куб" и "Навигатор". А далее как по накатанной: всеобщее возмущение произволом, творимым в тюрьмах, громкие лозунги и призывы независимым экспертам приехать и разобраться и т.д. и всё в том же русле. Кроме того, если скандал получится не слишком громким, заключённый Дуванов может прикинуться голубой овечкой и подать в суд на сайт-первоисточник и "Петра Бабушкина из Казахстана". Но пусть всё это останется на совести горе-оппозиционеров, а нам интересен другой аспект данного дела.
У некоторых самых рьяных наших независимых оппозиционных журналистов, политологов и защитников прав человека уже не осталось не грамма достоинства и чести. Они готовы идти на всё, лишь бы привлечь к себе внимание, они не гнушаются никакими методами. По их мнению, лучше быть опущенным на зоне педерастом, но сквозь выступивший пот всё равно бороться с режимом и показывать каждой секундой своего существования господам из зарубежных посольств и правозащитных фондов, что не зря они живут на их подачки.
Сам же заключённый Дуванов вероятно решил, что обличать существующий режим надо "входя в роль", но Бог ему судья.
Лишь бы отмыться ему когда-нибудь от ярлыка "опущенного" и "петуха". Вероятно это слишком большая ошибка, допущенная Сергеем Дувановым !
В эту же лужу пытается наступить и заключённый Жакиянов. Как надрывно сообщала пресс-служба "ДВК", поддержанная некоторыми слишком умными СМИ, их лидер пока еще "не опущен" как заключенный Дуванов, но уже тяжело болен туберкулёзом.
И понимаете, уважаемые граждане Казахстана, "больного" Жакиянова, также как и "опущенного" Дуванова, по их мнению, никто уже не может вылечить от страшной болезни и резиновой пятой точки, кроме как забугорные правозащитники и слушания в заокеанском Конгрессе, либо в крайнем случае "…номинация на премию Европарламента (см. изделие под названием "Навигатор-2" от 29.09.2003 года).
Вероятно, следующей новостью будет болезнь Акежана Кажегельдина СПИДом…от тоски по далёкой несправедливо забывшей его Родине.