"Куда крестьянину податься. "Ауыл" не будет присоединяться к Аграрной партии "по идейным соображениям"
02.04.2003 Источник: газета "Время", Ирина Севостьянова, опубликовано 03.04.2003 г.
Вчера в Астане на пленарном заседании “партийцы” от сохи обменялись “любезностями” на этот счет.
Все началось с того, что Михаил Трошихин (на снимке) озвучил обращение “аграриев” к партии “Ауыл”. Они выразили свои соболезнования в связи с тем, что партия “Ауыл” не прошла перерегистрацию в Министерстве юстиции, и пригласили всех членов партии вступить в свои ряды. Лидер партии “Ауыл” Гани Калиев не смог с этим согласиться.
- Я не хочу опускаться до морального уровня руководства этой партии...
- Если вы внимательно слушали, я выразил позицию центрального комитета и фракции Аграрной партии, а не только свою личную. И мы будем только рады, если партию “Ауыл” зарегистрируют, - парировал Трошихин.
- Все вы собственными ушами сейчас слышали - г-н Трошихин выразил соболезнования, что партию “Ауыл” не зарегистрировали. Где он такую информацию взял? Я не понимаю. Говорят, чем больше человека узнаешь, тем и разочаровываешься в нем больше. Ну разве можно так вести себя? Это же непорядочно, - не удержался от ответа Калиев.
Перепалку остановил спикер палаты Жармахан Туякбай:
- Ну ошибся, он просто прогнозирует, - успокоил он спорщиков.
P.S.Через несколько часов слово вновь взял Гани Калиев. Он извинился перед коллегами за утреннюю перебранку и сообщил, что партия “Ауыл” в Минюсте уже зарегистрирована, показав при этом свидетельство о регистрации.