"Независимые наблюдатели – агенты ЦРУ на защите Сержа Диванова"
28.02.2003 Источник: газета "Доживём до понедельника", опубликовано 28.02-06.03.2003 г.
«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак».
Адольф ГИТЛЕР.
В один из роковых, но, увы, неизбежных дней в истории цивилизации некое первобытное племя-стадо, встретив другое стадо и оценив его, как чужака-конкурента, на всякий случай ощетинилось дротиками и тут же отыскало великое множество различий между такими понятиями, как «мы» и «они». И различия, обнаруженные при сопоставлении с первым племенем, естественно, были не в пользу второго. И даже более того, таили в себе страстное желание доказать свое превосходство, дать выход накопившейся агрессивности, а кроме того – в случае победы – завладеть охотничьими угодьями, имуществом, женщинами (которые, как известно, всегда слаще своих), а также избавиться от столь близкого соседства с чужаками, пугающими своей несхожестью. Одним словом, с того самого махрового века, когда возникла жизненная формула «мы – это хорошо, они – это плохо», мало что изменилось. Изменились лишь методы. Теперь, идя на врага, даже идеологического, не надо лишний раз точить дротики или опускать забрало, достаточно внедрить в ряды неугодного «племени» инакомыслящего, который «заразит» какой-нибудь левой идеей хотя бы треть населения. И за примерами далеко ходить не надо.
Нечто подобное, в мельчайших деталях соответствующее вышеупомянутой формуле, можно было наблюдать на закрытом судебном процессе по обвинению Сержа Диванова в изнасиловании несовершеннолетней девочки, куда, - и это нонсенс в отечественной юриспруденции, - были допущены иностранные наблюдатели. Безусловно, в их кобурах не было ни наганов, ни даже малюсеньких капсул с ядом, но, как стало известно, кое-что от отечественной скромницы с завязанными глазами господа-демократы все же утаили. Несмотря на аскетические выражения лиц, в их головах роились такие шальные мысли, которые, напрягись господа–наблюдатели посильнее, пригвоздили бы к стулу и судью, и защитников девочки. Но не будем голословными. С независимым наблюдателем от ОБСЕ неким оппозиционером Андреем С. (по каким причинам мы не называем его полного имени, вы, наверное, сами догадываетесь) нас свел самый настоящий Его Величество Случай. Андрей оказался нынешним любовником моего бывшего бисексуального мужа, также оппозиционера Петра С. Так что, сами понимаете, разговор получился довольно откровенным – ведь почти что родственники. Такие вот заморочки. Но ближе к делу.
«НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯЙ ПРАВДЕ. ИЗМЕНЯЙ ПРАВДУ!»
Андрей оказался человеком из числа тех, для кого нет принципов, а есть события, нет законов, а есть обстоятельства. Для людей такой породы для того, чтобы хорошо вести дела, нужно всех удовлетворить. А для того, чтобы всех удовлетворить, нужно всех очаровать. Для того, чтобы всех очаровать, нужно – не то чтобы лгать, а так объясняться, чтобы никто ничего не понимал, а всякий бы облизывался. Что данный наблюдатель–демократ и претворяет с успехом в жизнь. Судите сами.
- Для начала расскажите, почему наблюдатели попали на судебное заседание по делу Диванова и с чем сегодня едят этих самых независимых иностранных наблюдателей.
- В работе по делу Диванова мы использовали так называемый эффект наблюдателей из совета Европы и ОБСЕ, которые, вспомните, были мирными и независимыми даже перед бомбежкой Югославии. Наши ребята – это бывшие работники ЦРУ, теперь они работают в некоторых «органах», подобных ОБСЕ и Совету Европы под видом независимых наблюдателей, а на самом деле мы самые настоящие разведчики. Мы, допустим, выполняли задание в центре Европы под видом ОБСЕ, чтобы выявить все «болевые» точки Югославии – куда бомбить. Самыми «болевыми» для нас, конечно, были не военные объекты, а те, которые поднимали, растили, воспитывали новое поколение социалистической Югославии. Несмотря на то, что Югославия как бы стала капиталистической, на самом деле там давным-давно воспитывались детишки в духе социализма – их же нужно было уничтожать. Поэтому первыми выявленными «крестиками» для нас были детские сады, школы, институты, больницы. То же самое примерно наши люди делают и в Багдаде.
-Но, как известно из расхожей поговорки, козе баян на фиг не нужен, чем же вас, людей с высокими демократическими идеалами, заинтересовал какой-то мало кому известный Диванов?
- Конечно же, когда возник вопрос об обвинении в изнасиловании несовершеннолетней девочки со стороны нашего горячо любимого журналиста Диванова, мы поняли, что его нужно спасать. Он же обвиняется в преступлении против личности, а это является тяжким преступлением во всех демо-кратических, правозащитных государствах. Преступления против личности вообще-то всегда были прерогативой преступников, фашистов, поэтому надо было не допустить, чтобы Диванова осудили именно по этой статье. Его могут осудить по какой угодно статье – оскорбление президента, свержение существующего строя и так далее, в таком случае он будет героем для западного мира, но только не по этой. В изнасиловании же девочки, извините…
Хотя, в принципе говоря, вот эта так называемая преступная норма уже становится нормой демократии в западных странах. Возьмите, к примеру, известнейшего, уважаемого нами и в ЦРУ, и в ОБСЕ кинопродюсера Ромы Поланского. Жил же он с тринадцатилетней девочкой – и ничего. Видимо, девочка тоже души в нем не чает, так же, как и он, хотя он ей в прадеды годится…
Тут наш разговор прерывается телефонным звонком.
- Так, - продолжает наблюдатель Андрей С., - мне как раз вот звонили из Пентагона – давали указания, что дальше делать с Дивановым. Но вернемся к Роме Поланскому. Кто запрещал любовь прадедушки к своей внучке? Так ведь. Или возьмем президента Клинтона, бывшего уже. Он также любит молодых девочек. Ну и что, что у него жена, – а может быть, он затаенный мусульманин и хочет много женщин? Так что, в принципе, я думаю, что такая демократическая норма, которая сейчас считается преступлением, как изнасилование несовершеннолетней, войдет в наш прозападный образ жизни.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ТЕМ ШИРЕ ДЕМОКРАТИЯ.
- Если не секрет, какие вы сейчас получили указания из Пентагона?
- Сейчас мы должны договориться с защитниками и адвокатами, «сливать» всю информацию и прорваться на процесс. Я, конечно, понимаю, что ваше уголовно-процессуальное законодательство и Конституция не разрешают присутствия на закрытых процессах иных лиц, в том числе и наблюдателей, в том числе, и агентов ЦРУ, может быть, «Моссада», других разведок. Но, благодаря судье, - я считаю, что его надо наградить медалью конгресса США, - мы все-таки пролез…, ой, простите, не пролезли, а демократической нормой попали на суд. Конечно, этот гнусный адвокатишка Нуршин, - по-моему, затаенный еврей, считаю, худший из них, - он был против того, чтобы мы, я уже не говорю про агентов ЦРУ, присутствовали на этом судилище. Но у Нуршина ничего не получилось только благодаря судье. Я думаю, мы его не расстреляем, не подумайте грешным делом, что Нуршина, когда придем к власти, по крайней мере, я буду ходатайствовать об этом. Итак, мы стали наблюдателями. Но, можно сказать, мы стали агентами демократии. Всю информацию, естественно, мы могли не таить, мы же не являлись фигурантами процесса. Значит, мы были свободны от гнусных норм вашего застойного судилища. Мы частенько виделись с Андреем Спиридовичем, - знаете такого? Это величайший журналист всех времен и народов, историк журналистики. Я думаю, что его стоит представить к этой самой - к премии… Во, к Нобелевской! А может быть, даже представить его к званию особого агента демократии. Вот. Поэтому мы частенько совещались и с Жоптисом, и с Сарсенбаевым, и с товарищем, простите, господином Бульманым. Мы учитывали их указания и своевременно докладывали в соответствующие не ваши органы. Мы считаем, что любой оппозиционер, который обвинен в изнасиловании, убийстве, разбое – это политический узник совести, и его надо немедленно освобождать сразу же после преступления, без суда и следствия. А потом сразу же представлять к государственным наградам и ваших, и наших стран. Поэтому я считаю, что ваша страна движется к демократии. Чем больше будет таких судилищ по обвинению демократов и оппозиционеров в совершении тяжких преступлений, тем шире демократия. Поэтому я считаю, что мы обязаны до вынесения приговора суда воздействовать на суд и следствие вне закона на демократических основах, чтобы суд и следствие во всем слушались нас беспрекословно.
НУРШИНА МЫ РАССТРЕЛЯЕМ ПЕРВЫМ.
- А проделки Гусаковича - ваших рук дело?
- Вы, наверное, имеете в виду, что Гусакович по заданию Жоптиса нарушал права ребенка в Карагандастане? Ну, я думаю, что надо нарушать права ребенка, если это касается оппозиции. А вообще, можно нарушать все права человека, надо спасать наших людей – приверженцев вашей оппозиции.
- Если вы когда-нибудь придете к власти, кого бы вы, кроме Нуршина, расстреляли в числе первых?
- Ну, там, думаем, что мы разберемся с Алихано Бектасино… Одним словом, всех тех, кто против демо-кратических устоев, всех тех, кто придерживается законов, кто требует, чтобы справедливость торжествовала, всех тех, кто хочет посадить в тюрьму насильников-демократов, убийц-оппозиционеров… Всех этих людей надо к ногтю!
- Как, по-вашему, сможет ли газета «Доживем до понедельника» создать такое общественное мнение, которое бы развеяло все ваши старания?
- Конечно же, понимаете, все дело в том, что газета «Доживем до понедельника» по нашим совершенно точным данным, полученным от моего друга Коли Пауэла – кента Жоры Буша, финансируется не кем иным, как Усамой бен Ладеном и является мозговым центром «Аль-Кайеды». У Нуршина под столом в специальном горшке хранятся химикаты, которые являются производными сифилиса, который он хочет распространить среди добрых демократов, которые нет-нет, да и попадаются на крючок органов, как бы непроизвольно насилуя несовершеннолетних.
– Странно. По последним данным, некая госпожа Стермурзина – в некотором роде тоже правозащитник – намедни утверждала, что «Доживем до понедельника» финансирует глава МВД - Министерства водяных дротиков…
- А по моим сведениям, он – этот самый глава - является не кем иным, как заместителем Нуршина по «Аль-Кайеде»…
Что ж, здесь, как говорится, без комментариев. Дальше пусть каждый додумывает сам в меру своей испорченности. Просто намекнем, что про вазон с химикатами – правда чистейшей воды…