Аноним 1 |
29.07.2006 2:19
Бедная наша гвардия. Генерал Тасбулатов, командующий гвардией не смог воспитать единственного сына Мурата, а пытается воспитывать и управлять президентской гвардией. К слову, Мурат в бытность курсантом пограничного оружия создал банду, которая используя оружие хранящееся в оружейной комната (которое им выдавал Мурат, будучи мл. сержантом, заступая дежурным по роте) по ночам грабила киоски и т.д. Всех осудили, а он отмазался. Папа целый месяц устраивал дастарханы на базе Алматинского ВОКУ им. Конева для следователей и судей (Он был тогда начальником этого вуза). Затем спустя некоторое время Мурата призвали в армию, присвоили лейтенанта и назначили заниматься педагогической деятельностью на военной кафедре Евразийского национального университета, где он не успев проработать и неделю стал хватать за грудки всех своих начальников. К примеру, своего начальника цикла - старшего преподавателя, подполковника он потащил на разборки в туалет... Последний подвиг он совершил, задавив на машине насмерть человека. ..... Но по прежнему стоит на страже нашего отечества.
А папа, т.е. Тасбулатов старший, вырос сиротой, поэтому терпеть не может людей не из своей среды. Его комплексы дорого обошлись нашей армии, из-за которых по его вине в рассвете сил уволилось более 100 высокопрофессиональных офицеров. Особенно доставалось офицерам, по национальности казахам. О нем даже написано в книге его наставника и протяже - полковника Кима Серикбаева. Который плачет и очень сильно жалеет о том, что помогал Абаю Тасбулатову.
Но, у него есть достоинства. Он знает дни рождения жен, детей. племяниц, любовниц, собак, кошек своих начальников и влиятельных людей. Но, став выше их, начинает презирать. Еще он хорошо говорит тосты и играет на домбре. Благодаря чему и стал генералом и т.д. поплакавшись на одной из свадьб, где присутствовал глава государства.
Еще он умеет держать уголок, показывая, какой у него сильный пресс. Хотя любой человек, с нормальными данным, глядя на худого и тощего человека, просто ему посочувствует.
Много можно написать о нем, но не хочется. Но про последний его подвиг напишу.
Став зам. министра обороны он уничтожил весь учебный процесс на военных кафедрах, уволив практически весь нормальный профессорско-педагогический состав военных кафедр в отмеску за выходки сына. А это более 150 человек. |