"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
16.05.2006 Источник: Дмитрий Ковалев, "", 16.05.2006 г.
Листая периодику и просматривая информационные телевизионные передачи, можно было отметить одно довольно неординарное событие, имевшее место 10 мая с.г. В частности, наряду с публичным выступлением Посла США в РК в пресс-клубе Академии Наук в отношении дальнейшего развития отношений между нашими государствами, буквально в то же время в другом пресс-клубе г.Алматы состоялась пресс-конференция, темой обсуждения которой стали события, способные наоборот испортить отношения Казахстана, но уже с другим государством - ФРГ.
Суть в следующем: как следует из материалов пресс-релиза, "06 июня 2004 года на 158 км. трассы, Алматы-Бишкек, консул посольства ФРГ Штефен Лаас, в состоянии алкогольного опъянения, управляя автомашиной марки "Мицубиси Паджеро" с дипломатическим номером D 005100, не убедившись в том, что полоса встречного движения, на которую он выехал, нe свободна, обгоняя впереди идущее транспортное средство, совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом марки "ТАВЗ-3270" с гос. В 857 DCM.
В результате отмеченного дорожно-транспортного происшествия (ДTП) пo вине Лаас Ш. от полученных травм пассажирка автобуса Окасова Турахан - многодетная мать, не прикодя в сознание скончалась на следующий день, а пассажирке Токтаубаевой Э, врачи полностью ампутировали правую ногу. Остальные пассажиры автобуса, всего 11 человек и среди которых находились дети и внуки Окасовой Турахан, получили травмы и ушибы различной степени, в том числе вывихи и закрытые переломы рук, ног, а также потерю зубов".
Данное происшествие не нашло на тот момент широкого обсуждения казахстанской общественностью действий немецкого дипломата. И здесь ясно вырисовывается причина отсутствия открытой и резкой реакции казахстанских СМИ на произошедшее, которая заключается в отношении казахстанцев к властям Германии и ФРГ в целом, как государству, придерживающемуся высоких норм морали в духе европейских традиций.
Однако на самом деле все обстояло намного банальнее. Соответствующие ноты МИД РК Посольство Германии в Казахстане в буквальном смысле проигнорировало. Но после повторных нот казахстанского внешнеполитического ведомства немецкое диппредставительство, так сказать, "отмазалось" в стиле ученика младших классов, нашкодившего и пойманного с поличным, но не признающего свою вину. А именно, что на момент совершения ДТП Ш.Лаас, якобы, уже не являлся сотрудником Посольства ФРГ в РК и состоял в штате аналогичного ведомства в Кыргызстане, и обращение МИД РК было не по адресу. Опять таки вспоминается детская поговорка на такие случаи: "Я, не я и ж+ не моя". При этом немецкое диппредставительство в г.Алматы не потрудилось даже передать претензии казахстанской стороны своему непосредственному руководству в Берлине. В этом случае создается впечатление, что немецкие диппредставительства за рубежом работают по принципу мини государственных независимых структур, попросту прожигающих средства своего федерального правительства, которые выделяются на развитие, по их мнению, не имеющих особого значения межгосударственных отношений Германии с другими странами.
Но продолжим разбор случившегося 06 июня 2004г. ДТП по вине немецкого дипломата. Выясняется, что консул Ш.Лаас на момент совершения им аварии находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, после столкновения он в панике буквально сбежал с места происшествия, оставив пострадавших без оказания первой необходимой помощи. Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина Казахстана. Да, оказывается, немецкий дипломат ехал в своем автомобиле не один. И не известно, что стало причиной совершения ДТП, либо совместное распитие спиртных напитков в процессе движения, либо придание плотским утехам. А может все вместе? Ибо нормальный человек в трезвом уме, без каких-либо внешних отвлекающих его причин, на исправном транспортном средстве (исправность автомобиля до столкновения подтвердила последующая экспертиза) физически не сможет выехать на полосу встречного движения и совершить ЛОБОВОЕ столкновение с АВТОБУСОМ!
О странном поведении консула Посольства ФРГ в РК Штефана Лааса известно давно. Все помнят публикации в казахстанских СМИ о недостойном дипломата поведении Ш.Лааса, когда он прямо в лицо посетителей немецкого диппредставительства называл "русскими свиньями" и "казахскими баранами", повторяя старый лозунг фашистов: "Германия для немцев!". Сам же консул, сравнивая казахстанцев с животными, в то же время, не страдал так сказать человеческими качествами. Напротив, выясняется, что он был извращенцем в понимании воспитанного в нормальных семейных традициях простого человека. Учитывая нравы представителей Европы и растущую среди них популярность однополой любви, тем не менее, хочется отметить, что принадлежность Ш.Лааса к сексменьшинствам не так уж пугает сталкивавшихся с ним по различным причинам казахстанцев. Ш.Лаас оказывается очень любил детей, но не той любовью героя фильма Э.Рязанова Ю.Деточкина, а своей особенной и более страстной. В этой связи хочется в подтверждение заметить, что он широко известен среди постояльцев специфических ночных клубов г.Алматы: "НЗ", "Реал", "Спартакус" и др. где его часто видели в компании юных созданий мужского пола, родители которых наверняка считали, что их дети в это время играют с друзьями во дворе.
Подытоживая, хочется еще раз вернуться к вопросу о кадровом составе сотрудников Посольства ФРГ в РК. А именно обратить внимание на следующие моменты: все ли сотрудники немецких диппредставительств проходят медицинское освидетельствование на предмет удовлетворительного психического здоровья перед командированием их на работу за рубеж, проверяется ли возможная принадлежность дипломатов к различным радикальным группировкам, в том числе нацистского толка.
Кроме того, невольно задаешься вопросом о функциях непосредственно Посла Германии в РК, имеет ли он непосредственное влияние на своих сотрудников, или дела диппредставительства как ведомства, которым он призван руководить, его не волнуют? Способна ли Германия отвечать за поступки своих полномочных представителей за рубежом? Или слова того же Посла Германии в Казахстане Г.Вайса в интервью газете "Литер" "+потому что, оглядываясь назад, мы понимаем, сколько преступлений совершили, сколько несчастья принесли и сколько вреда нанесли+" не искренни?
P.S. Хочется выразить особую благодарность "Мусульманскому комитету по правам человека в Центральной Азии" за поддержку потерпевших в ДТП по вине немецкого дипломата казахстанских граждан.
17.05.2006 17:08
Во скотина, таких нафиг убивать надо без суда и следствия...
Аноним 2
17.05.2006 17:41
Голубой немчура убивает наших женщин,калечит детей,развращает подростков! Такова жизнь,таков реальный рейтинг Казахстана-не уважают нас.А за что?Малюсенький Эквадор на колени Буша ставит-там президент коренной индеец,национализировал нефтяной бизнес.Будет спокойно нефть торговать на иранской нефтяной бирже за евро и опустит доллар ещё ниже.А отдуваться нам-ещё нефтепровод потянем куда скажут.А немчура в момент ДТП получал оргазм,наверняка у него отсасывали.Не мог скот в лесок съехать.Вот так и мы все- кому то прогибаемся,лебезим,а смертушка вот она.И берёт она НЕ ТЕХ.
Аноним 3
18.05.2006 11:15
да ладно, нормальный чувак.но кто виноват, что у него другая ориентация.
а на счет того как он вел себя за рулем, козел, урод, да таких сажать надо и на долго
Аноним 4
18.05.2006 14:03
Таких, как Лаас Ш, нужно опускать, а потом расстреливать
Аноним 5
18.05.2006 14:06
Вот падла, фашист недоделанный. Полностью согласен что таких нужно убивать.
Аноним 6
18.05.2006 14:06
Вот падла, фашист недоделанный. Полностью согласен что таких нужно убивать.
Аноним 7
18.05.2006 14:10
Почему Казахстанский МИД, не дал в свое время огласку этому преступлению. Почему этот пидр Лаас Ш безнаказанно работает в Киргизии. Что нас казахов все принимают за быдло. Вон мажилисмены собрались заслушать посла США Ордвея, а что слабо вызвать в Парламент посла ФРГ Вайса и вздрючить как надо.
Аноним 8
18.05.2006 14:16
Молодец Лаас Ш. Так вам и нужно калбитам недоделанным. Он трахает ваших парней, давит ваших матерей, Хайль Гитлер!
Аноним 9
18.05.2006 14:20
Восьмому. Ты, скинхед недорезанный, яйца бы вместе с членом тебе и таким как Лаас Ш поотрывать и всадить вам в задницу, Это было бы справедливо.
Аноним 10
18.05.2006 14:20
Восьмому. Ты, скинхед недорезанный, яйца бы вместе с членом тебе и таким как Лаас Ш поотрывать и всадить вам в задницу, Это было бы справедливо.
Аноним 11
18.05.2006 14:52 это все ваш назар
режим такой, что иностранцам похеру на местных, давят их как баранов а ответственность ни кто не несет, распустили страну вот и пожинайте.. под колесами чужаков
Аноним 12
18.05.2006 15:52
Ш.Лаас типипчный представитель своей страны. Какая его родина, такой и он сам! Иначе, его бы свои же и кончили давно. А может быть у них и все посольство одни извращенцы?!
Аноним 13
18.05.2006 16:10
Блин, честно. Надо было умолчать об этом в самом начале. Закрыть его в СИЗО как простого смертного (ведь сколько таких было прецендентов) там с ним бы разобрались кто он и чего стоит. А потом уже извиняться перед Германией за их извращенца. С такими политиками надо такой же политикой.
Урод, блин, слов не хватает цензурных!
Аноним 14
18.05.2006 17:47
Почему молчат мажилисмены Парламента? Этот случай по сравнению с наездом американского атташе на эскорт Президента похлеще будет. Что государственных мужей прежде интересует безопасность Главы государства, а простые казахи быдло что ли?
Аноним 15
18.05.2006 17:51
Нужно спросить у Министра иностранных дел г-на Токаева К, куда смотрит его ведомство, почему сразу же не выдворили этого выродка из страны и позволили работать в соседней Киргизии
Аноним 16
18.05.2006 17:55
Фашисты долбанные обарзели. Знают, что наши чиновники глухие и слепые и творят что хотят
Аноним 17
18.05.2006 18:47
Говорят, что казахстанские суды отказали рассматривать дело о возмещений ущерба семьям погибших, если так, то беззубость наших судей на лицо, получается никто из нас не застрахован быть убитым иностранными дипломатами, а если случится такое, то никто из них не понесет ответственности. Берегитесь иностранных дип.работников!
Аноним 18
18.05.2006 18:49
Нурсултан Абишевич ! Нужно снимать с должности Токаева, за такую рассхлябанность
Аноним 19
18.05.2006 18:52
Согласен, нужно снимать с должностей и Токаева и судей и Генерального прокурора и заставить их выплатить деньги пострадавшим, отобрав у них все движимое и недвижимое имущество.
Аноним 20
19.05.2006 3:00
Ты снимешь их а они заявление с дедают и политическое убежище попросят.И схему отката бабок,а нам ещё српаный Казахгейт разводить нгадо.Собрать их в баню и пусть угорят там.НАНу Аблай-хана бы в замы-он чиновников научиллюбить отчизну-в трусах на работу бы ходили.А он же голубой немецкой падле осла бы сзади пристроил.Наебались бы оба.А мы бы сняли и в СИ-ЭН-ЭН продали.А сколько голубых волонтёров их Корпуса Мира по стране шастают.Скоро наших баб ебать некому будет,китайся придут.А пока дорожки ковровые чистите-ещё один голубой посол будет верительные грамоты вручать.Одни дипломаты давят президента,другие ебут в жопу его подданых и убивают баб!Завтра Чикатило однако придёт.И ему ни хуя не буде,наши менты только пьяных могут шмонать.Где шериф 21 века туриспековсий?Может он защитит наши жопы!
miru 21
19.05.2006 5:50
da eti suki -nemzi schitajut nas stranoi 3 mira, tipa AFganistana, ja zhivu tut v Germanii. Oni morshatsa i pokazivajut svoe fi...., kogda uznajut otkuda ja. Govorjat srazu-eee? Bednota? ja govorju, net , horoshaja strana u nas. No otnoshenie stanovitsa neuvazhitelnoe.Slovno ja churbanka. Da i k russkim tozhe, u nemzev ko vsem inostranzam neljubov.Slovo inostranez tut-oskorbitelno zvuchit
miru 22
19.05.2006 6:03
slushaite, tut narod ja dumaju sidit iz pravitelstva ili kak? Kto skazhet mne, kogda nas za granizei budut uvazhat? Pochemu nas schitajut nizshei rasoi? Germanija, eb tvaju mat!
Nenavizhu vseh nemzev-suk! bUbljudki prokljatie! Pochemu prezident molchit????????
Gde otvet?????????????Nado etih diplomantov drjuchit v kutuzke, von amerikosi zaderzhali russkogo diplomata bez objasnenii, posadili, vchera na russkom portale prochla, a mi chto??? Pochemu im mozhno delat vse, a nam net? Ne nado ih bojatsa, otmetelit kak sleduet, a potom izvinjatsa, nikto nam niche ne sdelaet
Real_NOMAD 23
19.05.2006 10:05 Всему МИРУ
Хочу сказать МИРУ, что наверно тяжело жить в Германии, да и не только там наверно. Однако хочу напомнить всем кто зарубежом, что ВЫ ВСЕ поехали туда не на людей посмотреть, а СЕБЯ показать. Именно ВЫ являетесь нашей надеждой на то, что отношение к КАЗАХСТАНУ в мире поменяется. Все зависит от Ваших действий и достижений. Не щадите сил, учитесь, трудитесь, доказывайте ЧТО ВЫ (а вернее и МЫ с Вами) ЛУЧШЕ, и уж тем более не хуже них. Обиды, оскорбленные чувства, гнев, ВСЁ это ничего не значит. Придется со всем этим мириться, но не опускать рук, работать и доказывать. ПОКАЖИТЕ себя, будьте ДОСТОЙНЫМИ и УВАЖАЕМЫМИ людьми в мире, тогда и отношение к нашей общей РОДИНЕ изменится.
Зачем много слов про таких как этот пидаЛаас. Умер человек по его вине, нужно сажать. Это обычное преступление, за которое обязательно нужно наказывать. Тем более что от него отреклись, сказав, что он уже не сотрудник посольства ФРГ в Казахстане.
На счет его пидаЛаастических привычек. К сожалению, запад поддерживает такие непонятные не только нам, но и всем здравомыслящим людям ВО ВСЕМ МИРЕ, грехи. И за эти грехи им всем придется отвечать в Ссудный день.
Мне интересно, почему широко рекламируемые в мире "западные ценности", включают в себя терпимость к пидаЛаасам, и нетерпимость к свободному вероисповеданию (читай Исламскому) в других странах? Такие ценности нам не понятны. А если так, то мы в полном праве считать СЕБЯ выше прогнивающего западного мира. Так давайте же и вести себя ВЫШЕ них, и ЛУЧШЕ них.
Аноним 24
19.05.2006 10:25
По Конституции страны Президент является гарантом наших прав и свобод. Все это туфта если он не может гарантировать безопасность своих граждан от произвола иностранных дип.представительств. Ау, Президент, где ты?
Аноним 25
19.05.2006 11:43
24-му. Какой на хрен гарант, кому мы нужны. Все они думают о своем кармане. Просто этого гомика нужно было замочить, вот и все гарантии
Аноним 26
19.05.2006 14:14
Поддержиаю тех кто считает что нужно отвечать ударом на удар, только тогда нас будут УВАЖАТЬ. Иначе будет подобное будет происходить постоянно, о нас просто вытирают ноги, а мы терпим...
Аноним 27
19.05.2006 15:15
Doichland, Doichland uber alles !!! Германия, Германия превыше всего!!!
Аноним 28
19.05.2006 15:27
Казактар, мынау сумдыктын басы ма, аягы ма, осылай журiп, мал болдык па? Мынау шешесiнiн котiн урайын фашисттiн жемтiгi болдырган кiм, эрине НАНнын, Токаевтын, сырткы кот бергiш саясаты.
Аноним 29
19.05.2006 15:31
Аттан Казакстан, аттан КАЗАК !
Аноним 30
19.05.2006 15:39
Если бы такое случилось с нашим послом или атташе в Германии, даю руку на отсечение, его бы посадили. Это неормально когда государство не может защитить своих граждан, это ненормально если суды отказывают возмещать жертвам аварий ущерб, это ненормально когда стране которая претендует на председательство в ОБСЕ, не считаются с ее гражданами. Все это возмутительно и не поддается никакой критике.
Аноним 31
20.05.2006 10:42
То, что Ш.Лаас с нетрадиционной ориентацией - это его дело лично, но его поступок не заслуживает никаких оправданий! Как и поступок его друга с которым он ехал (кстати его зовут Нурбаев Алмас Кайнарович, и учится он в КазНУ им.Аль-Фараби и проживает во 2 микрорайоне дом 35, картира 8)
Аноним 32
20.05.2006 11:07
Е-мое, да это же позор нации, позор Президенту, Парламенту, Министру иностранных дел, казахстанским судам, что за них заступился рядовой правозащитник, а эти отвернулись от собственных граждан. Спрашивается, за что они получают зар.плату на наши налоги! Позор, да и только.
Аноним 33
20.05.2006 14:58
БЕСПРЕДЕЛ !
Аноним 34
20.05.2006 20:40
Этот случай на мой взгляд, лишь одно из множественных проявлений крайнего неуважения со стороны германского посольства к нашей стране (если так конечно можно выразиться в данном случае, ведь погибли люди...). Гомики посольские наших граждан давят, да еще при этом и с места проишсшествия сваливают (скоты), наших граждан совращают и педиков из них делают, сволочи. О чем тут говорить, теперь у меня однозначно отрицательное отношение ко всем немецким дипломатам, а в особенности к ихнему Послу - Вайсу, который нихера делает, а просто наверное прохлаждается здесь в Казахстане.
Аноним 35
20.05.2006 20:41
Этот случай на мой взгляд, лишь одно из множественных проявлений крайнего неуважения со стороны германского посольства к нашей стране (если так конечно можно выразиться в данном случае, ведь погибли люди...). Гомики посольские наших граждан давят, да еще при этом и с места проишсшествия сваливают (скоты), наших граждан совращают и педиков из них делают, сволочи. О чем тут говорить, теперь у меня однозначно отрицательное отношение ко всем немецким дипломатам, а в особенности к ихнему Послу - Вайсу, который нихера делает, а просто наверное прохлаждается здесь в Казахстане.
Аноним 36
20.05.2006 20:50 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...
вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.
а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.
Аноним 37
20.05.2006 20:51 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...
вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.
а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.
Аноним 38
20.05.2006 20:51 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...
вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.
а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.
Аноним 39
21.05.2006 12:47
Да, ладно, Вам!!! Неужели Вы нетерпимы!!! это только единичный случай! жаль, конечно, пострадавших! Но, куда деваться. Это - жизнь со всеми своими прелестями и горестями... Видимо, это судьба. Не надо клясть его и бросьте националистические выпады! А если рядом с ним был европеец? Тогда что...Да кто угодно мог быть в этой машине и не только немецкий гражданин...Да мог быть и я с тобой! А если два азиата в машине и в автобусе были бы европейцы. Тогда что?
Вариантов много. Я призываю вас быть терпимее...
Аноним 40
22.05.2006 13:18
Дайте данные правозащитника занимающегося этим делом, у меня есть к нему деловое предложение, как востребовать материльный ущерб пострадавшим.
Аноним 41
22.05.2006 14:29 39-му
да согласна, надо быть терпимее, но к друг другу, к тем, с которыми живешь бок о бок, а не к залетным, которым бы только бабок срубить, да нагадить. Если бы в машине были 2 казахстанца, а в автобусе европейцы, то их бы уже судили, инострам бы компенсацию немеренную выплатили. А что выплатили детям, оставшимся без матери? И кто им обьяснит, что это судьба?
я считаю так, если ты приехал сюда работать, денег зарабатывать, то будь добр, веди себя спокойнее, не лезь нарожон и уважай народ, который позволил тебе здесь жить и наслаждаться жизнью любой ориентации.
Аноним 42
22.05.2006 21:06
Есть сведения, что адвокат Лааса Ш в Бишкеке тоже зовут Алмаз и он тоже педераст. Где он только их находит?
Аноним 43
23.05.2006 1:00
Да, уж!
Аноним 44
23.05.2006 1:21
Господин Назарбаев !
Если западная демократия которую Вы пытаетесь влить в наши умы полностью педерастична, то не надо из казахстанцев делать таких же педерастов как Лаас Штефен. Но если, это нравится Вам, а Вы не способны защитить своих граждан, то все мы потенциальные педерасты, буквально все, взятые вместе с Вами. Тогда зачем Вам нужно ехать на Саммит G8 где собираются истинные мужи и патриоты своего отечества. Не опасно ли такое мероприятие для одного "великого" политика, которого могут поиметь эти монстры современной демократий.
Черт возьми, откажитесь от этого мероприятия, чтобы мы казахстанцы, могли бы сказать, что нашего Елбасы не поимели !
Аноним 45
23.05.2006 7:33
Hold on guys ! You cant say that all foreigners disrespect Kazakhstan. You base your opinion on a case when very corrupt asshole disregarded law and human rights protected by his diplomatic immunity. Mr. Laas should get life in prison (our prison in Kazakhstan), he would be very popular over there. I would like to see what actions our government will take to get that fag what he deserves.
And I agree with Comment #23 - all of us, who live, work or travel outside of Kazakhstan shape the opinion about our country and us as a nation.
Аноним 46
23.05.2006 15:31
That kind of accidents show one simple stuff: if you are diplomat doing job in KZ, you can do what you wish without any possible negative consequences. Awesome! He must be jailed at least, otherwise no respect to foreign affaires of KZ at all. Pure cryme case. The race and sexual behaviour are not important. The question is: what is next step? Now the turn of our officials.
Аноним 47
23.05.2006 15:37
А мы что лучше ? Прочитайте про главного мамбета Ертысбая !
Аноним 48
26.05.2006 16:55
Вот это и есть в чистом виде европейская сегодняшняя культура поведения. Удивляться здесь излишне эта цивилизация, дествительно не включает в список поведения этику и эстетику. Кто бывал уже на западе, то видел, что это не единственный случай как в Казахстане, это тенденция их к полной деградации. Единственное, что они хорошо освоили ,так это их бесконечное лицемерие. Так в данном случае и того нет. Почему Казахстан на уровне ООН не может поднять вопрос об адекватности наказания дипломатов и снятия с них дипломатической неприкосновенности.Ведь случаев уже предостаточно, это только подрывает авторитет страны. Внешняя политика всегда учитывала взаимотношение другой стороны, если в этом политик ничего не добился, то он проявил только свою никчемность.
Аноним 49
30.05.2006 18:28
Нужно пикетировать у посольства ФРГ. Когда Жакиянов Г. попросил убежища в этом зданий, только у французкого посольства, власти позволили правым силам устроить пикет, а что слабо пикетировать когда давят нащих граждан?
Аноним 50
31.05.2006 10:46
В Афганистане из-за отказа тормозов, янки (военные США) врезались в автомашину с пассажирами, четверо мирных афганцев погибло. В Кабуле начались массовые беспорядки. Власти Кабула (Ахмаед Карзай) вмешался в ситуацию, а нашему похер, что давят его граждан.
Аноним 51
31.05.2006 14:53
У них законы жесткие. Поэтому все немцы-педрилы и педофилы едут за границу.
Аноним 52
31.05.2006 15:06
To: 45, 46
It is not the right site to practice your english at. keep searching for english-speaking forums and chance wont keep you waiting. you will be surprised at how abundant the internet is in such stuff. with time and patience the leaf of the mulberry becomes satin.
no offence, guys :)
Аноним 53
31.05.2006 20:32
Противный,противный Лаас.Давайте его поймаем и по попе набьём!Больше ничего предложить не могу всё вроде уже предложили.
Аноним 54
02.06.2006 19:24
Скорее всего этот пидор занимается шпионажем.И его руководство(в Германии) все прекрасно знает, но прикрывает.Видимо ценный сотрудник
Аноним 55
03.06.2006 2:02
ne zdes nado pizdet a hodit i orat ob etom po svei strane! Kazahi vse terpyat, a nelzya! nuzhno ustraivat mitingi u posolstva i vyrazht protest nemtsam!
material sereznyi, no napisan slabo, nado izlagat fakty srazu, a zatem prizyvat k aktsiyam protesta! Uchis Kovalev byt silnym zhurnalistom...
Аноним 56
05.06.2006 17:35 111
все на улицу пикетировать а не пиздеть!!!
Аноним 57
29.06.2006 14:11
Порадуемся за то, что в этом мире хоть один казах имеет немца!