Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Рецепт успеха...Близкие друзья дали ему кличку "Микроб"
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.08.06, 16:45
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
2. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
3. Кто он такой - этот Жириновский?
 
4. "Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
 
5. СКАЛАМ УСТАЛЫМ ОТ БОРЬБЫ…
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД"
[5734/88]
Аноним, 06.08.2006 18:20
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
[16883/324]
Аноним, 06.08.2006 18:19
"Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева"
[570/7]
Аноним, 06.08.2006 16:27
"Казахстан планирует усилить контроль над Интернетом...не Казахстан, а Ермухамет Ертысбаев"
[454/12]
Аноним, 06.08.2006 1:52
"Казахстанцы предпочитают посещать отечественные сайты на русском языке"
[252/1]
Аноним, 06.08.2006 1:20
"Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова"
[9090/80]
Аноним, 05.08.2006 22:24
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
[927/5]
Аноним, 05.08.2006 16:04
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"


16.05.2006
Источник: Дмитрий Ковалев, "", 16.05.2006 г.
     

Листая периодику и просматривая информационные телевизионные передачи, можно было отметить одно довольно неординарное событие, имевшее место 10 мая с.г. В частности, наряду с публичным выступлением Посла США в РК в пресс-клубе Академии Наук в отношении дальнейшего развития отношений между нашими государствами, буквально в то же время в другом пресс-клубе г.Алматы состоялась пресс-конференция, темой обсуждения которой стали события, способные наоборот испортить отношения Казахстана, но уже с другим государством - ФРГ.

Суть в следующем: как следует из материалов пресс-релиза, "06 июня 2004 года на 158 км. трассы, Алматы-Бишкек, консул посольства ФРГ Штефен Лаас, в состоянии алкогольного опъянения, управляя автомашиной марки "Мицубиси Паджеро" с дипломатическим номером D 005100, не убедившись в том, что полоса встречного движения, на которую он выехал, нe свободна, обгоняя впереди идущее транспортное средство, совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом марки "ТАВЗ-3270" с гос. В 857 DCM.

В результате отмеченного дорожно-транспортного происшествия (ДTП) пo вине Лаас Ш. от полученных травм пассажирка автобуса Окасова Турахан - многодетная мать, не прикодя в сознание скончалась на следующий день, а пассажирке Токтаубаевой Э, врачи полностью ампутировали правую ногу. Остальные пассажиры автобуса, всего 11 человек и среди которых находились дети и внуки Окасовой Турахан, получили травмы и ушибы различной степени, в том числе вывихи и закрытые переломы рук, ног, а также потерю зубов".

Данное происшествие не нашло на тот момент широкого обсуждения казахстанской общественностью действий немецкого дипломата. И здесь ясно вырисовывается причина отсутствия открытой и резкой реакции казахстанских СМИ на произошедшее, которая заключается в отношении казахстанцев к властям Германии и ФРГ в целом, как государству, придерживающемуся высоких норм морали в духе европейских традиций.

Однако на самом деле все обстояло намного банальнее. Соответствующие ноты МИД РК Посольство Германии в Казахстане в буквальном смысле проигнорировало. Но после повторных нот казахстанского внешнеполитического ведомства немецкое диппредставительство, так сказать, "отмазалось" в стиле ученика младших классов, нашкодившего и пойманного с поличным, но не признающего свою вину. А именно, что на момент совершения ДТП Ш.Лаас, якобы, уже не являлся сотрудником Посольства ФРГ в РК и состоял в штате аналогичного ведомства в Кыргызстане, и обращение МИД РК было не по адресу. Опять таки вспоминается детская поговорка на такие случаи: "Я, не я и ж+ не моя". При этом немецкое диппредставительство в г.Алматы не потрудилось даже передать претензии казахстанской стороны своему непосредственному руководству в Берлине. В этом случае создается впечатление, что немецкие диппредставительства за рубежом работают по принципу мини государственных независимых структур, попросту прожигающих средства своего федерального правительства, которые выделяются на развитие, по их мнению, не имеющих особого значения межгосударственных отношений Германии с другими странами.

Но продолжим разбор случившегося 06 июня 2004г. ДТП по вине немецкого дипломата. Выясняется, что консул Ш.Лаас на момент совершения им аварии находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, после столкновения он в панике буквально сбежал с места происшествия, оставив пострадавших без оказания первой необходимой помощи. Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина Казахстана. Да, оказывается, немецкий дипломат ехал в своем автомобиле не один. И не известно, что стало причиной совершения ДТП, либо совместное распитие спиртных напитков в процессе движения, либо придание плотским утехам. А может все вместе? Ибо нормальный человек в трезвом уме, без каких-либо внешних отвлекающих его причин, на исправном транспортном средстве (исправность автомобиля до столкновения подтвердила последующая экспертиза) физически не сможет выехать на полосу встречного движения и совершить ЛОБОВОЕ столкновение с АВТОБУСОМ!

О странном поведении консула Посольства ФРГ в РК Штефана Лааса известно давно. Все помнят публикации в казахстанских СМИ о недостойном дипломата поведении Ш.Лааса, когда он прямо в лицо посетителей немецкого диппредставительства называл "русскими свиньями" и "казахскими баранами", повторяя старый лозунг фашистов: "Германия для немцев!". Сам же консул, сравнивая казахстанцев с животными, в то же время, не страдал так сказать человеческими качествами. Напротив, выясняется, что он был извращенцем в понимании воспитанного в нормальных семейных традициях простого человека. Учитывая нравы представителей Европы и растущую среди них популярность однополой любви, тем не менее, хочется отметить, что принадлежность Ш.Лааса к сексменьшинствам не так уж пугает сталкивавшихся с ним по различным причинам казахстанцев. Ш.Лаас оказывается очень любил детей, но не той любовью героя фильма Э.Рязанова Ю.Деточкина, а своей особенной и более страстной. В этой связи хочется в подтверждение заметить, что он широко известен среди постояльцев специфических ночных клубов г.Алматы: "НЗ", "Реал", "Спартакус" и др. где его часто видели в компании юных созданий мужского пола, родители которых наверняка считали, что их дети в это время играют с друзьями во дворе.

Подытоживая, хочется еще раз вернуться к вопросу о кадровом составе сотрудников Посольства ФРГ в РК. А именно обратить внимание на следующие моменты: все ли сотрудники немецких диппредставительств проходят медицинское освидетельствование на предмет удовлетворительного психического здоровья перед командированием их на работу за рубеж, проверяется ли возможная принадлежность дипломатов к различным радикальным группировкам, в том числе нацистского толка.

Кроме того, невольно задаешься вопросом о функциях непосредственно Посла Германии в РК, имеет ли он непосредственное влияние на своих сотрудников, или дела диппредставительства как ведомства, которым он призван руководить, его не волнуют? Способна ли Германия отвечать за поступки своих полномочных представителей за рубежом? Или слова того же Посла Германии в Казахстане Г.Вайса в интервью газете "Литер" "+потому что, оглядываясь назад, мы понимаем, сколько преступлений совершили, сколько несчастья принесли и сколько вреда нанесли+" не искренни?

P.S. Хочется выразить особую благодарность "Мусульманскому комитету по правам человека в Центральной Азии" за поддержку потерпевших в ДТП по вине немецкого дипломата казахстанских граждан.

просмотров [3885]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Runner
1
17.05.2006 17:08
Во скотина, таких нафиг убивать надо без суда и следствия...
Аноним
2
17.05.2006 17:41
Голубой немчура убивает наших женщин,калечит детей,развращает подростков! Такова жизнь,таков реальный рейтинг Казахстана-не уважают нас.А за что?Малюсенький Эквадор на колени Буша ставит-там президент коренной индеец,национализировал нефтяной бизнес.Будет спокойно нефть торговать на иранской нефтяной бирже за евро и опустит доллар ещё ниже.А отдуваться нам-ещё нефтепровод потянем куда скажут.А немчура в момент ДТП получал оргазм,наверняка у него отсасывали.Не мог скот в лесок съехать.Вот так и мы все- кому то прогибаемся,лебезим,а смертушка вот она.И берёт она НЕ ТЕХ.
Аноним
3
18.05.2006 11:15
да ладно, нормальный чувак.но кто виноват, что у него другая ориентация.

а на счет того как он вел себя за рулем, козел, урод, да таких сажать надо и на долго

Аноним
4
18.05.2006 14:03
Таких, как Лаас Ш, нужно опускать, а потом расстреливать
Аноним
5
18.05.2006 14:06
Вот падла, фашист недоделанный. Полностью согласен что таких нужно убивать.
Аноним
6
18.05.2006 14:06
Вот падла, фашист недоделанный. Полностью согласен что таких нужно убивать.
Аноним
7
18.05.2006 14:10
Почему Казахстанский МИД, не дал в свое время огласку этому преступлению. Почему этот пидр Лаас Ш безнаказанно работает в Киргизии. Что нас казахов все принимают за быдло. Вон мажилисмены собрались заслушать посла США Ордвея, а что слабо вызвать в Парламент посла ФРГ Вайса и вздрючить как надо.
Аноним
8
18.05.2006 14:16
Молодец Лаас Ш. Так вам и нужно калбитам недоделанным. Он трахает ваших парней, давит ваших матерей, Хайль Гитлер!
Аноним
9
18.05.2006 14:20
Восьмому. Ты, скинхед недорезанный, яйца бы вместе с членом тебе и таким как Лаас Ш поотрывать и всадить вам в задницу, Это было бы справедливо.
Аноним
10
18.05.2006 14:20
Восьмому. Ты, скинхед недорезанный, яйца бы вместе с членом тебе и таким как Лаас Ш поотрывать и всадить вам в задницу, Это было бы справедливо.
Аноним
11
18.05.2006 14:52 это все ваш назар
режим такой, что иностранцам похеру на местных, давят их как баранов а ответственность ни кто не несет, распустили страну вот и пожинайте.. под колесами чужаков
Аноним
12
18.05.2006 15:52
Ш.Лаас типипчный представитель своей страны. Какая его родина, такой и он сам! Иначе, его бы свои же и кончили давно. А может быть у них и все посольство одни извращенцы?!
Аноним
13
18.05.2006 16:10
Блин, честно. Надо было умолчать об этом в самом начале. Закрыть его в СИЗО как простого смертного (ведь сколько таких было прецендентов) там с ним бы разобрались кто он и чего стоит. А потом уже извиняться перед Германией за их извращенца. С такими политиками надо такой же политикой.

Урод, блин, слов не хватает цензурных!

Аноним
14
18.05.2006 17:47
Почему молчат мажилисмены Парламента? Этот случай по сравнению с наездом американского атташе на эскорт Президента похлеще будет. Что государственных мужей прежде интересует безопасность Главы государства, а простые казахи быдло что ли?
Аноним
15
18.05.2006 17:51
Нужно спросить у Министра иностранных дел г-на Токаева К, куда смотрит его ведомство, почему сразу же не выдворили этого выродка из страны и позволили работать в соседней Киргизии
Аноним
16
18.05.2006 17:55
Фашисты долбанные обарзели. Знают, что наши чиновники глухие и слепые и творят что хотят
Аноним
17
18.05.2006 18:47
Говорят, что казахстанские суды отказали рассматривать дело о возмещений ущерба семьям погибших, если так, то беззубость наших судей на лицо, получается никто из нас не застрахован быть убитым иностранными дипломатами, а если случится такое, то никто из них не понесет ответственности. Берегитесь иностранных дип.работников!
Аноним
18
18.05.2006 18:49
Нурсултан Абишевич ! Нужно снимать с должности Токаева, за такую рассхлябанность
Аноним
19
18.05.2006 18:52
Согласен, нужно снимать с должностей и Токаева и судей и Генерального прокурора и заставить их выплатить деньги пострадавшим, отобрав у них все движимое и недвижимое имущество.
Аноним
20
19.05.2006 3:00
Ты снимешь их а они заявление с дедают и политическое убежище попросят.И схему отката бабок,а нам ещё српаный Казахгейт разводить нгадо.Собрать их в баню и пусть угорят там.НАНу Аблай-хана бы в замы-он чиновников научиллюбить отчизну-в трусах на работу бы ходили.А он же голубой немецкой падле осла бы сзади пристроил.Наебались бы оба.А мы бы сняли и в СИ-ЭН-ЭН продали.А сколько голубых волонтёров их Корпуса Мира по стране шастают.Скоро наших баб ебать некому будет,китайся придут.А пока дорожки ковровые чистите-ещё один голубой посол будет верительные грамоты вручать.Одни дипломаты давят президента,другие ебут в жопу его подданых и убивают баб!Завтра Чикатило однако придёт.И ему ни хуя не буде,наши менты только пьяных могут шмонать.Где шериф 21 века туриспековсий?Может он защитит наши жопы!
miru
21
19.05.2006 5:50
da eti suki -nemzi schitajut nas stranoi 3 mira, tipa AFganistana, ja zhivu tut v Germanii. Oni morshatsa i pokazivajut svoe fi...., kogda uznajut otkuda ja. Govorjat srazu-eee? Bednota? ja govorju, net , horoshaja strana u nas. No otnoshenie stanovitsa neuvazhitelnoe.Slovno ja churbanka. Da i k russkim tozhe, u nemzev ko vsem inostranzam neljubov.Slovo inostranez tut-oskorbitelno zvuchit
miru
22
19.05.2006 6:03
slushaite, tut narod ja dumaju sidit iz pravitelstva ili kak? Kto skazhet mne, kogda nas za granizei budut uvazhat? Pochemu nas schitajut nizshei rasoi? Germanija, eb tvaju mat!

Nenavizhu vseh nemzev-suk! bUbljudki prokljatie! Pochemu prezident molchit????????

Gde otvet?????????????Nado etih diplomantov drjuchit v kutuzke, von amerikosi zaderzhali russkogo diplomata bez objasnenii, posadili, vchera na russkom portale prochla, a mi chto??? Pochemu im mozhno delat vse, a nam net? Ne nado ih bojatsa, otmetelit kak sleduet, a potom izvinjatsa, nikto nam niche ne sdelaet

Real_NOMAD
23
19.05.2006 10:05 Всему МИРУ
Хочу сказать МИРУ, что наверно тяжело жить в Германии, да и не только там наверно. Однако хочу напомнить всем кто зарубежом, что ВЫ ВСЕ поехали туда не на людей посмотреть, а СЕБЯ показать. Именно ВЫ являетесь нашей надеждой на то, что отношение к КАЗАХСТАНУ в мире поменяется. Все зависит от Ваших действий и достижений. Не щадите сил, учитесь, трудитесь, доказывайте ЧТО ВЫ (а вернее и МЫ с Вами) ЛУЧШЕ, и уж тем более не хуже них. Обиды, оскорбленные чувства, гнев, ВСЁ это ничего не значит. Придется со всем этим мириться, но не опускать рук, работать и доказывать. ПОКАЖИТЕ себя, будьте ДОСТОЙНЫМИ и УВАЖАЕМЫМИ людьми в мире, тогда и отношение к нашей общей РОДИНЕ изменится.

Зачем много слов про таких как этот пидаЛаас. Умер человек по его вине, нужно сажать. Это обычное преступление, за которое обязательно нужно наказывать. Тем более что от него отреклись, сказав, что он уже не сотрудник посольства ФРГ в Казахстане.

На счет его пидаЛаастических привычек. К сожалению, запад поддерживает такие непонятные не только нам, но и всем здравомыслящим людям ВО ВСЕМ МИРЕ, грехи. И за эти грехи им всем придется отвечать в Ссудный день.

Мне интересно, почему широко рекламируемые в мире "западные ценности", включают в себя терпимость к пидаЛаасам, и нетерпимость к свободному вероисповеданию (читай Исламскому) в других странах? Такие ценности нам не понятны. А если так, то мы в полном праве считать СЕБЯ выше прогнивающего западного мира. Так давайте же и вести себя ВЫШЕ них, и ЛУЧШЕ них.

Аноним
24
19.05.2006 10:25
По Конституции страны Президент является гарантом наших прав и свобод. Все это туфта если он не может гарантировать безопасность своих граждан от произвола иностранных дип.представительств. Ау, Президент, где ты?
Аноним
25
19.05.2006 11:43
24-му. Какой на хрен гарант, кому мы нужны. Все они думают о своем кармане. Просто этого гомика нужно было замочить, вот и все гарантии
Аноним
26
19.05.2006 14:14
Поддержиаю тех кто считает что нужно отвечать ударом на удар, только тогда нас будут УВАЖАТЬ. Иначе будет подобное будет происходить постоянно, о нас просто вытирают ноги, а мы терпим...
Аноним
27
19.05.2006 15:15
Doichland, Doichland uber alles !!! Германия, Германия превыше всего!!!
Аноним
28
19.05.2006 15:27
Казактар, мынау сумдыктын басы ма, аягы ма, осылай журiп, мал болдык па? Мынау шешесiнiн котiн урайын фашисттiн жемтiгi болдырган кiм, эрине НАНнын, Токаевтын, сырткы кот бергiш саясаты.
Аноним
29
19.05.2006 15:31
Аттан Казакстан, аттан КАЗАК !
Аноним
30
19.05.2006 15:39
Если бы такое случилось с нашим послом или атташе в Германии, даю руку на отсечение, его бы посадили. Это неормально когда государство не может защитить своих граждан, это ненормально если суды отказывают возмещать жертвам аварий ущерб, это ненормально когда стране которая претендует на председательство в ОБСЕ, не считаются с ее гражданами. Все это возмутительно и не поддается никакой критике.
Аноним
31
20.05.2006 10:42
То, что Ш.Лаас с нетрадиционной ориентацией - это его дело лично, но его поступок не заслуживает никаких оправданий! Как и поступок его друга с которым он ехал (кстати его зовут Нурбаев Алмас Кайнарович, и учится он в КазНУ им.Аль-Фараби и проживает во 2 микрорайоне дом 35, картира 8)
Аноним
32
20.05.2006 11:07
Е-мое, да это же позор нации, позор Президенту, Парламенту, Министру иностранных дел, казахстанским судам, что за них заступился рядовой правозащитник, а эти отвернулись от собственных граждан. Спрашивается, за что они получают зар.плату на наши налоги! Позор, да и только.
Аноним
33
20.05.2006 14:58
БЕСПРЕДЕЛ !
Аноним
34
20.05.2006 20:40
Этот случай на мой взгляд, лишь одно из множественных проявлений крайнего неуважения со стороны германского посольства к нашей стране (если так конечно можно выразиться в данном случае, ведь погибли люди...). Гомики посольские наших граждан давят, да еще при этом и с места проишсшествия сваливают (скоты), наших граждан совращают и педиков из них делают, сволочи. О чем тут говорить, теперь у меня однозначно отрицательное отношение ко всем немецким дипломатам, а в особенности к ихнему Послу - Вайсу, который нихера делает, а просто наверное прохлаждается здесь в Казахстане.
Аноним
35
20.05.2006 20:41
Этот случай на мой взгляд, лишь одно из множественных проявлений крайнего неуважения со стороны германского посольства к нашей стране (если так конечно можно выразиться в данном случае, ведь погибли люди...). Гомики посольские наших граждан давят, да еще при этом и с места проишсшествия сваливают (скоты), наших граждан совращают и педиков из них делают, сволочи. О чем тут говорить, теперь у меня однозначно отрицательное отношение ко всем немецким дипломатам, а в особенности к ихнему Послу - Вайсу, который нихера делает, а просто наверное прохлаждается здесь в Казахстане.
Аноним
36
20.05.2006 20:50 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...

вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.

а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.

Аноним
37
20.05.2006 20:51 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...

вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.

а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.

Аноним
38
20.05.2006 20:51 про
чем они там занимаются у себя в посольстве, педики...

вижу иногда их похотливые, улыбчивые лица на улице и так хочется дать по роже, чтобы уважали СКОТЫ страну пребывания.

а этого нурбаева алмаза тоже надо отмудохать, чтобы не повадно было с немчурой трахаться и имидж наш подрывать.

Аноним
39
21.05.2006 12:47
Да, ладно, Вам!!! Неужели Вы нетерпимы!!! это только единичный случай! жаль, конечно, пострадавших! Но, куда деваться. Это - жизнь со всеми своими прелестями и горестями... Видимо, это судьба. Не надо клясть его и бросьте националистические выпады! А если рядом с ним был европеец? Тогда что...Да кто угодно мог быть в этой машине и не только немецкий гражданин...Да мог быть и я с тобой! А если два азиата в машине и в автобусе были бы европейцы. Тогда что?

Вариантов много. Я призываю вас быть терпимее...

Аноним
40
22.05.2006 13:18
Дайте данные правозащитника занимающегося этим делом, у меня есть к нему деловое предложение, как востребовать материльный ущерб пострадавшим.
Аноним
41
22.05.2006 14:29 39-му
да согласна, надо быть терпимее, но к друг другу, к тем, с которыми живешь бок о бок, а не к залетным, которым бы только бабок срубить, да нагадить. Если бы в машине были 2 казахстанца, а в автобусе европейцы, то их бы уже судили, инострам бы компенсацию немеренную выплатили. А что выплатили детям, оставшимся без матери? И кто им обьяснит, что это судьба?

я считаю так, если ты приехал сюда работать, денег зарабатывать, то будь добр, веди себя спокойнее, не лезь нарожон и уважай народ, который позволил тебе здесь жить и наслаждаться жизнью любой ориентации.

Аноним
42
22.05.2006 21:06
Есть сведения, что адвокат Лааса Ш в Бишкеке тоже зовут Алмаз и он тоже педераст. Где он только их находит?
Аноним
43
23.05.2006 1:00
Да, уж!
Аноним
44
23.05.2006 1:21
Господин Назарбаев !

Если западная демократия которую Вы пытаетесь влить в наши умы полностью педерастична, то не надо из казахстанцев делать таких же педерастов как Лаас Штефен. Но если, это нравится Вам, а Вы не способны защитить своих граждан, то все мы потенциальные педерасты, буквально все, взятые вместе с Вами. Тогда зачем Вам нужно ехать на Саммит G8 где собираются истинные мужи и патриоты своего отечества. Не опасно ли такое мероприятие для одного "великого" политика, которого могут поиметь эти монстры современной демократий.

Черт возьми, откажитесь от этого мероприятия, чтобы мы казахстанцы, могли бы сказать, что нашего Елбасы не поимели !

Аноним
45
23.05.2006 7:33
Hold on guys ! You cant say that all foreigners disrespect Kazakhstan. You base your opinion on a case when very corrupt asshole disregarded law and human rights protected by his diplomatic immunity. Mr. Laas should get life in prison (our prison in Kazakhstan), he would be very popular over there. I would like to see what actions our government will take to get that fag what he deserves.

And I agree with Comment #23 - all of us, who live, work or travel outside of Kazakhstan shape the opinion about our country and us as a nation.

Аноним
46
23.05.2006 15:31
That kind of accidents show one simple stuff: if you are diplomat doing job in KZ, you can do what you wish without any possible negative consequences. Awesome! He must be jailed at least, otherwise no respect to foreign affaires of KZ at all. Pure cryme case. The race and sexual behaviour are not important. The question is: what is next step? Now the turn of our officials.
Аноним
47
23.05.2006 15:37
А мы что лучше ? Прочитайте про главного мамбета Ертысбая !
Аноним
48
26.05.2006 16:55
Вот это и есть в чистом виде европейская сегодняшняя культура поведения. Удивляться здесь излишне эта цивилизация, дествительно не включает в список поведения этику и эстетику. Кто бывал уже на западе, то видел, что это не единственный случай как в Казахстане, это тенденция их к полной деградации. Единственное, что они хорошо освоили ,так это их бесконечное лицемерие. Так в данном случае и того нет. Почему Казахстан на уровне ООН не может поднять вопрос об адекватности наказания дипломатов и снятия с них дипломатической неприкосновенности.Ведь случаев уже предостаточно, это только подрывает авторитет страны. Внешняя политика всегда учитывала взаимотношение другой стороны, если в этом политик ничего не добился, то он проявил только свою никчемность.
Аноним
49
30.05.2006 18:28
Нужно пикетировать у посольства ФРГ. Когда Жакиянов Г. попросил убежища в этом зданий, только у французкого посольства, власти позволили правым силам устроить пикет, а что слабо пикетировать когда давят нащих граждан?
Аноним
50
31.05.2006 10:46
В Афганистане из-за отказа тормозов, янки (военные США) врезались в автомашину с пассажирами, четверо мирных афганцев погибло. В Кабуле начались массовые беспорядки. Власти Кабула (Ахмаед Карзай) вмешался в ситуацию, а нашему похер, что давят его граждан.
Аноним
51
31.05.2006 14:53
У них законы жесткие. Поэтому все немцы-педрилы и педофилы едут за границу.
Аноним
52
31.05.2006 15:06
To: 45, 46

It is not the right site to practice your english at. keep searching for english-speaking forums and chance wont keep you waiting. you will be surprised at how abundant the internet is in such stuff. with time and patience the leaf of the mulberry becomes satin.

no offence, guys :)

Аноним
53
31.05.2006 20:32
Противный,противный Лаас.Давайте его поймаем и по попе набьём!Больше ничего предложить не могу всё вроде уже предложили.
Аноним
54
02.06.2006 19:24
Скорее всего этот пидор занимается шпионажем.И его руководство(в Германии) все прекрасно знает, но прикрывает.Видимо ценный сотрудник
Аноним
55
03.06.2006 2:02
ne zdes nado pizdet a hodit i orat ob etom po svei strane! Kazahi vse terpyat, a nelzya! nuzhno ustraivat mitingi u posolstva i vyrazht protest nemtsam!

material sereznyi, no napisan slabo, nado izlagat fakty srazu, a zatem prizyvat k aktsiyam protesta! Uchis Kovalev byt silnym zhurnalistom...

Аноним
56
05.06.2006 17:35 111
все на улицу пикетировать а не пиздеть!!!
Аноним
57
29.06.2006 14:11
Порадуемся за то, что в этом мире хоть один казах имеет немца!
Аноним
58
30.06.2006 2:55
А не наоборот?

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
06.08.2006 18:20 Аноним "Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД" 88
06.08.2006 18:19 Аноним "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 324
06.08.2006 16:27 Аноним "Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева" 7
06.08.2006 1:52 Аноним "Казахстан планирует усилить контроль над Интернетом...не Казахстан, а Ермухамет Ертысбаев" 12
06.08.2006 1:20 Аноним "Казахстанцы предпочитают посещать отечественные сайты на русском языке" 1
05.08.2006 22:24 Аноним "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 80
05.08.2006 16:04 Аноним "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..." 5
05.08.2006 11:20 Аноним "Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!" 275
05.08.2006 10:28 Аноним "Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана" 2
05.08.2006 8:30 Аноним "Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?" 102
05.08.2006 0:45 Аноним "Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?" 6
04.08.2006 22:28 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 79
04.08.2006 21:11 Аноним "Назначен новый начальник полиции Алматы" 8
04.08.2006 21:05 Аноним "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?" 3
04.08.2006 20:43 Аноним "Протеже министра...Возьмем из богатой биографии полковника полиции Тургумбаева лишь одну страницу, рассказывающую о том, как с апреля 2003 по май 2006 года он руководил ДВД Северо-Казахстанской области" 3
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 24999
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17120
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 16884
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15033
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14572
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13682
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12347
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10906
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10800
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10320
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10301
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9947
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9367
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9090
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8715

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
04.08.2006 16:45 "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07 "Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15 "В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45 "Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35 "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16 "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15 "Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12 "У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09 "Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01 "Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55 "Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49 "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40 "Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38 "Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32 "Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
04.08.2006 10:34 "Владимир Божко: После убийства Сарсенбаева служебное расследование в спецподразделении "Арыстан" не проводилось"
04.08.2006 10:28 "В Алматы убит французский журналист"
04.08.2006 10:26 "Реорганизован Комитет по госконтролю и надзору в области ЧС"
03.08.2006 16:19 "Наследие экс-акционеров. Около 55.000.000 тенге штрафа, наложенного на крупных нефтяных операторов Кызылординской области, - далеко не полный перечень мер, принятых к нарушителям законодательства РК"
03.08.2006 15:41 "Холодное лето 93-го. Бензиновый рынок опять лихорадит"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
04.08.2006 16:45
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07
"Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15
"В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45
"Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16
"Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15
"Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12
"У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09
"Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01
"Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55
"Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49
"Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40
"Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38
"Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32
"Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1620/11)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(948/8)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1227/8)
"Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева"
(570/7)
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
(561/6)
"Юрий Вегелин ("Голд продукт"): К сожалению, от такого мощного "рейдерского наезда" в нынешнем Казахстане способен защитить только Глава государства"
(698/6)
"Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
(487/5)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3677/58)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2088/54)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(826/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(16884/324)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(7846/289)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8116/275)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10301/199)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4701/146)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2949/142)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2776/118)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1620/11)
"Бутя бздит...Булат Абилов поставил под сомнение заявление Ибрагимова о причастности Нуртая Абыкаева к убийству Алтынбека Сарсенбаева”
(1253/1)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1227/8)
"Российские СМИ о попытке государственного переворота в Казахстане"
(1090/1)
"Спикер в рукаве...Обвиняемый Ибрагимов предъявил суду козырную карту"
(1011/1)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(948/8)
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
(928/5)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3677/58)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(2633/22)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2480/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2440/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2088/54)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2060/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(1918/1)