Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Рецепт успеха...Близкие друзья дали ему кличку "Микроб"
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.08.06, 16:45
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
2. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
3. Кто он такой - этот Жириновский?
 
4. "Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
 
5. СКАЛАМ УСТАЛЫМ ОТ БОРЬБЫ…
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД"
[5689/87]
Аноним, 05.08.2006 23:41
"Казахстан планирует усилить контроль над Интернетом...не Казахстан, а Ермухамет Ертысбаев"
[442/11]
Аноним, 05.08.2006 23:15
"Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова"
[9067/80]
Аноним, 05.08.2006 22:24
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
[16870/323]
Аноним, 05.08.2006 16:36
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
[779/5]
Аноним, 05.08.2006 16:04
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
[8104/275]
Аноним, 05.08.2006 11:20
"Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана"
[312/2]
Аноним, 05.08.2006 10:28
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Северный альянс министра Ертысбаева. Откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?"


03.05.2006
Источник: Сагди Боратов, "", 02.05.2006 г.
     

Недавняя поездка в Лондон и многочисленные дорогие покупки, не всегда доступные даже бизнесмену среднего уровня, показали, что в деньгах Ермухамет Ертысбаев не нуждается. Но наверное стоит задаться вопросом откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?

Можно конечно предположить, что все-таки когда-то Ермухамет Кабиденович был сопредседателем Социалистической партии – наследницы Компартии Казахской ССР и часть имущества вполне могла осесть в его карманах. Но слабо вериться, поскольку имущество Компартии поделили между собой гораздо могущественные люди. Есть правда у супруги Ертысбаева – Людмилы Коломиец совместный бизнес с Асылбеком Кожахметовым – это университет международного бизнеса в Алматы. Но поверьте этих средств явно недостаточно, чтобы кутить в Лондоне словно неизвестный потомок Аристотеля Онассиса. Да и коттедж в Астане явно на доходы с бедных студентов не купишь. Откуда все-таки идет финансирование жизнедеятельности нынешнего министра культуры и информации?

Конечно, не стоит забывать, что в свое время нужные статьи и заявления советника президента по политическим вопросам щедро спонсировала Евразийская промышленная ассоциация. Не наличкой, конечно, а скромными подарками: квартира в Алматы, машина, дача в предгорьях Заилийского Алатау. Ну и время от времени повышенные гонорары за публикации в аффилированной прессе. Впрочем, в наличных деньгах министр тоже с некоторого времени перестал нуждаться.

С того самого времени как Таир Мансуров сел послом Казахстана в Москве, у Ертысбаева стала исчезать проблема поиска наличных денег. Насколько известно нынешний североказахстанский Аким развернул в Москве обширную предпринимательскую деятельность. Это беспошлинная поставка вино-водочных изделий, ряд экспортно-импортных фирм которые благодаря посольской защите имели все привилегии в двусторонней торговле.

К этой же деятельности приобщили и Ермухаммета Ертысбаева. Поскольку так уж заведено, что приставшего к каравану той или иной групп влияния чиновника ставят как некогда в Древней Руси «на кормление». Как известно позиции Таира Мансурова близки к интересам групп «Казахмыс» Нуртая Абыкаева и Евразийской промышленной ассоциации Александра Машкевича. К ним же сейчас примкнул и Адильбек Джаксыбеков. Весь этот союз в кулуарах Астаны уже прозвали «Северным альянсом».

Итак, «на кормление» Е. Ертысбаев был приставлен в стольном русском городе Москве. И даже с переводом Таира Мансурова с должности посла Республики Казахстан в Российской Федерации на пост Акима Северо-Казахстанской области бизнес в Москве не прекратился. Сейчас им ведает некто Игорь Кулагин, уроженец Петропавловска. Именно ему поручена почетная миссия спонсировать Ертысбаева дабы тот безбедно существовал и далее работал во благо процветания «Северного альянса». Судя по всему денег выделяют нынешнему министру культуры и информации немало. Не зря Ермухамет Кабиденович так любит часто летать в Москву. И вряд ли его туда влекут воспоминания о том, как он в середине восьмидесятых учился там в аспирантуре, где повстречал Людмилу Коломиец. Хотя есть еще одна причина зовущая постоянно министра Ертысбаева в Первопрестольную. Говорят Игорь Кулагин парень расторопный и уже перенес казахскую токализацию на московские проспекты. Так что есть резон бросить все и на несколько дней устроить себе полноценный отдых в столице России. Тем более, там все поймут и язык ломать не нужно.

просмотров [4239]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
03.05.2006 11:27
Да, уважаемый г-н министр Ертысбаев, Ваша губа явно не дура.. Маладессс....А в принципе, он поступает в соответствии с пословицей: Хочешь хорошо жить - умей вертеться (как флюгер)
Аноним
2
03.05.2006 11:54
Ну ты наступил Ертысбаев на хвост здоровенной змеи. Теперь все вскроют.

не забудьте про квартиру на Жамбыла угол ул Ч.Валиханова в элитстроевском доме спецпроект для особо важных персон.

Real_NOMAD
3
03.05.2006 15:14 Кто-то у меня спрашивал чей это сайт....
Вот вам и ответ. Правильно делает г-н Ертысбаев, что атакует хозяев этого сайта, Каравана, КТК, Хабара (да вообще всего медийного пространства нашей необъятной Родины). Еще правильнее было бы атаковать сразу все ФПГ и медиа ресурсы оппозиции в том числе. А то какие новости не возьми везде заказные материалы. Все пишут только в удобном им ключе. А от этого страдает НАРОД, которому хочется правды, а не политических игр. Прав был один УКРАИНСКИЙ политолог, когда говорил в разгар парламентской предвыборной компании: "Хотите знать правду, не читайте газет, журналов и ни в коем случае не смотрите телевидение". После убийства Сарсенбаева в стране началась крупная информационная война, поэтому нынешний передел в медийном секторе Казахстана неудивителен. Интересно, а станет ли после всех этих баталий информационное поле Казахстана правдивее? Уверен, что нет, следовательно, нам простому НАРОДУ в целом без разницы кто победит в этой ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ.
Аноним
4
03.05.2006 16:23
Проститутке платят за труды.
Аноним
5
03.05.2006 16:42
что ты лезешь, урод, в карманы чужие. ну, правильно, другого пути же нет у вас, кроме как грязное белье нюхать. так вам и надо! а то борзеть стали. свободу почуствовали. работать надо больше! работать !
Аноним
6
03.05.2006 18:26
Ертысбаев хорошо зарабатывает своей головой,он востребован и нужен.Так почему автор статьи считаетденьги в его кармане.Закон рынка-спрос рождает предложение и если Ермухамет тратит деньги,то свои и не украденные у государства.А Мансуров это голова! Он навёл порядок в СКО,пинает в жопу местных чинуш и двигает регион.А раньше там был полный отстой.А если они наварились на поставках водки и сигарет в Россию то ничего плохого в этом нет.Разницу в ценах покрыли покупатели россияне,а товар то всяко куплен в РК за бабки.Или лучше бы он без движения завис простой товарной массой?Хотя не хотелось бы,чтобы он бодался с Даригой-та большая умница,а "Хабар" и "КТК"-классные каналы.Простому народу по барабану их владельцы,лишь бы конечный продукт был востребован и интересен зрителям.Надеюсь,что "Казахстан -1"выведут на новую орбиту и мы будем с удовольствием смотреть нормальные передачи.
Аноним
7
03.05.2006 18:31
Ереке Ертысбаев где же золото партии?Абдильдин не говорит никому.У меня друган до сих пор держит партбилет на всякий случай и я у него датого однажды партийные взносы принял!Мотивировка-возрождение РСДРПб.Во как!
Ерлан
8
03.05.2006 20:00 Таков чиновничий почерк
Было бы удивительно, если бы чиновник жил только на свой оклад. Все в этой системе сделано так, чтобы синекура кормила чиновника. И всех его родственников.
Аноним
9
04.05.2006 9:41
Пишу Вам письмо? потому что нет выхода. Я понимаю, что то о чем я вас

информтрую может быть для вас абсолютно неинтересным. Наша проблема

заключается в следующем. Один из чиновников столичного акимата творит

беспредел, нарушая закон на каждом шагу. Под его руководством я

проработал почти два года. Взаимоотношения были нормальные, пока не

пришла проверка с финансовой полиции. Было выявлено очень много

нарушении, но как в классическом варианте все замяли, нашли реальных

"козлов отпушения" и просто сделали предупреждение. На все нарушения

можно было бы закрыть глаза, как говорится не наш уровень, только после

того как я ушел оттуда, на нас (еще одна сотрудница бухгалтерии, которая

тоже уволилась практически в один период) задним числом!!! навесили

приказ о том - что мы виноваты в "нецелесообразном использовании средств

госорганизации" и уволены за это от туда!!! А фин.средства - в

миллионах. Только мы работали и получали свои честные 20 тысяч, а он -

миллионы в месяц через программу НПО, молодежь и газеты, и НАВЕШАЛ ЭТО

НА НАС!!! Мы были в шоке. Это крест на нашей службе. Они оттуда сливают

бюджетные средства, а за это обвиняют не информирую "обвиненных" о

несодеянных грехах. Мы уволились по собственному желанию, написав

заявление, она в аудорскую я в юридическую организации. Как пологается

со всеми попрощались, ушли как люди. И тут.... А приказ задним числом

увидели нечаяно, если бы не увидели не сказали мне добрые люди, то это

все так и пошло бы дальше. Я прошу Вас помочь нам. Этот "редиска"

директор ДВП г. Астаны. Это крик души, сердца, разума и тела. Если будет

проверка я все мог бы им показать и сказать!!! Вот такие сволочи как он

и приносят ущерб государству, ролитике, народу, нации и всем окружающим.

Я не хочу называть его имя, мне противно. Это не я такой, это он меня

довел. Мои родители плакали когда им брат сказал о моих проблемах.

Пенсионеры плакали что меня в тюрму посадят из за него. Если я его

найду вечером на улице он мне хорошенько поплатиться за слезы моих

родителей!!! Прошу Вас опубликовать этот крик, чтоб люди знали, что

такое тоже бывает: Приказ задним числом о "нецелесообразном

использовании госсредств" (одним словом "сливание народных денег через

ТОО", это то, чем он занимался) и последующее увольнение "виновных"

сотрудников. Если в столице такое, то что в других областях? Такое может

быть только у Казахстане. Я горжусь что я казахстанец, я патриот своей

страны - но такой страной стыдно гордиться, тяжело быть ее патриотом, но

у меня выбора нет. Я казах и моя земля здесь. Мне очень стыдно за Вас -

старшие!!!

Timur Daurenbek

Аноним
10
04.05.2006 9:46
Я поддерживаю Ертышку в том, что он начал выдавливать Дашу, а в остальном - он не лучше и не хуже остальной чиновьей братии.
Real_NOMAD
11
04.05.2006 15:44 1-му
Ты сам то понял что написал.

Вспомнил анекдот. Сидят двое на кухне, водку пьют, телик смотрят. Вдруг один кричит: "Хочу жить в Казахстане", а второй ему отвечает: "Ты дурак что ли, ты же и так живешь в Казахстане". На что первый ему отвечает: "Ты не понимаешь, я хочу жить в том Казахстане, который по телевизору показывают".

Так вот в том Казахстане, который показывает КТК, жить не хочется. Другое дело, что это реальность, в любой стране всегда можно найти как отрицательные моменты, так и положительные. На любой вопрос есть две совершенно противоположенные точки зрения, и, к сожалению, наши каналы их ОДИНАКОВО не показывают. Одни показывают только хорошее, другие только плохое. Нужен баланс, и журналистам не нужно освещая то или иное событие формировать какое-то одно умозаключение и преподносить его как неоспоримый факт. Показывайте, пожалуйста, ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ, просто покажите две разные точки зрения (а может быть и три, четыре), а дальше уже наше дело какой именно ТОЧКИ ЗРЕНИЯ придерживаться.

Аноним
12
04.05.2006 17:08
4 - 6 - 7 - 12 писал сам Ертысбаев. Господин "пока министр", мало вам Адильбек Рыскельдинович пенял, чтобы в Интернете меньше копался и в комменты не играл. Не можешь держать удар - вали из политики, не фиг себя нахваливать. За что платит тебе Машкевич гонорары - знают все.
Аноним
13
04.05.2006 20:28 13-му
Неправда Ваша! 7-й коммент писал не Ертысбаев,а я-простой казахстанец.Это моё мнение и я его никому не навязываю!Просто я не хочу чтобы Ертысбаев бодался с теми СМИ которые контролирует Дарига.Пусть контролирует на здоровье у неё это неплохо получается не хуже,а то и лучше чем некоторые телеканалы в других странах.Просто эта возможная грызня вызовет выплеск на медиа рынок такого количества дерьма и самопального компромата,что всех просто стошнит.А злорадствовать будут недоброжелатели и злопыхатели РК типа гниды Кажегельдина,отставного прапора советскогоКГБ.Не умеют у нас грамотно пиар-войну вести-только на уровне базарного скандала с переходом на личности.Лучше просто водку пить чем дерьмо лопатой гонять.А автор 1-го коммента шизофреник с разорванным мышлением.
Аноним
14
04.05.2006 23:39
Оскорбился 14-й, обвинил неизвестно кого о том, что "у нас грамотно пиар-войну вести-только на уровне базарного скандала с переходом на личности" могут, а сам, ни к селу, ни к городу, приплел Кажегельдина, которого порядком подзабыли на родине.

И не дрожжи, написАл, так ответь за свои слова и убеждения. Уважаешь Ертысбаева, так это твое право. И позаботься о том, чтобы твое собственное мышление не разорвалось. Если тебе будет лучше от водки, выпей.

Аноним
15
06.05.2006 11:16
Уроды когда перестанут считать чужие деньги. Другие новости надо освещать.
Real_NOMAD
16
06.05.2006 16:02 13-му
Незнаю кто ты такой, но на этом сайте я пишу уже давненько. Думаю что мои посты не столь красноречивы как СЛАДКОЕ ПЕНИЕ г-на Ертысбаева. Если ты ради прикола это написал, мол Ертысбаеву делать нечего кроме как в инете висеть, то незачот. Ты бы еще написал, что 5-й пост Машкевича, 8-й Кажигельдина, ну а 9-й и вовсе Пезидента.
Аноним
17
16.05.2006 15:30
Ну мляяя. Это все можно сказать о каждом чиновнике. Только в отличии от тех кто заказал эту статью Ертысбаев намного и намного умнее. Так что желаю Ертысбаеву успехов в борьбе с …..
Аноним
18
19.05.2006 3:21
Не завидуйте успешному пацану.Он долго шёл к успеху и реально добился егл-вам ослам на зависть.А если бы у Ертысбая была бы ещё пизда-он бы показал реальный подъём карьеры,такой что Вам индюкам и не снилось.Пишите письма Плптонову из КТК-он Вас рассудит.Да и пизда у него говорят есть-правда маленькая.
Аноним
19
19.05.2006 18:25
нет ребята, пизда у Платонова не маленькая, она оочень большая и такая вместительная, сам видел
Аноним
20
22.05.2006 16:01
Пишите ,ругайте ,обзывайте а они как жрали и хапали бабки так будут и насрать они на вас хотели со своей колокольни.
Goblin
21
25.05.2006 13:24 Быдло в политике
Народ! А чо Вы хотели!? Как в 17-м к власти пришли бомжи и быдло, так с тех пор вся эта котовасия и твориться! Что удивляться их методам и поведению у них это в генах сидит! Культуре и аристократизму научить не возможно! это в крови и с молоком Матери передается! А Вы тут этот быдлятник обсуждаете!

У этих политиков наших да и росийских тоже на мордах написано "ДАУН"!

И есть древняя мудрость не смейтес над больными людьми! А защищают их и восхваляют потомки крепостных(рабов), потому что их восхвалять может только человек с рабской психологией!!!!!!!

За сим разрешите откланяться!

Аноним
22
26.05.2006 16:34
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ГОСПОДИН ЕРТЫСБАЕВ!!!!!!!!!!!!! И КАК ПОЛИТИК И КАК ЮРИСТ И КАК МУЖЧИНА!
Аноним
23
26.05.2006 16:38
Как юрист особливо, особенно в области знания закона "О СМИ")))))))

И как МУЖчина, везде таскает жену за государственные бабки

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
05.08.2006 23:41 Аноним "Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД" 87
05.08.2006 23:15 Аноним "Казахстан планирует усилить контроль над Интернетом...не Казахстан, а Ермухамет Ертысбаев" 11
05.08.2006 22:24 Аноним "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 80
05.08.2006 16:36 Аноним "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 323
05.08.2006 16:04 Аноним "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..." 5
05.08.2006 11:20 Аноним "Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!" 275
05.08.2006 10:28 Аноним "Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана" 2
05.08.2006 8:30 Аноним "Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?" 102
05.08.2006 0:45 Аноним "Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?" 6
04.08.2006 22:28 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 79
04.08.2006 21:11 Аноним "Назначен новый начальник полиции Алматы" 8
04.08.2006 21:05 Аноним "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?" 3
04.08.2006 20:43 Аноним "Протеже министра...Возьмем из богатой биографии полковника полиции Тургумбаева лишь одну страницу, рассказывающую о том, как с апреля 2003 по май 2006 года он руководил ДВД Северо-Казахстанской области" 3
04.08.2006 18:13 Аноним "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис" 1
04.08.2006 17:53 Аноним "Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева" 11
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 24991
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17112
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 16870
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15025
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14561
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13671
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12340
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10895
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10798
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10316
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10298
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9940
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9363
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9067
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8710

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
04.08.2006 16:45 "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07 "Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15 "В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45 "Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35 "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16 "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15 "Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12 "У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09 "Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01 "Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55 "Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49 "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40 "Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38 "Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32 "Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
04.08.2006 10:34 "Владимир Божко: После убийства Сарсенбаева служебное расследование в спецподразделении "Арыстан" не проводилось"
04.08.2006 10:28 "В Алматы убит французский журналист"
04.08.2006 10:26 "Реорганизован Комитет по госконтролю и надзору в области ЧС"
03.08.2006 16:19 "Наследие экс-акционеров. Около 55.000.000 тенге штрафа, наложенного на крупных нефтяных операторов Кызылординской области, - далеко не полный перечень мер, принятых к нарушителям законодательства РК"
03.08.2006 15:41 "Холодное лето 93-го. Бензиновый рынок опять лихорадит"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
04.08.2006 16:45
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07
"Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15
"В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45
"Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16
"Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15
"Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12
"У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09
"Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01
"Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55
"Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49
"Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40
"Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38
"Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32
"Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1578/11)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(924/8)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1217/8)
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
(519/6)
"Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева"
(553/6)
"Юрий Вегелин ("Голд продукт"): К сожалению, от такого мощного "рейдерского наезда" в нынешнем Казахстане способен защитить только Глава государства"
(683/6)
"Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
(477/5)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3674/58)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2080/54)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(824/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(16870/323)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(7840/289)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8104/275)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10298/199)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4694/146)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2947/142)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2774/118)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1578/11)
"Бутя бздит...Булат Абилов поставил под сомнение заявление Ибрагимова о причастности Нуртая Абыкаева к убийству Алтынбека Сарсенбаева”
(1245/1)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1217/8)
"Российские СМИ о попытке государственного переворота в Казахстане"
(1058/1)
"Спикер в рукаве...Обвиняемый Ибрагимов предъявил суду козырную карту"
(986/1)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(924/8)
"Оппозиция требует вызвать в качестве свидетелей Терещенко, Рысбаева и Дутбаева, которые выполняли роль посредников между Алтынбеком Сарсенбаевым и Нуртаем Абыкаевым"
(860/0)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3674/58)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(2620/22)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2476/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2436/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2080/54)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2058/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(1912/1)