"Генпрокуратура приглашает депутата Абдрахманова для дачи показаний в связи с его заявлением по поводу убийства Сарсенбаева"
15.03.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 15.03.2006 г.
Генеральная прокуратура РК приглашает депутата Серика Абдрахманова для дачи показаний. Об этом сегодня в кулуарах парламента мажилисмен сообщил журналистам, передает корреспондент агентства.
"Я получил повестку прокуратуры для дачи показаний как свидетель. Но я не счел необходимым идти туда. Сейчас прокуратура хочет ко мне на прием попасть. Но у меня пока тоже времени не было, я с ними еще не встречался", - сказал С. Абдрахманов.
Депутат пояснил, что повестка связана с его недавним заявлением на имя главы государства. "Видимо, это по сути заявления, чтобы я подкрепил доказательствами сказанное и написанное в заявлении", - полагает он.
Как сообщалось ранее, в своем заявлении мажилисмен поставил под сомнение официальную версию расследования убийства Алтынбека Сарсенбаева, а также итоги следствия по делу о гибели Заманбека Нуркадилова.
"Генеральная прокуратура и некоторые официальные лица из правоохранительных органов требовали, чтобы я представил доказательства сказанного. Я им ответил, что как политик обнародовал только то, о чем говорят люди. Если они желают, чтобы я подтвердил сказанное фактами, то пусть назначат меня Генеральным прокурором или главой КНБ", - сказал С. Абдрахманов в беседе с журналистами.
16.03.2006 9:16
Интересная ситуация, человека вызывают повесткой в генпрокуратуру, а он наплевав на закон нагло заявляет, что "не счел необходимым идти туда. Сейчас прокуратура хочет ко мне на прием попасть. Но у меня пока тоже времени не было, я с ними еще не встречался". Если он нормальный человек, уважающий законы, то просто обязан ответить за свои слова...
Аноним 2
16.03.2006 10:30
если депутаты не уважают Прокуратуру, тогда вообще о чем речь, первые нарушители закона наши так сказать избранные представители. Вообще уже сверх наглость. Вот тебе и слуги народа, вообще уже нюх потеряли, он в первую очередь должен ответить за свои слова. и официально перед представителями прокуратуры, он не мальчик на базаре а все-таки депутат, а не хочет отвечать пусть складвыает свой мандат.
1-й прав я поддерживаю его мнение, закон одинаков для всех и его надо уважать.
Аноним 3
16.03.2006 17:48
Все они карманные и продажные крысы. Кто из 77 козлят сидит и думает о народе? Если наши народные избранники такие, то наши министры и акимы вообще обнаглели. Вот уже больше года запустили стратегию инновационного-индустриального развития и жилищную программу, и че? Возьмем жилищную программу в Алмате. Чтобы получить муниципиальное жилье необходимо взятку дать около от 5000 до 15000 долл. США. Что это такое? Дурдом натуральный. Теперь индустриальная стратегия и что там? Вообще говно натуральное. Керамзитовые кирпичи что это такое? Где инновации? Эти керамзитовые блоки еще во время СССР производили. Инвестиционный фонд там вообще идет лобирование интересов близкого круга Какимжанова, например специально отказали проект по выпуску гофрокартона, потому что собственник Казахстан кагазы является близким другом Какимжанова.
Короче говоря наши деньги за счет налогов уходят в определенные лица либо на ветер. Не унывайте граждане все будет хорошо (?).
Аноним 4
17.03.2006 3:38
1-й и 2-й совершенно правы, надо прежде думать, а потом делать всякие популистские заявления, особенно если ты человек взрослый, особенно если ты действительно мужчина то отвечай за свйо базар, а депутат тем более. Просто решил заработать популярность подешевке, вот и выступает, знает, что у него неприкосновенность, вот и несет всякие сплетни.
Абдрахманов, подлый трус, выходи! В прокуратуру...
Не будь бабой-сплетницей!
"Золотой" тебя уже не "замочит", его уже самого...
Да, ты же знаешь, что и в тот раз ему был нужен не ты (Абдрахманов), а другой, а ты же чуть не попал "по инерции", вот и расскажи обо всем по совести, если она у тебя еще есть!
Аноним 5
17.03.2006 10:19
Да откуда у него совесть блин. ПИАР себе только набирает. Или от своих дел внимание отвлекает.
Аноним 6
17.03.2006 11:14
И это пройдет.
Если ты С. Адрахманов "лизнул" - так надо долизать.
Или "свято место не бывает" только для рабочего класса, у кого пусто в карманах и нет больших связей.
Аноним 7
24.03.2006 15:40
Вы - 1,2,3,4.5,6 все вы суки. Просто неудачники жизни. Вас бы в пиzды вашей сучей матери засуность бы. Казахи еvанные кто вы такие сидите шифруетесь и всякое пиzдити. Кто вы такие чтоб обсуждать кого-то, ей вы спермы еvанные?
Аноним 8
25.03.2006 2:53
Лучше быть сперматозоидом, чем жалкой кучкой дерьма, как 7-й коментатор, это даже не коментатор, а фуфло чухонское, материться даже красиво не может, а о нормальной речи оно и не слыхало.