"Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева"
01.03.2006 Источник: Касым Аюбаев, , 01.03.2006 г.
По слухам, которым конечно же не надо доверять, в четверг 23 февраля 2006 года в 8 часов 45 минут из международного аэропорта города Алматы рейсом авиакомпании «Трансаэро» в Москву вылетел пассажир по всем биометрическим, параметрическим и другим психическим данным один в один генерал Нартай Дутбаев. Вылет экс-чиновника был без помпы, так по-простяцки. Так вот, если бы не бдительные наши граждане, мы бы и не узнали куда улетел и как «не скучно» провёл четыре часа полёта пассажир, похожий, ну сами знаете на кого (надоело повторяться). За все годы службы в органах, этот товарищ вынес одно хорошее правило – всегда летайте на «Трансаэро» или на буржуйских авиакомпаниях, только они не дают нашим доблестным чекистам, в отличии от национального авиаперевозчика, и вообще никому данных своих пассажиров. И если вдруг КТО позвонит, можно сказать: «Да я тут, в соседнем ауле, за спичками вышел, а Москву я вообще не люблю, там пьяниц много».
По тем же самым слухам, в ведомстве некогда возглавляемым «этим самым пассажиром» повальная подача рапортов на увольнение. Что это? Исход «команды единомышленников» или попросту бегство от неизвестности и неопределённости пока никто не может сказать.
Из всего вышеописанного, если таковое вообще имело место, ясно лишь одно – стали видны «уши» человека, поднявшего всю эту волну грязного слива компромата и «наездов» в российской прессе. Трудно не заметить как пестрят последние дни российские издания кричащими статьями о «долгожданной дестабилизации в Казахстане».
02.03.2006 12:48
жаль что пострадал имидж страны, и у нас на душе стало тревожно.
Аноним 2
02.03.2006 15:08
Верняк точно летел, и еще двое с ним...
Аноним 3
02.03.2006 16:16
Интересно а на фига он туда полетел и что он туда повез? Вот в чем вопрос. Страхуется гад наверняка. Сейчас желтый чемоданчик в ячеечку засунет и попробуйте только проти него пункнуть - желтый ларчие сразу откроется
Аноним 4
04.03.2006 15:52
Именно он «помог» нажать на курок…
Убийство Алтынбека Сарсенбаева, с самого начала нельзя было причислить к «рядовым», а в последнюю неделю оно стало каким-то социальным психозом, большая часть мыслящего населения обоих столиц, а также более менее больших городов, имеющих доступ к Интернету, утро начинают с жажды новых имён, подробностей, слива компромата, громких отставок и непредсказуемых назначений. Сейчас уже и не поймешь, что для т.н. «пипла» важнее смерть человека или то, какие элитные группировки выиграли или проиграли от этого. Последовавшие громкие разоблачения и отставки всё больше будоражат наши мозги, адреналин на пределе, толпа хочет крови…
Идёт время, уже три недели как нет Алтынбека Сарсенбаева, а вопросов всё больше чем ответов. Если Вы позволите, я задам свои вопросы, может быть кто-нибудь знает на них ответы?
Именно в последние несколько лет в нашей спецслужбе расцвёл и набрал обороты политический сыск, именно при прежнем руководстве был создан монстр с безграничными полномочиями в виде т.н. 10-ого Департамента, предположительно по борьбе с антиконституционной деятельностью и политическим экстремизмом, а тут сами понимаете «непаханое поле».
Так вот, по данным источника в этой самой спецслужбе, именно так браво ушедший в отставку генерал Нартай Дутбаев, дал распоряжение за три дня до убийства Сарсенбаева снять с него лично и с его машины «наружное наблюдение». Спросите его, зачем это ему было нужно, может быть Алтынбека Сарсенбаева возили на встречу с ним, «может быть у него руки в крови»? И не от этого ли бравый генерал уже неделю «не просыхает», а говоря языком его бывших подчинённых находится в глубоком запое. Горечь от того, что так глупо не получить, так долгожданное звание генерал-полковника ещё глубже врезается в сердце.
А ещё я хочу знать, правда ли, что шеф-редактор сайтов «Номад» и «ЦентрАзия» Данияр Ашимбаев, завербованный в 2002 году лично Нартаем Дутбаевым носит женский псевдоним «Снежинка», личное дело №6897. Господин Ашимбаев скорей всего не знает какую милую кличку ему придумал Нартай Нуртаевич, так как ей он вряд ли когда подписывался, а принимал деньги без расписок. И всё то дерьмо, выливающееся ежедневно на страницы российских и казахстанских СМИ ваших рук дело господа Ашимбаев-Дутбаев?
Может быть всё описанное и мой бред, тогда доблестному генералу место, ну не меньше как директором Службы внешней разведки КНБ «Барлау», куда он по слухам и метит. Тем более, чекисты не дадут соврать, уже давно наша разведка представляет собой семейный бизнес господина Дутбаева. Смех, но в данной структуре работает 9 прямых родственников экс-Председателя, начиная с дочери, два племянника и т.д и т.п. Так что, как говорится, сам Бог велел.
Ну а мне, тому кто не верит, что человек когда-то уличённый в подлости может стать белым и пушистым, остаётся только ждать ответов на свои вопросы и надеяться, что пришедшие в руководство нашей спецслужбы Амангелды Шабдарбаев, Владимир Божко и Жомарт Мажренов, докажут, что они люди чести, настоящие офицеры и государственники, преданные Народу и Президенту.
Аноним 5
09.03.2006 1:39
С беспределом в Стране пробуют бороться не только оппозиционеры! Я по долгу службы пробовала пресечь контрабандный ввоз опасного груза, запрещенного ввозу в РК, по поддельным документам, с грубейшими нарушениями таможенного оформления (по статьям УК РК=конфискация и т.д.)! За выявление контрабанды должны быть повышения в должности, звании! Но из-за платежеспособности нарушителя, покровительства ему руководством-Баймуханбетовым М. (сват Джаксыбекова А.), наблюдается вдруг* массовое отупение в ТС, что влечет халатность, бездействие, сокрытия преступлений, подлог документов (по беспределу) и покровительство нарушителю сотрудниками внутренней безопасности (под чутким руководством Сунтаева Т.). Имея оригиналы и копии, документальные доказательства, добиться справедливости более года не могу! "Робин Гудом" не собиралась стать, просто отказывалась провести оформление груза (по УК РК срок 7-15 лет с конфискацией имущества), а так за ослушание "господ" подверглась абсурдным, жестоким взысканиям, вплоть до увольнения! Противозаконные деяния ОВБ повлекли дважды тяжкие последствия моему здоровью (1=на нервной почве выкидыш,2= коварно отравили химическим веществом, тяжело болея, чудом выжила!). Виновники не наказаны, наоборот, получают поощрения и звездочки! Нарушения, подделка документов, незаконный экспорт крупной суммы денег за рубеж (Кипр, банк США) настолько очевидны, что троечник-школьник поймет! Но у нас командное* отупение, и усиленная травля против меня! Прокуроры, фин пол, КНБ, имея документальные доказательства, при наличии протеста и представления прокурора по незаконным взысканиям с требованиями отменить их, бездействуют, слишком долго, более года наблюдая за кощунством ОВБ,УВБ! Чем больше идут разбирательства, тем больше людей вовлекаются в сговор!
Но документальные доказательства им "портят" статистику, слишком дорого обходятся им "разводы"!
Более года с переменным успехом я борюсь "с оборотнями в погонах"! Есть ли ЧЕЛОВЕК, порядочный (не продажный), который по документально-подтвержденным фактам, по долгу службы сможет привлечь к ответственности виновных?! Наверное, нет, потому что ДЕНЬГАМИ покупают всех, (поддержка по родственным связям и должностному положению), а наказания (адм, дисц, угол.) написаны для тех, кто "не разводит" свои проблемы! Полномочий у местных руководителей БОЛЬШЕ, чем у Президента РК, поэтому можно завозить опасный запрещенный груз, не боясь быть привлеченным к ответственности, главное, с руководителями "договориться"!!! Беспредельное чувство безнаказанности, родственные связи и коррупция позорят и разоряют нашу страну! Я-экс представитель в суде, могу сказать,что более 50% исков к декларантам=незаконные, но решаются в пользу гос.органа из-за некомпетентности судей и других* побочных "явлений"! Имея оригиналы и копии документов, все больше поражаюсь тупости и беспределу экс-коллег!
Знал бы Президент, как работают Постановления Правительств и Законы на местах, провел бы повальные проверки и показательные наказания зажравшихся чиновников (и их родственников за покровительства и сокрытие преступлений), порядку было бы больше! Только чувство страха может немного отрезвить беспредельшиков, тогда перестанут издеваться и убивать людей (в прямом и переносном смысле)!
О каком порядке, законности можно говорить?! Без денег добиться справедливости по закону практически НЕ возможно!
Аноним 6
12.03.2006 16:39
Имидж страны страдает в любом случае.
в разделе наука и политология есть пара интересных мыслей на этот счет, если не удалили тему ещё.....
Аноним 7
13.03.2006 18:16
Какая чушь! Ну вылетел Дутбаев в Москву и что с того? А Вам то это зачем, г-н Аюбаев? Такое впечатление, что на этом и других форумах обосновались одни соглядатаи - все слышат, все видят, все знают. Только вот у Дутбаева в отличие от других восхваляемых персон вполне приличный имидж, несмотря на то, что он возглавлял эту малоприятную службу. Но кто-то ж должен делать и этио дело, лучше бы его делали такие как Дутбаев.
Тому есть много аналитических умозаключений и догадок, но правда одна.
Когда ему сделали предложение, от которого здравомыслящий человек и мудрый политик, не смог бы отказаться (ты ничего не потеряешь, всю оставшуюся жизнь ты будешь в почёте, но твоя карта бита, ты промахнулся, ты проиграл), он (Нуртай Абыкаев) не нашёл ничего более умного как огрызнуться «…за всё время я накопил столько компромата, на всех, т.е. именно на всех без исключения, что если уйдёте меня, я потяну за собой всех, и никому не будет исключения».
Шантаж сработал, спикер в шоколаде.
Почему он ушёл…
Нартай Дутбаев всегда был человеком, как любит выражаться наркоман и гомосексуалист Данияр Ашимбаев на своём сайте «Номад», «человека №2 в Казахстане». Сейчас экс-Председатель КНБ Казахстана очень обижен на своего «агашку», тот якобы «не защитил, не отстоял его в нужную минуту». Его под танки пустил, а сам остался. В настоящее время господин Дутбаев отдыхает в Арабских Эмиратах. Поправляет пошатнувшееся здоровье, и по нашим данным, покупает себе недвижимость.
Почему он сел…
Вот это самый простой вопрос, т.е. ответ на него. Потому что всю жизнь он был «овцой», тихой, спокойной и безобидной. Ну а дальше сами думайте.
Один интересный факт, в первых числах февраля Ержан Утембаев вместе с Нуртаем Абыкаевым были в США. Последний же у нас в Казахстане числится «первым миротворцем», организовывает религиозные форумы, нации сближает, одно слово ОТЕЦ НАЦИИ, пока только №2. Во время визита данные господа посетили даже сборище баптистов и были на приёме в офисе некоммерческой организации «Белое братство» (КуКлусКлан по-казахски). Короче говоря, контакты налаживали со всеми, никого не чурались, тогда ещё не «подозреваемый в заказе убийства Алтынбека Сарсембаева» и тогда ещё «не знавший», что пригрел возле себя такую гидру, будущего «подозреваемого в заказе убийства Алтынбека Сарсембаева».
Короче говоря, полная…Санта-Барбара!
Аноним 9
24.03.2006 2:02
Столько версий, что скоро в Казахстане не останется чиновника, который бы не был под подозрением. Тогда займутся мировым сионизмом и исламским фундаментализмом
Аноним 10
27.03.2006 13:30
кстати Альнур Мусаев (экс-председатель КНБ) соратник Сладкого, уехал в теплые страны давным давно, наверное тоже чего-то боиться..........
Аноним 11
01.04.2006 4:48
жалко, что еб...нуть могут !!!!! а то ........................... поспалбы
Аноним 12
03.07.2006 12:17
Бредятина. И вообще слив в Россию производят неудачники-славяне. А что им еще остается делать??? Придурки, если не нравится - катитесь к Путину. Он вас наверняка ждет...
Аноним 13
11.07.2006 17:14
БЛЯ В КАЗАХСТАНЕ ДЕСТАБИЛЕЗАЦИЯ ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ У НАС ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ТАК ЧТО НЕХУЙ УДИВЛЯТСЯ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ
Addmin 14
16.07.2006 16:47 Давай, давай!!!
Давай, друзья. Обсирай этого генерала.
За самое хорошее обсирание - награда.
Вы пока на него говно лейте, а я пойду за баблосом которое мне пентагон кинул.