"Заявление депутата мажилиса парламента РК, лидера партии "Асар" Д. Назарбаевой"
01.03.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 01.03.2006 г.
Сложившиеся обстоятельства вынуждают меня сделать следующее заявление.
После трагической гибели Алтынбека Сарсенбаева в некоторых отечественных и зарубежных СМИ, а также в электронной сети Интернет стали появляться публикации, авторы которых, не ограничивая себя приличиями, распространяют заведомо ложные сведения о причастности ближайших родственников президента РК к этому преступлению. Более того, иные из этих публикаций помимо нелепых обвинений содержат прямые угрозы в адрес членов моей семьи.
Полагаю уместным напомнить любителям подобных "версий", что эти провокационные измышления входят в прямое противоречие не только с элементарным здравым смыслом и ценностями общественной морали, но и с требованием закона, охраняющего жизнь, честь, достоинство и репутацию каждого человека. Расцениваю появление этих материалов как факт организованного психологического давления.
Считаю необходимым решительно предупредить авторов подобных клеветнических публикаций, в каком бы издании, в какой бы стране они ни появились, что ни одно из этих деяний не останется без неотвратимых юридических последствий, предусмотренных законодательством, в том числе и международным.
01.03.2006 18:07
Вам надо, в первую очередь, принести публичные соболезнования семье погибшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда с перепугу оправдываются-это наводит на размышления
Аноним 3
01.03.2006 18:20
Грузите помидоры в бочках, а апельсины в макасинах...
началась материализация духов и раздача слонов...
... а пизанская башня до сих пор стоит...
... и все же жаль распятого христа...
Аноним 4
01.03.2006 22:38
А я ей верю. И ваще убийство Сарсенбаева ето только очень болшой минус Президенту так что он ни к чему не причастен, ето просто провокация.
Аноним 5
02.03.2006 9:54
2-ой, тормоз.....Они уже это сделали.
Считаю, что Д.Н. права это мерзкие подлые инсинуации, противно, что кто-то "пытается навести тень на плетень" тем самым скомпроментировать людей, которые не имеют ни какого отношения к произошедшим событиям.
Я не ярый сторонник семьи, просто хочу трезво и здраво относится ко всем полит. моментам. Ненависть ослепляет, и ничего хорошегот не приносит....
nika 6
02.03.2006 10:18
это старания дестабилизировать обстановку в Казахстане. но основания для этого есть. власть ослабла и 1 й уже не контролирует ситуацию. а дарига права, но не все же коту масленица
Аноним 7
02.03.2006 14:24
А я Дариге верю. И будет правильно, если этих подонков завистливых клеветников привлекут к ответственности, но только не к моральной, материальной и административной, а именно к уголовной, так как по закону клевета такого рода составляет уголовное преступление. Люди уже устали от подобных оппозиционеров, пора их уже призвать к ответу по настоящему. И так, чтобы сидели на общих основаниях: свидание раз в месяц, еду из общей столовой, а не из ресторана, никаких компьютеров и телефонов сверх нормы, а то опять быдут ныть, что сотовым не разрешают пользоваться, интрнет в "камере" долго загружается, икру черную дали, а красную нет и т.п., пусть понюхают настоящей параши!
Кара сарбаз
Аноним 8
03.03.2006 11:24
Российская боевая ракета взорвалась в Казахстане
Российские военные буквально поняли слова Путина о "слабости" Назарбаева
Если очень долго стрелять по союзнику, он в конце концов может стать врагом
26.04.2002
В Курмангазинском районе Атырауской области Казахстана работает специальная комиссия, созданная после того, как 24 апреля здесь упала и взорвалась российская ракета Х-22 класса "воздух-земля".
Как утверждает РИА "Новости" со ссылкой на АЧС Казахстана, ракета была выпущена "по ошибочной траектории из-за технической неисправности с российского стратегического бомбардировщика Ту-22".
В казахстанском агентстве также заявляют, что пуск ракеты, предположительно, был произведен из района подмосковного аэродрома "Шайковка".
В то же время, максимальная дальность крылатой ракеты Х-22 (H-22), предназначенной для подавления радиолокационных станций противника, не превышает 600 километров. Расстояние от Москвы до места падения ракеты превышает 1000 километров.
В результате падения ракеты образовалась воронка диаметром 39 метров и глубиной до 3 метров, фрагменты ракеты разбросаны в радиусе 60 метров, головная часть ракеты пока не обнаружена.
Ракета упала в безлюдном месте, поэтому жертв и разрушений нет.
В работе комиссии, занимающейся расследованием инцидента, принимают участие российские военные.
Аноним 9
03.03.2006 19:01
Последнее откровение Алтынбека Сарсенбаева… Прямая речь об истории создания ДВК, отношениях с политическими оппонентами - незадолго до собственной гибели. Эти отснятые нами кадры сохранились в видеоархиве Диалога. СМОТРИ VIDEO ЭКСКЛЮЗИВ ЗДЕСЬ.
Режиссер
Аноним 10
10.03.2006 9:44
Вас послушать так Дарига просто ангел. У вас у всех есть мозги, хоть чуть-чуть.
Аноним 11
12.03.2006 18:29
anonim #10 ya soglasen s toboy.Kstati ya shitayu,chto eto vse postanova !!!!
Аноним 12
13.03.2006 1:52
10-му и 11-му в роддоме мозги забыли поставить. А потому и не пытайтесь делать такие умные морды. Ваш номер не пройдет!
Аноним 13
14.03.2006 21:06
to #12 ot #11 Esli ya delayu umnuyu mordu,to ti togda ne morgay tak chasto.Navernoe u tebya nervniy tik.
Аноним 14
15.03.2006 2:40
Кретину, так любящему латинский алфавит!
Этим ты показываешь свою просвященность?
И то, что твой комент под №13 это судьба! Очень счастливая цифра.
Когда тебе пальцами твои наглые зенки при встрече выдавлю, посмотрим какой у тебя будет тик, а точнее пук...
Аноним 15
15.03.2006 17:34
Нашелся свидетель по делу Сарсенбаева
Версия для печати
Генеральная прокуратура Казахстана приглашает депутата Мажилиса Серика Абдрахманова для дачи свидетельских показаний по делу об убийстве Сарсенбаева.
"Я получил повестку прокуратуры для дачи показаний как свидетель. Но я не счел необходимым идти туда. Сейчас прокуратура хочет ко мне на прием попасть. Но у меня пока тоже времени не было, я с ними еще не встречался. Видимо, это по сути заявления президенту Казахстана, чтобы я подкрепил доказательствами сказанное и написанное в заявлении", — заявил Абдрахманов.
В своем заявлении на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева депутат поставил под сомнение официальную версию расследования убийства Алтынбека Сарсенбаева, а также итоги следствия по делу о гибели Заманбека Нуркадилова.
"Генеральная прокуратура и некоторые официальные лица из правоохранительных органов требовали, чтобы я представил доказательства сказанного. Я им ответил, что как политик обнародовал только то, о чем говорят люди. Если они желают, чтобы я подтвердил сказанное фактами, то пусть назначат меня Генеральным прокурором или главой КНБ", — подчеркнул Абдрахманов.
Аноним 16
16.03.2006 2:46
Абдрахманов, как и жопики, тоже решил сплясать на костях.
Решил не отставать и тоже набрать дешевый политический капитал.
А может мстит за то, что его самого чуть не отравили? Пусть подробнее и публично расскажет об этой истории и возможно многое станет яснее, если уж он такой "правдолюбец"
Аноним 17
03.04.2006 11:55
А я думаю что все было бы хорошо если каждый занимался своим делом.
Президент работал для народа, народ работал для гос.
Все денги делаеют на крови предков вот что обидно. Страна это не кормушка отдельного человека или отдельно взятой семий или группый людей. А смешав все это получится как картине "Опят двойка" но только на том свете.
Неужели не стыдно нашим чиновникам находясь при визитах с коллегами с других стран что в стране вверенному им не все ладно, что существует еще несправедливость. Что людей убивают непростых и просто так. Не поделив чего то непринодлежащего им. Даже клещ ито нажравщись крови отваливается в свояси. А нащи жрут и жрут и в друг друга грязь лиют. А втом что семию обвиняют вышестоящего то они самы виноваты. Скажете почему? Да потому что
не надо было всем сразу во власть лезть, а если решили во благо народа работать то работать по призванию. На вас же люди смотрят так и ждут чтоб споткнулись. И как после пройсходящих в стране могут эти люди сидеть с людми и быть нашими представителями? Не нести ответственность за страну и пройсходящим в ней и в тоже время решать за нее что то говоря что это во благо.