"Заявление первого вице-министра иностранных дел РК Р. Алиева"
28.02.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 28.02.2006 г.
В последние дни в нескольких печатных изданиях и в Интернете началась срежиссированная клеветническая кампания по обвинению меня и других известных людей Казахстана в том, что мы якобы причастны к убийству Алтынбека Сарсенбаева. В связи с этим считаю необходимым заявить следующее. Утверждения подобного рода являются гнусной ложью, противоречат общеизвестным фактам и, вероятно, являются частью общего плана, начальным звеном которого было убийство известного политика.
Надеюсь, следствие не оставит без внимания эту отвратительную кампанию и назовет обществу ее организаторов.
Согласно нормам права, в любой цивилизованной стране заведомо ложные обвинения в совершении тяжкого преступления являются уголовно наказуемым деянием. И если в первые дни после злодейского убийства политика еще можно было бы извинить авторов провокаций эмоциями, заглушившими голос разума, то теперь уже очевидно: это тщательно скоординированная акция, цель которой - дестабилизация нашего общества.
Уполномоченные мною юристы готовят иски к авторам и распространителям клеветы. Мы будем добиваться юридической оценки действий клеветников со стороны судебных органов.
01.03.2006 3:20
И правильно! Давно пора призвать к ответу этих обнаглевших клеветников-жипиков. И в чем пробема? Что тут устанавливать организаторов клеветы?
Называю, это Ергалиева, Петрушова, Бапи, Туякбай, Бутя и другие их соратники, другими словами алчные завистники, устроившие очередное гнусное политическое шоу на чужом горе.
Аноним 2
01.03.2006 3:29
Предлагаю Р.Алиеву, деньги которые он выиграет от судебных исков к этим клеветникам, переводить на счета инвалидов или в различные пенсионные фонды с прямым начислением по 1-2 тысячи тенге (в зависимости от суммы удовлетворенного иска) каждому пенсионеру получающему пенсию меньше определенной суммы (например, меньше 10 тыс. тенге). Но, только потом надо обязательно проконтролировать исполнение такого перечисления. Уверяю, Рахат Мухтарович, что после этого подавляющее большинство пенсионеров нашей страны не только будут вам благодарны, но и будут дружно и искренне "болеть" за вашу победу в таких судебных процесах и не только пенсионеры. А у жопиков это надолго отобьет охоту клеветать на своих оппонентов.
Македонский.
Аноним 3
01.03.2006 3:59
Да елки-палки, ну никак не успокоится этот Алиев! Уж всем все понятно, кто он есть такой (только слабоумные ничего не знают), а он все равно "пытается среагировать"... Харакири, мой друг, только Харей-в-Гирю поможет..
Аноним 4
29.03.2006 11:41
Сила, это не просто хваставство. Грамотно распоряжаемая сила спасла много правителей и чиновников как в Азии, так и в Европе. Политическое положение Р.Алиева и его гражданская репутация мягко говоря не стабильна. Поэтому, учитывая, что мы живем уже в двадцать первом веке, необходимо продуманно и законно душить всех провокаторов и заблудших прихвостней. Всех руководителей заказанных западом СМИ необходимо профильтровать и направить в нужное русло. А журналисты (непосредственные исполнители) здесь ни причем. Их дело маленькое, исполныть распоряжения руководства, хотя я и их причисляю к прихвостням.
Аноним 5
06.04.2006 4:13
А я ему верю. Пишут об Алиеве что попало, потому что видят его реальный потенциал. Всех клеветников к ответу!