"Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана"
27.02.2006 Источник: Айдар Байгожин, , 27.02.2006 г.
После трагической гибели экс-министра и идеолога казахстанской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева именно Комитет Национальной Безопасности Казахстана смог в считанные часы найти и установить истинных участников убийства. Сработала хорошо налаженная машина, а иными словами техника. В первые же минуты после получения информации о гибели бывшего чиновника к работе подключились технические службы Комитета, а именно СИС (Специальная Информационная Служба) КНБ РК. Говоря сухим языком приказов, именно в этом ведомстве сосредоточены «все уши» Комитета, именно здесь, с санкции прокуратуры, осуществляется «прослушка» всех сотовых, городских и спутниковых средств связи, мониторинг Интернет-сети и разного рода корреспонденции, короче говоря всю письменную, устную, электронную и иную мыслимую информацию, которую можно получить техническими средствами «качают» именно здесь.
На участников убийства технари вышли быстро, за что им честь и хвала. Но вот именно здесь у данного подразделения и начались проблемы. В связи с тем, что сразу же после убийства была создана оперативная группа, во главе с министром внутренних дел Мухамеджановым, вся информация стекалась именно к нему. И вот тут произошла осечка, СИС Комитета, с целью своевременности подачи информации, сразу же после получения данных на лиц, участвовавших в убийстве Сарсенбаева, тут же передал информацию в МВД. А чем всё закончилось, все и так знают, участники убийства оказались кадровыми сотрудниками элитного подразделения «Арыстан», а попросту предателями и тварями.
Через сутки, после убийства, когда информация о причастности сотрудников «Арыстана» уже стала явной и скрыть ничего не получилось, только потому что люди выполнили свой долг и «вынесли сор из избы», директор Специальной Информационной Службы КНБ РК генерал-майор Жомарт Мажренов был вызван «на ковёр» к Нартаю Дутбаеву. Как можно предположить, разговор состоялся тяжёлый и на повышенных тонах, уже тогда всем стало ясно, что Дутбаев не сможет удержаться в своём кресле. Во время разговора, теперь уже экс-Председатель обвинил генерала Мажренова в предательстве, между, если можно их так назвать, собеседниками произошла драка.** Как свидетельствуют наши источники, Нартай Дутбаев жестоко избил своего подчинённого.
После прогнозируемой отставки Нартая Дутбаева, психологический климат в главной спецслужбе страны нельзя назвать стабильным. Офицеры всю жизнь преданно служившие Родине «ошарашены», «дестабилизированы», но не ломлены. Начальники, всю жизнь «ищущие где глубже» отдают себе отчёт в том, что грядёт большая чистка и перетрубация. Все заместители экс-Председателя понимают – «разбор полётов будет жёстким» и вряд ли кто останется на прежнем месте. По нашей информации один из заместителей Председателя КНБ господин Козы-Корпеш Карбузов, провёл переговоры со своим давним «патроном», а ныне лидером казахстанской оппозиции Жармаханом Туякбаем, на предмет совместной деятельности. Карбузову предложена должность начальника службы безопасности Туякбая и всего движения «За справедливый Казахстан». Учитывая давнее знакомство этих господ, ещё со времён ГСК, они нашли общий язык быстро.
Во всей этой ситуации удивляют несколько вещей, как можно охарактеризовать спецслужбу, в которой избиваются генералы, и как можно охарактеризовать руководство этой спецслужбы, которое становится «охранниками» интересов нашей доблестной оппозиции?
27.02.2006 21:00
Карбузова и всех ГСК-ников вон из КНБ
Аноним 3
28.02.2006 1:36
Переименуем уродливое ГСК в комическое ЗСК !!! Да здравствует взяточник Туякбай и его хапуги !!!
Аноним 4
28.02.2006 9:10
Нартай всегда был драчуном!
Аноним 5
28.02.2006 9:12
А комсомолец Божко пойдет к комсомольцу Тасмагамбетову. У того уже весь ЦК собрался.
Аноним 6
28.02.2006 11:58
Че за херню порете.
Аноним 7
28.02.2006 13:34
ответы на Ваш вопрос
Аноним 8
28.02.2006 14:25
У нас всегда так - только с должности уйдешь, со всех сторон набрасываются
Аноним 9
28.02.2006 14:54 Автору
А что быть охранником оппозиции западло??? Ты же видишь сам, убивают их. И причем тут фраза "наша доблестная оппозиция". Это ты доблестный хер знает кто...
Аноним 10
02.03.2006 10:27
Вы просто не знаете о чем уже писать,(херня все это)!
Аноним 11
03.03.2006 19:02
Последнее откровение Алтынбека Сарсенбаева… Прямая речь об истории создания ДВК, отношениях с политическими оппонентами - незадолго до собственной гибели. Эти отснятые нами кадры сохранились в видеоархиве Диалога. СМОТРИ VIDEO ЭКСКЛЮЗИВ ЗДЕСЬ.
Режиссер
Аноним 12
06.03.2006 13:04
Всем Казахам, которые с паспортом Гражданина РК УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НАЙТИ И НАВЕШАТЬ САМЫХ СИЛЬНЫХ ПИЗДЮЛЕЙ
:(
Аноним 13
06.03.2006 17:20
Самое ужасное состоит в том, что мы - граждане РК, абсолютно беззащитны! Нас побьют чужие, а добьют свои же!
Аноним 14
09.03.2006 3:18
Избитый генерал не подал в суд на экс-руководителя, не посчитал данный поступок оскорблением и унижением! Пусть наведут хотя бы там порядок, потом, возможно будут "чистки" и рахоблачения в других ведомствах! Это уже хорошо!
Аноним 15
09.03.2006 3:23
Есть ли ЧЕЛОВЕК в РК (не продажный), который по долгу службы, отключив сотовый телефон (из-за ходатайства агашек за своих родственничков), по документально-подтвержденным фактам, сможет привлечь к ответственности беспредельщиков ТС, тем самым отстранив от занимаемых должностей горе-руководителей ТС, уверенных в своей безнаказанности из-за покровительств влиятельных родственников?!
Аноним 16
09.03.2006 10:02
ДО РЕШЕНИЯ СУДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕВИНОВНЫМ.
Понимает ли это kompromat и автор статьи?
Пока еще ничего не доказано.
Аноним 17
09.03.2006 10:02
ДО РЕШЕНИЯ СУДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕВИНОВНЫМ.
Понимает ли это kompromat и автор статьи?
Пока еще ничего не доказано.
Аноним 18
09.03.2006 10:02
ДО РЕШЕНИЯ СУДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕВИНОВНЫМ.
Понимает ли это kompromat и автор статьи?
Пока еще ничего не доказано.
Аноним 19
12.03.2006 23:59
вот тут ответ на ваш вопрос!
Аноним 20
27.03.2006 10:25
На самом деле все кто сидят на верху очень умные люди , раз достигли этого. А все что происходит это борьба за власть. Живите люди в свое удавольствие!!! это смысл нашей жизни
Аноним 21
13.04.2006 18:49 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Аноним 22
26.04.2006 17:58
Тупица КНБ это военное ведомство, а в таких местах без дедовщины ни как даже в верхах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 23
18.05.2006 0:48
Смотрите на видео, кадры, которые не показывают на ТВ
Аноним 24
03.07.2006 11:51
Характеризовать то что произошло в кабинете начальника спецслужбы не дано ни нам ни автору. Причина так очевидна, что не стоит тратить на это время. К тому же махать кулаками истонно мужское занятие, поэтому даже можно гордиться что у руля спецсужбы стоял крепкий мужчина!
А вот перебежка Карбузова, если это действительно так, можно оценить, как предательство интересов тех, кто верой и правдой служит Родине, так как господина Туякбая я не вижу ни мудрым главой государства, ни, тем более главой оппозиции. выскочка!!!