"Прошедший в минувшую пятницу совет инвесторов при президенте вызвал в Евразийской промышленной ассоциации переполох и ввел Александра Машкевича в полуобморочное состояние..."
28.11.2005 Источник: Муртаза Наугольников, "", 28.11.2005 г.
Несмотря на заверения президента о том, что контракты, заключенные 10 лет назад, не будут пересматриваться, троица "форбсовцев" тут же собрала совещание с участием всех вице-президентов и юридического департамента на предмет блокирования претензий по незаконно приватизированным Павлодарскому алюминиевому заводу и Костанайскому ССГПО. Одна из фраз, оброненных испуганным Машкевичем, была о том, что чем громче заверения о том, что правительство не сменится, тем больше шансов, что оно уйдет в отставку. К чему это было сказано, все поняли без расшифровки.
Кто начинал выступать против Антоныча, попадал под жесткий пресс. Где сейчас Аблязов, Жандосов, Какимжанов? Каждый из них покушался или на бизнес Машкевича, или на преференции для его предприятий, предоставляемые правительством.
Нынешний совет инвесторов показал, что Машкевич как никогда испуган - это можно видеть на фото.
Ни для кого не секрет: кто бы ни стал президентом в Казахстане через семь лет, группе Машкевича придет кирдык. И поэтому его метания между, Имангали Тсмагамбетовым и Кайратом Сатыбалды вызывают во властных коридорах только насмешки. От отчаянья Машкевич готов защищать свой бизнес хоть с Рабиновичем, хоть с оппозицией. И это порой вызывает такие дикие ошибки, которые даже в собственной группировке не могут объяснить адекватностью поведения принципала. Чего только стоит проходившие в эти дни в ЕПА разборки с Юрием Косвиным по написанию сценария для Саши Бэрона Коэна - английского еврея-комика, играющего казахстанского журналиста-придурка Бората Сагдиева. Косвину удалось доказать, что это была всего-навсего его дурацкая шутка, не имеющая под собой почвы. Да, мол, высказывались украинские политтехнологи нелестно в адрес Чалышева, Мадинова и Перуашева, но это не значит, что в ответ надо придумывать такие пасквили.
Следует отметить, что не только политтехнологи Косвин, Рабинович, Усык, Завгородний, Нестеренко и редактор "Украинских новостей" Володя Кацман недовольны казахстанской стороной, но и Перуашев с Мадиновым оценивают деятельность украинской компании Машкевича, мол, она принесла обеим партиям только разочарование. Мало того, что Перуашев с Виктором Ивановым остались у разбитого корыта, так еще и есть возможность прошедшие выборы в парламент за счет участия иностранных граждан объявить незаконными. Все это висит на шее Машкевича и уже затягивается на ней довольно тугой удавкой.
История их отношений с лондонским сидельцев Акежаном Кажегельдиным научила троицу как вовремя откреститься от другана и постараться сделать все, чтобы об их отношениях в Казахстане забыли напрочь. А стоит ли? В приватных беседах нынешний директор "Экспресс К" - единственной газеты, оставшейся у Машкевича, - Тамара Симахина убеждает всех в том, что нынешний головной офис Машкевича в Лондоне не имеет никаких отношений с опальным экс-премьером. Уж легче связать Машкевича с Сарсенбаевым, который не так давно клялся ему в дружбе. Наверное, она права. Именно поэтому стоит ли забывать, как эти миллиардеры умеют предавать?
28.11.2005 14:33
Косвина давно пора сажать. Как и всех его кентов из гребаной "Бастамы".!
Аноним 2
28.11.2005 15:55
И опять про этого косвина. кто это. чем мешает. зачем здесь.Объяснитесь.ну ! и та толпа это кто. Они чем машкевича обидели,ну.
Аноним 3
28.11.2005 16:10
Да, действительно, только и читаешь какой этот Косвин м...к, и Бастама эта - кто-нибудь что-нибудь и где-нибудь о ней слышал? В печати? По ТВ? Если пишете, то хоть объясняйте что к чему!
Аноним 4
28.11.2005 17:04
Во ! И правильно! Дафайте подробности! А то нече ни ясно! Жжоте сами про себя и все!
Аноним 5
29.11.2005 14:36
Треугольников,выпей йаду.
Аноним 6
29.11.2005 14:38
Мда... Не статья, а бред сумасшедшего. Набор фамилий, якобы имевших место быть разговоров, надуманных интриг, домыслов... Заказные смысловые галлюцинации любителя восточных сладостей под названием Рахат-Лукум.
Кстати, кому-кому, а Машкевичу-то бояться нечего... Он при любом политическом раскладе выплывет. А лицо у него на фотке вовсе не испуганное, а скорее недовольное. Мне бы тоже не понравилось, если бы тишком какая-нибудь журналюшка пыталась сфотографировать. Хрен его знает, на каком гавнистом сайте и с какой припиской потом фотку "повесят"...
Аноним 7
29.11.2005 15:01
5-й. Треугольников, а что ты скис?! Полдня уже новых разоблачений нет! Мне как дальше ждать, или ну его ? Напрягай фантазию,блин !!!
Аноним 8
29.11.2005 18:38
Хугольников! У тя крыша вааще съехала! Ты хоть сам понял про что написал?
Аноним 9
03.05.2006 12:08
Интересно,ну с Даниалом Ахметовым Машок-дружёк,а как с Масимовым?Добазарится?
Аноним 10
03.05.2006 16:58
Уже добазарился.
Аноним 11
03.05.2006 18:29
отобрать миллиарды и гнать в шею из казахстана..
Аноним 12
03.05.2006 23:15
Не испуганный, а презрительный взглад хитрого лИса. Этот хоть где выплывет.
Аноним 13
04.05.2006 18:13
Врете,это он презирает нас всех,свысока смотрит...
Аноним 14
05.05.2006 10:54
А во всей этой суте что-то Кажик затаился. Где этот дружёк Антоныча скитается?В Лондоне?Так и Санек там.
Аноним 15
05.05.2006 16:55
Главное не как КоСвин оценивает Перуашкина,или Мадинов недоволен Завгородним,а как Машкевича оценивает Назарбаев!!!
Аноним 16
05.05.2006 19:44
А почему это Симахина про Лондон заговорила?
Аноним 17
16.05.2006 12:20
А кто это прячется в тени Санька?
Аноним 18
17.05.2006 11:12
Метания закончились. машкевичу выбрали Кайрата Стыпалды,и все остальное будет им твориться без одобрения свыше и только тайно,а значит с возможнымит неприятными последствиями.
Аноним 19
18.05.2006 11:01
Вс е метания давно закончились.Фатах давно с Рабиновичем
Аноним 20
20.05.2006 17:28
После разграбления казахстана, Машкевич к нам направился. У нас то и грабить нечего. Одна гидроэнергетика осталась. Вот на нее он и положил глаз.