"За свой карман! Ответ Булату Абилову от не президента КТК"
11.11.2005 Источник: "Караван", Сергей Клещенков, опубликовано 11.11.2005 г.
Вообще-то газеты, которые используют как кульки для семечек, я не читаю. Но один мой товарищ очень любит семечки. И когда в очередной раз он поглощал любимое лакомство, вдруг на кульке узрел мою фамилию. Оказалось, что кульком была якобы газета Абилова. И более того, на этом самом кульке тот самый Абилов доверительно сообщал обществу, что я подвергался аресту. Через семечки об этой сентенции узнал и я. И решил ответить Абилову. Которого я не могу назвать даже господином, потому как он с рождения озабочен своей завышенной самооценкой.
Начнем с того, что я не являюсь президентом КТК, потому что на КТК такой должности нет и не было. Вам, Абилов, слово "президент" мерещится везде, видно, очень хочется, я бы даже сказал, чешется…
А теперь вернемся к моему задержанию (кстати, не вполне законному). Оно было действительно произведено за паспорт, как вы справедливо заметили. Отмечу, за паспорт, а не за воровство народного добра, за что отбывал срок ваш соратник Кожахметов, обладающий редким голосом человека, привыкшего разговаривать шепотом.
Да и вы тоже срок получили. Правда, за свой невероятно "свободный" язык, хотя раньше вы его использовали по другому назначению. Но вы же, Абилов, ни дня не просидели. А наверное, стоило с сидельцами познакомиться поближе. Может быть, узнали бы что-то новое о жизни, кроме печальных глаз Гиллера, который уехал из Казахстана далеко не бедным человеком. А может, выбили бы себе на груди голубые купола и стали бы человеком авторитетным, чего вам так не хватает. И потом, когда вы меня касаетесь, вы, пожалуйста, помните, чем мы с вами отличаемся. В отличие от вас я, кстати, в армии служил, а не изображал из себя больного. В отличие от вас я никогда не обманывал стариков и старушек. В отличие от вас я никогда никого не предавал.
Вы постоянно рассуждаете о каком-то бизнесе. А что вы создали? Бизнес - это дело. Перепродажа, которая во времена вашей юности называлась фарцовкой, - это не бизнес. На самом деле вы обычный лавочник и к тому же с душою лавочника. Это то же самое, как еще один ваш соратник Сарсенбаев - бывший министр, секретарь и посол в одной прическе, считает себя специалистом в области телевидения, ни дня не проработав в этой отрасли. Когда он выступает и рассуждает о телевидении, похоже, не подозревает, что над его речами смеются даже уборщицы телеканалов. Уж лучше бы он занимался проблематикой общественных туалетов. Впрочем, ради манящего телевидения вы тоже рисковали.
И еще, Абилов, попробуйте как-нибудь вместо тривиальной компании "БУТЯ-Капитал" создать компанию "БУТЯ возвращает капиталы народу". Я, конечно, не имею в виду еще одного вашего соратника, человека-картона Тохтасынова, который в 1999 г., баллотируясь в мажилис, зарабатывал симпатии одиноких бабушек в обмен на макароны и уголь. Просто попробуйте помочь тем, кто нуждается, причем помочь не в предвыборный период. Забудьте вы о себе хоть на время. В народе и так уже ваше движение называют "За Свой Карман!". И не вам обо мне писать. Как говорится - не трогайте своими, не очень чистыми, руками.
P.S. Да, кстати, пиццу, которую вы обещали привезти журналистам в трудное для них время, вы до сих пор не привезли. Значит, Абилов, вы еще и обычный жмот.