"Советник Ертысбаев: "Вы знаете, я не могу найти домработницу за $250 в месяц. Потому что люди не хотят уже на эту зарплату идти в Астане". Неизвестно, что еще успел бы наговорить советник, если бы Таир Мансуров не оборвал его энергичным тычком в бок"
17.02.2005 Источник: "Время", Григорий Мельников, опубликовано 17.02.2005 г.
На прошлой неделе в гости к акиму Северо-Казахстанской области Таиру МАНСУРОВУ приезжал советник президента РК Ермухамет ЕРТЫСБАЕВ. И произвел на сельских жителей неизгладимое впечатление рассказами о сложностях столичной жизни.
Высокие чиновники прибыли в райцентр Смирново на отчет перед населением акима Аккаинского района. Рассказал советник крестьянам о высоком уровне жизни в Астане и о своих личных трудностях. Так и заявил: “Вы знаете, я не могу найти домработницу за 250 долларов в месяц. Потому что люди не хотят уже на эту зарплату идти в Астане”. Неизвестно, что еще успел бы наговорить советник, если бы Таир Мансуров не оборвал его энергичным тычком в бок. Аудитория, состоящая из сельских жителей, подавляющее большинство которых регулярную зарплату в 10 тысяч тенге считает верхом благополучия, взорвалась и недоуменно загудела. А местным чиновникам пришлось заглушать этот гул аплодисментами. Надо думать, крестьяне еще долго будут обсуждать проблемы столичного гостя. Оно и понятно: у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий...
03.06.2006 23:21
Уважаемый министр значит вы "хороший человек", если к вам за такую сумму не хотят идти работать. А я вот знаю семьи в Астане, где за 10 тысяч тенге в семьях выполняют домашнюю работу и смотрят за детьми. Надо быть не только нарциссом, а искренне уважать людей и ваши проблемы будут решены.А вы кроме себя никого не любите и не уважаете. Вы же ХАМ, поэтому у вас не хотят работать даже за 250 баксов.