"А был ли мальчик? Как один "специальный" сайт сделал Тохтасынова кандидатом в Президенты (как приятно и это всё про , а если вы про Аблязова, то он не мальчик он пид@р)"
11.02.2005 Источник: "Республика", Константин Павлов, опубликовано 11.02.2005 г.
На днях на одном из сайтов, созданных специально для «слива» всякого рода дезинформации об оппозиционных организациях и их лидерах, появился материал о прошедшем 28 января сего года пленуме Компартии Казахстана.
Автор с явным удовольствием поведал публике почти сенсационную новость – что на пленуме якобы было предложено выдвинуть в качестве кандидата на пост президента страны секретаря ЦК КПК Толена ТОХТАСЫНОВА. Естественно, что такого рода сенсация не могла остаться нами незамеченной, и мы обратились к самому герою публикации с просьбой ее прокомментировать. А предварительно выяснили, что пленум партии действительно был, на нем в соответствии с повесткой дня рассматривались вопросы организационно-партийной работы, создания “молодежного крыла” партии и обсуждались различные текущие внутрипартийные проблемы.
Кстати, был приглашен на этот пленум и Жармахан Туякбай, он рассказал партийцам о работе Координационного совета демократических сил.
Толен, правда ли, что на пленуме КПК прозвучало предложение выдвинуть Вас в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы?
- Мне пришлось вести этот пленум, поскольку первый секретарь ЦК КПК Серикболсын Абдильдин находился в это время в больнице - в отделении реанимации, и врачи категорически запретили ему нарушать постельный режим, хотя Серикболсын Абдильдаевич и рвался на пленум. И действительно в ходе пленума из зала кто-то бросил реплику о том, чтобы выдвинуть меня в качестве кандидата, но я воспринял это с иронией, и эту тему, естественно, мы даже продолжать не стали…
А вот в выступлении секретаря ЦК КПК Василия ШАМИНА прозвучало, что в прошлом году съезд КПК рекомендовал Серикболсыну Абдильдину готовиться баллотироваться на президентские выборы. Но прошедший 28 января пленум принял решение одобрить деятельность Координационного совета демократических сил Казахстана и согласиться с тем, что от оппозиции должен быть выбран единый кандидат.
А кто, на Ваш взгляд, лучше всего подошел бы?
- Я уверен, что в оппозиции есть такие личности, но пока говорить об этом рано. Окончательное решение о едином кандидате будет принимать само собой КСДСК.
10.03.2005 17:36 Пока они соберутся...
Если будет президентские выборы, оно конечно будет, то обьязательно победит Назарбаев. Наша доблестная оппозиция пока соберутся,если соберутся будет поздно...
Во-вторых сейчась нет реальной альтернативы действующему президенту,если появится кто то новый олихархи уйдут в подполье, а простой народ станет еще беднее, потому что с новым режимом должны появится свои олигархи лояльные...
альфонс 2
11.03.2005 12:49 выборы то будут, но вот вопрос когда?
сегодня вот загипуша кукарекнула - выборы в декабре 2006 года и тут же информагентства передают счётный комитет нашёл в работе цика нарушения, значит балиеву есть повод снять, значит сейчас она может заявлять что угодно, хоть "...выборы вообще решено отменить", но с другой стороны за полтора года оппиком так замочят, что они и головы не поднимут