"ДВК создает боевые организации...Мухтар Аблязов выделил $7.000.000 на создание и подготовку под руководством ДВК молодежной организации под кодовым названием "Кахар"
09.02.2005 Источник: Асхат Батырбеков, , 08.02.2005 г.
Дождались. Похоже, пришел конец спокойным дням в нашем государстве. 29 января на "казахстанском майдане", лидеры ДВК открыто заявили о намерении "бороться с властями всеми доступными методами". Что это означает? Да только одно: 30 января мы с вами проснулись в стране, находящейся на пороге революции, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Непреодолимое желание наших оппозиционеров освободить нас с вами от "ненавистного нам назарбаевского режима", от спокойной жизни без гражданских войн, от межнационального согласия, от медленного, но неуклонного роста экономики и социальных условий жизни простых граждан, заставляет их "сверхчувствительную совесть" и "болезненное чувство собственной ответственности" перед историей перейти к радикальным способам захвата власти в стране. Не знаю, как остальных, а меня "в дрожь бросает" только при одной мысли о том, что завтра я могу услышать на новой площади выстрелы и взрывы, увидеть на улицах БТР-ы с солдатами, кровь на "Арбате".
А предпосылки к развитию событий именно в этом русле есть. Как стало известно от одного из членов политсовета НП "ДВК", Мухтар Аблязов, который после помилования и освобождения из тюрьмы постоянно проживает в г.Москве, выделил ни много ни мало, а 7 миллионов долларов США на создание и подготовку под руководством ДВК молодежной организации под предварительным названием "Кахар", образом и подобием в чем-то напоминающую сербскую организацию "Отпор". Структурно "Кахар" будет состоять из нескольких групп: дебатеры, или "агитационное крыло", группа юридической поддержки, политического пиара и боевые ячейки.
В "агитационное крыло" организации уже сейчас набираются активные молодые люди, в функции которых будет входить проведение стихийных митингов, вербовка сторонников среди студентов казахстанских ВУЗов, распространение литературы и других агитационных материалов. Для обучения дебатеров из Украины прибыли А.Гусак и А.Юсуп, которые уже провели первые семинары на основе опыта политической войны в Сербии и на Украине, намечается приезд одного из лидеров сербского "Отпора" Ивана Маршевича.
Группы юридической поддержки и политического пиара будут работать на сбор фактов о столкновениях членов организации с правоохранительными органами, арестов сторонников "Кахар" и придавать их огласке через средства массовой информации как примеры геноцида, проводимого государством против своего народа. А вот провоцирование конфликтов с правоохранительными органами входит в круг обязанностей четвертого крыла "Кахар" - боевых ячеек, куда за постоянную месячную заработную плату нанимаются крепкие спортивные парни. Предполагается, что боевых ячеек у "Кахар" будет не менее шести. В их работе будут соблюдаться строжайшие меры конспирации и жесткая вертикальная иерархия: рядовые боевики будут подчиняться только руководителю ячейки, руководители ячеек - одному человеку, отвечающему за работу всего боевого крыла.
В функции боевых ячеек входит создание провокационных столкновений с сотрудниками правоохранительных органов, проведение массовых беспорядков, погромов и т.д. В случае ужесточения репрессивных действий властей, боевые ячейки полностью переходят на нелегальное положение и действуют как террористические отряды. Необходимое для этого оружие уже закупается на черных рынках Алматы, благо со складов военных частей Алматинского гарнизона не так уж и тяжело купить автоматы и патроны.
За создание "Кахар" в НП ДВК отвечает В.Козлов, в его близлежащем окружении, которое должно составить "костяк" структуры, находятся Яков Федоров (бывший лидер молодежной ячейки "Ак жола"), Игорь Винявский и Михаил Сизов. Интересен тот факт, что все эти люди так или иначе связаны с помощником А.Кожахметова, Ерланом Ережеповым. Выпускник Академии МВД РК и сын полковника полиции в отставке, этот человек с такой поддержкой в "Кахар" вскоре вполне может стать одним из действующих игроков в команде ДВК. В будущем к работе организации будут, скорее всего, подключены В.Ковтуновский и М.Сабитова.
Следует отметить, что хотя прообразом "Кахар" и были сербская "Отпор", украинская "Пора" и грузинская "Кхмара", она сильно отличается от них именно вооруженной тенденциозностью. Если украинцы вставляли в милицейские щиты желтые гвоздики и дарили сотрудником охраны порядка оранжевые воздушные шары, то намерение создать аж шесть боевых подразделений наводит на мысль о том, что НП ДВК не остановится ни перед чем, чтобы реализовать свои властные амбиции. И тогда вместо "оранжевой" революция в Казахстане будет окрашена в багрово красный цвет.
16.02.2005 15:56 Полная чушь
В Казахстане действительно есть организация под названием "Kаhар"! Но она действует без насисилия и террора!!! "Каhар" борится против СТРАХА!!!!!! ВОРОВСТВА!!!! и ВРАНЬЯ!!!!
То что вы пишите это полная чушь!!!!
Но тем немение огромное вам СПАСИБО ЗА РЕКЛАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Admin 2
17.02.2005 10:46 Будьте внимательны
Господа "кахарята-аблязята", мы рады что вам "понравился" материал, размещённый на нашем сайте. Вместе с тем, просим быть внимательнее при комментировании статьи. Данная статья размещена в двух рубриках "Эксклюзив" и "Политика". Чтобы читателям легче было ориентироваться, в нижней части сайта есть блок "Последнии комментарии к статьям", где уже присутствуют комментарии к данной статье, но вы видимо решили "...идти своим путём", ну и за то спасибо.
Q 3
17.02.2005 15:10 Пост не прошел проверку модератором и был удален.
Kazakh ua 4
21.02.2005 19:32 есть опыт !
Я лично готов стать членом " Кахара" и практически помочь.Жду предложения.
operment 5
22.02.2005 13:27 RE: Kazakh ua
готов стать членом кахара !!! а пойти поле вспахать ты не готов, а детей лечить, учить в захолустье ты не готов? а на барикады ты уже готов, бред вот и всё!!! революции захотели, бараны обкурившиеся? будет вам революция...
Боксер 6
22.02.2005 18:20 Бараны тупые, вам че жить надоело?
Кому нужны эти террор отряды? Лажа это все! ДВК как была помойкой, так помойкой и останется. А на помойках, как известно, нормальные люди не тусуются. А если что-то и начнется, то какая же это на хр.. партия, которая добивается своего не с помощью мозгов, а с помощью кулаков рядовых быков?
ps. а если сам такого увижу, лично придавлю. За тупую идею.
Kazakh ua 7
23.02.2005 16:30 operment
МЫ за револицию!Опермент ты оказывается степной баран МЫ таких любим резать.На барикадах увижу тебя замочу !Мы за револицию!Аблязов!дай нам "калаша" и будет тебе ВЛАСТЬ демократическая.
Rustam 8
25.02.2005 13:33 от таких "кахаровцев" - только смех
Куда они полезли, "пионеры" ДВКовские?! Эта псевдо оппозиция уже и до детей добралась! Интересно, а среди этих "младодэвэковцев" есть дети самих оппозиционеров? Сомневаюсь...
Алмас 9
03.03.2005 10:13 Мысли о ДВК
Если посмотреть с точки зрения простого человека, то ДВК это радикальная оппозиция. Они не остановятся ни перед чем лишь бы добится власти. Но то что они создают вооруженные группировки, это немного преувеличены. Тем более если такая информация просочилась прессе, спецслужбы наверняка держит их под прицелом.В наши дни слова революция,тем более вооруженная и Казахстан не совместимы.
Eldar 10
15.03.2005 15:38 Я хочу быть в "Kahap"
Дайте реквезиты, я хочу,я должен быть в"Kahap"!!! мой аддрес:
Kazakh ua 11
15.03.2005 18:32 Елдару
Дорогой! Я тоже писал "Кахаровцам" почему то они молчать.Если что-то узнаешь сообщи мне.О себе:КАЗАХ 36л служба в "АЛЬФЕ" (КГБ) умею револ.делать!
Chingiz 12
17.03.2005 12:08 Асхату Батырбекову
Здравствуй,Асхат.Я не знаю кто ты:студент или уже вполне сформировавщаяся личность,но по тому как ты написал этот текст,у меня складывается впечатление что ты школьник.Извини если задел твое самолюбие.
Прочитай свой пятый обзац.О каких терорристических действия и о какой крови на Арбате ты говоришь?Я-студент.На нашем веку войны не было и питстолета в руках не держали.Выйдет лейтенант,пальнет в воздух холостыми патронами и разбегутся твои боевые ячейки как тараканы.И таких моментов я могу привести миллион.Но если это все не фальш я буду в первых рядах.
Я вообще "за" ДВК и все остальное.Тем более выборы не загорами.Я хочу вступить в "КАХАР". Но как?
ПОРА! 13
24.03.2005 2:03 Зачем печатать такие выдумки?
1. При чем тут революция до гражданских войн? Вы никогда не слышали о бархатных революциях? Ну так приедьте к нам в Украину. Произошла у нас революция, и не нарушилась спокойная жизнь, не возникла гражданская война, не нарушилось межнациональное согласие, продолжает расти экономика, улучшается жизнь простых граждан, практически исчезло такое понятие как "взятка", "контрабанда", увеличиваются зарплаты и пенсии, а пособие при рождении ребенка увеличилось в 10 раз и составит 1500 долларов. Спросите у людей на улицах, они вам расскажут. Не выдумывайте страшилок и мифов, взрывов и крови. Не было ее у нас.
2. Ни Мухтар Аблязов, ни ДВК не имеют к "Кахару" никакого отношения. Наоборот, первый считает, что никакого "Кахара" вообще не существует, а ДВК (в т.ч. и Козлов) подозрительно к нему относится, выискивая, как и автор статьи, кто за ним стоит. А суммы даже в 7 тысяч долларов "Кахару" пока что и не снились, не то что в 7 миллионов.
3. Никаких боевых ячеек нет у "Кахара" и в помине, и не будет. Они, как и мы, за ненасильственное сопротивление. Этот способ более эффективен. чем насилие. Почитайте Джина Шарпа. Про оружие, террор и прочую ерунду - это просто маразм. Зачем так беспардонно врать?
4. А кто такой А. Юсуп? :) Он что, украинский казах? И кто такой Маршевич? Фамилии хотя бы писать правильно надо, чтобы выдумка правдоподобнее выглядела.
5. О какой вертикальной иерархии вы говорите? Сетевым структурам иерархия строго противопоказана, и "Кахар" строится именно как неиерархическая структура. Поэтому ее и невозможно уничтожить.
6. Прообразом "Кахар" были сербский "Отпор", украинская "Пора" и грузинская "Кхмара". Это правильно написали. А вот про вооруженную тенденциозность "Кахара" наврали с три короба. Наоборот, "Кахар" даже менее радикальный, чем все вышеназванные организации.
Короче, приснился автору страшный сон и выложил он его на бумаге, точнее в интернете. Ведь ни одного правдивого слова там нет. Не стыдно?
ПОРА! 14
24.03.2005 2:10 Kazakh ua - это обычный провокатор
Мы таких в Украине по почерку распознаем на раз. Не собирается он вступать в "Кахар", поэтому, ребята, не связывайтесь с ним. Это отработанный метод такой, чтобы дискредитировать вашу организацию. Типа хочу вступить, чтобы резать и стрелять врагов. Провокатор с ролью "стороник" таким образом закрепляет миф о якобы террористическом характере организации, помогая ее информационно уничтожить.
Kazakh ua 15
25.03.2005 2:12 Пора!-послушай КАЗАХА!
Если такой умный давай встретимся на Крещатике.Ты меня оскорбил это Я провакатор? За базар надо ответить товарищ ПОРА! МЫ в Казахстане не допустим ханства.Жармахан коке! МЫ стобой пойдем до победы.НАШ президент Жармахан Туякбаев!!! Пора!! позвони мне8-067-590-9997.
ПОРА! 16
26.03.2005 5:27 М-да, украинский казах геройствует на виртуальных баррикадах
А на родину бороться поехать слабо? А то в интернете все на баррикады готовы.
whiteblue 17
27.03.2005 5:56 не верьте Поре, казахи...
Ребята, изберите себе какого-нибудь нормального человека Президентом.
Революционеры наши приняли бюджет, который ограбил малый бизнес (7 млн украинцев и 3 млн их работников), для того чтобы победить на парламентских выборах. А жизнь стает почти в два раза дороже. Революционеры ограбили тех, кто привел их к власти. Вот такие дела.
Я голосовал во втором туре за Ющенко, теперь плевать хочу в его сторону. Теперь у меня другой флаг. Извините, когда в два раза больше надо платить за квартиру и за аренду офиса, и новые налоги какие-то...И трех работников увольнять к черту. Из среднего класса ставать рабочим?
А Пора это ющенковские отморозки. Руководят ими два придурка, один продажный - Каськив, недавно в Братиславе облизал зад Бушу, картинку ему подарил. Другой Свистович, вроде непродажный, но полный псих. Живет нищим, все призывает чуть ли не всех порезать. Он и сюда заходит.
Все это дурман, казахи. Я знаю, вам жить нелегко, но не сделайте так, чтобы из просто бедных стать бедными дураками.
Kazakh ua 18
28.03.2005 0:40 Пора это КНБ!
Пора почему не позвонил?Что Астана далековато? Пора ( ПОПА) не вмешивайся в наши казахские дела Ты пид$р Кнбовская сиди у себя в кабинете ине пиз&и!!!Нормальный член Поры уже давно позвонил бы мне. Ты себя не путай с Порой,козел КНБовская! НАШ президент Жармахан!
ПОРА! 19
29.03.2005 6:09 Бело-голубой, ты почему не вспоминаешь, как твой Янукович на выборы выбрал деньги из бюджета на год вперед?
А каие взятки при нем были. А как мочили бизнес, заставляя отстегивать. Забыл? Или тебя еще не коснулось? Ну тогда тебе повезло.
Про жизнь в два раза дороже вранье. И вообще, кто граьит ради победы на будущих выборах? Думаешь, что пишешь?
А то, что ты во втором туре голосовал за Ющенко, тоже вранье. Иначе бы не идентифицировал себя как бело-голубой.
И не путай Пору с Ющенко. Среди нас есть люди разных идеологий. Многие за Мороза голосовали, да и сейчас во многом Ющенко критикуем (не слышал ничего об операции "Для печати"?)
Каськив к Поре не имеет никакого отношения, как и к Свистовичу. Он просто клонировал бренд, создал организацию с таким же названием. И на Свистовича не гони. Он скорее флегматик, чем псих. И резать никого не собирается. Наоборот, он, как и все мы. за ненасильственные методы и правовое государство. Поэтому и против Кучмы-Януковича боролся и Ющенко не подчиняется.
ПОРА! 20
29.03.2005 6:16 Украинский казах, меньше слов, больше дела
Не надо громких патетических заклинаний, сделай лучше молча что-то хорошее. Поедь на Родину, вмешайся в свои казахские дела. А то от слова "халва" (в твоем исполнении "Жармахан - президент") во рту слаще не станет ("Жармахан президентом не станет").
А звонить я давно уже таким, как ты, обломалась. Пустая трата времени и никакого конструктива. Я не люблю любителей поговорить. Предпочитаю иметь дело с теми, кто мало кричит, но хоть что-то конкретное сделал.
И не ругайся, пожалуйста, матом. Не позорь свою нацию.
Kazakh ua 21
31.03.2005 2:35 Пора-женщина!
Прости, если настоящий казах не будет ругаться то он не казах менталитет унас такой.Не позвонил ну и бог стобой! Как гражданин Казахстана последую твоему совету сьезжу в Шымкент.То что любишь молчать это хорошо . Наш президент ЖАРМАХАН! Вперед УЛЫ ЖУЗ!Шаншыкылы ели вперед за Туякбаевым! Я УЛЫ ЖУЗ,шаншыкылы ел,МАМЫТ руы.А-ты кто пора?Может замуж хочешь за к азаха?Ющенко твой сегодня футбол ходил.Видно хорошо болел за кахлов они победили 1:0 молодцы!
Насчет "еще не коснулось" это ты хорошо сказанула. На цены на атозаправках посмотри. Вот таких дурачков как вы и подрядили бунтовать.
Взятки не дают. Мешками возят. Ты газеты читай хоть какие-то кроме "Украины молодой".
А Мороз - старая проститутка.
Казахи...изберите человека достойного.
Свистович не псих. Сомнительно...
zzz 23
06.04.2005 7:16 Казах, не похорь нас
1. Казах, не надо делать из нас баранов низколкультурных, которые не умеют не ругаться матом. Пожалуйста, голосуй за своего кандидата, который кстати, мягко сказать, далеко не чистоплотен, тебе это самаму известно.
2. Как же ты сотрудник КНБ из Альфы(пусть даже бывший), если прямая обязанность спецлужб защищать Конституционный строй и (об этом не пишется в документах, но подразумевается) лично Президента. И потом кого-то хаешь из КНБ! Не противерчь себе.
3. Согласен с пора!, что ты самый обычный, но неплохой провокатор.
4. Если ты готов резать ментов, котрые будут стараться поддерживать порядок, то ты ли патриот? Менты-то причем? Они для тебя, твоей матери, детей будут стараться не допустить того, что было в Киргизии.
Не позорь нас.
Kazakh ua 24
06.04.2005 19:30 ZZZ
Я не собираюсь защитить этогого ХАНА.Был бы нормальный президент я жизнь отдал бы за него.А ты знаешь сколько стоить жизнь сотрудника "АЛЬФЫ"???Тем более в Казахстане???Сказать тебе какую компенсацию получает семьи погибших сотрудников???Задай эти вопросы ХАНУ! За такие тенге ты ZZZ точно не пошел бы защищать ХАНА своего.Ментов мочить будем если они против народа пойдут.Менты не дураки это им не надо.Таких ментов очень много им дорог свои семьи.Я без проблем защищу свою семью а не семью-ХАНА!Кигизы красиво избавились от Акаева-МОЛОДЦЫ!!ZZZ-это провакатор настоящий !!!
zzz 25
07.04.2005 0:34 казаху
Да, киргизы очень красиво, без всяких негативных последствий, избавились от своего президента, здесь с тобой не поспоришь.
А ты думаешь, если приедт Жармахан вот тогда они позаботиться об "Альфонавцах"?
В первую очередь он позаботиться о себе и своей семье, это старо как мир.
Что значит "менты пойдут против народа"? а может не против народа, а против мародерства?
Не буду отрицать - Назарбаев близок к авторитаризму. Но, мне кажется, что экономическая ситуация не такая уж плохая. Или ты думаешь что можно так просто вязть и утроить все з/п, при этом не допустить инфляцию? Наша беда в том, что рост доходов населения не успевает за ростом производства. Нужно не зп поднимать, а производство налаживать. Но нам так просто об этом рассуждать...
Почитай комментарий под номером 17.
Придет Жармахан и знаешь что будет? Прекрсано знаешь. Передел собственности, а это сильно ударит по экономике. И не гарантий, что дем процессы, которые у нас, признаюсь, идут очень вяло, смогут "набрать скорость". Не верю я что-то в нашу оппозицию...
zzz 26
07.04.2005 0:41
мы еле сдерживаем инфляцию, а ты собираешься повышать пособия? Ни в коем случае этого делать нельзя!
Совсем отвлеклись от статьи: не верю, что ТАКОЕ у нас возможно, дескать, закупают "Калаши" на черных рынках. ЩАС! КНБ у нас такие ландухи, да?
Kazakh ua 27
08.04.2005 0:42 ZZZ
Я не сказал что Жармахан чист как ангел у него грехов хватает ты здесь прав ZZZ.Я за смену власти нельзя десятилетиями править.Кругом коррупция ,взятничество!Почему власти ничего не делають?Можеть они не знают про нищету в аулах?Куда уходит нефтяные деньги? Вот фины не пустили нашего ХАНА к себе во всем виноват коррупция казахская.Просто не вижу другого кандидата кроме Жармахана.Остановить надо ханство! Вот за это Я!!!
Смотрящий 28
14.04.2005 16:31 И чего это вы так раскричались?!
Почитал я тут ваши комменты. Слов нет. Если Кахар действительно хочет революции и если в его ряды вступают такие малограмотные люди как Kazakh ua, который мнит себя КГБ-шником страшно становится. Kazakh ua ты бы сначала писать правильно научился, а потом бы себя в грудь стал бить, Мол пустите меня на баррикады. "Пора" - тоже странный. Сказки рассказывает как хорошо жить на Украине стало после прихода Ющенко. Бред это все. Наверняка "Пора" съездил вместе со своими предводителями из ДВК в Киев, потусовался на Майдане вот теперь и выдает себя за коренного жителя Украины.
Что касается самого "Кахара", то написали вы здесь, что кахаровцы за бархатную революцию, что не будет ни какой крови и резни. Бред! Вы на сайт "Кахара" заходили? Литературу, которая там обпуликована читали? Попахивает неонацизмом с примесью мечтой всех аульных джигитов пробиться к власти. Потому членами "Кахара" в основном являются не городская молодежь а сельская. Не делайте лишних движений, хлопцы-джигиты. Казахстану не нужна революция. Если на Украине жить было тяжко, то в Казахстане с этим делом все обстоит нормально. Страна с сильной экономикой, развитой инфраструктурой и большим будущем. Кроме того только благодаря президенту Казахстан стал одним из ведущих игроков на мировой арене. А придут такие как Туякбай будет полная ж..а! И это вполне обоснованное заявление. Ни одна из оппозиционных партий в своих амбициозных заявлениях никогда не говорила о чаяниях народа. А все потому, что им только валсть подавай!
Kazakh ua 29
14.04.2005 18:24 Смотрящему-депутату!
Если тебя нравится власть то защищай его.Такого умного оратора -пи&дуна давно не слышал.Почему ты аульных ребят оскорбляешь?Я точно знаю скоро ты начнешь петь по нашему.Тебя хорошо наверно возле хана.Ой скоро больно будет тебе смотрящий -депутат! Ты лучше смотри как твой хан скоро здохнет вместе с тобой! Допобаченя депутат!
Смотрящий 30
15.04.2005 17:18 Kazakh ua
Какие еще нужны доказательства тому, что ничтожество рвется к власти? Такие как ты...
zzz 31
18.04.2005 23:38
да, Казах кажется из таких же рядов как те джигиты из Киргизии, по ИВ их показывали, с ворованными товарами из магазинов прут... Долой Акаева, дескать.
Аноним 32
25.04.2005 18:18
А кто такой Туякбай то? :)))
Смотрящий, согласен с тобой, легко приехать из .... и ругать власть. им то все "понятно" есть жратва - хорошо, нет - сволочи - обокрали честный народ, забрали землю, украли народную нефть..... на самом деле - власть тяжкое бремя и не понимать этого нельзя. нехочу опускать аулы, но ведь там действительно в основном безграмотный народ, так же как и на переферии и в провинциях. они не виноваты в этом, но фактов это не изменяет.
если статья про Кахар - правда, это плохо. я в жил в России 8 лет, и поверьте, в Казахстане лучше и спокойнее. наши мамбеты по сравнению с их отморозками просто медвежата плюшевые, но если им дать оружие.... я тогда тоже на автомат копить начну, придется((( и думаю не я один((. представляете что будет?
хотя, с другой стороны, может это и к лучшему. появятся боевые группы, их побыренькому расщелкают правительственные силы и другим революционерам неповадно будет. ребят тока жалко будет... сами организаторы то под пули не полезут....
Sanchez Torkwemada.
Аноним 33
04.05.2005 16:51
эта мудила отказывается от своего выкидыша "кахара", вот же трус, да до жакиянова ему никогда не дорости, и он всю жизнь будет засранцем, который ради спокойствия собственной резиновой жопы, лег и ноги раздвинул, фу МРАЗЬ
Аноним 34
20.05.2005 17:14
ну что кто теперь вонять будет что про Аблязова просто так писали, без дыма нет и огня
SECRET 35
27.05.2005 11:55 ЗРЯ ВЫ ЭТО ЗАТЕЯЛИ
ВОТ ЧТО Я СКАЖУ ПО ПОВОДУ ЭТОГО МАТЕРИАЛА. НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК ЖЕ, КАК И ДО ЭТОГО. ВСЕ ЭТО ПОПУЛИСТКИЕ ВЫХОДКИ ГРУППЫ "ВЫСКОЧЕК". ПОШЛИ ВЫ ВСЕ К ЧЕРТУ.
Stivenson 36
27.05.2005 11:55
Статья отстойная!!! Ее автор видимо сильно замерз и никак отгреться не может... Написал ее при большой температуре (в бреду).....Надо подкреплять свои слова чем-нибудь!!! Ахинею нести каждый может!!!! По ходу сайт тоже ничего особенного.... :( Вот и пытаются чем-то вылезти.... размещая это и тому подобное.................................................
неудачник 37
27.05.2005 11:56
люди или нелюди вы, все статьи эти пишет бектасов-импотент, хрен беззубый, а серж бондарцев, адольф сраный, крыса КНБэшная ему в это время член сосёт
альфонс 38
27.05.2005 11:57
статья заказная, Галымжан никак Мухе предательства простить не может, а тот хоть папе клян и дал, но последнее время всй выше и выше свою облезлую головку поднимает
нежный oz 39
27.05.2005 11:58
вы все свиньи и ногтя мухтара не стоите, наше время настанет и поверьте настанет уже скоро и тогда солнце взойдёт над нами и крышку закроют над вами
Орк 40
27.05.2005 11:58 Ужас какой!
Че творится то! Да 7000000 баксов я воробья в поле загоняю, не только ментов или понтов. Шутка! Если это все реально, то попахивает войной! Видели сегодня как ОМОН прятался за Старой площадью? Не хватало только какогонибудь боевика с берданкой в оранжевом масхалате и пошла бы заваруха!? Мухе то что! Он уже научен. Свое отсидел. Теперь пусть другие сидят, а он из Москвы будет наблюдать как все тут друг дружку едят. Лучше выкупил бы остров и строил бы там коммунну! А еще всех несогласных к себе переселил...
Аноним 41
27.05.2005 16:55
Действительно просто тявканье , ничего разумного.
Встаненте порвут вас бедненьких. Свои и порвут . Наши любимые менты и т.д.
Поэтому лучше подумайте прежде чем , что-то делать.
Аноним 42
05.07.2005 23:02 коментарий
Каһрды колдауга дайынмын. Соныма 2000 адам ертіп шага алам. Тек жемхорлардан кутылсак болды.
Eljan 43
25.07.2005 18:18 Чушь
Прочитал материал с коментариями и только слово чушь мысленно возникает. Не могу сказать насчет Кахара, но что касается ДВК, лично с многими активистами знаком. Это люди, которых к сожалению сегодня не так часто можно встретить справедливость и истина для которых не просто пустые слова, а наполненные истинным смыслом и спасибо им за это. Не надо пытаться навесить на них ярлыки полуграмотных этнократистов - это эмблема действующей власти и мне честно говоря уже все равно каким образом она будет свергнута, Пусть даже путем вооруженного восстания. Но жить так дальше нельзя, не только за родину обидно, но сами себя скоро перестанем уважать.
Аноним 44
26.07.2005 10:17
ДВК больше нет есть Алга то бишь Вперед, а Кахар без Аблязовских денег не будет существовать...