"Он все видел, и все сказал. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения"
24.05.2006 Источник: "", 23.05.2006 г.
По информации заинтересованных в установлении истины источников, недавно в одной больниц Алматы скончался пенсионер МВД Итахунов. Это - факт. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения. Он видел все, в том числе тех, кто забрал у арыстановцев трех человек на казнь.
Итахунов был на пенсии и работал на полицию по разовому контракту. Его задержали сотрудники КНБ сразу после ареста спецназовцев, держали в ведомственном следственном изоляторе и допрашивали с применением специальных лекарственных средств вроде "сыворотки правды". Затем вкололи какую то гадость и в бессознательном состоянии поместили в больницу, где он скончался.
Приказы по Итахунову отдавал -экспредседатель Нартай Дутбаев. Дутбаев успел дать команду закрыть дело по крупномасштабной контрабанде товаров из Китая через таможенный пункт "Хоргос", раскрученный по приказу Дутбаева, потому что одним из основных преступников оказался его родной племянник.
Итахунов - уйгур по национальности. Ибрагимов - тоже. Майор, который командовал группой арыстановцев, тоже уйгур.
Нартай Дутбаев хотя пишется казахом в действительности уйгур по национальности. Плюс он готовился работать против Китая. С учетом его национальности это значит, что его неизбежно готовили к работе с уйгурскими группировками. Известно, что он имеет старые связи в уйгурской диаспоре, в том числе выступающей за национальное самоопределение.
У Дутбаева есть группа доверенных лиц, которых он держит за рубежом, в Китае, Турции, Таиланде, вызывая по мере необходимости в Казахстан.
24.05.2006 12:41
вот оказывается кто убийца и заказчик смерти Алтынбека Сарсенбаева
Аноним 2
24.05.2006 13:11
да, вот это вы дали, такого я не мог ожидать даже от вашего поносного сайта, дутбаев - уйгур. когда он прочитает это, он наверное охуеет, но народу потеха знатная
Аноним 3
24.05.2006 13:51
Кто говорит что Дутбаев уйгур тот долбаеб полнейший
Аноним 4
24.05.2006 13:55
эта писулька уже появлялась в комментарих на мизиновском сайте, только там еще Масимов упоминался, а тут он вылетел.
Аноним 5
24.05.2006 14:37
хахаха, вообще нас за идиотов держите, господин Ашимбаев.
Нечем покрывать своего хозяина стола, так теперь Дутбаева уйгуром сделали?
Надо был в этом сообщении написать, что когда Дутбаев был маленьким мальчиком, у него взяли кровь на выявление генов, и тперь эта колбочка с кровью оказалась у вас, вместе с результатами анализов, которые и показали, что Дутбаев - уйгур.
Аноним 6
24.05.2006 14:49
Erunda!!!
Аноним 7
24.05.2006 15:17
Насколько я помню в комментариях, речь там шла о том, что задержали Итахунова по приказу Шабдарбаева, нового председателя КНБ, и Шабдарбаев дал приказ закрыть дело по Хоргосу, потому что там его племянник основной фигурант. Компромат разместил материал, поменяв фамилии. Кстати, в конце речь шла о Масимове, вице-премьере, уйгуре. Компромат просто поставил фамилию Дутбаева, чтобы отвлечь внимание от слова. Плохая работа, господа
Аноним 8
24.05.2006 15:26
плохая-хорошая, не тебе решать собака хитрожопая, а мулька действительно анекдотичная. Срать мне на рахата, но за что люблю этот сайт, как не зайду, так смеюсь до истерики. Да, Дутбаев уйгур, это круто, это суперкласс.
Аноним 9
25.05.2006 2:53
как вижу все офигели, узнав что Дутбаев уйгур, что он причастен к смерти Сарсенбаева. Бля кому делать нехрен. Лучше бы уши нормально грели черти.
Аноним 10
02.06.2006 19:32
чистой воды пиздешь!!
Аноним 11
06.06.2006 18:56 независимое мнение
А Я верю что этот КНБэшный кадр УЙГУР(Дутбаев), инначе духу не хватило бы.
А Настоящий КАЗАХ не мог бы пойти против подставы и политики ПРЕЗИДЕНТА РК однозначно!!!!!!!!т.к. много родственников проживает в Казахстане
Аноним 12
28.06.2006 13:56
Во дебилы!!! Складывается такое впечатление, что спецкорры сайта сочиняют всякую хренотень и пургу вслепую, а потом редакторы распределяют это говно по субъектам. По-моему если мне не изменяет память точно такую же ахинею писали про К.Масимова: "... хотя пишется казахом в действительности уйгур по национальности. Плюс он готовился работать против Китая. С учетом его национальности это значит, что его неизбежно готовили к работе с уйгурскими группировками. Известно, что он имеет старые связи в уйгурской диаспоре, в том числе выступающей за национальное самоопределение. У ... есть группа доверенных лиц, которых он держит за рубежом, в Китае, Турции, Таиланде, вызывая по мере необходимости в Казахстан."
Во дебилы то =))
Аноним 13
28.06.2006 16:06
Ага! А ещё он принимает сигналы с Марса и держит на Луне запасную базу.
Одним словом, напомнило анекдот:
Бонд! Джеймс Бонд!
На*уй! Идите на*уй!
Аноним 14
13.07.2006 16:23
НУУ КОНЕЧНО ЧЕ ТУТ ДУМАТЬ В СМЕРТИ САРСЕНБАЕВА ВИНОВАТЫ ВСЕ УЙГУРЫ!!!
Аноним 15
15.07.2006 12:49
Это вё х..я!
Аноним 16
15.07.2006 13:01
Грёбаная тётя, обвинили, и устройте 37 год, херня.
Завтра другие "меньшинства" под гельетину пойдут.
МЫ же многонациональны!!! А чё дальше то ковыряться.