Арманжан Байтасов дерется как девочка...
читать
Рецепт успеха...Близкие друзья дали ему кличку "Микроб"
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.08.06, 16:45
БЛОГ TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему Ертысбаев недоволен "некоторыми" интернет сайтами?
  АРХИВ
<< Август2006 >>
пнвтсрчтптсбвс
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. "Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
 
2. "Ребенок… ко двору? Жармахан Туякбай объявил о создании новой левоцентристской, социал - демократической партии"
 
3. Кто он такой - этот Жириновский?
 
4. "Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
 
5. СКАЛАМ УСТАЛЫМ ОТ БОРЬБЫ…
 
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
[16865/323]
Аноним, 05.08.2006 16:36
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
[738/5]
Аноним, 05.08.2006 16:04
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
[8099/275]
Аноним, 05.08.2006 11:20
"Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана"
[307/2]
Аноним, 05.08.2006 10:28
"Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?"
[4063/102]
Аноним, 05.08.2006 8:30
"Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?"
[350/6]
Аноним, 05.08.2006 0:45
"Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова"
[4858/79]
Аноним, 04.08.2006 22:28
ПОИСК
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПАРТНЕРЫ



Новое поколение
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 БАЙТАСОВ Арманжан
 АБИЛОВ Булат
 ДОСАЕВ Ерболат
 БАЛИЕВА Загипа
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
все фото
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



"Как служится казахам в российской армии. Тело солдата - "срочника" из Омска вернули матери без внутренних органов"


26.07.2006
Источник: "", 25.07.2006 г.
     

Жительница Омска Алма Бухарбаева уже несколько лет добивается наказания виновных в гибели её сына Марата, скончавшегося во время прохождения срочной службы. Эксперты зафиксировали переломы, вмятины и разрезы на теле Марата, отсутствие внутренних органов, а также то, что волосы у солдата по неизвестной причине стали седыми, пишет "Новая газета".

Телеграмма о том, что её сын Марат, проходивший срочную службу в городе Бикине Хабаровского края, покончил с собой, Алме Бухарбаевой пришла 16 января 2003 года. Через две недели на омский вокзал прибыл цинковый гроб с телом солдата.

Хоронить Марата отвезли в село Южное, что в ста с лишним километрах от города - там когда-то жила вся их семья. Вскрытие происходило в присутствии земляков, имама, местной власти, медика ФАПа (Фельдшерско-акушерский пункт - ред.) Людмилы Приходько.

"Я помню Марата до армии - симпатичный высокий парень, - рассказала Приходько. - А тут страшно было смотреть: искалеченное лицо, переносица сломана так, что торчала оголенная кость, и висок - белый, как у старика. Когда Алма закатала рукава рубахи, все вздрогнули: у запястий - жуткие, черные вмятины, будто он все время был на цепи. И еще я обратила внимание, что на шее нет никаких следов, хотя матери пришла телеграмма, что он повесился".

Вдоль всего тела шел шов с грубыми стежками. "Наспех зашивали", - отметила Людмила Приходько.

"Гроб до морга тогда не дошел, и поэтому, что было в нем, я не видел, - сообщил Леон Райх, завотделением сложных экспертиз Омской областной судмедэкспертизы. - Но по описанию Алмы Бухарбаевой и свидетелей все это непохоже на экспертное вскрытие. Если извлекаются органы на анализ, линия разреза идет до груди, а затем раздваивается - влево и вправо. Тут же, если верить очевидцам, был один шов - аж до паха. Стало быть, вскрывал не эксперт - это скорее бандитский почерк".

Омывали тело Марата имам и семеро старейшин села. Как просила их Бухарбаева, следы истязаний перечислили в объяснительной, заверив печатью сельской администрации. Однако кое-что от матери скрыли - в частности, то, что её сына изнасиловали. Это ей уже потом сказал помощник муллы Смаилов. К тому же наутро в день похорон мама Марата увидела, что тело сына пустое - из него изъяли все внутренние органы.

Вскоре было возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего. 12 мая 2003 года из Бикина приехал следователь майор Воропаев и вызвал Алму Бухарбаеву повесткой в прокуратуру Калачинска. По её словам, следователь разложил перед ней фотографии повесившегося солдата и спросил: "Вы узнаете своего сына?". Мать ответила отрицательно. Тогда он достал другой дипломат и предложил женщине полмиллиона рублей. Как рассказала Бухарбаева, она отшвырнула портфель со словами: "Бери свои грязные деньги и уезжай".

Впоследствии следователь был вызван на суд, однако попросил судью прервать заседание, заявив: "Ваша честь, мне плохо". Через месяц после суда из Хабаровска пришло извещение, что Воропаев погиб в ДТП.

Бухарбаева рассказала, что в мае 2003 года во время первой поездки в Бикин, в гарнизон, где служил её сын, командиры части угрожали ей расправой. Однако с тех пор командование в Бикинском гарнизоне и в/ч 2049 полностью сменилось. А новые командиры на запрос хабаровских журналистов о том, сколько погибло в Бикине военнослужащих с 2000 года, ответили, что эти сведения разглашению не подлежат. Таков был ответ и пограничного управления ФСБ.

Еще раз Алма Бухарбаева приехала в Бикин через месяц, когда начались слушания в гарнизонном суде по делу о гибели Марата. Единственным обвиняемым на этом процессе был ефрейтор Руслан Белоногов, которому вменялось "доведение до самоубийства". Признав его виновным, суд назначил два года колонии, которые Руслан уже отсидел. Однако, по мнению Бухарбаевой, он ни в чем не виноват: дело против него было сфальсифицировано, а настоящие виновные ушли от наказания.

Однополчане Марата рассказали его матери, как он служил. По приходу из учебки его назначили истопником в гарнизонной бане. Он работал по 20 часов в сутки, а то и вовсе без сна, был в полном распоряжении офицеров и старослужащих. Застолья устраивались в бане, по словам солдат, регулярно. Держали Марата там за раба. В казарме за два месяца он ночевал только три раза, а в бане кровати не было: спал, говорят солдаты, на корточках, прикованным наручниками к батарее.

Что касается отсутствия у солдата органов, то менее чем через год в Приамурье разразился скандал. Прокуратура Железнодорожного района Хабаровска возбудила уголовное дело по фактам изъятия у пациентов краевых больниц 1 и 2 внутренних органов.

В течение нескольких лет, по словам зампрокурора Татьяны Ламаш, врачами было вырезано без разрешения больных и их родственников 112 почек, изымались также надпочечники, селезенки. Прокуратура подозревала, что это стало причиной смерти 56 доноров. Скончались, по сообщениям СМИ, и 43 реципиента.

В Хабаровске действовали три коммерческие фирмы, наладившие информационный обмен с районными больницами края. Случалось, за донорами в отдаленные села вылетали самолеты санавиации. Цена почки, согласно материалам расследования, доходила в Хабаровске до 40 тысяч долларов.

У Марата до армии были очень здоровые органы. Он никогда ничем всерьез не болел. В момент смерти ему не исполнилось и 19. Обстоятельства ее до сих пор неизвестны. А органы у него были изъяты не в Бикине - проводила медэкспертизу и выдала освидетельствование 345-я судебно-медицинская лаборатория ДВО, расположенная по адресу: город Хабаровск, улица Серышева, 1.

"Органы на продажу берут еще с живых, а не с мертвых - вот почему мой Марат поседел", - считает мать солдата. Однако доказать ей это будет нелегко. Добиться разрешения на эксгумацию за 3,5 года не удалось. Теперь, полагает завотделением судмедэкспертизы Омской области Леон Райх, наверное, разрешат, но проводить ее уже не имеет смысла.

Согласно данным родительского союза "Память", за два года в Бикинском гарнизоне погибли пять омских солдат. О количестве смертей солдат из других регионов точных сведений нет. Нина Николаевна Лобова, председатель родительского союза "Память", сообщила, что много, если не большинство, цинковых гробов проходит мимо общественной статистики: мало кто из их получателей знает о существовании их организации.

Два года назад в союз "Память" обратилась мать омича Владимира Штрека, погибшего или пропавшего без вести в поселке Сосновка (Хабаровский край). Она сама приехала за своим скорбным грузом за 5,5 тысячи км, но он оказался не тех параметров: у сына был рост 180 см, а длина гроба - 167. "Берите этого, а то вообще никакого не получите", - сказали ей в штабе части (в\ч 51460). Она взяла и похоронила, но кого - не знает до сих пор.

Погиб в той же части в 2000 году омич Андрей Ким. По данным союза, он был сдан командованием внаем - служил охранником в местном кафе, а жалованье его выплачивалось командиру. Удушен в одной из разборок посетителей заведения. В Бикине на лесозаготовках задавило трактором омича Александра Усова. По сведениям союза "Память", он работал на личный карман командира в/ч 31963.

За три месяца до гибели Марата груз-200 из Хабаровского края пришел и к бывшей односельчанке Алмы. Истории их, по словам этой женщины, схожи. Согласно данным медэкспертизы, Сергей Громут также "покончил с собой". Когда вскрыли гроб, тело было обмотано простынями, а в теле - пустота.

Детей у Бухарбаевой осталось четверо, муж - инвалид, сама она за эти годы перенесла два инсульта. Сейчас семья живет на окраине Омска в домике, разделенном перегородкой на две клетушки. Женщина обратилась в Прокуратуру пограничной службы ФСБ и Генеральную прокуратуру РФ, однако ответа от них до сих пор не поступало. Она также прошла три суда - Бикинский, Краснореченский, окружной Дальневосточного округа. Пока нет ответа от Верховного суда, но Бухарбаева заявила, что в случае неудачи дойдет до Европейского суда.

Замы областного военкома - оба полковники - говорить о гибели в армии омичей отказались.

просмотров [1077]



версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
27.07.2006 1:02
kakie zhe tvari i suki!!!! ya to dumal u nih tolko skin-heady dolbaeby, tak u nih vsya strana dobaeby i ublyudki. oni uzhe okonchatelno degradirovali ot vodki. ya ne ponimayu kak oni mogli parnya iznasilovat, vet eto zhe ne zeki. oni zhe na svobode, mogli prostitutku snyat. a eshyo govoryat chto ne vsya ihnyaya strana takaya, a tolko ublyudki. vobshem rossiya eto strana skin-headov, shavinyug, nacistov i moralnyh urodov. kak chto tak srazu pripominayut nam chto tipo spasli nas ot dzhungarov i kitaicev. a sami zabyvayut chto kazahi zanih vo vtoroi mirovoi voevali!!! ne zrya nashi velikie predki Naimany,Kerety,Zhalairy, Dulaty i Kipchaki ih dolbili vidimo bylo za chto!!!
Аноним
2
27.07.2006 9:48
Русское быдло, садисты, недочеловеки, вы еще смеете называть себя великой нацией? Нация алкоголиков, бездарных тупиц (все ваши нобелевские лауреаты - евреи по национальности, которых вы также смертельно ненавидите), паразитов.

Вас надо уничтожать, чтобы мир вздохнул спокойно.

Аноним
3
27.07.2006 10:57
Эта страна (россия) без прошлого и будущего.
Аноним
4
27.07.2006 14:34
А то, что среди ужасно погибших солдат одна фамилия казахская, а четыре русских ниче? Причем здесь национальность, Выродков и среди казахов хватает и еще каких.
Аноним
5
27.07.2006 14:37
Россия великая страна. Никто ее не сломил в прошлом и никто не сломит в будущем. Читайте историию, мырзалар
Аноним
6
27.07.2006 15:00
Причем тут русские? Вы думаете у нас нет такого? Есть....
Аноним
7
27.07.2006 15:27

Педерасты невыебанные одним словом

Аноним
8
27.07.2006 15:33
Владимир Штрек - неизвестно, но Андрей Ким - точно не русский.

Что касается великая страна Россия или нет, - покажет будущее. Известно, что в России численность людей именно русской национальности снижается катастрофически, а общая численность населения в России сохраняется в основном за счет приезжих из Кавказа и других стран ближнего зарубежья.

Аноним
9
27.07.2006 15:40
Москву с Россий путать не надо. Едут в основном в Москву и еще в пару круаных городов. Демографическая ситуация -да сложная. Но и опять же прирастут Сибирью или другой здоровй физически морально провинцией. Русские люди все-таки цельные. А москвичи - не русские
Аноним
10
27.07.2006 15:43
То что армия себя давно дискредитировала - это точно. Армия сейчас хуже зоны.
Аноним
11
27.07.2006 15:43
Насчет издевательств над людьми со стороны русских. Почитатйте про рабов из Актау и допропоядочном казахском семействе
Аноним
12
27.07.2006 16:48
Автору могу ответить. Русским в Российской армии служится так же как и казахам. И вообще, что это у нас за писака завелся, так радеющий за Казахский народ? И что же он не откликнулся аналогичной статьей на публикацию о том как отморозок казахской национальности среди белого дня растрелял женщину и ребенка. Написал бы, что тоже русские с евреями виноваты. Одни водку придумали, а другие потому, что умные и всегда и во всем виноваты. А кто нам виноват если мы сами дураки.

А "патриоты" липовые начитавшись всякой чуши ( думаю, что мало что в этой статье соответствует действительности, ну просто чистый сценарий для голивудского ужастика) считают возможным оскаблять целые народы. Ну хотя чего можно ждать от человека который из всей русской культуры освоил только мат.

Аноним
13
27.07.2006 22:11
Все люди делятся на порядочных и непорядочных. Национальность, конфессия, раса, социальное положение. партийность и т.п. не имеют никакого значения. Армия - всего лишь отражение болезней общества. То, что там царят порядки похуже, чем в колониях - факт неоспоримый. До тех пор, пока глава государства, члены его правительства не примут радикальных мер, дети так и будут погибать от рук офицеров, сержантов, "дедов" (как ни странно, большинство из них имеют явные нарушения психики, иначе таких диких случаев просто бы не было)
Аноним
14
27.07.2006 22:20
To: 12

Недавно было такое в российских СМИ. Сам читал.

Аноним
15
28.07.2006 1:03
1,respect!!!A ostalnym ubludkam pizdia6em pro istoriu i kulturu,pososite u ejikov urody!!!IRusaki kak byli bydlom,tak imio i ostalis.4e u nix est???NIxuia,muzyka,nauka,kultura i pro4. formirovali evrei,nemcy,francuzy i negry!!!VY nixuia ne umeete,krome kak jrat vodku!!!
Аноним
16
28.07.2006 10:09
Двенадцатому.

Да сегодня в Российских СМИ за тираж, что хочешь напечатают. А потому и врут они как и все и наити там можно все что угодно кроме правды.

Пятнадцатому.

Ну это просто клиника. Вам лечиться надо милостливый государь и как можно быстрее.

Аноним
17
28.07.2006 10:29
Вчера прочел сообщение в инете - миллион гектар Сибири отдают китайцам на освоение - читай, дарят.

Русаки, за все надо платить, лет через 50 от вас не останется и следа, так что совет - ассимилируйтесь пока не поздно.

Алимир
18
28.07.2006 10:38
Нет плохой нации, есть плохие люди. А то, что Русским разум мутит водка - это верно! Вот почему у этой нации очень много моральных уродов. Бог им судья, Он и рассудит. Но, бы с удовольствием наказал бы сам таких выродков.
Аноним
19
28.07.2006 13:45
15-му. ГУН, это ты? Откуда ты выходишь? В какой стране тебя настолько обижают, что ты так обозлился?

З.Ы. Совет: Поменьше матов, не позорь казахскую нацию.

Аноним
20
28.07.2006 14:17
Ну если Россия дарит китаю миллион гектар, то Казахстан они оттяпают не спрашивая хозяев.

И арифметика простая если по вашему 150 милионов русских исчезнут за 50 лет то на 15 милионов населения казахстана хватит 5 лет, а то что это будет сомненй нет - дело в сроках.

Аноним
21
01.08.2006 10:42
Как таких нелюдей только земля носит?
Аноним
22
03.08.2006 22:55
Первому - учи историю умник (или умница), по теории фашистов, раса монголоидов стояла ниже расы белых, и подлежала скорейшему уничтожению. Правда в пропаганде фритцев, ко второй половине войны, проскакивало что-то типа -"братья казахи не воюйте за русаков", но иллюзий не питай, если бы не отбились, ганс с тобой в юрте кумыс бы на брудершафт не пил, и по поводу кто за кого воевал. Отбивались всем миром, и Иванов полегло поболее, ни за чьи спины не ховались.

Пятнадцатому - лечить тебя незачем, мучайся.

К стати где уверенность что с парнем это сделали русские а не сослуживец казах, татарин, чукча (извиняюсь не хочу бросить тень ни на одну из этих наций, просто - пример). Произошло на территории РФ, ну так что, там что только русаки служат, а? Сам парень насколько я понимаю не русский, так че у Вас опять ИВАН крайний?!

P.S. Независимо от того кто это сделал, если читаеш эти строки желаю тебе такой же смерти тварь...

Аноним
23
04.08.2006 10:18
ну в отношении всего этого можно долго спорить, но факты вещь неоспоримая, а то что русские - не люди, тоже факт! я не нацист, но в жизни встречался с такими некультурными и неотессаными личностями, которые занимали не последние должности в иерархии власти, голимая нация, у которой нет четких устоев, разве у вас есть культура?! кто он Пушкин?! по происхождению араб, а прилепили к себе, ну и что что писал на русском, почему у нас в казахстане нет проблем на национальной почве?! нет никаких выродков которые называют себя высшей нацией (скинхеды)?! да потому что в развитии моральном и психологическом мы намного обогнали вас (типа русских), если бы ваше общество было здоровым не было таких ситуаций, а воспитание ваше?! что не кавказец, каждый "черножопый"?! а вы чем лучше?! тем что жопа бела?! за то ни каких мозгов и ни каких ценностей...........правы господа респонденты и опоненты, историю России, делали не русские.........Петр 1, в его жилах текла наполовину немецкая кровь, И.Сталин, многие годы держал страну в "ежовых рукавица", в стране был порядок, а пришел Хрущев, Горбачев - типичные алкоголики.........думайте и делайте выводы...............
Аноним
24
04.08.2006 12:58
Ха, почитай поболее. Сколько казахского народа сталин голодной смертью замучил орнанизовывая издревле кочевой народ в колхозы!!! Что опять такого порядка для своего народа захотел?

По поводу устоев и отморозков, казахстан потому и спокойная страна, что доминации какой либо национальности здесь нет (причем это не мое лично мнение, а мнение ученых). Гадов, алкоголиков, извергов хватает в любой нации (почитай или послушай криминальную хронику - фамилии вперемешку!).

Мы чего на страницах этих делим? Настроить прицельно против любой нации легко, сделал выборку по беспределу (ориентируясь только на национальность преступника или какого другого отморозка), собрал в кучу, получилось много - читай публика. Невольно формируется мнение - эта национальность отморозки.

Судя по технике и комментариям, на этом сайте все делается именно так. Каждый материал подготовлен таким образом, что читателя направленно толкают на ди алог о межнациональных отношениях, а учитывая его настрой после только что прочитанного - результат запрграмирован. (в одной рубрике чеченцев, в другой русских и.т.д) по интересам в общем. А в целом, у всех читающих возникает горячее желание кого-либо замочить, ориентируясь лишь по нац.признаку.

То кто это делает - КЮ...

Аноним
25
04.08.2006 15:09 Руслан
23-му. Глупо и вредно спорить о том, какая нация лучше или хуже, но я не выдержал, повелся на твою провокацию и хочу тебе ответить. Я могу назвать ТЫСЯЧУ известных (с мировой известностью) русских писателей, поэтов, художников, композиторов, ученых, врачей, военначальников, конструкторов, изобретателей и т.п. А ты попробуй назови хотя бы СТО казахских.

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
05.08.2006 16:36 Аноним "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 323
05.08.2006 16:04 Аноним "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..." 5
05.08.2006 11:20 Аноним "Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!" 275
05.08.2006 10:28 Аноним "Нет доверия акиму Таиру Мансурову! Обращение к президенту Нурсултану Назарбаеву и общественности Казахстана" 2
05.08.2006 8:30 Аноним "Ника Косвина привязала миллиардера - олигарха дядю Сашу Машкевича к папе?" 102
05.08.2006 0:45 Аноним "Центрально-Азиатский союз. Миф или реальность?" 6
04.08.2006 22:28 Аноним "Адай и Ева...Через 9 месяцев жена подарила первенца, названного по тюркскому обычаю Кол-улы (сын однорукого). которого испанцы переиначили в Колумба. И не только его родила казахская земля, но и сына Девы Марии и неких Карла Войтылу и Владимира Ульянова" 79
04.08.2006 21:11 Аноним "Назначен новый начальник полиции Алматы" 8
04.08.2006 21:05 Аноним "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?" 3
04.08.2006 20:43 Аноним "Протеже министра...Возьмем из богатой биографии полковника полиции Тургумбаева лишь одну страницу, рассказывающую о том, как с апреля 2003 по май 2006 года он руководил ДВД Северо-Казахстанской области" 3
04.08.2006 18:13 Аноним "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис" 1
04.08.2006 17:53 Аноним "Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева" 11
04.08.2006 16:34 Аноним "Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..." 118
04.08.2006 16:28 Аноним "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!" 6
04.08.2006 15:13 Аноним "Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения" 22
[ все комментарии ]модератор Admin


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 24987
2. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 17109
3. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 16865
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 15023
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 14558
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 13669
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 12340
8. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10893
9. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10798
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 10314
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 10297
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9939
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 9361
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 9055
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8707

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
04.08.2006 16:45 "Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07 "Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15 "В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45 "Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35 "Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16 "Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15 "Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12 "У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09 "Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01 "Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55 "Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49 "Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40 "Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38 "Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32 "Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
04.08.2006 10:34 "Владимир Божко: После убийства Сарсенбаева служебное расследование в спецподразделении "Арыстан" не проводилось"
04.08.2006 10:28 "В Алматы убит французский журналист"
04.08.2006 10:26 "Реорганизован Комитет по госконтролю и надзору в области ЧС"
03.08.2006 16:19 "Наследие экс-акционеров. Около 55.000.000 тенге штрафа, наложенного на крупных нефтяных операторов Кызылординской области, - далеко не полный перечень мер, принятых к нарушителям законодательства РК"
03.08.2006 15:41 "Холодное лето 93-го. Бензиновый рынок опять лихорадит"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи  | Открытая трибуна
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
04.08.2006 16:45
"Нуртай Абыкаев оправдывается: Мой имидж серьезен и стабилен..."
04.08.2006 15:07
"Пластическая хирургия столицы. Столицу ждет новый строительный бум"
04.08.2006 12:15
"В ЮКО за получение взятки задержаны помощник прокурора и судисполнитель"
04.08.2006 11:45
"Отан" завершает документальное оформление объединения с "Асаром"
04.08.2006 11:35
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
04.08.2006 11:16
"Пять "лимонов" для Абылкасымова. Это много или мало?"
04.08.2006 11:15
"Загадочные борта или Кто прикрылся нашим флагом?"
04.08.2006 11:12
"У воров появился новый интерес. В Алматы появилась новая разновидность воров..."
04.08.2006 11:09
"Звериная удача. Суд Южно-Казахстанской области вынес первый в этом году пожизненный приговор"
04.08.2006 11:01
"Война с коррупцией - приняла оборонительный характер. Борьба с коррупцией вышла на новый уровень и стала этакой своеобразной министерской модой"
04.08.2006 10:55
"Сколько у нас нефти (и денег)? К концу 2006 года казахстанцы должны точно узнать, сколько нефти выкачивается из наших недр"
04.08.2006 10:49
"Ценовой расклад. В нефтяной стране может возникнуть бензиновый кризис"
04.08.2006 10:40
"Выписали под забор. Четырнадцать пациентов туберкулезного диспансера в Павлодарской области перевели с больничных коек под забор лечебного учреждения"
04.08.2006 10:38
"Нахулиганил...Случайно или умышленно? В Алматы начался судебный процесс по делу об убийстве журналиста телеканала "Рахат" Алуы Абеновой"
04.08.2006 10:32
"Скандал в суде. В Казахстане готовился переворот. Заявления из зала суда. Дело об убийстве политика А.Сарсенбаева и его помощников обросло сенсационными подробностями"
Самые комментируемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1566/11)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(920/8)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1213/8)
"Мы покупаем реальный компромат о нем за реальные деньги". Сайт разродился новой, доселе невиданной акцией - "Расскажи нам и всему Казахстану о Ермухамете Ертысбаеве!"
(505/6)
"Наш ответ Саше Коэну...Диджей Мойше пригласил в Алматы скандального "казахстанского журналиста" Бората Сагдиева"
(549/6)
"Юрий Вегелин ("Голд продукт"): К сожалению, от такого мощного "рейдерского наезда" в нынешнем Казахстане способен защитить только Глава государства"
(679/6)
"Ребенок… ко двору? Часть II. В Казахстан приходит одно из старейших и мощнейших мировых политических течений"
(475/5)
Самые комментируемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3670/58)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2078/54)
"Царская истина... Когда японский городовой отхватил мечом самурайским детородный член юному Романову, то родились современные эротика - генетика - планирование семьи"
(824/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(16865/323)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(7833/289)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(8099/275)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(10297/199)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(4692/146)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2947/142)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2773/118)
Самые читаемые за Август (просмотров/комментов)
"Бывших" не бывает или "Секретная служба Маргулана Сейсембаева"
(1566/11)
"Бутя бздит...Булат Абилов поставил под сомнение заявление Ибрагимова о причастности Нуртая Абыкаева к убийству Алтынбека Сарсенбаева”
(1243/1)
"Рустам Ибрагимов озвучил на суде имена людей, с которыми должна была состояться встреча покойного Сарсенбаева - Нуртай Абыкаев, Нартай Дутбаев и Алексей Кикшаев"
(1213/8)
"Российские СМИ о попытке государственного переворота в Казахстане"
(1053/1)
"Спикер в рукаве...Обвиняемый Ибрагимов предъявил суду козырную карту"
(978/1)
"Назначен новый начальник полиции Алматы"
(920/8)
"Оппозиция требует вызвать в качестве свидетелей Терещенко, Рысбаева и Дутбаева, которые выполняли роль посредников между Алтынбеком Сарсенбаевым и Нуртаем Абыкаевым"
(858/0)
Самые читаемые за Июль (просмотров/комментов)
"Русские! Не уезжайте, нам нужны рабы!!!"
(3670/58)
"Альянс…" - инструментарий рейдера. Занесите в "черный" список и постарайтесь не вести финансово - хозяйственную деятельность с героями нашего изложения"
(2615/22)
"Первый парень в Казахстане...О Маргулане Сейсембаеве, парнишке из степного аула, который впоследствии стал ведущим бизнесменом Казахстана, на его родине слагают легенды"
(2473/13)
"Национальность Загипы Балиевой?"
(2434/17)
"В Москве снова бьют иностранцев. Группа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казахстана"
(2078/54)
"Адвокатам известно имя…с кем встретился Алтынбек Сарсенбаев и…погиб"
(2057/3)
"Казахский оппозиционер попал под высший эшелон власти...Заказчики убийства одного из лидеров казахской оппозиции Алтынбека Сарсенбаева - люди одного из кланов?"
(1911/1)