"Приговор экс-полицейскому. Наркобарон в офицерских погонах"
03.08.2006 Источник: "31 канал", опубликовано 02.08.2006 г.
Лишение свободы на 17 лет в колонии строгого режима. С конфискацией имущества. Как передает Информбюро, в Туркестанском суде закончилось слушание уголовного дела в отношении бывшего начальника Туркестанской полиции, полковника Дарибая Шалаева.
Полковник полиции Дарибай Шалаев был задержан сотрудниками Комитета Национальной Безопасности в ноябре прошлого года. Суд установил, что офицер Шалаев занимался наркоторговлей, причем объемы продаж оказались весьма впечатлительные. Также полковник осужден за хранение и ношение незарегистрированного оружия и злоупотребление должностными полномочиями. Осужденный с приговором суда не согласился. Он намерен опротестовать приговор в вышестоящей инстанции.
03.08.2006 15:18
Шалаев же не только торговал, но и имел плантации наркоты, а судили только за торговлю. Говоря подсунул кому-то миллион. Где же борьба с коррупцией?
Всего 17 лет! Ох и гуманные же судьи, приговорить всего на 17 лет этого оборотня за поломанные судьбы людей, за шантаж и насильное привлечение молодёжи к наркоторговле и преследование людей за отказ торговать наркотой.
И он ещё не согласен с приговором!
Мы тоже не согласны, ему надо дать вдвое больше срок или вообще вышку. Жаль, что вышку сейчас не дают. Но на зоне ему устроят жизнь - если только сука не откупится.
Аноним 2
03.08.2006 18:33
Кто че устроите ему он на красную зону поедет
там все менты и охраняют менты будет как сыр в масле сука