31.07.2006 Источник: PARTYзан, @mail.ru, 31.07.2006 г.
На удивление быстро набирает обороты клубная культура сегодня. Но лично меня эта извращенная форма модности и продвинутости не радует абсолютно. Можно было терпеть, когда в пристанище моего одиночества попадали 18-ти летние красавицы, вот она грация, энергетика и соблазн искушения… Но когда двери клуба распахивают перед 16-ти летними моделями – это беспредел, товарищи. Многих представителей мужского общества могут посадить, знаете ли. Да и вообще, подвыпившие малолетки тусовку не украшают.
Кстати, об украшении. Может быть, мне одному не понятно, почему, в одном из самых любимых клубов большинства тусовщиков, декорации не меняются абсолютно. После тематических вечеринок декор зала, который отваливается сам, убирают, все остальное ожидает своей очереди до новой тематической вечеринки. Такая сборная солянка приводит в некоторое замешательство и полное эстетическое отвращение при посещении уже родного «ночника». Но верх безвкусицы этого пиршества «Как мы херим свое заведение» - это танцовщицы без намека на профессионализм, формы и пластики. Еще эти чудесные создания выходят к зрителям в спортивных шортах типа «Адидас» с лампасами цвета фуксии по бокам и в кожаных сапогах, а может и не кожаных вовсе. Был бы эстетом – уже бы умер либо от смеха, либо от ужаса.
Моему моральносамбулическому состоянию пришел конец, когда я облегченно вздохнул, узнав об открытии элитного night club-а. Все хорошо, да только мимо! Клуб, претендующий на звание «Studio 54» в национальном масштабе, не порадовал ни светом, ни звуком, ни музыкой тем более. Мальчиками из стриптиз-шоу я любоваться не умею, частые драки – это вообще no comments, как говорится, да и цены, исходя из обстановки, необоснованно завышенные. А счастье было так возможно…
Но, не будем о грустном! Вселила надежду презентация fashion заведения. Судя по названию, сделал свои выводы и прихватил с собой слюнявчик для первого посещения. Правду сказать, не пригодился. Так и просидел, смотря по маааленьким экранчикам какой-то показ, и невольно слушая разговоры о «гламурности» ряда брендов и преимуществах пожилых и богатых мужей от сеньорит за соседним столом. Мало того, что все эти факты огорчили мой разум, так еще и желудок повара решили угробить бонусом. Некачественность кухни, можно объяснить, только тем, что большинство посетителей на диете.
Не менее престижное заведение отличилось не меньше, запустив серию вечеринок «Девушка на ночь». Простите, но лень промоутеров ни в какие ворота не лезет! Этот проект проходил в Москве в клубе «Zeppelin». Либо с креативом плохо у организаторов и идейных вдохновителей, либо публику не ценят. Мне лично, противно и скучно посещать слизанные пати и убеждать себя, что наконец-то что-то новое наши придумали. Позор джунглям, в общем.
Ну, раз начали тему бездарных промоутеров, то грех не упомянуть сверхбыстрое распространение этого класса одноклеточных в клубной среде. Куда не плюнь, всюду ди-джеи и промоутеры! И почему- то какого-то не местного разлива, неужто нынче российские деятели шоу-биза в фаворе? Два месяца назад слышал от одного товарища сладострастные россказни об открытии нового клуба, да и среди клабберов слушок пошел, в прессе что-то невнятное появилось. А воз и ныне там…То ли промоутеру достались качества лебедя, рака и щуки одновременно, то ли некачественным выражением амбиций попахивает, то ли вообще два в одном по случаю сезонной скидки. Создали бурю в стакане вокруг шапито и радуемся…Хотя стоило бы пролить скупую мужскую срезу, ведь уже в начале проекта нас подняли на задние лапки, как цирковых собачек, показав кусочек мяса, а что дальше будет?
Не понимаю я концепции рекламной компании нового персонажа ночной жизни. Логика женская у парнишки, на стратегический подход вообще никаких намеков…Может, модно так?
Итак, дорогие читатели-герои этого крика души! Я не скажу, что все совпадения случайны или придуманы автором, так что, узнав работу своих шаловливых рук, не злитесь на меня сильно, иначе заболею «звездной лихорадкой». Мой Вам совет: любите и цените публику, ведь это не отара баранов, а люди, достойные хорошего отдыха. Принимайте критику радостно или вообще не принимайте – это Ваше право. Пишите в личку, может, побеседуем как джентльмены. А пока, пожалуй, пойду, развлекусь…Может что-нибудь любопытное увижу.
01.08.2006 14:17
Да нехуй там делать в этих клубах. Лучше сразу в сауну с бабами и полный вперёд.
Аноним 2
02.08.2006 10:18
Больше делать нехрен чтоли? Иди в армию там тебе устроят ночную жизнь .
А то таких уебков много чтото появилась. Тоже нашел тему.
Аноним 3
02.08.2006 17:17
Tut pohodu chel prodvinutyi, tusnyakovyi ves takoi, vezde pobyval i v Moskve tozhe, kruto! Esli ty eto videl eto ne znachit chto vse budut dumat chto eto slizannyi variant.
A naschyot armii ty pogoryachilsya #2. Sam to hot byl v armii? Net? Skazhesh delat nehui? Oshibaeshsya, kak raz taki vot s takih uebanov kak ty i vyhodyat normalnye patsany. Sorry, esli ty devushka.
Аноним 4
04.08.2006 11:22
Очень понравился стиль написания.
По долгу службы очень много бываю в разного рода клубах. И все описанное неким Партизаном правда, хотя я бы не выбирала настолько язвительную форму.
Очень радует, что наконец-то кто-то высказал мнение большинства, может теперь администрации таких заведений задумаются о публике, а не о собственных карманах.
Блин, какой мужчина!!! Было бы прикольно познакомиться с Вами лично, пока Вас не заказал кто-нибудь из героев этого опуса (хотя, есть за что)...
Аноним 5
04.08.2006 14:51
Хм...ругать можно всех и всегда... То, что сейчас происходит в клубной жизни, просто "период застоя". И здесь, нужно не ругать, не хаять, а предлагать иеди, тем же промоутреам, ди-джеям. Творить и создавать!!! Вот партизан походил по клубам (хотя может это и партизанка, откуда вы знаете) и все решил (а), что он(а) разбирается в теме... Но вы дорогие забываете, что сами промоутеры связаны по рукам и ногам... Они ведь не платят денег, они лишь организаторы... А чтобы заниматься промоутрество они сначала поездили по миру, хотя в Москве были не раз... Но от"тугого" кошеля зависит многое...
Сама статья...хм...не спорю написана инетерсно...но убивать за это...автора... Это просто искусно поданное мнение, сдобренное словесными оборотами и красивыми слвоцами, не больше... Опять же, нельзя судить строго по всему тому что видешь... Уместно вспомнить фразу "Москва не сразу..."! К тому же клубной жизни всего лишь 12 лет, плюс минус! Когда наряду с той же Москвой и ее территориальному расположению и статутсу и деньгам, которые внутри страны есть, гораздо проще устравивать различные "патиз"! Имхо!!!
Аноним 6
04.08.2006 14:53
Добавлю еще одно - нужно просто набраться терпения или скажем прихода новой волны людей, который покажут, что такое отдых по европейски!!!