"Очередной бред нашей оппозиции...Сами не знаем зачем мы это публикуем!?"
25.07.2006 Источник: Азамат Жетписбаев, , Канат Сатыбалды, , 25.07.2006 г.
Азамат Жетписбаев,
По поводу публикации на сайте www.kompromat.kz «Канат Сатыбалды, Абжан Махамбет. 17 мгновений весны или как столичные спецслужбы решили избавиться от своего Штирлица»
24 июля с. г. на сайте www.kompromat.kz был опубликован материал под названием «17 мгновений весны или как столичные спецслужбы решили избавиться от своего Штирлица».
Прочитав данный материал, я не мог не дать комментарий этой статье. Так как своими глупыми и наивными публикациями отдельные головастики спецслужб г. Астаны дезинформируют общественность, притом нагло хотят очернить имя молодого политика Абжан Махамбета.
В статье автор пишет о том, что на некого Каната Сагнаева ДКНБ г. Астаны открыл уголовное дело о попытке изнасилования некой гражданки и начальницы отдела Департамента земледелия Минсельхоза Утулину Гульмиру Алтаевну.
Для сведения читателей кратко расскажу о герое статьи и «мученике» Канате Сагнаеве.
Канат Сагнаев родился в 1979 году, уроженец Костанайской области, бывший студент МедАкадемии г. Астаны. Кроме того, он является агентом ДКНБ г. Астаны с 2000 года проработал в религиозной секте - служил в католической церкви. С 2002 года был внедрен в лагерь оппозиции – с 2002 по 2003 г.г. стучал на ДПК «Акжол», в 2004 году был внедрен в Союз патриотической молодежи Казахстана и Народную партию «ДВК», в 2005 году в движение «За Справедливый Казахстан». С конца 2005 года его пустили в ряды движения «Атамекен», где он работал или работает пресс-секретарем. Хобби: рыться в чужом белье. Жизненное кредо: «жалкая пародия на Штирлица».
Также Канат Сагнаев с 2003 года пишет статьи под псевдонимом Канат Сатыбалды. Как он сам как-то проговорился, он является мучеником спецслужб, хотя мечтает стать генералом. По его словам, он боится уходить из КНБ, потому что не желает сидеть в психиатрической больнице. В одно время, когда мы заставили говорить всю правду, он сказал, что в ДКНБ ему угрожали тем, что в случае если он захочет уйти из КНБ его посадят в психушку.
Как он сам пишет, столичный ДКНБ разворачивает крайно интересные и уникальные дела. Вся уникальность ДКНБ в том, что придерживается фразы «ты с нами или ты наш враг».
То, что еще интересно - в своей статье Сагнаев соавтором приписал и Абжан Махамбета, лидера Союза патриотической молодежи Казахстана, который на сегодняшний день сидит в СИЗО г. Астаны. Сагнаев, наверно, хочет реабилитировать себя перед всеми, кто знает его как агента ДКНБ, притом сделав соавтором своего материала. Наивный Канат думал, наверно, раз соавтором напишу Абжана, значит, все поверят написанному.
Для читателей хочу сказать, что здесь абсолютно нет сомнения в том, что данный материал написал сам агент ДКНБ Канат Сагнаев.
Во-первых, я очень хорошо изучил столичного неугомонного крота, что знаю, даже как он набирает тексты. Сагнаев всегда печатает с двойным пробелом между словами, чего можно заметить и в данной статье. Скопировав тот материал откройте его на word-е, и вы в этом убедитесь.
Во-вторых, - Канат Сагнаев является ярым противником Абжан Махамбета, и имеет личные неприязни ко мне, за то, что однажды по мужски был наказан нами из-за своей грязной деятельности.
В-третьих, - ДКНБ наверно хотел провести какой-то мониторинг, после того как на тот номер, которого написали в статье (8-3172-32-85-47) будут звонить читатели материала. Я тоже, как и многие читатели, позвонив, хотел узнать, что за жертва Утулина Гульмира. Но после небольшого сбора информации и расследования убедился в том, что городской номер, который указанный в статье, принадлежит ДКНБ г. Астаны, а не Минсельхозу. А номер сотового телефона (8-300-513-66-51) якобы принадлежащего Утулиной Гульмире вообще не существует.
Кроме всего сказанного, возникает еще один вопрос: кто такая Утулина Гульмира?
Как мне известно, в прошлом году в столичном ДКНБ была девушка по имени Гульмира, которую на помощь Канату внедрили в Союз патриотической молодежи Казахстана. Здесь я думаю, не та ли эта Гульмира? Канат Сагнаев свою коллегу хорошо знает, и, мне кажется, именно ее выбрал для роли «радистки Кэт».
Но, здесь действительно жалкая пародия: и Штирлец не тот, и не удавшаяся радистка Кэт.
=====
Канат Сатыбалды,
Дорогие и уважаемые Казахстанцы!
Мы проводим неофициальное собственное расследование. Но мы не можем указать свои истинные имена из-за нависающей опасности. Насколько нам известно, КНБ РК бросила силы и средства на поиски авторов опубликованной статьи под названием "17 мгновений весны+".
Для справки: Сагнаев Канат Сатыбалдиевич уроженец Костанайской области родился 13 декабря 1980 году. По образованию врач-педиатр. В студенческие годы отстранил своего ректора. Длительное время работал в демократической оппозиции и проправительственных организациях. Работал в РОО "ДВК", НП "ДВК", ДПК "АКЖОЛ", РОО "Акорда", ОСПиРК "Атамекен", РПП "ОТАН", РПП "АСАР". Лично знаком с Т. М. Тохтасыновым, С. Б. Алибаевым, С. А. Абдильдином, З. К. Баталовой, В. Б. Косаревым, З. Я. Балиевой, А. М. Байменовым, З. К. Нуркадиловым, А. Сарсенбаевым, Б. Жумагуловым, И. Петрушовой.
Для справки: Утулина Гульмира Алтаевна уроженка Костанайской области родилась 26 июля 1976 году. По специальности экономист. Работает начальником планово-нормативного отдела Департамента земледелия МСХ РК. В данное время находиться в отпуске и выходит на работу 17 августа. Что очень странно. Указанные телефоны: 8-3172-32-87-46 и 8-300-513-66-51 являются подлинными ее номерами. С ней мы связывались, и она нам сообщила интересную информацию см ниже.
Канат Сагнаев ухаживал за ней и был в нее влюблен. Можно сказать, что он потерял голову. Он ее настолько любил и доверял, и поэтому влюбленный молодой человек не мог ей соврать. Он ей говорил действительно правду так как он ее любил и верил в нее. Несмотря на то, что он ее любил и доверял, она ее жестоко предала. Он ей рассказывал, чем он занимается в реальности, и какие провокации им были проведены. Он ей говорил, что он имеет огромную причастность к смерти З. Нуркадилова и А. Сарсенбаева. Конечно, она очень подло поступила с ним, ведь он ее любил, а она его продала в буквальном смысле комитетчикам. Номер Сагнаева Каната: 8-300-2444-677 отключен. Очень странно. Вместо того, чтобы извиниться перед этим молодым человеком она сбежала в отпуск. Мы искали его при помощи неофициальных источников. В СИЗО КНБ РК его нет. Недавно он проходил психиатрическое обследование в г.Астане. И нужно полагать, что комитетчики решили сделать из него душевного больного. Не мертвый и не живой. Кто ему поверить, ведь он душевный больной. Если его посадить или убить, то подозрение падает на КНБ РК.
Уважаемые лидеры оппозиционных и пропрезидентских партий, редактора СМИ. Мы Вам настоятельно рекомендуем связаться с Утулиной Гульмирой, пока сотрудники КНБ РК не предприняли меры.
25.07.2006 15:16
.Блять, молодые придурки, у которых еще молоко на губах не обсохло, а рвуться с такими лозунгами в большую политику, причем охаивая других, Чес слово возомнили себя пиз..тыми политиками, жертвами полит репрессий и все такое....одним словом ДОЛБАЕБЫ...
Аноним 3
25.07.2006 15:21
да, действительно полный бред, админ молодца, самое интересное в статье это заголовок, наконец то вы поняли, что публиковать всякую хуйню не стоит...
Admin 4
25.07.2006 15:26
Не знаем как "побороть", искоренить волну мата в комментариях, очень не хочется вводить модерацию и сидеть рецензировать, удалять маты из Ваших сообщений. Поэтому обращаемся к господам, любителям крепкого словца : ЕСЛИ НЕ СОСТАВИТ БОЛЬШОГО ТРУДА И ЕСЛИ В ВАШЕЙ МЫСЛИ МАТ НЕ ИГРАЕТ ОСНОВНУЮ РОЛЬ, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ, УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СОБСТВЕННУЮ ОГРАНИЧЕННОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!
Аноним 5
25.07.2006 16:03 Как побороть волну мата
Админу (настоящему). Удалять маты, это ваша обязанность. Вы несете ответственность за содержание сайта, куда входят и комментарии. Что вы усложняете. Редактировать ничего и не нужно. Удаляйте полностью сообщение, если в нем есть маты. Само собой ничего не делается, работать надо.
Admin 6
25.07.2006 16:23 Как побороть волну мата
Выносим на обсуждение вопрос: НАДО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЯТЬ КОММЕНТАРИЙ ЕСЛИ В НЁМ ЕСТЬ МАТЕРНОЕ РУГАТЕЛЬСТВО?
Аноним 7
25.07.2006 16:30 Прохожий
Удалять к чертовой матери без всяких разговоров!!!
Для этого можно установить соответствующее программное обеспечение.
Аноним 8
25.07.2006 18:31
Я бы даже сказал - удалять к е...й матери на х... ! :-)))))
Аноним 9
28.07.2006 13:14
Так эту Гульмиру выебали или как?
Аноним 10
28.07.2006 14:00 или как...
Ваще, тема уже про мат. Если еще будешь так материться, поймаем и жопу порвем.