"Плачу, одна карабкаюсь и продолжаю бороться со всемогущей и "дорогой" таможней...Полномочий у него больше, чем у Президента РК, в стране "Алматинская область" свои законы, а члены этого "государства" неприкосновенны"
21.07.2006 Источник: Эльвира, , 21.07.2006 г.
Здравствуйте!
См. статьи на сайте от 27.01.06 г. и от 10.02.06 г.
Клянусь Кораном, все честно!!!
На собственном примере был проведен эксперимент, а именно, я выиграла 5 судов против "дорогой" таможни без единой копейки судьям,прокурорам, фин пол., и без звонков влиятельных людей!!!
В то время как, мои оппоненты (в лице "уважаемого" Баймуханбетова М.А.- сват Джаксыбекова А.) использовали возможные и невозможные методы, вплоть до совершенного покушения на убийство путем отравления ядом (т.е. меня-мать 3 детей).
Суть конфликта: Груз-товары двойного назначения, запрещенные ввозу в
РК (по ПП РК, законам РК), был завезен на фирму А, таможенное
оформление по поддельным документам произведен на фирму В, открыт просроченный паспорт-сделки с целью экспорта валюты в особо крупных размерах в банк США на Кипр! С просроченными сроками хранения груза на СВХ (по ст. 416 КоАП РК должна была быть КОНФИСКАЦИЯ!!!), неуплата там.платежей и налогов с крупных размерах, использование ПРЕФЕРЕНЦИЙ (неуплата пошлин)на груз США и т.д.,... груз был выпущен! За попытку пресечь контрабанду запрещенного груза, я была наказана "тайно" и сурово, без права ознакомления с материалами сл.расследований и ПРИКАЗАМИ!!!
Т.к. "дорогой" лже-декларант Далбагаева Г. находится под покровительством уважаемого г-на Баймуханбетова М., то при проверках компетентных органов (таможни, прокуратуры, фин.пол.) наблюдается БЕЗДЕЙСТВИЕ, МАССОВОЕ ОТУПЕНИЕ, ПОТЕРЯ ПАМЯТИ, ЕЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ ТАМОЖ.ОФОРМЛЕНИЯ и ЗНАНИЙ!!!
Более 1,5 года идут разбирательства!
За неисполнение решений судов Б.М. не привлекается к ответственности вообще!
Следует отметить, что ПОЛНОМОЧИЙ у Б.М. больше, чем у Президента РК, в стране "Алматинская область" -СВОИ ЗАКОНЫ, а члены этого "государства"- НЕПРИКОСНОВЕННЫ!!! (* только 1 старательного члена "команды"- Конырбаева Б. уволили после озвучивания его фамилии Президентом РК, а он так старательно "боролся" со мной!!!)
Уважаю Джаксыбекова А., но его СВАТ-Б.М. злоупотребляет его именем и авторитетом, по беспределу неуправляем с бетонированным чувстом БЕЗНАКАЗАННОСТИ !!!
Плачу, одна карабкаюсь и продолжаю бороться со всемогущим и "дорогим" Б.М.
21.07.2006 17:08
Если это правда, - мое Вам уважение. От нашей таможенников больше вреда государству, чем пользы.
Аноним 2
22.07.2006 10:57
Сколько веревке не виться, а конец приходит! Бывает,что брат за родного брата не заступается! Сегодня "хлопают" таких людей...!!! Так что, поживем, увидим, как деньги и связи не смогут помочь УВАЖАЕМЫМ СВАТЬЯМ!
Аноним 3
22.07.2006 11:47
2-му. //Сегодня "хлопают" таких людей...!!! //
"Хлопают", а потом куда они деваются??? Назовите, кто из высокопоставленных коррупционеров был осужден, если сможете, конечно.
Аноним 4
22.07.2006 12:17
3-му ! Примеров ПРЕДОСТАТОЧНО!
Например: Судебный процес по Сарсенбаеву! По громкому делу Хоргос идет следствие ("команда" 100% составом до сих пор сидит под следствием, фамилии озвучил П.РК!) и.т.д.! "Хлопают", и никуда они не деваются, сидят!!! Чиновники стали хоть немного бояться, думать о последствиях!
Аноним 5
22.07.2006 13:23
2-му, 4-му. Я же не о том. Назови хоть один состоявшийся приговор суда с реальным сроком наказания по делу о коррупции. Я такого не знаю (не считая мелочевки). А уголовных дел, которые кончаются пшиком, ПРЕДОСТАТОЧНО. И причем тут Сарсенбаев? Ведь это же политическое убийство.