"Информация под колпаком. Это, с позволения сказать, издание (Компромат.кз) не гнушается самой низкопробной клеветой и прямой ложью..."
13.07.2006 Источник: "Независимая газета", Сакен Салимов, опубликовано 12.07.2006 г.
Казахстанский министр намерен взять под наблюдение интернет
Не успел президент страны подписать поправки в законодательство по вопросам СМИ, как министр культуры и информации Казахстана Ермухамет Ертысбаев решил взяться за интернет. В интервью казахстанскому еженедельнику «Время» Ертысбаев объяснил причину такого шага: «Помните небезызвестный сайт «Азиопа», вокруг которого в свое время поднялся немалый шум? Теперь его нишу занял сайт «Компромат.кз». Это, с позволения сказать, издание не гнушается самой низкопробной клеветой и прямой ложью…» Кстати, на сайте «Компромат.кз» одним из наиболее частых героев публикаций является сам министр Ертысбаев.
О концепции развития отечественного интернет-пространства, министр сказал, что она положит «конец подобной грязной деятельности на уровне закона». «А те, кто заявляет, что интернет невозможно контролировать, могут и дальше тешить себя иллюзиями. Я ответственно заявляю: до конца текущего года мы выработаем основные приоритеты государственной политики в национальном сегменте интернет-пространства в интересах государства и общества».
Можно конечно провайдерам запретить выход на сайт, но не более
Аноним 2
13.07.2006 21:33
Кресло Вы своё спасёте, г-н Министр, но режим - нет. Даже если все газеты будут закрыты, у казахов самый надёжный источник это "узун-кулак". Кулак против узун-кулака, - кто победит?
Что касается того, что лично Вас шельмуют в СМИ, так ясно чьих это рук дело. Но Вы скажите им спасибо - Вы становитесь настоящей звездой, а это значит очень много. Ведь это хорошо, когда враги тебе делают такую широкую рекламу. Ваша задача, Министр, суметь воспользоваться своей популярностью в массах.
Кроме того, Вы должны понимать, что когда Вам дают оплеуху, то боль и звон в ушах от неё испытывать должен сам Президент! Вы ведь его Министр.
михаил 3
13.07.2006 23:36
возможно, но трудно достижимо. Нельзя, утверждать, что у нас все хорошо, как в той песенке про маркизу. Если перетянуть гайку, то резьба лопается.
17.07.2006 12:28
не всем же быть такими высокоаналитичными и "не помойками" как нави-мизинов, у сайта есть своя ниша, можете съязвить - помойная яма, но они её занимают, а вы господа халуи от этого и беситесь. скажите что не так?
Аноним 6
17.07.2006 13:30
4-му. Братан, сними темные очки и посмотри на мир реально. Ведь у тебя тоже есть голова, где находится около 0,5 кг серого вещества и есть жопа с прилегающим кишечником, в котором находится по крайней мере 3 кг говна. Но нельзя же после этого утверждать, что в человеке одно говно. А то, что ты больше находишь говна, чем реальной инфы, это уже проблемы твои, а не сайта.