"У депутата Киселева едва не угнали джип. Злоумышленники не имели представления о статусе хозяина машины, польстившись только на ее стоимость"
26.04.2006 Источник: "Kомсомольская правда", Тохнияз Кучуков, опубликовано 26.04.2006 г.
Водитель депутата Аскар Канатов говорит, что патрульный экипаж «Буран-21» буквально спас его от смерти…
На служебный джип мажилисмена Сергея Киселева грабители посягнули в ночь с понедельника на вторник. Около часа ночи на пересечении улиц Нурмакова и Карасай-батыра его автомобиль неожиданно подрезала легковушка. Водитель притормозил, и к машине подбежали четверо парней. Представились оперативниками криминальной полиции и… наставили на него пистолет.
— Джип «Тойота Ланд-Крузер» с включенными аварийными сигналами мы заметили сразу, но значения не придали — мало ли, может, сломался. А когда проезжали мимо, водитель начал сигналить. Я развернулся, и раздались выстрелы, — рассказал «Комсомолке» инспектор службы полка патрульной полиции Алма-Аты Жансерик Исаханов.
Полицейские подъехали к джипу, но парни уже убегали во дворы. Старший сержант Думан Базарбаев и его напарник Махамбет Ешимов бросились за ними. Двоих несостоявшихся угонщиков задержали, изъяли у них пистолет, удавку и перчатки.
— Одна пуля задела водителя по касательной, его жизнь вне опасности. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим угонам, — говорит лейтенант Исаханов.
Злоумышленники уже признались, что намеревались задушить водителя и угнать джип ТОО «Юр-Инфо», стоимость которого около 75 тысяч долларов. О том, что машина депутатская, они не подозревали.
Тем временем
В тот же вечер две 17-летние подруги угнали «Мазду». Девочки тормознули частника, по пути разговорились с водителем и попросили его купить в киоске напиток. Как только водитель вышел, Даша В. пересела за руль и рванула с места. Поднимаясь вверх по Гагарина, девушка на бешеной скорости вылетела на встречную полосу и врезалась в «Жигули». Владелец «шестерки» с переломами попал в больницу, «шалуньи» отделались несколькими ушибами. Подруги заявили, что хотели развлечься. Теперь их родителям предстоит оплатить лечение хозяина «жигулей» и восстановить обе машины.
26.04.2006 14:25
Так тебе и надо гнида депутатская Не хtя по Алма Ате шляться работать в свой город Астану и комаров кормить А вообще каникулы не начались падла ты за что зарплату получаешь Езди на автобусе дерьмо китайское никто не угонит Депутатская бурломанская твоя харя