"Контрольный звонок. Буквально на днях министр индустрии и торговли Владимир Школьник выступил с отнюдь не новой, но весьма неприятной инициативой"
29.05.2006 Источник: "Мегаполис", Жибек Амербекова, опубликовано 29.05.2006 г.
Буквально на днях министр индустрии и торговли Владимир Школьник выступил с отнюдь не новой, но весьма неприятной для казахстанских автолюбителей инициативой: его министерство намерено предложить правительству значительно увеличить в республике таможенные пошлины на импорт подержанных автомобилей, а также ввести запрет на ввоз автомашин с правосторонним рулевым управлением.
Между тем, как стало известно «Мегаполису», в Министерстве индустрии и торговли якобы уже создана рабочая группа и в ближайшее время, в июле текущего года, правительство примет подобное постановление. Насколько эта информация соответствует действительности? «Мегаполис» обратился к министру индустрии и торговли Владимиру Школьнику с просьбой прокомментировать ситуацию.
– Я не могу сейчас ничего сказать. У меня совещание, – ответил Владимир Сергеевич.
В свою очередь «Мегаполис» надеется, что г-н Школьник в своем рабочем графике найдет время, свободное от встреч и совещаний, и ответит на вопрос, волнующий на сегодняшний день практически каждого казахстанца.
30.05.2006 11:11 СМЕРТЬ ШКОЛЬНИКУ
УБИВАТЬ ВАС ВСЕХ НАДО ЗА ТАКОЕ СВОЛОЧИ
Аноним 2
30.05.2006 14:34
Я за такое решение. Особенно за то, чтобы запретить эксплуатацию старых автомобилей изношенными топливными системами и двигателями в том числе автобусов. Это конце концов наше здоровье. Рано или поздно Правительство вынуждено будет принять такое решение. Другой вопрос в том, что таким шагом Правительство в какой-то степени будет лоббировать интересы в том числе Казахстанских производителей.
Аноним 3
30.05.2006 19:32
раз дело в здоровье то надо ужесточись процедуру тех осмотра