"Министр культуры направил агентству "Хабар" уведомление о намерении пересмотреть размер госпакета акций телеканала"
27.04.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 27.04.2006 г.
Министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев направил агентству "Хабар" уведомление о том, что государственная доля телеканала будет увеличена. Об этом агентству сообщил источник в правительстве.
По информации источника, в документе говорится, что увеличение госдоли произойдет за счет "включения в уставный фонд недвижимости в Астане".
Между тем, по оценке юристов, такие действия министра явно противоречат действующему законодательству республики, в частности, закону "Об акционерных обществах", который определяет, что в одностороннем порядке увеличить долю невозможно.