"Бизнес криминалитета. Криминальный бизнес накрыли полицейские. Члены крупной преступной группировки задержаны в Алматы"
25.05.2006 Источник: "31 канал", опубликовано 24.05.2006 г.
Угнать авто – переправить в Таджикистан – обменять на наркотики – поставить их в Россию. Криминальный бизнес накрыли полицейские. Члены крупной преступной группировки задержаны в Алматы, сообщает Информбюро. ОПГ по угону автомашин и торговлей наркотиками в Казахстане, Таджикистане, Кыргызстане и России возглавлял человек по кличке Асыл Жамбылский. Для задержания главаря и восьми его помощников, была создана специальная оперативно-следственная группа.
В нее вошли сотрудники КНБ, спецподразделения Арыстан и полицейские. При личном досмотре лидера группировки и обыске его автомобиля Лексус-470, были обнаружены и изъяты наркотики. По данным правоохранительных органов, группировка подозревается в совершении разбойных нападений, угонов дорогих автомобилей на территории Жамбылской области и в Алматы. Угнанные машины бандиты переправляли сначала в Бишкек, затем в Таджикистан, для обмена на наркотики. Приобретенный героин члены преступной группировки вывозили в Россию. В банду Асыла Жамбылского входили выходцы практически всех регионов страны.
ЕРЖАН АЛДАБЕК, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЮЖНОГО РУБОП МВД РК:
«Вместе с ним были задержаны уроженцы ВКО, Алматинской и Жамбылской областей. Их данные устанавливаются. И проверяется причастность к другим преступлениям».
25.05.2006 10:44
Смертная казнь гостерроризму,юстиции,УК,УПК,тюрем для жертв макропреступности. 15летняя воина СМИ,капитала,власти против казконкурентоспособности,грабеж страны ради фантика доллара.Монетизация УК:жилья,работы,развития,отдыха нации.Олжасы:нацпредателей,млн изуродованных судеб.Оборбезопасность эконфашизма:антитенгового экспорта,импорта без акции инпроизводителей,заправко-доходов без конечпродукции.Министры батракизации села(Есимов итд).Уркокодексы налогтаможбюджетный.Фискал-банкроты:НДС,капвыручки,э-реализации,налогоотдачи соцобеспечения.Главбух-уголовники:виртинфлкризДоходов,начисления незаработанных ФОТ,кризУК без интеллект-капитала,округления 1,1до2(казтелеком),себестоимости,цен,стандартов грабежа потребрентабельности.Акимы террористических мигрбалансов,трлн неоприходованной бюджпродукции(расстрел).Елбасы:олимпийской конкурентоспособности этнопосредника,захвата 70%рентабельности производителя,статистики уродоразвития без балансов СУЛ,граждрентабельности.Меры:ликвидация госорганов не имеющих э-представительств в селах,аулах РК.Замена:холопо-послании-финотчетом,дурвыборов-договором наима. Списание инфлвласти,формирование произв-потребительских акцправительств селгорраиоблреспублики.Нефтеэнергоотоваривание тенгедоходов нерезидентов. Почет мудрому Китаю.
Сарти 2
19.06.2006 12:50 Давно пора!
Очень ждала эту информацию. Наконец-то поймали. На этого придурка давно все зуб держат. Если ему покажут этот комментарий-буду рада. Этого нелюдя давно, причем среди "черных" объявили сученным гадом (это означает, что он "работал" под прикрытием силовых структур-по крайней мере в Таразе, подкармливал, а те закрывали глаза). Женат на дочери судьи в Таразе, что помогало ему отмазываться несколько раз, как бы и в этот раз так не вышло. Чеченцы в городе (Махмадов-крупный бизнесмен) не могут идти на конфликт с казахами, знают, что несмотря на их темперамент, деньги, всех можно перерезать, взяли себе крышу в лице Асыла-отморозка с такими намерениями: Мы спонсируем тебя (деньги, разные машины, оружие, доступ во все чеченские заведения), а ты нас крышуешь, а если у кого появятся претензии к нам-идешь ты (удобно очень чужими руками, тем более если эти руки давно в крови).
Сарти 3
19.06.2006 12:51 продолжение
Ну это совсем другая история. А поймали его в Алматы, потомучто местных прикапмливать труднее-денег не хватит. На него черные в Таразе зуб давно точили, неоднократные попытки убить заканчивались неудачно. Сначала он состоял в одной группировке, потом предал их и ушел в другую, потом в третью, потом в четвертую-за это его и назвали сучкой и желающих убить появилось множество. Стреляли по его машине-задели мизинец, а рядом сидели две девушки, одну нечаянно убили, хотели его, а получилось так. Прятался он хорошо, машины менял как перчатки, наркотики продавал (а за продажу наркоты в Таразе даже черные не приветствуют)-чехи хорошо спонсировали. Одну знакомую мне девушку он вывез за город и угрожая пистолетом, просил предоставить ему информацию о ее брате, которого Асыл давече застрелил на окраине города в голову, но тот чудом остался жив, чего Асыл не ожидал и теперь боялся, что тот первым его найдет. Эта история вообще чудо.
Сарти 4
19.06.2006 12:52 продолжение2
По порядку: Асыл после перстрелки в центре города на летней площадке умудрился запихать к себе в багажник двух противников (причем раньше они дружили), один по дороге связанный на ходу сумел вылезть из этого багажника, второй не смог. Его (второго-который брат моей знакомой) вывезли за город, выстрелили в рот и оставили лежать в луже, 1 мая-ночью морозило и кровь на затылке остановилась, под утро он очухался и добрался до поста ГАИ, те его конечно сразу в больницу, оказалось пуля прошла навылет, ничего важного не задев, потом его товарищи организовали похищение с больницы под видом врачей, носилок и т.д, чтобы он не давал показаний милиции, которая его охраняла и ждала ответа. Но они же "БАНДИТЫ" и с красными не общаются, решили сами отомстить Асылу! Асыл это предугадал и решил завалить по второму разу мстителя, который еще лежал и не двигался и решил, что его родственники точно должны знать, где прострелянный родственник. Поэтому он ее(мою знакомую, сестру прострелянного) вывез за город и угрожая пистолетом, пытался получить информацию, она не знала. Сама она говорила, что ей было так страшно и что если бы она знала-она бы точно рассказала, несмотря что это ее брат. Он ей поверил и привез в город. Затем он ей предложил быть его девушкой, она от страха согласилась, потому что явно видела, что с ним спорить не нужно и что он не себе. Три года она была с ним, в полнейшем терроре и когда появилась возможность свалить-она это сделала. Уехала в Алматы, никому ничего не сказав. Он ей не простил этого. Через полгода ее мать нашли задушенной в собственной квартире. Причем у этой девушки больше никого и не было. Она чуть с ума не сошла. Доказать что это он-невозможно. Вот такая жизнь, такие судьбы. Отморозок, нелюдь, сволочь. Хоть у кого-то ума хватило, хоть что-то ему инкриминировать
Аноним 5
19.06.2006 14:35
Сарти, молодец! Хоть мы узнаем об этоих выродках! Сегодня по маленьку стали вылавливать их! Но их ТАК много, а их деньги делают чудеса, "преступления" ими совершенные считаются "не противоречащами Законодательству РК"! Зла не хватает!!