27.03.2003 Источник: газета "Время", Ксения Каспари, опубликовано 27.03.2003 г.
В народе говорят, что трусы,как и характер, иметь нужно, а показывать необязательно. Но, оказывается, в них, в трусах, и прячется истина.
Не каждая женщина может позволить себе коротенькое облегающее платьице с вырезом до пупа, безумно яркого цвета. Одни на фигуру пеняют, другим муж запрещает, третьи ограничены рамками служебного этикета, четвертые смущаются. А вот нижнее белье, скрытое от постороннего глаза, тут уж - чего душе угодно!
Так уж сложилось, что по одежке встречают. Делают выводы, складывают, обобщают и говорят, что:
“нимфетка” - строгий фасон трусиков и лифчика, чаще белого цвета.
“женщина-вамп” - корсажи, корсеты, чулки, пояса, черный или красный.
“женщина из гарема” - легкие шелковые рубашечки, больше открывающие, чем скрывающие, пеньюар из слоев прозрачных тканей, прозрачные шаровары и т.п.
“женщина легкого поведения” - глубоко вырезанные бюстгальтеры, пояс с чулками, яркая косметика и туфли на баснословно высоких каблуках.
“женщина - строгая изысканность” - облегающая блузка-боди, очень скромная, но, например, вырез на груди задрапирован золотым кружевом.
“женщина прошлых веков” - ночная рубашка, завязанная под грудью.
Розлана ТАУКИНА, президент общественного фонда “Журналисты в беде”:
- Я люблю изящное белье, дорогое, французское. Это делает женщину женщиной. Либо кружевное, легкое, либо что-то совсем маленькое, прилегающее. Чаще, конечно, стринги.
Стринги - трусики с открытыми ягодицами - это не просто дань моде, но еще и смелость, раскрепощенность. Дама, предпочитающая такое белье, навряд ли станет пасовать, раздеваться при выключенном свете. Она знает свои достоинства, а потому не упустит возможности продемонстрировать их. Особы, уверенные в себе и целеустремленные.