"За депутатами установлена слежка? В политическом сыске обвинил генеральную прокуратуру мажилисмен Серик Абдрахманов"
08.06.2006 Источник: "31 канал", опубликовано 07.06.2006 г.
В парламенте он обнародовал служебную записку, циркулирующую в главном надзорном органе страны. Как утверждает парламентарий, в ней дается прямое поручение главному военному прокурору и прокурорам двух столиц - собрать и предоставить информацию о родственных и иных связях депутатов мажилиса и сената парламента.
Серик Абдрахманов, депутат мажилиса парламента РК:
«Для чего Генеральная прокуратура стала собирать эти сведения о нашей частной жизни, о наших родственниках, друзьях и соседях? Думаю, не для издания очередного тома из серии ЖЗЛ или «Кто есть кто». Наверняка для того, чтобы каким-то образом использовать их для оказания на нас давления».
По словам депутата, в записке указывается формальная причина для сбора такой информации - в целях налаживания конструктивного взаимодействия и тесных контактов с парламентариями. Однако, мажилисмен прямо заявляет, речь идет о сборе компромата. Правда депутат не показал сам документ, пообещав разослать позже всем СМИ. Копию скандального документа, по утверждению Абдрахманова, ему принесли сотрудники генпрокуратуры, имена которых он отказался называть. Абдрахманов заявляет о нарушении генпрокуратурой прав и свобод граждан, о посягательстве на их частную жизнь. Мажилисмен намерен создать депутатскую комиссию для расследования. Кроме того, он предложил коллегам рассмотреть полномочия генпрокуратуры. И при необходимости внести изменения в соответствующие законы. Правда, коллеги Абдрахманова до конца не поверили мажилисмену.
АМАНГЕЛЬДЫ ТАСПИХОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
«Я не верю в это, хотя такой депутат как Абдрахманов, мне кажется зря такие заявления делать не станет!»
ТИТО СЫЗДЫКОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
«Я не думаю, что генпрокуратура может до этого опуститься!»
08.06.2006 17:11
Ну и что,нас всех пасут и прослушивают по выборочному методу-обычная практика всех служб безопасности.Ничего страшного для тех кому скрывать нечего.А вот мажилисмены заверещали-значит рыло в пуху.Значит вам воровать и лоббировать можно,а контролировать вас же нельзя.Неправильно это избранники вы наши,морды в экран телика у некоторых из не влазят.Видать голодный отёк.Мой совет-зараннее повставайте на учёт в психушниках по месту жительства,и когда то это вам сильно пригодится.Вот бедолаге Утембаеву как бы сейчас в жилу было бы учёт у психиатра.Думайте,на ус мотайте.
Аноним 2
08.06.2006 17:12
если у тебя все нормально чего бояться, да по мне все равно пусть хоть всех моих соседей опишут, да опросят все родственников, а если кто-то боится, значит у того рыльце в пушку, видимо, есть от чего так визжать
Аноним 3
08.06.2006 17:27
У разных авторов одинаковые комменты. (с разницей в минуту)Это значит-ГЛАС НАРОДА.Уверен ещё куча таких появится,а если будут оправдывать действия Абдрахманова=это значит он левой рукой сам комменты и отстучал.Пусть лучше на Кипр или в Эмираты отдохнуть съездит,а то бледненький что то в последнее время.И манты из парной телятинки,и казы и водочку "Абсолют"употребит,нельзя же так за неблагодарный народ горбатиться-вон он,что пишет (а значит и думает).Как говорит незабвенный Жириновский -"Подонки,однозначно"!
Аноним 4
08.06.2006 17:34
Абдрахманову со страха пере прокуратурой уже мерещится что попало. Видимо точно как коллега 1-й комент скзал надо заранее на учет вставать в ПННД
Аноним 5
08.06.2006 17:37
да он не одной ручкой она двумя ножками за себя сучить будет.
Аноним 6
08.06.2006 17:38
а кто видел эту служебную записку? или очередную бумажку в туалете подобрал
Аноним 7
09.06.2006 10:09
видели как вчета Серик выглядел когда давал интервью по поводу письма прокуратуры, искреннее переживание из-за письма прокуратуры, боязнь что мы все узнаем чем он дышит. Правильно все связи наши избранни ков должны быть нам известны, с кем живет, с кем дружит, под чьим именем недвижимость содержит.
как испугался, знчит есть от чего.
Прокуратуре привет, правильно.
Аноним 8
09.06.2006 11:41
да было видно что боится прокуратуры.
аж усы обвисли, глаза косили и руки дрожали
Аноним 9
09.06.2006 14:03
3-му вы правы, Абдрах-в уже стучит левой ручкой только в коментах для статьи от 09.06.2006 12:05
Аноним 10
09.06.2006 14:04
Наш Мажилис - это "шайка-лейка" чистейшего разлива, не нужно быть психологом, чтоб прочесть на их лицах полное отсутствие совести (в наше время слово "совесть" как-то употреблять не хочется, звучит по-дурацки , по- пролетариатски). Конечно Абдрахманову "палевно", живет себе в домике за несколько лимов в Мирасе, бизнесов куча, а все мало!
У всех депутатов кто-нибудь в семье занимается бизнесом, не сам депутат, так его мать, а что, жить же как-то надо, не знаешь же, что завтра с тобой будет, ТОлько дурак легко растается со своими деньгами, а они у них разложены в форме карты РК, правда придется порыскать, может что-нибудь, да, осталось...
Аноним 11
09.06.2006 15:30
Абдрахманов кричит, что за ними слежка, а пусть он поделится каким образом он достал это письмо закрытого характера.
значит сам использовал методы подслеживания, добывания писем такого характера, но очень сомнительным способом!!!
Аноним 12
11.06.2006 16:28
Ой слежка установлена!Кругом враги,даже на толчке депутатском видеокамеру прикрутили и теперь она полную картину депутатского несварения желудка в эфир выдаёт.И называется это-"Дом-3"-реалити шоу,а показывать будут по "Казахстану-1"когда там Ертысбаев до конца всех выстроит!
Аноним 13
12.06.2006 10:11
зря Абдрахманов возмутился, теперь столько он информы про него соберут, а так тих молча отсиделся бы да никто ничего и не знал. Да еще трусость свою показал. На воре шапка горит.
Аноним 14
12.06.2006 16:39
1-13-й. Неужели вы такие мудаки, что не понимаете, что если зазвонил колокол, то завтра он будет звонить по вам?
Аноним 15
12.06.2006 16:56
Колокол в каком смысле? что соседей моих будут описывать хоть бы поскорее а то как говорится Поменяю квартиру и соседей сволочей. Я буду только рад.
Аноним 16
12.06.2006 17:40
АБДРАХМАНЫЧ УГРОЖАТЬ СТАЛ?
Аноним 17
12.06.2006 19:23 ответ 14
Это у кого то яйца зазвенели.От страха озноб,вот они и звенят хрустальным звоном.
Аноним 18
12.06.2006 19:24
Не ссы Абдрахманыч!
Аноним 19
13.06.2006 0:22
От 14-го, 15-му и 17-му.
Читайте первоисточники.
Аноним 20
13.06.2006 16:29 19-му
Марксизма-ленинизма,или "Малую Землю" Лёни Брежнева,пусть земля ему пухом будет.Или моральный кодекс госслужащего?