"Коммунистка превращается в капиталистку - Мне стыдно быть с ней в одних рядах..."
14.06.2006 Источник: Иван Ким, "", 13.06.2006 г.
Мне долго не хотелось это писать, исходя, может из ложного принципа "не выносить сор из избы", а может правильного - "худой мир лучше, доброй ссоры". Но потом я решила все равно выборы уже прошли, а если среди наших рядов и пройдет какая-то чистка и выяснение отношений это не повлияет на какое-то конкретное большое дело, а только поможет впредь быть более разборчивыми и даст здоровый импульс к ленинской чистоте наших рядов.
Мне не выносимо смотреть, как коммунистка превращается в капиталистку. При этом в худшем смысле. Не в коммерсантку. А в коррупционеру. Ибо, набив свои карманы, она во многом сорвала нашу предвыборную программу, по выборам Президента страны. Речь идет о бывшем товарище, а теперь госпоже 1-м секретаре обкома компартии Казахстана Горбенко Людмиле Алексеевне.
Да, в начале госпожа Горбенко отказывалась от руководства блоком "За справедливый Казахстан" Костанайской области, говорила: "Я старая, больная женщина". Но я видела, как загорелись алчностью ее маленькие глазки, когда она узнала о том, какие деньги отпускаются на предвыборную работу под ее контроль. Она сразу забыла про болезнь и годы.
И вот вскоре после проваленных выборов это скромная пенсионерка покупает себе новую иномарку "Гольф". Долго бабушка ты пенсию копила на эту машину? Или у тебя после распоряжения нашими деньгами осталось еще и на вторую машину?
Я представила на минуту, что если в каждой из областей Казахстана, каждый руководитель "ЗСК" был такой же, как она? Тогда понятно, почему мы проиграли на выборах. Но я не верю, что таких как Горбенко может быть много. Есть у нас честные и бескорыстные люди. Один из них живет и борется у нас. Он не чета Горбенко. Он не подкупный, пламенный, народный трибун. (не называю его имени, вы и так поймете кто это)
После того как он долго и трудно лелеял свое детище организацию, которая должна была защищать права всех наших горожан, организацию потребителей, Горбенко коварно перехватила у него документы и печать этой организации и подгребла все под себя, она цинично сказала - "партии ведь тоже надо подзаработать, нам тоже денежки нужны". В результате она как "Собака на сене" и "Сама не ем и вам не дам". Никакой бесплатной юридической помощи людям нет, и не предвидится.
И того не думает наша хитро-мудрая Горбенко, что власти радуются и смеются потому, что она провалила выборы, устроила раскол в демократических рядах, парализовала работу важного для народа общественного объединения и при этом оклеветала достойного старого борца, незаслуженно оскорбив и оттеснив его от его же дела.
И что мы получили?
Достойна ли она, быть в рядах партии Ленина, а уж тем более возглавлять Костанайский обком партии?
Она стала буржуйкой, предала свои идеалы, если они у нее и вправду были, а все это не было аппаратной мимикрией.
А еще она противопоставляла КПК, в своем лице, всем другим нашим другим партиям и движениям.
В "ЗСК" главной задачей Горбенко было сплотить все наши партии и движении на выборы. Отнеслась ли она к этому с должным вниманием? Нет! Пропаганда и агитация были поставлены слабо и не верно. Что толку от огромной массы печатной продукции которая не доходила до человека, когда ее только раскидывали, а то и бросали, не распаковав где ни будь в подъезде. Только когда отдельные люди с душой брались за агитацию выходил толк, до человека достучатся надо было, а не думать, как бы по хитрее себе урвать кусочек пожирнее. По вине Горбенко происходило с точностью да наоборот. Вместо процессов единения пошел процесс раскола.
А отчетно-выборная конференция филиала партии прошла гладко, по заранее спланированному сценарию, и беспринципные подхалимы проголосовали с подачи теперь уже ГОСПОЖИ В.Комковой - президента Конфедерации свободных профсоюзов области (кстати, даже не члена обкома) - за признание работы удовлетворительной.
И если у госпожи Горбенко осталось хоть капля совести она должна вернуть похищенное и принести покаяние перед товарищами по партии, перед обманутыми людьми и сложить с себя всякое руководство.
14.06.2006 14:53
"Он не подкупный, пламенный, народный трибун. (не называю его имени, вы и так поймете кто это)"
Неподкупен тот, кому не дают.
Аноним 3
15.06.2006 10:02
На инвалютном костре молодежь сожжет политтеррористов,монетарПалачей,уркоПослов внешбалансов(без межгосбанков,товаробменкурса).Совбез внутренних врагов,тюрем заполненных жертвами нацграбителей.ЦРУметодологии:налогов,НДС,фискзачета,учета,ФОТ,амортиз-и,инвестиции.Кримэкспансия Китая.Разворов-е налогпотребфондов(60%).Доходы статучетотчетаудитПреступности.СепаратОрганы вне генбухгалтерии.Минфин сокрытия подотчета перед казной(300млрд$).Гильотина межгосАктсверок:МИДтаможпогранналогакимов.Террор импорта без акции,страхфондов инпроизводителей,фантикАктивовСФК,внепроизв-х денег.Двуногая инфляция:банкир-продавцы воздуха,посредУК,внереализТаможня,непредъявл-е расходы мигрантвыдворения.Власть учетИдиотов:дематериализПрибылей(трлн),кримдоходополучения:телекоминтернетсотовКластеров без автоматизПрод-Покупбухгалтерии.МВД без счетПлана,баланса преступности.ВорМинистры себестоимости здоровья,образов-я челкапитала.Главбухуголовники(90%):виртдоходов неконечпродукции,инвентаризСтатей,фикУКакции.Менструация госменеджмента(НатальяГульжанЗагипа итд).Банкрот-прозводство отчбалансов без кредиторпокупАкцепта.Обмен гордерьма на селналоги.Э-правительство без реализации госуслуг,рентаб-ти селгородов.Госслужба,ФОТ без чинобалансов эффектив-ти.НАНмогила дурманЭфира Дариги,неакионир-х пенсионеров ВС,КНБ итд.Коррупц-кроты трехдепартаментной рынвласти(произв-ли,потребит-ли,интеллект-капитала).Меры:наим Б Геитса президентом,утверждение Назарбаева председателем Совета акционеров РК.