"Руководство Национальной футбольной лиги обещает наказать тренера и игроков "Тобола", учинивших драку после матча с павлодарской командой "Иртыш"
12.06.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 10.06.2006 г.
"В самое ближайшее время после тщательного анализа материалов по данному инциденту документы будут переданы на рассмотрение в дисциплинарный комитет ФСК. К участникам события будут приняты самые строгие меры вплоть до отзыва тренерской лицензии Огая Д. и длительной дисквалификации футболистов", - заявили в Национальной футбольной лиге.
В НФЛ подчеркнули, что спортсмены не должны нарушать принцип "Fair Play" и проявлять насилие в отношении других игроков, тренеров, судей или болельщиков. "Никому не позволено устраивать самосуд. Есть цивилизованные пути решения проблем", - отметили в футбольной лиге, добавив, что "грубость, насилие, проявление неуважения к партнерам, соперникам, арбитрам будут пресекаться на корню".
Как сообщалось, 7 июня, после проведенного в Павлодаре матча, который закончился со счетом 1:0 в пользу "Иртыша", главный тренер "Тобола" Дмитрий Огай ударил арбитра С. Тукмачева. Кроме того, несколько футболистов "Тобола" попытались затеять драку с судьей и препятствовали представителям правоохранительных органов в наведении порядка.
12.06.2006 19:36
Жаль будет Огая если его дисквалифицируют.Единственный дельный тренер был. Впрочем у нас результативных не любят,будь как все,не выделяйся-совковый принцип.И он действует везде.