"Убийство Шихиризады Каримовой: следствие зашло в тупик. Следователь считает, что она пришла домой уже избитой и повесилась"
28.04.2006 Источник: "Караван", Олег Губайдулин, опубликовано 28.04.2006 г.
Расследование гибели 19-летней Шихиризады Каримовой зашло в тупик. Следователь считает, что она пришла домой уже избитой и повесилась.
Но данное умозаключение следователя противоречит вердикту судебных медиков. По их мнению, покончить с собой Шихиризада не могла, так как перед смертью была жестоко избита и находилась без сознания.
Старший помощник прокурора районной прокуратуры Сеиткали Муздыбаев главным подозреваемым считает супруга Шихиризады. Но тот, естественно, не желает давать показаний. У матери погибшей складывается впечатление, что следствие не спешит изобличить преступника.
Напомним, что трагедия произошла ночью 18 сентября прошлого года в селе Курам. Супруг погибшей говорит, что, вернувшись из гостей в 4 часа утра, обнаружил Шихиризаду повешенной в сарае. Он сразу определил самоубийство и поспешил тело похоронить. Из-за халатности полиции уголовное дело было возбуждено только спустя три месяца после смерти Каримовой.
30.04.2006 18:59
Почему все журналисты прежде чем выяснить все , делают поспешные выводы?
В полиции работают не дураки, просто так не могут не возбуди ть дело, видимо на оснговании экспертизы , были сделаны выводы ! Хватит во всем винить полицию! Разберитесь , не владеете ситуацией , не кричите на весь свет, что виноваты менты !
Аноним 2
30.04.2006 19:07
По данному делу проводилось несколько экспертиз и каждая противоречит друг другу. И если эксперты не могут прийти к единому заключению. при чем же тут полиция ? Кругом и всюду виноваты полицейские , им какой интерес не возбуждать дело ? Полицейские такие же люди , как и мы с Вами, такое же сердце . и уверяю . что бездушных людей там нет. А журналисты видимо работа такая на сплетнях работать !