13.10.2005 Источник: Рустем Досхан, , 13.10.2005 г.
Почему? Всегда задавался этим на первый взгляд риторическим вопросом. Преуспевающий бизнесмен, видный политический деятель, красавец, партиец, обаяшка, имеющий ВСЕ в буквальном смысле даже картавость, которая придает немного шарма, Булат Абилов отказывается от своих вроде бы устоявшихся моральных принципов, и начинает строить воздушные замки, питать непонятные иллюзии, стремиться к "светлому пути". Может это плод больного воображения обостренного в осенне-весенний период (выход из номенклатурной партии "Отан"), тогда это уже диагноз, и для данного индивидуума просто необходима изоляция. Ведь тот долгий пройденный путь принес Булату долларовое состояние, дорогие авто, положение в обществе, что немаловажно. Разве он был тернист, скорее нет, он был "зелен". Абилов именно в тот период смог выменять шахтерскую робу, кайло и лопату на костюмчик от Армани и ручку Президента, купленную на аукционе. И денег в то "несветлое" время на финансирование какой-то оппозиционной газетенки не было, да и сейчас наверно нет, виной всему фискалы арестовавшие счет, ну и безработица…мать ее.
Восточная мудрость гласит...не кусай руку которая тебя кормит.
В одном репортаже на ТВ, ещё в те старые времена, ещё до прозрения, Булат Мукишевич распалялся в вечной преданности главе государства - "Вы наш Папа, а мы ваши дети и относимся к вам как к Папе. И спасибо что вы поддерживаете нас…".
Но как давно это было, Булат от своих слов конечно же не отказывается, он же мужчина и штаны на юбку с макияжем на лицо, ни за что не променяет. Ну, если только "хорошенький" фотограф не попросит. Жаль конечно, что не показали всю фотосессию с участием Бути-спартанца-педофила, наверное там было много пикантных, "клубничных" моментов (облизывание меча, вид сзади и спереди ракурсом чуть выше колен), наверно цензура или "Закон о рекламе". Недаром в алматинской олигарх-тусовке уже который год ходит слух, что у Булата Абилова "синдром Майкла Джексона", очень уж он любит засыпать с маленькими мальчиками.
Вы себе представить не можете как поднялись бы рейтинги Булата Абилова у населения Казахстана достигшего возраста выборной зрелости, а также повысились продажи в дyкенi "Рамстор". И нацменьшинства не преминули его в чем-нибудь поддержать, в прямом и переносном смысле. А насчет обещания, то всем известно жизненное кредо Бути "я дал, я и забрал"…во как.
Нынче господин Абилов прозрел, видимо у него как это сейчас модно, появился третий глаз, соответственно взгляды изменились, осанка исправилась. Это новое состояние души Бути как в песне:…не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас. Только вот напрашивается вопрос, не много ли решили взвалить на свои хрупкие плечики Булат Мукичевич, ведь можно и позвоночник скривить в районе поясницы, а другие сопредседатели не преминут воспользоваться, и как говорится по самые помидоры…прецеденты были.
Как говорится каждый сам строитель своего счастья. Был у Бути, кстати им самим же названный Папа, от которого он отрекся также сделав собственный выбор. Хотя родителей не выбирают, и надеюсь время расставит все и всех по своим местам, и воздастся каждому за дела и убеждения. Только вот теперь у Булатика наверно только братья, хотя мнение Папы по поводу своего нерадивого сына, который обещал почитать его, нам не известно.
13.10.2005 13:11
наверное бутя конкретно обижал автора в детстве:-)
Аноним 2
13.10.2005 13:13
самый чёрный пиар из всех который я видел и слышал...браво
Аноним 3
13.10.2005 13:16
Пожалейте сиротинушку!
Аноним 4
13.10.2005 14:44
Булат, подай в суд на этих мразей, а лучше на их хозяина!
Аноним 5
13.10.2005 15:01
фото - это монтаж что ли?
James 6
13.10.2005 15:43 к
Хотел обратиться к владельцам сайта. Зачем Вы держите такого безграмотного автора или Вам кто-то заплатил за эту статью?
Статьи такого рода не красят Ваш сайт.
Аноним 7
13.10.2005 17:31
Согласен с 6 действительно не красит.
Аноним 8
13.10.2005 17:41
Господа, хотите делать черный пиар, делайте это хотя бы с претензией на профессионализм. А то, что вы предлагаете, просто хрень какая-то. Гонорар у автора забрать!
Аноним 9
13.10.2005 20:05
Грязная статья, от которой автору долго не отмыться, если он своим именем подписался .
Уже синдром Майкла Джексона приписали Буте - это же надо так дофантазироваться!
Популярность Бути не даёт многим спокойно спать - скоро же выборы!
Бутя! Плюй на такие выпады и делай в жизни так, как сам считаешь нужным.
Это твоя жизнь - не поступайся принципами!
Аноним 10
14.10.2005 10:37
Автор статьи, Вы, чувствутся, полуграмотный, только начинающий пробовать себя журналист, Вы что-то лично имеете к Абилову или выразили чьи-то интересы таким низким образом? Как бы то ни было нельзя допускать печатать статьи низкого пошиба.
Аноним 11
14.10.2005 12:49
Че накинулись на автора как мухи на гавно...сами с удовольствие небось прочитали, обслюнявили пикантные подробности юбочные интересы Бути, и высказали общественное ФИ...жопники...
А фотка реальная в "Сезоне" есть...
Аноним 12
14.10.2005 13:13
1-му Ты вообще думаешь, что пишешь, или у тебя руки борятся за независимость от башки...у бути небыло детства в детстве...
2-му Это не черный это голубой пиар...но тем неменее спасибо за похвалу...
3-му Он не сирота, у него есть "братья"("Голубая луна тому виной...)
4-му На счет суда у бути очко жим-жим...в судах ему невезет(есть примеры)
5-му Ответ смотри у 11-го
6-му Нечего к ним обращаться, их интересуют только "лавэ", поэтому смотри рубрику "реклама"...
7-му Смотри у 6-го
8-му Смотри у 2-го, а гонорар согласен, забрать и перечислить на предвыборный счет Туякбая, наверно ощутимая польза от бути будет жармахану...
9-му Вы советуете Булатику не поступаться принципами, Вы вообще статью читали, о каких принципах идет речь...Типа давай Бутя теперь швырани оппиковиков и опять "ПАПЕ" лизать анус до кровоподдеков, и левое яичко посасывать...
10-му Вы уважаемый по всей видимости литературный критик...с чего Вы вообще взяли что автор журналист, что он имеет что-то к Абилову, что он выразил чьито интересы...а? А насчет допустимости печати статьи, позвольте заметить МЫ живем в правовом государстве где свобода СМИ регламентирована законом...Так-то
11-му Красава слов нет, именно так и есть...
Аноним 13
14.10.2005 18:29
Реально написали статью люди самого бути, ну например чтобы пожалели. Рейтинги надо набирать, а каким путём всё равно.
Аноним 14
15.10.2005 1:02
ФУУУ! Самая обычная пиар статья.А првда это или нет - это уже вопрос №2
Аноним 15
17.10.2005 14:51
бутя транжир и мот...статья им заказана председатель штаба Туякбая пиарит себя...
Аноним 16
17.10.2005 15:45
Булат Абилов, вы сволоч и трус!!! Я думаю, Вы и на этот раз трусливо промолчите и не удостоитесь постоять за свою честь. Вы подонок, я жду сатисфакции.
Аноним 17
18.10.2005 10:54 16-му
Вы сударь по всей видимости дАртаньян?... Представтесь пожалуйста, прежде чем ждать сатисфакции...
Аноним 18
18.10.2005 13:48
Cтатья - жопная, конечно.
Аноним 19
10.11.2005 9:43
я полностью согласна с Jamesom (#6), статья неудачная, нет Ето просто Отстой!!!
Аноним 20
10.11.2005 22:48 Кто такой Манакбай ?
Кто такой Манакбай - один из руководителей Фонда предпринимательства?
Ернар 21
10.11.2005 23:28
Чем больше коментариев - тем больше уважения к журналисту. Плохая статья которая привлекла внимание большого количества людей автоматически становиться хорошей......
Аноним 22
18.11.2005 15:20 БУТ
БЛАААА, про БУТа статья!
НАХХХХ ОН ВСЕМ СДАЛСЯЯЯЯ!
ТАКИЕ БУТЫ с голоду не пухнут! О НАРОДЕ В АУЛАХ ЛУЧШЕ ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 23
18.11.2005 15:42
статья позорная, ничего достойного пера хорошего писаки. Я понимаю найти материалы, компроментирующие Бутю, но выдумать такое, с Майклом Джексоном сравнить, по сути своей Бутя не такой.
Придумай что нибудь реальное, что бы люди поверили. Научись писать а то пииииисаешь.
Аноним 24
18.11.2005 16:10
MDA.........BULIK VOT TY DUREN.......CHE OTREKSYA TA OT OTCA? DVULICHIE RAZVILOS???
Аноним 25
04.12.2005 18:23
ну и гондыба 12
Аноним 26
08.01.2006 16:38
Автор статьи мерзкая тварь. С такими "материалами" сайт все больше напоминает помойную яму.
Аноним 27
08.01.2006 16:39
Автор статьи мерзкая тварь. С такими "материалами" сайт все больше напоминает помойную яму.
Аноним 28
12.01.2006 22:31
статья - набор слов, глупых к тому же! возмущает то что приходится читать бодягу такую- это к авторам сайта.
Аноним 29
12.01.2006 22:34
статья - набор слов, глупых к тому же! возмущает то что приходится читать бодягу такую- это к авторам сайта.
Аноним 30
12.01.2006 22:36
статья - набор слов, глупых к тому же! возмущает то что приходится читать бодягу такую- это к авторам сайта.
Аноним 31
12.01.2006 22:40
статья - набор слов, глупых к тому же! возмущает то что приходится читать бодягу такую- это к авторам сайта.
Аноним 32
19.01.2006 6:09
Совести у него нет и никогда не было!
А папа, тот, биологический, купил этого дерьмового Бу-ти-но явно по дешевке на барахолке
Аноним 33
26.01.2006 11:48
Считаю Булата вполне порядочным человеком и никакая грязь к нему не пристанет. Просто он вовремя прозрел и понял, что тот, кого назвал Папой - недостоин и непорядочен. А сей писака выполнил заказ.
Аноним 34
03.02.2006 16:09
Смешно. С кем Бутя спать любит - это, конечно же, фигня собачья - его дело. А то что ничем не лучше, и к сожалению, не хуже, чем большинство людей урвавших большие бабки... Так что туту сделаешь? В жизни всегда так - либо селя Вы, либо селя Вас..
Аноним 35
26.02.2006 11:57
Кого Е***, его столетние фото,
поприличнее что нибудь нарыть не могли?
Черный PR неумете писать.
И что это за тупой принцип, "не кусай руку которая тебя кормит", "неплюй в колодец", причем тут это. Надо уметь рассужтать и принимать решения относительно ситуации, а не пологатся на старинные мудрости. Только упрямые тупицы не меняют свою точку зрения со временем, к тому же точка зрения и принципы разные вещи.
Для Аноним 11, ты извращенец.
Аноним 36
27.02.2006 10:31
Жалко Бутю никто не прогибается под него.
miru 37
29.05.2006 2:03
Statja napisana neprofessionalno! Butia ne spit s malchikami, i on porjadochnii chelovek